Самарские хорьки

вет врачи в Новокуйбышевске - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » вет врачи в Новокуйбышевске (есть ли специалисты у нас)
вет врачи в Новокуйбышевске
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 16:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
Планирую завести пару хорьков, много читала, но чем больше читаб тем больше вопросов возникает.
я живу в Новокуйбышевске. есть ли у нас тут вет врачи и хорошие зоо магазины. покупать хорька буду или в Москве или в Самаре, а вот лечить и прививать хочу у себя в городе. подскажите если знаете.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 16:53 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Анфиса, ну собственно, прививка не такая уж проблема. Говорите врачу какую вакцину по какой схеме колоть и думаю можно в Новокуйбышевске привить. А вот стерелизовать/ лечить ... Это наверное в Самару лучше
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 17:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
а есть у Вас филиал у нас в городе? или кто то опытный владелец из Новокуйбышевска? Светлана, вот я смотрю что многие чуть ли не каждый месяц хорька возят для сдачи анализов. тут особо не накатаешься. и кстати уже задала вопрос. зачем так часто проверяться? стерилизовать не планирую, а лечиться если недай бог заболеем хочеться у себя. вот я и спрашиваю есть ли у нас спечиалисты.
 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 17:20 | Сообщение # 4
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Анфиса)
стерилизовать не планирую

То есть планируете разводить?
Если животное здорово, корм подходит и его не меняете, то каждый месяц не надо. А уж 2-3 раза в год съездить можно я думаю. А если животное болеет, то анализы показывают успешность лечения
Филиала в Новокуйбышевске нет
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 17:28 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
ну цели разводить я не преследую. как я понимаю основной вопрос, по крайне мере на большинстве форумов, стоит так. хочу ли я заработать на животных путем их размножения. нет не хочу. и если родяться детки то экономить на них не буду.
а не знаете другие клубы или организации у нас есть? или может просто кто то гуляет где то раз в неделю?
 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 17:32 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Анфиса)
и если родяться детки то экономить на них не буду

Детки вдруг не родятся. Вы не знакомы с самыми основами содержания хорьков, не говоря уже о разведении. Что значит стерелизовать не хочу, но и разводить цели не преследую???? А как Вы самку из течки выводить будете? А самца гонного Вы терпеть будете??? Вы ни чего не знаете о получении здорового потомства у хорьков!!! Для долгой жизни Ваших будущих любимцев, советую их стерелизовать.
О клубах в Новокуйбышевске я не слышала.
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 17:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
почему не знакома? читаб давно и много. есть же гармональные уколы. их рекомендуют. разводить я пока не готова. это большая ответственность. а зачем терпеть самца если даже у вас на сайте видела предложения от самцов о вязках. ну откуда вы знаете что я знаю а что нет. повторюсь я много читала. да опыта содержания у меня нет но так все когда то начинают. я же не говорю что завтра будем рожать, я писала что пока не планирую. появляються вопросы буду их задавать на форумах. что в этом не так?
 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 17:49 | Сообщение # 8
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Анфиса)
ну откуда вы знаете что я знаю а что нет.

Сужу по вопросам, которые Вы задаете.
Quote (Анфиса)
есть же гармональные уколы. их рекомендуют.

Если самка потом идет в племя, то гормональные уколы я бы не стала делать.
Quote (Анфиса)
появляються вопросы буду их задавать на форумах. что в этом не так?

Все так, если Вы будете правильно воспринимать информацию. Не все готовы воспринять то, что они не хотят слышать. А здесь стараются отвечать, как лучше будет хорьку, а не как удовлетворить самолюбие его хозяина
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 18:05 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
так я и задаю вопросы потому что хочу узнать больше. как я поняла мне нужно заранее определиться будут ли у меня щенки или нет. я знаю что хорьки сами из течки не выходят нужно помогать. (а в природе как? как они без анализов размножаються то?) я готова воспринимать информацию, поэтому я и тут. если посмотреть со стороны - то хорьки похожи на малениких собачек (терьеров) не будет проблем пристроить щенков. друзьям или просто желающим всегда можно отдать, а с кошками и собаками всегда проблема куда девать потомство. ну и лично для меня еще разница что хорьки мне нравяться а собаки нет ))
 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 18:12 | Сообщение # 10
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Анфиса)
то хорьки похожи на малениких собачек (терьеров) не будет проблем пристроить щенков

Если Вам все равно у кого будет жить Ваш щенок, то да. Именно этим "принцыпом" руководствуются разведенцы с птички. Хотите пополнить их ряды? Хороший заводчик никогда не продаст щенка кому не поподя. Так что проблемы с "пристройством" очень могут быть.
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-02-18, 18:14 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Анфиса)
есть же гармональные уколы. их рекомендуют

гормональный укол это серьезный гормональный сбой в организме, который рекомендуют в последнюю очередь когда нет другого выхода. Прибегнуть к нему можно раз, но не больше, и то если готовите стерилизовать, поскольку эта мера с большой степенью вероятности нарушает нормальную работу репродуктивных органов.
Любая временная мера остановки течки - временная и одноразовая. Пустая вязка - тоже сбой, грозящий серьезными последствиями.
Quote (Анфиса)
а в природе как? как они без анализов размножаються то?)

а вы имеете представление о том, сколько рождающихся щенков выживает в природе?
Quote (Анфиса)
хорьки похожи на малениких собачек (терьеров) не будет проблем пристроить щенков

ээээ.... в отличие от терьеров (первый раз вижу такое сравнение...) хорьки любопытные, всепролазные, любят подзакусить несъедобным и схлопотать закупорку, а еще сбегают (не собачий харакьер), выпрыгивают из окон, попадают лапами (и не только под дверь), в общем ну вот ничем кроме размера на терьера не смахивают...
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-02-18, 18:15 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Анфиса)
есть же гармональные уколы. их рекомендуют

не сдержусь - кто ж их рекомендует мне хотелось бы спросить?..
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 18:25 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
ссылку не смогу дать, в закладки не положила статью. на одном из больших форумов (первый независимый помоему) тема была. там тоже говорили о вреде для животного но сошлись на том что можно использовать. я не ветеринар. поэтому и интересуюсь где у нас в городе можно получить консультацию.
те в природе и дома отличаються только количеством выживших? те вся борьба (анализы, корм, витамины, мышки на завтрак) идет за количество щенков. или я опять что то не понимаю в ваших словах?
 
svetaДата: Четверг, 2010-02-18, 18:28 | Сообщение # 14
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Анфиса)
те в природе и дома отличаються только количеством выживших? те вся борьба (анализы, корм, витамины, мышки на завтрак) идет за количество щенков. или я опять что то не понимаю в ваших словах?

То есть Вы готовы сидеть спокойно и смотреть как на Ваших глазах щенки умирать будут?
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 18:37 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
да почему вы решили что они умирать будут? самка не принимает участия в родах и выхаживании? все только от человека зависит? как же она в природе без нас обходиться?
ну вот вместо ответов о телефоне вет врача получилось что отошли от темы.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

инкинДата: Четверг, 2010-02-18, 18:42 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ника
город: Новокуйбышевск
Здравствуйте!Я из Новокуйбышевска.Врачей у нас хороших нет.Если только делать прививки и то под чутким контролем вакцины.Лечить и стерилизовать только в Самаре.Корма начали по немногу появляться.
 
АнфисаДата: Четверг, 2010-02-18, 18:49 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
Инна, а есть какие то сборы любителей хорьков, гуляния проходят?
 
инкинДата: Четверг, 2010-02-18, 19:57 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ника
город: Новокуйбышевск
Вроде нет.Но в Новокуйбышевске несколько хорьков есть.
 
NataДата: Четверг, 2010-02-18, 20:37 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотя, Тимафей
город: Самара-Новокуйбышевск
Всем доброго вечера!
Мы живем сейчас в Новокуйбышевске, у нас 2 хорька.
По поводут врачей: мы наблюдаем своих хорьков у Зотовой Н.Ю. :D, из других врачей доверила бы своих хоремосек только Коробовой, больше никому.
По поводу кормов, незнаю, но в городе есть филиал зоомагазина "Зоопарк",если чего-то нет можно заказать, из Самары привезут.
По поводу:
" читаб давно и много. есть же гармональные уколы. их рекомендуют. разводить я пока не готова. "
"ссылку не смогу дать, в закладки не положила статью. на одном из больших форумов (первый независимый помоему) тема была. там тоже говорили о вреде для животного но сошлись на том что можно использовать."
Насколько я помню обсуждалась проблема выведения из затяжной течки самки (если, так уж получилось что вовремя не стерилизавали), а не про то, что заместо стерилизации колоть гормональные препараты.
Если вы не собираетесь заниматься разведением, то лучше для животного стерилизация.
Это хорошо что вы заходите на сайты, читаете информацию и у вас возникают вопросы, хуже было бы если бы вопросов не возникало.
 
SvetlanaДата: Четверг, 2010-02-18, 22:39 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Поясню - данный укол - УДАРНАЯ доза. Ни один врач не может посоветовать заниматься такой ерундой постоянно.

Для справки - в природе хорьки сами выходят из течки. + к тому, представьте, вяжутся и размножаются. Часть погибает, положенная часть сильных выживает, все естественно.

Мы здесь говорим об искуственных условиях и одомашненных зверях. Домашний хорь в лесу протянет недолго, и наоборот, лесной загнется у вас дома. Так что сравнение в корне некорректно - примерно как рысей и домашних мурок (те же кошки)

 
инкинДата: Четверг, 2010-02-18, 23:36 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ника
город: Новокуйбышевск
Несколько раз была в магазине "Зоопарк",мне он не понравился.Хотела у них заказать корм и переноску-мне отказали и сказали что на заказ не возят.Хотя в Самаре согласились.И продавцы у нас не дружелюбные.А в магазине на 71кв-ле теперь продается кормa Acana и Orijen можно и на заказ.Говорят привозят из Москвы.
 
taturДата: Пятница, 2010-02-19, 17:58 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Внесу свою лепту,гормональный укол делают только в том случае,если стерилизовать в данный момент нельзя,по каким то причинам.Он в 90%случаев приводит к воспалению матки.По этому вопросу с Зотовой консультировалась.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
zhulka025Дата: Пятница, 2010-02-19, 18:21 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: девочка
город: тольятти
а вот интересно когда у нас в городах появятся специалисты по хорям.ведь постоянно в Самару не наездеешься? Ветеренары АУ! не пора бы пойти учиться,а то хориков становиться всё больше и больше!
 
ХоречкаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 17:43 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: были, есть и будут есть)))
город: Новокуйбышевск
Ну на счёт ветов в Новокуйбышевске вы зря так "нет хороших" angry кто ищет - тот найдёт. мы своего первого хорька вообще нашли в Гранном, вдоль дороги лежал весь худой, ничего не ел, может убежал у кого, а может и выкинули. Мы отнесли его в "Кошкин Дом" на Островского. Там Галина Викторовна принимает Митерёва, мы у нее кота своего курируем уже года 4 как, нам ее друзья наши порекомендавали и мы никого другого искать не хотим уже. Нам выходили хорюшку нашего,препараты очень хорошие кололи современные и Катазал и Дюфалайт и лигфол, много чего. мы прививки потом делали там же. Нам все очень понравилось и отношение и профессионализм. prof когда мы уже долечивались к ней еще принесли "с птичьего рынка" хорька-девушку, там инфекция была. Тоже по рекомендации люди пришли, так что не надо пустословить по поводу ветов. Конечно в гос клинику на Дзержинке мы уже давно не суёмся, так же как и на Свердлова, а в КОШКОДОМ ходим регулярно и коготки постричь и за питанием и за консультациями когда необходимость есть.

Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2010-04-04, 22:19
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 20:46 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Хоречка, уж очень интересно, откуда ваш врач хорей знает. Неужели в Москву-Питер на обучение ездила?
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2010-04-04, 22:19 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Хоречка, из 4 ваших сообщений на сайте 3 посвящены активной рекламе вет клиники, а адрес эл почты совпадает с адресом сайта вет клиники. Ничего не имею против клиники как таковой, ибо ничего о ней не знаю, а в от против несогласованной рекламы на сайте - имею.
Читайте правила форума пожалуйста http://horek-samara.ru/forum/0-0-0-36
Делаю вам предупреждение, сбавьте рекламный пыл или последуют ответные действия...
 
АнфисаДата: Суббота, 2010-04-17, 00:37 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: только планирую
город: Новокуйбышевск
давно не заходила, спасибо всем кто ответил, не думала что такие споры вызовет мой вопрос )))
 
космосДата: Суббота, 2010-04-17, 15:16 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Платон
город: Самара
Мы сейчас в Новокуйбышевске живем. У друзей в Нске тоже хоредевочка живет.
Про Кошкин Дом: может там специалисты и хорошие, но с моих вышеупомянутых друзей за прививку содрали 600 рублей, в Самаре 150 или что-то около.
по всем вет.вопросам ТОЛЬКО К ЗОТОВОЙ!!!
 
милаДата: Пятница, 2010-11-05, 20:43 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: кот
город: новокуйбышевск
В Н-ске ветврачей нет angry На Островской без денег даже сочувствия не получить.Умирал котенок -вислоухий,в одной клинике кололи не зная от чего,в другой добили.Лучше бы усыпили,а не мучили.Но все решают деньги ,а не милосердие. А ведь видели ,что безнадежный(((((Но за смерть животного ответственности нет,поэтому и экспериментируют, а вдруг попадут.Советую к нашим ветврачам не ходить!!!!!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » вет врачи в Новокуйбышевске (есть ли специалисты у нас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: