Самарские хорьки

Хорек чихает - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Хорек чихает
Хорек чихает
aborisenkДата: Понедельник, 2012-04-09, 18:35 | Сообщение # 51
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
попробуйте положить туда куда он какает в тот угол впитывающую пеленку...только смотрите первое время чтоб он ее не рыл и чтоб не наелся того что внутри пеленки. Просто моих я тоже пыталась приучить к лотку....и они начали ходить но только раз....если они хотели в туалет а в лотке кучка, то валили рядом ))) в итоге лоток нас не спасал....к тому же я работаю и нет возможности убирать лоток после каждой кучки. На форуме прочитала что одна из хозяек использует впитывающие пеленки...и теперь с туалетом нет проблем...у нас три основных угла один из них в клетке....когда хотят в туалет несутся к пеленке...и запаха нет и луж))).Первое время Соломон рыл пеленки и спал внутри них....но потом прошло. Пеленки беру в аптеке или в супермаркете....размер 40 х 60 самый оптимальный размер.
 
nyna87Дата: Понедельник, 2012-04-09, 19:15 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Амур
город: 2011
Эх, везет вам... у нас на Украине такого нет... sad
 
ResefiДата: Вторник, 2012-04-17, 16:48 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Локи
город: Киев
Quote (nyna87)
Эх, везет вам... у нас на Украине такого нет...

В Украине продаются в аптеках пеленки для больных людей, можно их брать, а в зоомагазинах продаются пеленки для щенков, можно взять их.
 
ninok-300Дата: Среда, 2012-07-11, 22:21 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гоша
город: Москва
Подскажите как узнать что хорек заболел??? sad sad sad
 
DinAltДата: Среда, 2012-07-11, 23:19 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Изменение поведения, вялость, калл стал жидковат или с зеленью и т.п. Здесь выше много разных симптомов описали. Если есть какие-то подозрения, лучше сразу к вет-у.
 
SwimpigДата: Воскресенье, 2013-04-07, 14:02 | Сообщение # 56
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Девочки, есть информация по действию человеческих каплей Деринат на хорьков?
Сама с температурой валяюсь, и хорек подхватил заразу, второй день чихает, нос холодный, аппетит нормальный.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2013-04-08, 16:15 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Swimpig, Таня, не думаю, что Деринат пойдет во вред, у него противопоказаний по сути нет,  кроме индивидуальной непереносимости. Так же неизвестно насколько он помочь может
Но пожалуй лучше, конечно, что-то поделать еще. Можно попробовать позвонить вету и подобрать что-то, что реално в вашей ситуации сделать
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

nyna87Дата: Суббота, 2013-11-23, 17:57 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Амур
город: 2011
Добрый день, хореманы!!! Мы опять немного чихаем. Помогите советом: Амурчик стал чихать, но не часто и не по многу раз как при простуде. Он лежит в гамачке вылизывает себе пузико, а потом чихает. И еще у меня такое ощущение что у него заложен носик, так как когда он глотает слышен звук, блин, даже не могу описать его. Ну вот когда у меня заложен нос и я глотаю звук такой же. Может это аллергическая реакция? Я перед этим его брызгала духами для собак. В нашей ветеренарке сказали что они и для хорьков подходят. И еще у нас сейчас линька. И у на очень жарко в доме, а он живет в близости от коминя. Но прошлую зиму с жарой все было нормально.
Сейчас дала ему водичку с небольшим количеством меда и лимона если будет продолжаться, то поедем в другой город к доктору. Просто в субботу и в воскресенье они работают до 3х и я не успею. Буду очень ждать от вас помощи.
 
nyna87Дата: Суббота, 2013-11-23, 18:08 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Амур
город: 2011
А забыла добавить: кушает он нормально, но мне кажется мало. Просто до линьки и включения отопления он ел по-больше. И по какулям видно что кушает мало. Раньше после ночи я выкидывала штук 5-6 кучек, а теперь всего 2е. И сейчас он не такой активный. Он бегает играется с котами, может на меня напасть, но что-то не то. И кстать он дааавно не гукал(( Он почему-то немного гукает если кот его от себя отгоняет, а вот чтоб от удовольствия никогда. Может ему скучно? Я хочу после нового года малыша взять. Я почему-то очень хочу взять отказничка. Очень хочется чтоб у Амурчика был братик или сестра.
И если можно, пожалуйста, напишите что можно давать при простуде, чихании. Я имею ввиду первую помощь, до поездки к врачу.
 
svetaДата: Суббота, 2013-11-23, 22:35 | Сообщение # 60
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
nyna87, измерьте температуру для начала. Если линька, то может и волосок попасть в нос, вот и чихает.
А зачем Вы пользуетесь духами?
 
nyna87Дата: Воскресенье, 2013-11-24, 19:53 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Амур
город: 2011
Температура 38, 7. На сколько я знаю, то это норма. Я бы и не пользовалась духами если бы он фуньку на себя не пустил. Мы его за неделю до этого покупали, на следующий день мама выжала капельки от блох (мы их всегда берем и у него на них не было аллергии). Ванючка был ужасный (капли воняли), ну думаю немного потерплю и натру сухим шампунем чтоб запах ушел и чтоб повторно не купать. Натерла, так шампунь вступил в реакцию с каплями и он стал вонять еще сильнее, так еще вдобавок когда спал он пустил фуньку на себя (не знаю как он умудрился). Воняло так что аж слезы выступали. Утром мне на работу маме тоже купать не как вот и брызнули духами собачьими. Я их месяца 3 назад покупала, так просто чтоб были. И так как у нас нет ничего для хорьков мне продавщица дала их, сказала что хорьку тоже подойдут. 
Сегодня он уже не чихает
:)  Только иногда когда крутится в гамачке под одеялом. Но все равно какой-то он вяловатый. Нет интереса гулять. Я не могу сказать что он прям лежит и не встает или ходит ели-ели. Нет, когда я выпускаю он нехотя обходит все комнаты проверяя все ли на месте, если его задеть или от него побегать он поиграет, но без особого интереса, коты пытаются с ним играть, а он их игнорирует.
И если можно, пожалуйста, напишите что можно давать при простуде, чихании. Я имею ввиду первую помощь, до поездки к врачу.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Хорек чихает
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: