Самарские хорьки

Вакцинация хорьков. - Страница 4 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Вакцинация хорьков.
Вакцинация хорьков.
oksanazimina1992Дата: Понедельник, 2011-10-10, 01:25 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: НЮШЕНЬКА
город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
я делала своей прививку 10 дней назад можно ли гулять пойти чувствует она себя прекрасно очень просится sad
cry
 
НаташаДата: Понедельник, 2011-10-10, 10:09 | Сообщение # 152
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора, Мишка
город: Самара
это первая или вторая прививка? после второй прививки карантин от 10 дней до 21 дня, но лучше уточнять у ветеринара
 
oksanazimina1992Дата: Понедельник, 2011-10-10, 13:55 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: НЮШЕНЬКА
город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
первая прививка ветеринар сказал 2 недели но мне кажется можно и пораньше biggrin biggrin biggrin
 
ringletДата: Понедельник, 2011-10-10, 17:21 | Сообщение # 154
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
После первой прививки карантин обычно 3 недели, после второй можно так долго не выдерживать - дней 10 нормально.
oksanazimina1992, я бы на вашем месте посидела дома. Всё же в Питере не жарко сейчас, а у хорька иммунитет ослаблен после прививки, может простудиться или подхватить заразу какую-нибудь...
 
milashkaДата: Вторник, 2011-11-08, 15:42 | Сообщение # 155
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Здравствуйте подскажите перед прививкой от бешенства, вроде тоже необходимо глистогонить да? Я перед первой прививкой глистогонила дирофеном суспензия, подойдет ли она перед прививкой от бешенства?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Вторник, 2011-11-08, 15:47 | Сообщение # 156
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
milashka, когда у вас была первая прививка?
 
ChelestaДата: Вторник, 2011-11-08, 15:56 | Сообщение # 157
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (milashka)
перед прививкой от бешенства, вроде тоже необходимо глистогонить да?

да, это необходимо перед любой прививкой.

Глистогонка неплохая, применять можно. Главное правильно рассчитайте дозировку и проследите чтоб у нее был нормальный срок годности и средство правиьлно хранилось.
И прививайтесь от бешенства не Нобиваком. На него есть не очень хорошие отзывы
 
milashkaДата: Вторник, 2011-11-08, 16:30 | Сообщение # 158
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
Первая прививка была 19.05.2011 nobivac DHPPI повторно 14.06.2011 таже прививка плюс nobivac lepto вроде все в порядке было, сейчас нам 9 есяцев, хочу сделать прививку от бешенства. А чем лучше прививать? я к Зотовой собираюсь.
 
ChelestaДата: Вторник, 2011-11-08, 23:04 | Сообщение # 159
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (milashka)
А чем лучше прививать?

Оооо!.. Если бы на этот вопрос существовал единый общепринятый ответ...))
Я бы прививалась зарубежной вакциной (не Нобиваком), которая правильно хранилась и имеет приличный срок годности. Если в инструкции не сказано о том, что доза вакцины может делиться, делать полную дозу вне зависимости от размера животного.
 
milashkaДата: Суббота, 2011-11-12, 21:29 | Сообщение # 160
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
А подскажите еще пожалуйста, увидела на шверника в зоопарке(магазине) дирофеном суспензия для грызунов, щенят,собак,кошек. Что лучше брать? Первый раз я брала для щенят)
 
ChelestaДата: Суббота, 2011-11-12, 22:03 | Сообщение # 161
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
milashka, на данный момент лучшим считается средство Дронтал Джуниор для щенков (собачих). Однако это большааая бутылка, которй хватит на колонию хорей на несколько сезонов.... Меньших дозировок нет. Бутыль эта не сильно дешева (600-800 р). Возможно, у кого-то из хореводов есть такая и он готов поделиться? Смутно припоминаю, что подобное преддлагала Лапа с Мишунькой. Может, все еще актуально.
Если говори ть о других средствах, в частности дирофене, считается что лучше брать варианты для малышей (щенков или котят), чем для взрослых животных. Для деток средства мягче и дозировать легче.
И считается что не стоит драть Празицид суспензию - неэффективно.
 
milashkaДата: Воскресенье, 2011-11-13, 12:26 | Сообщение # 162
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
огромное спасибо)) за информацию)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AlexandraДата: Понедельник, 2011-11-14, 22:58 | Сообщение # 163
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
У нас возникла небольшая проблемка. Сонюшке пора будет делать прививку в начале января, но как раз в это время мы с мужем планируем поехать с хорепопиками к моим родителям... Соответственно, чтобы взять справку для перевозки, прививочку нужно сделать в начале декабря. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать прививку через 11 месяцев после предыдущей? Не хочу везти ребёнку с только что сделанной прививкой, да и без справки не хочется тоже.
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-11-14, 23:21 | Сообщение # 164
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Alexandra, можно,конечно smile
 
AlexandraДата: Вторник, 2011-11-15, 08:23 | Сообщение # 165
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
ЕленаРадаева, спасибо smile Значит спокойно едем все вместе :))
 
БагираДата: Понедельник, 2011-12-26, 10:23 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Баги
город: Татарстан
Всем добрый день, вот отревелась два дня и решила все таки спросить, накречите так на кречите, что сделано уже не исправишь, а других источников нет. Я уже в других темах задавала разные вопросы, прибегала ко всем вашим рекомендациям(спасибо и за рецепты фаршекши и за интерферон ). В общем у меня вот такая ситуация. Хоречку мне отдали не привитую в три месяца, пока пропили курс от глистов на прививку попали 28 ноября(мы и не думали что потечем так рано), на ревакцинацию надо было бы идти 20 декабря, но у нас началась течка и к этой дате получается шла уже 1,5-2 недели. Проблема была еще в том, что сопельки у нас были.(в нашем городе мой хорек единственный, в вет.больнице стерильных условий нет, поэтому ничего и не проводят, про хорьков не знают). Нашла клинику по отзывам Наб.челнинских хореводов у них в городе. где сказали что есть специалисты по хорькам.Созвонилась. Объяснила проблему. Записались на субботу, чтоб нас осмотрели с сопельками и лечение пройти а потом записаться на стерилизацию.(пока немного успели покапать интерферон как советовали).В пятницу с утра, приезжал первый хозяин моего хорька (живет в челнах)пользуясь случаем ,я попросила его свозить ее на прием, думала чем раньше попадем, тем лучше, попросила еще чтоб и анализы стали на клещиков.Отдала ее паспорт где есть отметки о первой прививке(нобивак от чумки+лепто в полной дозе). На прием они попали. Он мне позвонил, сказал, что хорьку берут на стерелизацию, спросила а как же сопельки, сказали ничего страшного, хоречка активная и здоровая. Ну раз так специалист сказал, записались на субботу на стерилизацию. Утром он ее отвез к назначенному времени(к 11.00) а мы стали собираться в дорогу чтоб забрать ее домой после операции. Я напилась успокоительного, так как не могу вообще смотреть на мучающихся и больных животных. В дороге мне позвонил врач и сказала, что у нас нет ревакцинации, что надо подождать с операцией и сделать прививки...Я спросила, а почему вчера об этом никто ничего не сказал, ответили, что врач был другой...:-(..Я спросила а как же столько ждать если у нас уже 2 недели прошло, сказали :"ну и что, она же не похожа у вас на лысую тряпочку"(а мне не нужна лысая тряпочка). Стали говорить, что если не сделать повторную прививку, потом придется начинать все сначала(прививка и + ревакцинация), я сказала, что мне лучше чтоб животное прооперерировалось в нормальном состоянии. Потом мне сказали : и вообще у вас клещи, на что я ответила, а о какой тогда ревакцинации речь может идти, а там трубку бросили...Когда мы до клиники добрались нам выдали трясущееся как на электрическом стуле животное. Прооперированное и с пролеченными ушами.От такого вида, мое состояние стало таким же...мне дали бумажку с рекомендациями, что то читать - я была просто не адекватна, я не была готова к такому(мне и шов сначала показался очень большим, первая мысль была - на моем зверьке изучали анатомию..) Спросила когда можно поить и кормить, ответили поставте все около нее захочет - сама и поест и попьет...(Думаю как так, после операции людям тоже пить хочется, но никто ведь не дает). Я укутала ее в тряпочки и шаль, дома ее еще трясло где то часов до 6, все это время она ни глазки ни открывала....единственное уползла к батарее, перестелила ей туда матрасик, укрыла тряпочкой чтоб ворс от шали не попадал и утеплила с верху. Часам к девяти она стала вставать, чтоб посикать, (в туалет вставала очень часто ).Фаршекашу развела куриным бульоном чтоб было пожиже. (а в листке с рекомендациями было написано: давать кефир, йогурт, растаявший пломбир и бульон с фаршем ... cry , а также прописан регулакс, уколы "Травмотин" и обработка швов. Вот и не знаю правильно ли я вообще поступила, может надо было все таки ждать и прививки делать(нам ведь еще только 5 месяцев и 2 недельки).Чем нам теперь грозит ранняя стерилизация и как нам теперь прививаться и через сколько месяцев. На сайте про нобивак было написано, что ревакцинация не ранее 21 дня, а насколько можно затянуть, ничего не написано.
 
svetaДата: Понедельник, 2011-12-26, 10:49 | Сообщение # 167
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Господи, напугали то как! Я когда начала читать пост, решила, что животное погибло. Пломбир и йогурт давать конечно не стоит. А в остальном, что сделано, то сделано. К прививкам вернетесь через месяц
 
БагираДата: Понедельник, 2011-12-26, 15:33 | Сообщение # 168
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Баги
город: Татарстан
Извините, пугать не хотела, просто сама вся на эмоциях. Никто ведь не говорил, что после операции "хорепопик" может так выглядеть. Все пишут, что операцию переносят легко, домой забирают спящих. Я читала, что от наркоза нарушается термообмен, но что это будет выглядеть, так, я не ожидала. Хорошо, что вас много, у вас и в клубе общение налажено и с врачами контакты установлены, можете сразу созвониться. Тяжело когда от тебя требуют срочного принятия решения, а посоветоваться не с кем.
 
ringletДата: Вторник, 2011-12-27, 02:03 | Сообщение # 169
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Я тоже испугалась, когда начала читать... Главное, что хоря жива! Вы у врача не уточняли - ей удалили и матку, и яичники? А вообще я вас прекрасно понимаю, поскольку врачи у нас в городе от ваших не отличаются... Поэтому к ним я иду с уже конкретной и точной информацией, полученной от умных людей, и говорю, что мне надо сделать. Попробуйте найти кого-то опытного, кому вы могли бы звонить в таких вот срочных ситуациях.
Кормите Баги фаршекашей и следите за состоянием, за швом. Надеюсь, всё будет хорошо!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
БагираДата: Вторник, 2011-12-27, 06:34 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Баги
город: Татарстан
Спасибо за слова поддержки. Я так себя корю за скороспешное решение. Баги сегодня уже во всю пытается вскарабкаться ко мне на кровать, а главное что радует- это ее аппетит, мы уже давно такого интереса к еде не проявляли. Шовчик тоже (тьфу-тьфу). Из всех клиник это по отзывам-лучшая, я читала на сайтах про другие, так люди проклинают врачей со слезами. Вчера тоже думала, а что нам все таки удалили(увидев свою "бедолагу" я про все забыла) в субботу поедем снимать швы и задам все вопросы.
 
ringletДата: Вторник, 2011-12-27, 12:46 | Сообщение # 171
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Обязательно спросите. Потому что, если не удалили яичники, могут возникнуть проблемы с надпочечниками. А если удалили только яичники, они могут восстановиться, и течка снова начнётся..
К данной теме это не относится, поэтому, если возникнут ещё вопросы относительно стерилизации, задавайте их здесь http://horek-samara.ru/forum/7-1475-1
 
Наталья73Дата: Понедельник, 2012-02-27, 11:26 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
У меня такой вопрос: хотим сделать хорьку прививки, но у нас живет еще и кот. Прививки коту делали последний год назад, в январе. Стоит ли глистогонить еще и кота и всей компании сделать прививки?
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2012-02-27, 11:41 | Сообщение # 173
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
да.
только смотрите у них разные прививки, у хоря для собак.
 
NatalijaДата: Понедельник, 2012-02-27, 21:35 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Нам вчера вкололи первую комплексную прививку- Вангард 7. Кому- нибудь кололи ее еще? А то прочитала тему- в старттопике- Нобивак и в остальных сообщениях- тоже. Как- то забеспокоилась sad
 
svetaДата: Вторник, 2012-02-28, 09:33 | Сообщение # 175
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Natalija, это хорошая вакцина и последнее время мы ей чаще колем, чем Нобивак
 
andrej_nestДата: Четверг, 2012-03-22, 21:01 | Сообщение # 176
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хорюша, Дымок, Ластик на радуге
город: Оренбург
Всем здравствуйте.
Проштудировал всю тему, пошарился на других сайтах, вета Зотовой у нас нет smile , нашим городским ветам доверяю, но не очень, поэтому опять к Вам, а теперь вопрос:
Есть ли необходимость проводить дегельминтизацию в два этапа?
Прививаться будем второй раз, прошел почти год после первой прививки. Скоро 10 дней, как проглистагонили. Позвонил вету на счет дня на прививку, а он мне: а повторно глистагонить? Информацию нашел разную:
- если ест сушку, то можно глистагонить в один этап.
- если ест фаршекашу-в два этапа (больше вероятности подцепить заразу).
Про первую вакцинацию в жизни хоря вроде бы все понятно.
Все спасибо, кто ответит.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NatalijaДата: Четверг, 2012-03-22, 21:42 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Тогда и от меня еще такой вопрос- 18.03 сделали повторную комплексную прививку Вангард 7. Ветврач сказал, что от бешенства теперь лучше колоть в мае- ему тогда как раз год исполнится. Можно ли привить от бешенства чуть раньше? Где- то в конце апреля? Обязательно ли ждать исполнения года? И нужно ли глистовать еще раз до прививки за 2 недели? Последнее было в начале февраля.
 
ТатьянаДата: Четверг, 2012-03-22, 23:20 | Сообщение # 178
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (andrej_nest)
Есть ли необходимость проводить дегельминтизацию в два этапа?
Прививаться будем второй раз, прошел почти год после первой прививки. Скоро 10 дней, как проглистагонили.

Для взрослого хорька достаточно 1 раз прогнать глистов перед прививкой за 10-14 дней.
 
ТатьянаДата: Четверг, 2012-03-22, 23:21 | Сообщение # 179
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Natalija, а бешенство еще ни разу в жизни хорю не делали?
 
NatalijaДата: Четверг, 2012-03-22, 23:52 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
нет, еще ни разу- я его взяла, когда ему было около полугода- без прививок. Практически сразу начался гон. Я побоялась, что если начну делать прививки- гон затянется и кастрировать будет уже поздно- поэтому проглистовала, потом кастрировала. Выждала месяц после кастрации, но как только собралась делать прививки- случилась закупорка, во время которой вет. назначал антибиотики, пришлось ждать еще. Так что это будет первая прививка от бешенства у него
 
ТатьянаДата: Пятница, 2012-03-23, 05:12 | Сообщение # 181
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Natalija, бешенство можно сделать через месяц после повторной прививки.
 
NatalijaДата: Воскресенье, 2012-03-25, 11:24 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Спасибо! так и сделаю))) Хочется уже быть спокойной, что все прививки на месте! happy
 
ShilaДата: Четверг, 2012-04-12, 20:24 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Самара
Всем добрый вечер!
У хорька через неделю заканчивается срок действия комплексной прививки Эурикан. В рекомендованных вет.клиниках нет импортных комплексный и от бешенства прививок, кроме нобивака. На сайте прочитала, что нобивак не рекомендуется. Как быть? Чем можно еще привиться и где?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
MareyaДата: Понедельник, 2012-04-16, 12:32 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 116
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соняша и Тимон 19/01/2012
город: Самара
Shila, * Зотова Наталья Юрьевна (терапевт/хирург)
принимает (по сменам) в Государственной городской ветеринарной лечебнице
г. Самара, ул. Фадеева, 47
тел. 951-05-81
я звонила, спрашивала про рабикан(от бешенства), у них есть, мы сами завтра идем.
 
ShilaДата: Понедельник, 2012-04-16, 13:03 | Сообщение # 185
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Самара
Mareya, спасибо.
Но я хочу привить импортной прививкой, а рабикан отечественная.
 
MareyaДата: Понедельник, 2012-04-16, 13:08 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 116
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соняша и Тимон 19/01/2012
город: Самара
Shila, мне посоветовали именно эту именно от бешенства
 
ShilaДата: Понедельник, 2012-04-16, 13:16 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Самара
Mareya, нам хоревод со стажем посоветовала привиться импортной прививкой. Зотова предлагала привиться отечественной, мы отказались.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2012-04-16, 21:22 | Сообщение # 188
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Мы прививались рабиканом как-то! все было нормально ))
 
ТинаДата: Понедельник, 2012-05-14, 23:04 | Сообщение # 189
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Вот такой вопрос.. Если взрослые хорьки "гуляют" только на балконе, живут в квартире, не выходят на улицу - то какие прививки необходимы? Можно ли в этом случае не делать бешенство и ограничиться только прививкой от чумки? Других животных в квартире нет.
 
ТатьянаДата: Вторник, 2012-05-15, 01:18 | Сообщение # 190
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Тина, можно.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
МалинаДата: Среда, 2013-01-09, 13:40 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Тольятти
Скажите пожалуйста, хочу привить свою Соню, нам два месяца. 16 числа собираюсь её проглистогонить. Купила "Празицид" для котят. Слышала, где-то говорят, что нужно глистогонить два раза до прививок? Разве одного не хватит? И ещё такой вопрос - по поводу прививки очень сомневаюсь, так как одна заводчица говорит, лучше вообще прививок не делать, так как хорьки очень плохо их переносят и "вылезают" побочные эффекты (плохое самочувствие, у кого-то выпадает шёрстка). Другая заводчица говорит - делать обязательно, сама делает в Самаре отечественной вакциной. Так делать или не делать? Очень боюсь за побочные эффекты, так как у меня был кролик, прожил год и умер непонятно от чего, но точно не от вируса. Заводчица говорит, что мы его "закололи" прививками, что кролики и хорята очень плохо их переносят. Поэтому боюсь их делать sad Ещё один вопрос - заводчица в Тольятти посоветовала мне ветеринарку в старом городе - Визави. Но она, я так понимаю, своим хорям там прививки не делала. Так что я не знаю, какие там вакцины и т.д. Посоветуйте пожалуйста в Тольятти хорошего ветеринара по части хорьков. Ибо когда я лечила своего кролика, ни одной нормальной ветеринарки мне не попалось, в плане того, что ветеринары говорили, что якобы кроликов в институте не проходили вообще wacko
 
romkaДата: Среда, 2013-01-09, 20:11 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ромка и Люська
город: Самара
делала своему месяц назад, вообще никакой разницы ни в самочувствии ни в поведении, ничего не облезло, даже глазом не моргнул пока кололи
 
МалинаДата: Среда, 2013-01-09, 20:41 | Сообщение # 193
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Тольятти
А что насчёт остальных вопросов?
 
ТатьянаДата: Среда, 2013-01-09, 21:59 | Сообщение # 194
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Малина,
Сначала спросите вашу "замечательную заводчицу" глистогонила ли она щенков.
Если да ( в чем я сильно сомневаюсь), то просто пьете празицид 1 раз и через 2 недели прививаться.
Если нет, то глистогонить нужно 2 раза. и только потом прививаться.
Прививаемся обязательно импортной вакциной - Эурикан, Вангард или Нобивак. Сначала от чумки, через 3 недели ревакцинацию и через месяц бешенство.
Все прививки для собак, кошачьи не делаем.
По клиникам не подскажу.

PS/// Совет, перестаньте слушать бредятину разведенки и внимательно прочитайте сайт.
 
МалинаДата: Среда, 2013-01-09, 22:09 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Тольятти
Глистогонить два раза - с каким интервалом?
Татьяна, спасибо большое, просто это мой первый хорёк, поэтому многого не знаю. Сайт изучаю, но не всё получается пока охватить. sad Вот и решила задать вопросы людям знающим, таким, как Вы.
Татьяна, то есть всего необходимы две прививки (плюс ревакцинация) - от чумки и бешенства, правильно я понимаю?
 
ringletДата: Среда, 2013-01-09, 22:16 | Сообщение # 196
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Цитата (Малина)
одна заводчица говорит, лучше вообще прививок не делать, так как хорьки очень плохо их переносят

Цитата (Малина)
Другая заводчица говорит - делать обязательно, сама делает в Самаре отечественной вакциной

Татьяна, уже ответила на все вопросы. Хотела просто добавить, что далеко не всех людей, занимающихся разведением хорьков, можно назвать заводчиками. Сейчас наверное 90% разведенцев, которые не смыслят в хорьках и просто хотят заработать деньги, калеча при этом бедных животных..
Хорьки нормально переносят прививки. Проблемы могут возникнуть, если прививать клинически нездоровое животное.
А вы молодец, что не последовали сразу же советам этих "заводчиц", а решили сперва спросить здесь. Будет ещё лучше, если почитаете внимательно сайт. Не только темы, касающиеся прививок. К возможным проблемам лучше быть готовым заранее, т.к. хорьки - животные проблемные..
 
ringletДата: Среда, 2013-01-09, 22:25 | Сообщение # 197
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Цитата (Малина)
Глистогонить два раза - с каким интервалом?

Татьяна уже написала - спросите у вашей "заводчицы", глистогонила ли она щенков. Если да, то глистогонить нужно только 1 раз, если нет, то 2 раза с интервалом 10-14 дней за 7-14 дней до прививки.

Цитата (Малина)
то есть всего необходимы две прививки (плюс ревакцинация) - от чумки и бешенства, правильно я понимаю?

Три. Первая от чумки, вторая ревакцинация. А через месяц после ревакцинации третья прививка от бешенства.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

МалинаДата: Среда, 2013-01-09, 23:21 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Тольятти
ringlet, спасибо Вам большое smile я с вами не пропаду biggrin
 
89879344009Дата: Среда, 2013-01-23, 18:59 | Сообщение # 199
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Здравствуйте!Хотелось бы проконсультироваться, у опытного специалиста!Мы в прошлом году делали хорёчку прививку,но перед ней нас врач не оповестил и не сделал противоаллергическое средство,и у нас произошла сильная аллергическая реакция,успели вколоть препарать от аллергия и спасли.Но вот у нас подходит время делать очередную прививку,а я боюсь,но надо.Что вы скажете,если сделать перед прививкой протвоаллергическое средство и минут через 15 прививку,таких последствий не будет????
 
ТатьянаДата: Среда, 2013-01-23, 21:11 | Сообщение # 200
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
На какую именно прививку (название) была реакция?
Цитата (89879344009)
если сделать перед прививкой протвоаллергическое средство и минут через 15 прививку,таких последствий не будет????
Конечно это может в большей степени предотвратить подобную реакцию на прививку, но гарантий никто не даст... попробуйте, и обязательно останьтесь в клинике после прививки еще на минут 30 и понаблюдайте за состоянием хорька.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Вакцинация хорьков.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: