Самарские хорьки

Рахит у хорьков - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Рахит у хорьков
Рахит у хорьков
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-05-02, 01:39 | Сообщение # 51
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (krav)
и как долго нужно принимать Дирофен и Ветом ??

Дирофен для котят?

Если она то смотрим инструкцию:
"Дирофен-пасту применяют котятам однократно, внутрь, индивидуально в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят в ротовую полость принудительно с помощью шприца-дозатора без иглы из расчета 2 мл на 1 кг массы тела животного. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. "

Щенкам гонят глистов 2 раза с интервалом в 10-14 дней.

Ветом дают курсом 7-14 дней.

 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-05-02, 01:40 | Сообщение # 52
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (krav)
ps И еще я посмотрел по штрих коду страну производителя, вроде как США (0 52742 51970 8) sad Что делать, искать другой корм? или можно давать этот??

Quote (krav)

Перевел на сушку Hills, только вот не нашел для котят, но мне продавец сказала что они особо не отличаются, так ли это?

Quote (Татьяна)

Нет, это не так. Вам нужен именно для котят, ведь именно корма для котят и беременных кошек подходят по составу хорькам для питания.
Ищете для котят Хилс.
 
kravДата: Воскресенье, 2010-05-02, 09:24 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тим
город: Курск
сори, не понял biggrin или может я непонятно написал в предыдущем посте ))..
сушку я купил hills для котят с курицей, сейчас ей кормлю зверя, но я прочитал на ferret.ru что "Очень важно, чтобы Hills был производства Нидерландов, но ни в коем случае не США – только он действительно отвечает пищевым требованиям хорьков."
Тоесть нужно опять искать другую сушку? подскажите плз smile
 
AngieДата: Воскресенье, 2010-05-02, 11:19 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (krav)
Тоесть нужно опять искать другую сушку? подскажите плз

Теперь весь Хиллс производства стран Евросоюза. Т.е. на пачке нигде не указано, кто конкретно его делает. Смотрите по штрих коду.
 
kravДата: Воскресенье, 2010-05-02, 12:44 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тим
город: Курск
Quote (Angie)
Quote (krav)
Тоесть нужно опять искать другую сушку? подскажите плз

Теперь весь Хиллс производства стран Евросоюза. Т.е. на пачке нигде не указано, кто конкретно его делает. Смотрите по штрих коду.

Quote (krav)
ps И еще я посмотрел по штрих коду страну производителя, вроде как США (0 52742 51970 8) sad Что делать, искать другой корм? или можно давать этот??
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2010-05-02, 15:16 | Сообщение # 56
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
krav, надо вам дургого производителя поискать. США не подходит.
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2010-05-02, 15:18 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
krav, с октября 2009 года корма производства США на территорию РФ не ввозятся (не сложились таможенные отношения). Попробуйте по дате производста посмотреть - если она позже указанной даты - велика вероятность того что Хиллс не из США и производители намудрили со штрих-кодом... Возможно на сайте производителя есть инфа как правильно понять кто ж на самом деле производитель. Или контакт консультанта который поможет понять откуда корм.
По витаминам - взвесьте пожалуйста своего хоря на точных электронных весах, нужо знать его вес чтобы точно определиться с дозировкой. Навпример Кальций идет 1 таблетка на 4,5-5 кг звериного веса в день, а в вашем нынешнем корме кальций тоже содержится, то есть у вас похоже перебор. Но точно можно будет сказать после завеса и фотографии. Далее:
1. поищите пивные дрожжи натуральные без добавок (вы уже получаете кальций в виде витаминов Кальциум, а в дрожжях дозировка кальциевой добавки неизвестна и в каком он виде - глюконат, пантотенат или еще како6е соедниение - неизвестно, а значит не стоит экпериментировать).
2. по рыбьему жиру - чтобы установить дозировку нужно знать 1) обогащенный ли он или натуральный 2) фирма производитель
3. ветом поешьте с недельку, дозировка нормальная (если только ваш нож не секира монгольских воинов))
С Дирофеном срочно прекращайте! Все-таки это химия...


Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2010-05-02, 15:20
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

kravДата: Понедельник, 2010-05-10, 23:27 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тим
город: Курск
всем привет! вот сделал фотки моего зверя

http://img195.imageshack.us/i/iz1n.jpg/
http://img243.imageshack.us/i/iz2d.jpg/
http://img249.imageshack.us/i/iz3n.jpg/

вроде как стало немного налаживаться ттт, хорек ходит еще разляписто, но уже не так как раньше, когда я его только принес, ползал на животе, не мог толком стоять на ногах. Меня еще волнует то что он слишком много ест и очень быстро растет, за последние 9 дней он съел уже целую пачку 400гр. корма и стал чуть ли ни в 2 раза больше. Еще он какой-то гиперактивный стал, постоянно бегает прыгает, играет, кусается, на руки вообще нереально взять, это нормально? может его ограничить там в еде немного, или поменьше витаминок давать? а то по дозировке мне так и не понятно сколько нужно на его массу. Весов у меня пока нет, поэтому не могу точно сказать сколько он весит.

даю сейчас пивные дрожжи без добавок "Зоомир", по пол таблетки
3-5 капель рыбьего жира "АВЗ"
Calcium пол таблетки
корм хилс для котят с курицей

стоит ли оставить его на таком питании, или нужно что-то поменять?

 
svetaДата: Вторник, 2010-05-11, 09:42 | Сообщение # 59
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
krav, очаровательный зверь. Я на фото с задними лапами "криминала" не вижу. Может он ходит "разляписто" потому что пол скользкий? Какое у Вас покрытие на полу?
Quote (krav)
Меня еще волнует то что он слишком много ест и очень быстро растет, за последние 9 дней он съел уже целую пачку 400гр. корма и стал чуть ли ни в 2 раза больше. Еще он какой-то гиперактивный стал, постоянно бегает прыгает, играет, кусается

Это не волновать, а радовать должно biggrin Не ограничиваете растущий организм в корме. Только при этом он должен достаточно двигаться и не забывайте про плавание
 
AngieДата: Вторник, 2010-05-11, 09:58 | Сообщение # 60
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Ограничивать в еде не надо, он растет, поэтому много кушает и много бегает. Все в этом плане с вашим зверем в порядке)).
На второй фотке ровненькие лапки....вы их пощупайте, в идеале они должны в суставах все разгибаться и в месте суставов не должно быть "узлов". А морда хорошая, по крайней мере гинетических уродств никаких не вижу.

Плавайте каждый день, чтобы лапки укреплять.

Сообщение отредактировал Angie - Вторник, 2010-05-11, 09:59
 
anasteishaДата: Вторник, 2010-05-11, 14:37 | Сообщение # 61
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифаций(Фася)
город: Тольятти
всем здрасти! вот зашла к вам на сайт-очень много интересного и позновательного узнала. сделала вывод что у нас в тольятти путных ветеренаров вообще нет. моего малыша Хортиса не спасли-сказали что врожденная травма позвоночника от чего пошла нагрузка на сердце....но что то теперь мне подсказывает что это это был рахит и его можно было спасти...!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad sad sad sad sad sad sad sad sad
 
anasteishaДата: Вторник, 2010-05-11, 14:47 | Сообщение # 62
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифаций(Фася)
город: Тольятти
Но в какой то степени я тоже в этом виновата и с себя ответствинности не снимаю....
 
aborisenkДата: Вторник, 2010-05-11, 18:43 | Сообщение # 63
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
anasteisha, А в какой ветеринарной клинике вы лечились? И как давно это было?
 
anasteishaДата: Вторник, 2010-05-11, 20:09 | Сообщение # 64
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 32
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифаций(Фася)
город: Тольятти
в "друге" а потом в 18 где тещин язык. вообще "друг" хорошая ветеренарная мы там лечим всех животных своих но именно ПО ХОРЬКАМ они не специализируются-и очень жаль(((((
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

aborisenkДата: Вторник, 2010-05-11, 21:38 | Сообщение # 65
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Незнаю вообще есть ли в Тольятти спец по хорям? Как то у нас это направление еще не развито. Очень жаль.
 
dj_pascalДата: Четверг, 2010-05-20, 18:00 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хатхор 13.08.09 И Арсений 7.03.10
город: Мурманск
Доброго времени суток. Я новичёк в хореводстве и, к моему сожалению, далеко от Самары и от москвы - я из Мурманска. С хорьковыми ветеринарами у нас проблема, и , как я понимаю, очень большая, хотя стерилизацию в государственной сделали отлично, и пока, без последствий для девочки. Поэтому вынужден обратиться к Вам...

У меня уже 2 хорика 1-девочка 8 месяцев, стерилизованная и на днях взял 2-х месячного мальчика, как оказалось с рахитом, и, возможно, ожирением:
1. Толтый - как колобок... Ходит по большому как слон.
2. Дыхание затруднённое - нормальный вдох и резкий выдох.
3. Лапки аля Чарли Чаплин, но когда выпремляешь вроде держутся нормально.
4. Сами суставы на лапах увеличенные, а кости тоненькие (сравнивал со своей девочкой).
5. В области грули где сходятся ребра (там где у человека солнечное сплетение) вырост, похожий на рог.
6. Ребра не бочёнком, а слегка приплюснуты по бокам.
7. При ходьбе пришлёпывает как ластами.
8. Практически не активен, немного агресивен и болезненен.

Я прочитал что и как нужно делать, но никак не могу найти дозировок витамин и припаратов.
Отдавать обратно не хочу, т.к. у владельца еще 4 таких и он пока ничего не подозревает... Первый выводок... Утопит с ходу.

Хочу выходить, ведь котопсы - очень хорошие питомцы.

Через 14 дней будут первые анализы кала, но по ним, насколько я знаю полной картины не увидишь... Могу сделать биохимический анализ крови - лаборатория есть.

Будьте добры - подскажите дозировки витаминов и препаратов...

Зарядку делаем с первого дня прибывания у нас. Плаваем относительно не плохо, хотя задними почти не гребем в отличае от девочки...

 
svetaДата: Четверг, 2010-05-20, 18:38 | Сообщение # 67
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Сколько весит Ваш мальчишка?
Quote (dj_pascal)
Через 14 дней будут первые анализы кала, но по ним, насколько я знаю полной картины не увидишь...

Фикасе у Вас капрологию делают wacko Или это паразитов две недели высматривают? При рахите анализы кала бесполезны. Хотя вообще они очень полезны для другого. Капрология покажет на сколько подходит питание, наличие в кале некоторых показателей говорит о проблемах с печенью, поджелудочной, кишечником.
Quote (dj_pascal)
Могу сделать биохимический анализ крови - лаборатория есть.

Надо чтобы еще ветеринар смог сделать забор необходимого колличества крови. Либо должно быть оборудование, для которого не надо много крови. Если есть возможность я бы сделала биохимю.
Quote (dj_pascal)
у владельца еще 4 таких и он пока ничего не подозревает... Первый выводок... Утопит с ходу.

Жесть... Их лечить надо. Блаженное созерцание таких щеночков ни к чему хорошему (для щенков) не приведет


Сообщение отредактировал sveta - Четверг, 2010-05-20, 20:50
 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-05-20, 18:38 | Сообщение # 68
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (dj_pascal)
Будьте добры - подскажите дозировки витаминов и препаратов...

Каких именно препаратов?
dj_pascal, Чем кормите хорька?

Плавание и массаж в усиленном режиме (т.е. ежедневно) в течении месяца. Пока он маленький вы сможете максимально исправить ситуацию...

Quote (dj_pascal)
Через 14 дней будут первые анализы кала

surprised что же это за анализ такой вам делают...
 
AngieДата: Четверг, 2010-05-20, 19:44 | Сообщение # 69
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
dj_pascal, чтобы вам могли посоветовать витамины и их дозировки, напишите чем кормите малыша. Вы его глистогонили (или бывшие хозяева)? Пузо может быть и от большого количества паразитов. И хозяевам бы сказать бы, другие малыши нуждаются в лечении, а то инвалидами останутся на всю оставшуюся жизнь.
 
anyutaДата: Пятница, 2010-05-21, 18:54 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 хорёк, завут Хорик
город: Лен.обл. город Тосно
Здравствуйте! Я купила себе хорька на птичке,ему 2.5 месяяца. Живёт у нас уже неделю. Так вот. Когда покупали ничего не заметили,принесли домой поноблюдали и заметили что он не ходит,а ползает. Обратились к ветеринару у нас в городе,Нам снимки сделали,оприделить диагноз у нас не смогли сказали или рахит или с детсятва так. Прописали катазал 5 дней на укольчики к ней приходить и таблетки кльций, Хорёк начал себя очень странно вести после укола. Очень много спал.Я мало доверилась нашему врачу,и на форуме всё это рассказала,мне посаветовали клинику в питере,мы сьездили туда. Теперь нам оприделили диагноз. Сказали что рахит 3ей степени. Прописали Тривит по 2 капли с едой,1 раз в день 20 дней, Синулокс-50- по 1/4 табл. 2 раза в день 5 дней. и ванны солнечные по 10 мин. в день. А ещё сказали что при осмотре у первого ветеринара сломали ему две задние лапки,они у него в разные стороны. Снимки ему не делали в этой клинике где установили диагноз и анализы мы не здавали. В другом форуме меня посылают ещё в одну клинику,здать кровь на биохимию,говорят что не возможно было оприделить и дать точный диагноз что это рахит не здавая кровь. Я просмотрела фото больных рахитом и они один в один моего Хорика,как будто это он на фото. Так вот я и незнаю стоит ли подвергать моего маленького очередному стрессу? Врачь который в данный момент нас лечит физиотерапию пока не разрешил делать, разрешил только переворачить на спинку гладить животик,и гладить по задним ножкам,им там нравиться и они так ножки вытягивают.
Прикрепления: 5953005.jpg (156.2 Kb)
 
anyutaДата: Пятница, 2010-05-21, 18:56 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 хорёк, завут Хорик
город: Лен.обл. город Тосно
А вот ещё,врачь сказала что в такой стадии Хорик скорей всего останеться инвалидом,что лапки так и остануться как у уточки sad Вроде больше ничего не забыла...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

dj_pascalДата: Пятница, 2010-05-21, 19:59 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хатхор 13.08.09 И Арсений 7.03.10
город: Мурманск
Доброго времени суток!

Спасибо что откликнулись.

Девочка весит грамм 700.
Мальчик около 600 грамм.

Мальчика не глистогонили (вроде до 3-х месяцев нельзя), да и вроде сырым их не кормили.

Хозяйка кормила варёными потрахами и "со стола". Как сказала с минимумом приправ, т.к. стол расчитан на человеческих детей.
Мы кормим пока варёной курицей (бёдра) выбирая только мясо и немного шкуры. Творог (немного) (за три дня прибывания у нас 2 раза по половине чайной ложки), разваренная гречка. 1 раз давали перепелиное яичко (мы кормим девочку раз в 3 дня по одномы перепелиному яйцу).

Из витаминов:

0,2 мл Гамавит.
Тривит (на жировой основе) по капле в день в еду.
Дрожжи на кончике ножа (маленькому давали один раз, практикуем 1 раз в неделю)
КальцийДи на кончике ножа (маленькому один раз, практикуем 1 раз в 4 дня, предпочитаем молотую в порошок скорлупу куриного яйца).

Еда у нас обычно переменная по их желанию: либо варёное, либо сырое мясо (курятина, говядина, телятина, индейка). Рыбу только варёную и только треску - других видов рыб опасаемся.

Из сладкого - раз в два-три дня в неделю по крошечному кусочку шоколадки, бананы, огурцы (всё в малых количествах)

По препаратам я имел ввиду что нибудь от рахита, для укрепления мышц и костей.

Прикрепления: 0644531.jpg (98.2 Kb) · 0121042.jpg (75.0 Kb)
 
dj_pascalДата: Пятница, 2010-05-21, 20:00 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хатхор 13.08.09 И Арсений 7.03.10
город: Мурманск
На втором снимке как раз тот нарост (или искривление на рбрах) хорошо видно (то о чем я писал в начале).
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-05-21, 20:20 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
это категорически неприемлимый рацион! еда со стола не допускается! срочно читайте раздел про питание и пересматривайте кормежку! http://horek-samara.ru/index/0-8 никакая даже детская еда человеческая не подходит хорям! приправ вообще никаких нельзя! сладкое - ни в коем случае! больному хорику только этого не хватало((( а шоколад - вообще яд для хорей! рахит это нарушение усвоения веществ, а вы дополнительно усугубляете ситуацию(( заводчица живодер, других слов нет(((((
обсуждение фаршекаш здесь (сообщение № 33) http://horek-samara.ru/forum/14-513-1

Кстати перепелиное яйцо раз в 3 дня - много. Раз в неделю -- достаточно

Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2010-05-21, 21:55
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-05-21, 20:25 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
если кормите мясом а не сушкой,кормить сырым НАДО! причем строго сбалансированной фаршекашей,а не тем что они выбирают. вам все надо с нуля начинать,в том числе и касаемо самки. препарат от рахита - приходит на ум кафорсен, проколоть курс.
глистогонить нужно,хоть хорь - увы - не ел сырого. Если никогда до этого не глистогонились - дважды с перерывом 2 недели, оптимально - наиболее мягким средством - Дронтал джуниор, четко соблюдая дозировку по весу.

А куда вы ему гамавит даете? колете? выпаиваете? как давно? и сколько еще продолжать намерены?

По витаминам ежедневно необходимо:
1. Кальциди - треть таблетки ежедневно
2. пивные дрожжи натуральные (без добавок) - половину таблетки
3. тривит 1 каплю в день продолжать.

Каждый день - плавать, массаж, побольше движений, тянуть за лапки аккуратно, как бы вытягивая их.

Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2010-05-21, 21:52
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-05-21, 22:04 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
anyuta, а чем питается хореныш? у рахитиков обычно лапы смотрят в разные стороны потому что это однин из признаков рахита, но не переломы. Хотя все-таки снимок... ох...

А кроме тривита назначили какой-то препарат кальция? Может его колят? или даете таблетки кальциди? а чем в принципе питается хоренок? какой у него вес? вам не предлагали проколоть курс гомеопатии для улучшения кальциево-фосфорного обмена?
А для чего конкретно вам назначили антибиотик синулокс?
Вам надо плавать и как можно больше (пока он не будет уставать) - плавание - лучшее упражнение.

Насчет того нужно ли биохимию сделать - уточните у ветеринара что конкретно он хочет этим анализом уточнить? Что должен показать этот анализ?

Quote (anyuta)
А вот ещё,врачь сказала что в такой стадии Хорик скорей всего останеться инвалидом,что лапки так и остануться как у уточки

в любом случае если вы как следует займетесь хоренком, его шансы быть полноценным гораздо возрастают.
Если есть возможность - прикрепите фото зверя в висящем положении на котором видны лапки и как он стоит на земле.


Сообщение отредактировал Chelesta - Пятница, 2010-05-21, 22:09
 
anyutaДата: Суббота, 2010-05-22, 02:03 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 хорёк, завут Хорик
город: Лен.обл. город Тосно
питпеться натурально,яички перепелиные,кура,говядина,бананы,изюм...

кроме тривита больше ничего,больше ничего не назначала и не кололи больше.
Она уколола кльция ему в холку,сказала что это на 2 недельки,через 2 недельки нам на осмотр и там по состоянию здоровья хорька будет видно...
Весит он 500 гр.
А синулокс нужен для того чтобы к ниму не приставли всякие болячки,т.к. он сейчас очень уязвим.
Ну про то что плавать она тоже ничего не говорила,если он сейчас очень уязвим так он же мигом простудиться(((?

Про биохимию мне ветеринар вообще ничего не говорил, мне сказали что нужно здавать кровь налзя поставить диагноз "рахит" если биохимию не делали.

Фото не очень,особенно где он стоит,потому что он в принцепи и стаит как там...
Так вот в чём и вопрос то нужно ли мне делать эту биохимию,если врачь про неё мне ничего не говорил.Можно поставить правильно диагноз не здавая крови???

Прикрепления: 6328435.jpg (130.9 Kb) · 7750912.jpg (141.0 Kb)
 
ChelestaДата: Суббота, 2010-05-22, 10:00 | Сообщение # 78
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
anyuta, почитайте моЙ ответ чуть выше для dj_pascal (сообзения 74 и 75) Ваш рацион не подходит для хорька, тем более больного! Срочно меняйте питание! Если хоите далее кормить мясом - готовьте фаршекашу, в обязательном порядке исключайте все фрукты и сухофрукты! Перепелиные яйца чаще 1 раза в неделю 1 штуку - тяжело для печени особенно крохи! Говядина - вообще очень плохо усваиваемый продукт. Бананы - содержат неусваиваемый хорями крахмал и вреднывй сахар, что плохо может сказаться на поджелудочной и сбить и без того нестабильное пищеварение. Изюм - вообще сплошной сахар и неусваиваемая клетчатка(((

У меня возникает вопрос точно ли к рекомендованному врачу вы ходили? я конечно не ветеринар и могу ошибаться, но у меня есть ряд подозрений.
Прежде чем идти на прием к рекомендованному специалисту узнайте 1. что за чудо-препарат вам кололи которого на 2 недели хватает, в какой дозе. Я бось вы недополучаете кальция, а без него вы лечитесь-не лечитель толку никакого не будет! Нужно знать что вам укололи 2. на основании чего был сделан вывод о крайней уязвимости и назначен антибиотик, а не общеукрепляющее и имунное средство. Я перечитала показания препарата - профилактика среди них не числится. 3. и уточните у прежнего вета - если есть неясность рахит ли это - то что еще это может быть? Как клиент вы имеете право все это знать.
Срочно меняйте рацион

Сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО в одну из этих клиник Спб со своим снимком (информация взята с сайта клуба Русский хорек)
1. Олешкова Олеся Валерьевна
Адрес 1: пр. Космонавтов 28 (клиника "Белка и Стрелка")
Парк Победы (1,765 км)
Время работы: с 11:00 до 20:00
Адрес 2: ул. Прибрежная (Рыбацкое, клиника "Нежный зверь")
Рыбацкое (382 м)
Время работы: с 11:00 до 20:00
С серьезными проблемами лучше обращаться на пр. Космонавтов, т.к. лучше оборудование и больше возможностей.

2.Ветеринарный центр "Мидор"
Клиника на ул. Бухарестская, 128, корпус 1. (угол Бухарестской и Дунайского проспекта в Купчино).
Телефоны: 708-21-94.
Время работы: ежедневно, с 10:00 до 21:00 часов.
• - Вакцинация, • - регистрация, • - хирургия, • - терапия
Ветеринарный врач - терапевт, работающий с хорьками - Кайдалов Андрей Владимирович (вторник, среда, четверг, воскресенье с 11.00 до 21.00)

3. Клиника "Ветеринарная служба №1"
Достойную помощь вам окажут:
Клиника на ул. Коллонтай, д. 11. (угол с Искровским пр.)
Большевиков
Телефоны: 327-14-20; 327-14-21; 327-14-22; 327-14-26 или 007
Клиника на ул. Учительская, д.14, корп.2
Гражданский пр.
Телефоны: 291-57-58, 291-57-59 или 007
Клиника на пр. Ветеранов, д.16
пр.Ветеранов
Телефоны: 756-94-88, 368-59-49 или 007
Время работы: круглосуточно
Это хорошо зарекомендовавшие себя ветеринарные клиники, где вам предоставят такие услуги как:
• - рентген, • - УЗИ, • - физиотерапия, • - хирургия, • - стерилизация, • - кастрация, • - вакцинация, • - лечебный массаж, • - чистка зубов.
• - По рабочим дням работает лаборатория, где можно сдать анализы крови, мочи, кала, соскобы на ушных клещей и других паразитов.
• - Круглосуточно работают аптеки.
Глав. врач клиники на Коллонтай, 11 и специалист по хорям – Шамис Эдуард Михайлович.
Работает отличная бригада хирургов (стерилизация, кастрация, сложнейшие операции):
Хирург, Глав. врач в клинике на Ветеранов,16 - Смолин Александр Геннадьевич - практикует в клинике на ул.Коллонтай, 11 по средам и субботам по предварительной записи.

Сообщение отредактировал Chelesta - Суббота, 2010-05-22, 10:00
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
anyutaДата: Суббота, 2010-05-22, 10:48 | Сообщение # 79
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 хорёк, завут Хорик
город: Лен.обл. город Тосно
Quote
2.Ветеринарный центр "Мидор"
Клиника на ул. Бухарестская, 128, корпус 1. (угол Бухарестской и Дунайского проспекта в Купчино).
Телефоны: 708-21-94.
Время работы: ежедневно, с 10:00 до 21:00 часов.
• - Вакцинация, • - регистрация, • - хирургия, • - терапия
Ветеринарный врач - терапевт, работающий с хорьками - Кайдалов Андрей Владимирович (вторник, среда, четверг, воскресенье с 11.00 до 21.00)

Как раз вот сюда я и ходила... Только была девушка! Она сама сказала так кормить,я спросила может перевести на корм,она сказала что пока не надо.

Сообщение отредактировал Татьяна - Суббота, 2010-05-22, 13:07
 
ChelestaДата: Суббота, 2010-05-22, 11:07 | Сообщение # 80
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
anyuta, что обозначало ваше предыдущее сообщение?
 
anyutaДата: Суббота, 2010-05-22, 13:06 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 хорёк, завут Хорик
город: Лен.обл. город Тосно
То что именно в этой клинеке мы и были!...
 
ChelestaДата: Суббота, 2010-05-22, 13:51 | Сообщение # 82
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
именно у указанного врача?
если да - то его назначения обсуждать сложно, он помогал очень многим хорям в Питере... Если ваши сомнения не исчезают - оптимально будет еще у Олешковой проконсультироваться
 
anyutaДата: Суббота, 2010-05-22, 14:37 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 хорёк, завут Хорик
город: Лен.обл. город Тосно
Так а Вы так и не ответили,можно ли поставить диагноз "рахит" не здавая крови?
 
dj_pascalДата: Суббота, 2010-05-22, 15:31 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хатхор 13.08.09 И Арсений 7.03.10
город: Мурманск
Quote (Chelesta)
А куда вы ему гамавит даете? колете? выпаиваете? как давно? и сколько еще продолжать намерены?

Гамавит поим...

Сегодня были в клинике - во вторник рентген.

Анализ крови - пока делать не будем - жалко хвост резать, а и врач сказала что нелбходимое количество не наберем, хотя когда я делала анализы предыдущему больному хорику (тоже 2-3 месячному) всё получилось отлично, хотя лаборант и сказала что получилось в притык.

У меня была пара с рахитом, но там было жоще... Ниодин из выводка не выжил... Хозяйка (не та у которой на этот раз взяли) тоже сводила первый раз.

Брал двоих, но, к сожалению, не вытащили - обоих тянул до последнего... Этого просто обязан вытащить - хоронить тяжело, да и половина тяжело переносит.

Когда девочку брали - жудко боялись повторения ситуации - но вроде ничего. 8-мь месяцев живём, хотя нам всем от неё достается... И коту и мне и половине... :).

 
ТатьянаДата: Суббота, 2010-05-22, 22:17 | Сообщение # 85
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (anyuta)
можно ли поставить диагноз "рахит" не здавая крови?

можно
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
anyutaДата: Суббота, 2010-05-22, 23:59 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 хорёк, завут Хорик
город: Лен.обл. город Тосно
Спасибо Татьяна!!!
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2010-05-23, 02:07 | Сообщение # 87
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (dj_pascal)
Ниодин из выводка не выжил... Хозяйка (не та у которой на этот раз взяли) тоже сводила первый раз.

Господи, страшно-то как! Для чего, *** сводят, если ни бельмеса не смыслят, деньги делать?! В унитазе бы утопила таких "заводчиков"! Садисты, других слов у меня нет!


Сообщение отредактировал Татьяна - Воскресенье, 2010-05-23, 08:57
 
dj_pascalДата: Воскресенье, 2010-05-23, 17:40 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хатхор 13.08.09 И Арсений 7.03.10
город: Мурманск
Спасибо за ответы. Буду бороться...
 
ChelestaДата: Понедельник, 2010-05-24, 10:16 | Сообщение # 89
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
anyuta, обязател
но обратитесь к рекомендованному ветеринару! в одной и той же клинике может работать спец по хорям и профан в этих животных! назначенное лечение выглядит странным, питание - неприемлимым((( не поленитесь! сходите еще раз
 
anyutaДата: Понедельник, 2010-05-24, 12:41 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 1 хорёк, завут Хорик
город: Лен.обл. город Тосно
Спасибо Chelesta,обязательно сьезжу!!!
 
kravДата: Воскресенье, 2010-05-30, 01:51 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тим
город: Курск
Quote (sveta)
krav, очаровательный зверь. Я на фото с задними лапами "криминала" не вижу. Может он ходит "разляписто" потому что пол скользкий? Какое у Вас покрытие на полу?
Quote (krav)
Меня еще волнует то что он слишком много ест и очень быстро растет, за последние 9 дней он съел уже целую пачку 400гр. корма и стал чуть ли ни в 2 раза больше. Еще он какой-то гиперактивный стал, постоянно бегает прыгает, играет, кусается

Это не волновать, а радовать должно biggrin Не ограничиваете растущий организм в корме. Только при этом он должен достаточно двигаться и не забывайте про плавание


Да не, на фотках может не видно, но на ощупь по сравнению с левой заметно что в суставе лапка не до конца разгибается и ребра на ощупь приплюснутые и посередине как вырост не большой. Хотя сейчас по прошествии этого времени стало получше, но все равно есть проблемы при ходьбе, не, он бегает и ему вроде не какого дискомфорта это не причиняет, но со стороны заметно что как-то боком прыгает, ведет его в сторону, и еще за счет этого хвост и спину стал кривить, незнаю, может что бы удобней было, но все равно заметно сильно (( и еще не плавает почти, я после прививки 10 дней его не купал, а тут вчера запустил поплавать, а он в воде начинает на бок переворачиваться, лапку правую выпрямляет а левую наоборот сгибает, гребет только передними лапами, а из за того наверное что неровно в воде лежит, в уши затекает вода и он постоянно трясет головой и фыркает и скулит. Незнаю чего с ним делать, увеличить наверное время провождения в воде, поддерживать его, что бы ровно лежал и не переваливался на бок? я ему уже хотел какие нить буйки на задние лапы придумать, одевать их перед купанием, как маленьким детям, что бы он плавать учился biggrin
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2010-05-30, 12:30 | Сообщение # 92
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Воды набирайте поменьше, что бы лапками передними касался дна...
и когда плывет придерживайте за хвостик.
Сделайте ему "цель" до чего до плыть нужно, например тазик перевернутый поставьте или что-то что бы лежало как островок...
И после купания ушки протирайте сухими ватными палочками.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

kravДата: Воскресенье, 2010-05-30, 12:37 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тим
город: Курск
спасибо smile , ставил тазик посреди ванной и воды поменьше тоже пробовал наливать, но он на таз залезает и так и сидит на нем мокрый такой и дрожит, а в воду не хочет лезть happy а если воды меньше, то он там только и делает что стоит и плавать совсем не хочет surprised
и еще подскажите пожалуйста, не хотелось бы новую тему открывать, нам 7-11 числа на прививки повторно идти, хотелось бы до этого времени еще раз прогнать глистов, можно ли назначать Дирофен-пасту вместе с Амитразином?
 
AngieДата: Воскресенье, 2010-05-30, 13:30 | Сообщение # 94
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
krav, если вы гнали глистов перед первой прививкой, а сейчас идете на ревакцинацию, то опять гнать глистов не надо! А Амитразин зачем? У хорька ушной клещ?
 
kravДата: Воскресенье, 2010-05-30, 15:01 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тим
город: Курск
да, я когда пришел первый раз к ветеринару, она только спросила давал ли я что нибудь от глистов, я сказал что давал, и она сразу сделала прививку. А потом я еще стал говорить что у него какие-то ушки грязные, я их ему чищу но они очень быстро опять такими становятся, она сделала анализ и нашла клещей cry сказала через 10 дней после первой прививки покапать капли, но какие точно для хорьков подходят она сама не знает, прописала какие-то для кошек, если их не будет, поспрашивать какие подходят именно для хорьков. Это я уже тут прочитал и купил Амитразин. Правда по сколько капель капать хорьку я не знаю, капаю по 2-е в каждое ухо.
А по поводу глистов я ему давал за 10 дней где-то до прививки Дюрофен пасту, но тогда не знал и купил для грызунов и хорьков, потом уже увидел что нужно было именно для кошек покупать. Повторно как написано через 2 недели глистов не гнал. По этому для профилактики хотел бы что нибудь проверенное купить и дать ему пока еще до прививки есть время.
 
PaccBetДата: Четверг, 2010-06-17, 20:03 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: мальчик, зовут Стич
город: Норильск
Доброго время суток уважаемые!
Первое сообщение на вашем ресурсе хочется начать с благодарности от нас и нашего молодого хорька. Ваши советы и информация, которой делитесь с нами вселяют в наши надежды больше стимула и желания исправить нашу и без того плачевную ситуацию…
На самом деле, полистав посты, мы пришли к единому мнению. Хорек в самом запущенном состоянии.
Из-за своей неопытности и невнимательности при покупке Стича, упустили самые важные моменты, о которых мы просто напросто не подозревали. В ходе воспитания начали сталкиваться со ВСЕМИ перечисленными выше проблемами, полный букет…
Весь помет передержали в клетке и абсолютно ими не занимались.
Но давайте не будем забывать о том, что даже с дефектами хорек имеет шансы попасть в добрые руки, иначе те руки, которые довели до такого состояния, содержать его возможно не будут и судьба его, скорее всего, будет очевидна…
Колим и принимаем все препараты, которые рекомендовали при осмотре в самой зарекомендованной ветеринарной города.
В Норильске из-за крайне сурового климата, 101% всех хорьков живут ограничено клетками или квартирой. Это статистика, в которой если верить специалистам, рахит как норма. Плюс солнечное «голодание»…
3 дня назад у нас случилось несчастье, Стич упал с кровати на ковер. Мы были на работе, а отчим просто на несколько секунд отвлекся, когда взял его к себе. Телевизор…
До падения он казался активным ребенком, проявлял способности в самостоятельной жизни, рос. После провел ночь без движений, но при этом стул был нормальный и аппетит никуда не пропал.
На следующий день повезли туда же в ветеринарную, сделали снимок, который поверг нас в ужас..
Оказалось, у парня нет никакого усваивания кальция организмом, костная ткань не крепнет, снимок «прозрачный» кости ватные. Что и привело к перелому задней лапы.
Оказать дорогостоящую операцию мы не в силах, только лишь увеличился список препаратов для укрепления костных тканей.
В данный момент ребенку нашему либо надоело обездвижено лежать, либо дела его идут на поправку. Но лапка его совсем не радует, отклонения очевидны при первом взгляде.
Постоянно пытается передать массу на правый бок, левой травмированной лапой работать отказывается, она всегда оттопырена в лево или назад, так же поджимает под грудь левую переднюю лапу, как бы пытаясь приподняться, косолапо. И, в общем, при ходьбе рискует кувыркнуться на здоровые лапки…
Будут ли у вас какие либо комментарии к нашей ситуации? На которую спокойно смотреть тяжело. Его очень полюбили, и он с первого дня стал частью семьи.
Нам третий месяц, пока ест 2 раза в день сырую курицу с добавкой витаминов. Так как мы видим в нем избыточный вес. До травмы заставили слегка похудеть и начал привставать.
Купания и массаж делали регулярно до травмы, сейчас опасаемся усугубить ситуацию…
За ранее всем спасибо.
 
PaccBetДата: Четверг, 2010-06-17, 20:09 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: мальчик, зовут Стич
город: Норильск
эти фото сделаны после травмы

Прикрепления: 4458308.jpg (347.2 Kb) · 2145721.jpg (278.8 Kb) · 1597429.jpg (291.5 Kb)
 
AngieДата: Четверг, 2010-06-17, 21:56 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Бедный ребенок....рахитик....
Сырая курица с витаминами не подходит, либо правильный рецепт фаршекаши, либо сухой корм из рекомендованных. Правильное питание - уже залог исправления ситуации....
Нужен максимально точный возраст, вес хорька, какие препараты сейчас даете, витамины? Ограничьте малышу травматичность (уберите в клетке лесенки, не поднимайте его на диваны, кресла, вообщем исключите любую возможность получения травм).
Хорька глистогонили? Очень пузико большое....может особенность болезни, может паразиты....
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2010-06-18, 00:19 | Сообщение # 99
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (PaccBet)
Нам третий месяц, пока ест 2 раза в день сырую курицу с добавкой витаминов. Так как мы видим в нем избыточный вес.

Ой, мамочки! sad Кормление одной курицей совершенно не допустимо, нужно кормить либо сделанной по хорошему рецепту фаршекашей, либо рекомендованным сухим кормом для котят!


Сообщение отредактировал Татьяна - Пятница, 2010-06-18, 00:28
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Пятница, 2010-06-18, 12:55 | Сообщение # 100
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
PaccBet, подробно опишите какие конкретно витамины даете, в каких дозировках. СРОЧНО переходите на нормальную еду. Питание- 3-4 раза в день, а не 2. Если вы работаете - кормите зверя едва проснувшись и перед уходом на службу, потом сразу вернувшись с работы и перед сном. Фаршекаша не должна быть холодной, из хололдильника сразу нельзя, но и в микроволновке не желательно греть. в общем извернитесь как то... на водяную баню ставьте фаршекашу из холодильника чтоб она хотя бы достигла комнатной температуры.
У вас очень серьезная сейчас проблема - хорь запущенный рахитик, причем бывает просто рахит, а у вас он - скажем так - с большой буквы, крайней степени. А поскольку рахит сказывается не только на костях, но и на сердце, то необходимость ограничивать двиежния зверя - а с ними и тренировку сердечной мышцы - может стать причиной атрофии. Уточните у ветеринара можно ли вам сейчас например плавать. если да, то очень аккуратно, постепенно, начиная с 1 минутки начинайте тренироваться - плавать. Может вет вам разрешит иные нагрузки. В вашем случаее ИМХО перелом не самое страшное.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Рахит у хорьков
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: