Самарские хорьки

заболел хорек подскажите что нибуть умное - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » заболел хорек подскажите что нибуть умное
заболел хорек подскажите что нибуть умное
dimДата: Четверг, 2010-04-29, 07:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Веня
город: Губкинский Тбменская обл.
Подскажите у нас заболел наш любимец.стал вялым постоянно спит не прыгает и темболее не играеться.аппетит не сказать что плохой но и не супер.коньчик хвостика лысеет когда идет кушать к миске на пол пути делает несколько привалов отдохнет потом дальше идет.и еще когда проснеться и чапает на горшок задние лапки какие то слабенькие идет а зад заносит но потом когда расходиться вроде нормально становиться.но сегодня мы заметили что задние лапки все слабее и слабее становяться.Живем мы в небольшом городке а с ветврачами на сто верст ни одного нету темболее по хорикам.ПОМОГИТЕ советом ПЛИЗ
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-04-29, 07:53 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
dim, вам нужно как можно быстрее обратиться в вет.клинику, сделать анализы (какие есть возможность) и обязательно связать вашего ветеринарного врача с московским или питерским ветеринаром. И совместно разбирать ситуацию и принимать решения по лечению.

На форуме не лечатся.Не тяните время!

Давно ли у хоря такое состояние, померьте ему температуру(эл.градусником ректально), какой стул(цвет,запах,консистенция), не мог он съесть что-то, что привело к закупорке или отравлению, возраст хорька, кастрирован или нет и т.д....на все эти вопросы нужно будет ответить при разговоре с вет.врачом.
На анализ возьмите кал и мочу, мочу собирают из чистого лотка в шприц, кал в стеклянную или пластмассовую посуду.

 
НастяДата: Среда, 2010-05-26, 13:39 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Ступино
у меня сейчас таже проблема.только мой хорек уже сутки не ест и не какает.пьет воду постоянно спит.вызвала вет врача.обещал к 6 подъехать.но не знаю что он посоветует.сомневаюсь в опытности.хотя врач неплохой.хочу спросить.у меня есть подозрения что эта шкода вчера сожрала лекарство.антигриппин.но если это и так то было утром.и весь день он проносился как бешеный.никаких подозрений на болезнь.а сегодня утром писает и пьет....все.....очень вялый...задние лапки тоже какие то вялые....очень переживаю....реву целый день...прошу не ругать за безолаберность на счет лекарств не уследила....они были в сумке и в косметичке но это ему не преграда соввершенно
 
НастяДата: Среда, 2010-05-26, 13:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Ступино
можно ли ему сейчас чем то помочь до приезда врача.даю ему больше водички пить.а что еще сделать не знаю
 
svetaДата: Среда, 2010-05-26, 14:20 | Сообщение # 5
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Настя, а кроме лекарств ни чего съесть не мог? Температуру мерили?
 
ХоречекДата: Среда, 2010-05-26, 14:24 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Настя, наш Майкл очень сочувствует вашему , и мы тоже! поправляйтесь поскорее!!!я к сожалению ничем помочь не могу.
Прикрепления: 9836351.jpg (156.8 Kb)
 
НастяДата: Среда, 2010-05-26, 14:48 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Ступино
температуру не мерили,нету градусника попного.или можно обыкновенным?какая температура должна быть?Ждем врача.у него точно есть.Судя по носу все в порядке...я вот тоже подумываю о закупорке но вроде ничего не валялось такого что мог бы сожрать...У знакомой как то хорь тоже сожрал антибиотикики .но как будто ничего и не было.а мой вот че то совсем плох.надеюсь что я вовремя врачу чообщила.жаль только что он раньше приехать не может.появились мысли на счет чумки...и стало совсем страшно...на улице не гулял.вот только по комнате бегал.я знаю что можно на ногах принести но и обутыми никто не ходил.
 
НастяДата: Среда, 2010-05-26, 15:10 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Ступино
извиняюсь за ошибки,пишу реально дрожащими руками.очень волнуюсь и переживаю за малыша.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Среда, 2010-05-26, 15:19 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Настя, вам нужно не ждать врача, а нужно было ехать к проверенному...
Врач, которого вы ждете, он занимается хорьками?
 
НастяДата: Среда, 2010-05-26, 15:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Ступино
занимается.легко сказать ехать к проверенному.нету тут поблизости проверенного.а все что есть то такое г...У меня до хоря была собака умерала от старости так ни один врач не мог ее усыпить в течение 2 суток.мучалась бедная...зато обещали...щас приедем..врач который приедет частник.мы у него делали кастрацию.все прошло хорошо.да и вообще весь район только у него лечится.просто я боюсь что у него не будет той аппаратуры чтобы (если понадобится поставить капельницу).да и поехать в нашей деревне целая проблема.автобусы по расписанию.на улице ливень.да и как говорилось выше не к кому ехать.
 
Алена-УфаДата: Среда, 2010-05-26, 15:52 | Сообщение # 11
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Господи! Так он у вас таблетки съел? Какие именно? Если антибиотики, это может сильнейшую аллергическую реакцию вызвать, дайте 1/8 таблетки супростина. У него отравление, срочно в аптеку, купите трисоль и до приезда врача поите хорика раствором, если не пьет насильно со шприца заливайте.
 
Алена-УфаДата: Среда, 2010-05-26, 15:54 | Сообщение # 12
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Извиняюсь, не внимательно читала, прочитала какое он лекарство съел.
 
НастяДата: Среда, 2010-05-26, 18:47 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Ступино
Спасибо огромное.все так и сделала.нам уже не в первой супрастин кушать. выпил и глазом не моргнул.наркоман какой то ей богу.вроде стало лучше.начал чаще просыпаться.но ходит еле еле.шатается бедняжка.врача жду до сих пор.с минуты на минуту должен подъехать.
 
НастяДата: Среда, 2010-05-26, 21:08 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Ступино
приезжал врач...наколол малышу уколов.и прописал колоть те же по 2 раза в день.20 милилитров фоспренила и 20 милилитров ковертола.еще прописал глюкозу с аспирином.сказал что сердце бьется хорошо.единственное что сейчас интоксикация и температура понижена.поэтому сунула ему бутылку с горячей водой.конечно в полотенце обмотанное.улучшения должны быть через 3-4 дня.пищу все вливать.только я не знаю что ему вливать.ел он у нас сушку бошевскую специально для хорей.
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-05-27, 12:00 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Настя, бош можно размочить, сделать жидким как сметана и в таком виде из шприца на 10 мл с отрезанным под корень носиком вливать в хоря.
А какой все-таки диагноз?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Вторник, 2010-07-06, 00:43 | Сообщение # 16
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Pasha0078, вам нужно к проверенному вет врачу и только.
Через сайт лечить чревато.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » заболел хорек подскажите что нибуть умное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: