Самарские хорьки

Паста для вывода шерсти - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Паста для вывода шерсти
Паста для вывода шерсти
SashkaДата: Суббота, 2009-10-24, 23:13 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора.Корица
город: Самара
Подскажите пожалуйста как именно и в каких дозах давать пасту для вывода шерсти из ЖКТ. У меня Хорьки очень часто вылизываются, можно ли давать пасту не во время линьки
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AngieДата: Воскресенье, 2009-10-25, 10:13 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
На пасте Excel Rittymail Hairball Remedy Paste в инструкции дословно написано:
"Применение: Пасту необходимо давать первые 3 дня ежедневно, затем 1-2 раза в неделю. Кошкам весом до 2 кг 1/4 чайной ложки, весом от 2,5 до 4,5 кг - 1/2 чайной ложки. Котятам старше 4-х недель 1/4 чайной ложки."

Если хорьки линяют, то первые 3 дня ежедневно, затем 1-2 раза в неделю.
Если не в линьке, но постоянный контакт с шерстью (например, дерутся, вылизываются) то, 1 раз в неделю будет достаточно.
Либо давать в экстренных случаях вместо вазелинового масла (опять же не во всех, смотря по ситуации).

Если не права, пусть меня поправят smile

 
ChelestaДата: Воскресенье, 2009-10-25, 11:17 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Sashka, у каждой пасты свои дозировки и график применения. Общее для всех , что вов ермя линьки дают ежедневно. В остальное время для профилактики - реже, в среднем раз в неделю, или 2. При ежедневном скармливании важно не превышать дозировку (и опять же - у каждой она своя, Аня нам дала выдержку с пасты 8 в 1), т.к. как не крути - это слабительное (основной компонент - минеральное масло), и жкт вашего хорика может не обрадоваться ежедневной сверх дозе.
У вас 2 девочки, предположительно около 1 кг. Берите дозу как на котенка. Мне нравится паста Beaphar (есть в Золотой рыбке), ее доза определяется в сантиметрах (паста нежидкая, отмеряется длиной "струи" из тюбика))).
Вам сейчас если нет линьки лучше на мой взгляд дня 3 подавать пасту ежедневно (чтоб вывести все что было заглочено ранее), а потом - раз в неделю. Пощипайте хорей - если волос не остается в руках, одного раза в неделю вполне довольно.

Angie, я, как человек пострадавший из-за шерсти, немного расширила твой ответ happy

Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2009-10-25, 11:18
 
AngieДата: Воскресенье, 2009-10-25, 11:31 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Chelesta, именно этого и ждала biggrin
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-10-25, 20:50 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Мне нравится паста Beaphar

У неё такая дозировка большая. Котам, если ежедневно, то 3 см. Если курсом, то вообще 5см.
Я своим примерно 1,5-2 см даю, но на троих одного тюбика надолго не хватит.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-10-26, 09:34 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Элина, ага, согласна. У этой пасты например нет дозировки на котенка, а было б как раз самое то. Ну да ничего, сами придумаем happy около 2 см самое то я думаю smile
 
SashkaДата: Понедельник, 2009-10-26, 09:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нора.Корица
город: Самара
у меня паста beaphar malt paste. спасибо за подсказку.
 
SheaДата: Пятница, 2009-11-06, 19:47 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
А я вот купила пасту Gimpet Malt Soft и жалею - вся информация на пачке была на разных языках кроме русского, по дозировке в инете об этой пасте написано: 5 см в сутки ежедневно. Во-первых, ни тебе веса зверя, во-вторых, там такое отверстие в тюбике, что пятью сантиметрами, по-моему, даже я объемся. Что-то мне подсказывает, что не надо изобретать велосипед и купить Beaphar, а эту подарить кошке, она большая, взрослая, и паста ей очень понравилась на вкус.
Я-то готовилась к масштабной линьке, а у Ринса как "выщипывались" два-три волоска в день, так и выщипываются biggrin Хореводы, подскажите по частоте употребления пасты - раза в неделю хватит при таком положении вещей? Весим примерно 1300г. Закупорки шерстью БОЮСЬ, но чересчур пичкать зверя слабительным тоже не хочется...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Суббота, 2009-11-07, 17:17 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Shea, у Beaphar точно такая же дозировка, так что смысла менять одно на другое нет (к тому же читала оч положительные отзывы о пасте Malt Soft)
Quote
Я-то готовилась к масштабной линьке, а у Ринса как "выщипывались" два-три волоска в день

может он у вас ещё не начал линять? 2-3 волоска - это не линька.
 
SheaДата: Суббота, 2009-11-07, 18:04 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Элина, может, и не начал, просто раньше совсем не вылезали волоски, а недавно начали, вот и задумалась о линьке (к тому же время к зиме идет, и новая ость в подшерстке пробивается).
Спасибо за мнение о Мальт-софт - тогда по необходимости будем ее кушать smile
 
stasyaДата: Воскресенье, 2009-11-22, 09:55 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Амили и Мики
город: Самара
Теперь совсем ничего не понятно sad только вчера от Зотовой,так про между прочим вслух сказала,что надо бы паста Beaphar купить,она там как раз продавалась,а то линять очень сильно начали,так Наталья Юрьевна на меня как на дурочку посмотрела,говорит не надо хорькам никакую шерстевыводящую пасту,это же не кошки...я начала оправдываться,что мол все хореводы используют и на сайте данная тема активно обсуждается,она ещё раз посмотрела и сказала "НЕ НАДО"!ушла я от туда без пасты и сейчас в раздумье,с одной стороны врач сказал,а с другой,а с другой стороны пример Оли. wacko Кто-нибудь ещё слышал мнение ветеринара не в пользу пасте для вывода шерсти?
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2009-11-22, 13:16 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
stasya, у хорьков, как и у кошек, образуются безоары. Почему же кошек от этого надо избавлять, а хорьков нет?
Единственное, что пасту хорькам не надо давать круглогодично, а только во время линьки.
Я опираюсь на опыт московско-питерских хореводов (ветеринария у них на уровни выше), многие из них дают своим зверям пасту.
 
stasyaДата: Воскресенье, 2009-11-22, 13:32 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Амили и Мики
город: Самара
Элина, спасибо за мнение,согласна на все 100%.
 
KuZkAДата: Пятница, 2010-04-02, 00:59 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки. Сириус и Шила на радуге
город: Cамара
Мой хорек сейчас линяет, я купила пасту Beaphar . Я сейчас даю ему 1 раз в день вот уже 5 дней. Как часто ему надо давать её? Неделю.... две.... или на протяжении всей линьки? Подскажите пожалуйста.
 
ХоречкаДата: Воскресенье, 2010-04-04, 22:56 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: были, есть и будут есть)))
город: Новокуйбышевск
Есть не только паста, но и витамины с мальт - паст. Хорьки их с удовольствием поедают, и это прекрасная альтернатива пасте, так как некоторые животные её отказываются кушать ( если только принудительно на носик наносить, что б слизывал). А давать пасту нужно конечно, тем более если проблема линьки существует и тут на самом деле не имеет значение, что они только для кошек (по инструкции идут), но попробуйте все таки и витаминки с мальп паст ( или мальт софт) они как раз с биотином в комплексе идут ( для укрепления шарсти аминокислота) это на самом деле очень хорошая альтернатива пасте.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2010-04-05, 00:43 | Сообщение # 16
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Речь шла именно о пасте для выведения шерсти, при чем тут витамины? Витамины являются альтернативой средству для вывода шерсти?
 
ringletДата: Воскресенье, 2010-11-07, 18:52 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
У меня тоже паста Malt-Soft. Не сказала бы, что хоря сильно линяет как иногда бывает, чуть ли не клочьями, но всё же в клетке шерсть, на подстилках и ковре немало да и чухается, вылизывается частенько. Так что даю 2 см 1 раз в неделю. Подскажите пожалуйста, перестать её давать только, когда шерсть совсем не будет вылезать?
 
ХоречекДата: Воскресенье, 2010-11-07, 19:20 | Сообщение # 18
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
ой сейчас читаю про линьки и радуюсь что у нас линька в зиму уже прошла бегает толстяк такой пушистый
но к справке мы пользуемся обычно Malt-Soft нам другие не нравяться да и мне кактто больше нравиться цвет у нее какойто естевственный
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-01-16, 11:05 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Насколько я знаю, линька бывает разная. Она может длиться и месяц, а также хорёк может полинять за 1 день. С момента кастрации у нас прошёл месяц, Тоби очень сильно и часто чешется (блох нет), вылизыватся и кусает себя (т.е. шерсти наверное проглатывает немало), кожа в некоторых местах посинела, а в некоторых новая ость уже заметно пробилась. Но он не линяет так сильно, что можно было бы его общипать. Пробовала, но в руке остаётся немного шерсти. Но зато её довольно много на подстилках, в клетке, на моей одежде (если полежит у меня на руках). Вычёсываю его пару раз в день щёткой, чтобы меньше проглатывал шерсти. Сегодня выкакал полосочку шерсти со слизью. Не знаю, то ли это он так готовится к сильной линьке, то ли эта постепенная линька будет продолжаться ещё пару недель. Поэтому не знаю в каком количестве и как долго давать пасту для вывода шертси.
1) Некоторые хореводы советуют давать пасту ежедневно очень маленькими порциями на протяжении 7-10 дней. Как быть, если линька будет продолжаться после этих 10 дней ещё дней 20?
2) Ещё советуют давать раз в неделю по 2 см. Не редко ли это?
3) Есть вариант давать 2 раза в неделю по 1 см.
4) А также подавать дня три подряд, а потом раз в неделю. Если последний вариант, то по сколько именно давать первые 3 дня и потом раз в неделю?

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить!!!
Боюсь закупорки, но и перебарщивать с пастой тоже не хочется...

Кстати, паста у нас Malt-Soft. В инструкции написано давать коту ежедневно по 5 см ленты. А также при покупке сказали давать её утром за 15 минут до еды. Так ли это или можно давать в любое время суток и не обязательно до еды?

Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-01-16, 11:13
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-01-16, 17:01 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ringlet, пасты бывают разные - не надо все мерять одним сантиметром smile кто-то прочтет ваш пост и решит что со всеми так можно. Правило обобщенное такое - читаете инструкцию и даете половину кошачьей дозы. Можно подогнать под размер хоря (бывают 600 гр, а бывают 2,5 кг - дозы тоже д.б. разные)
в период активной линьки даете раз в день, при изменении интенсивности даете через день, через 2 и тд.
Вы очень четко расписали варианты. Слишком четко... smile Единого рецепта нет, кто-то склонен к скапливанию шерсти в жкт, ко-то нет. Индивидуальный рецепт можете подобрать только вы. Сказать что дать 3 дня подряд, а потом дважды с перерывом ровно 36 часов... smile нет, это просто один из вариантов. Многочисленных smile
удачи в подборе))


Сообщение отредактировал Chelesta - Воскресенье, 2011-01-16, 17:03
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-01-16, 18:04 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Инструкция на непонятном мне языке... smile Была бы хотя бы на английском! Ясно только одно - давать 5 см на 2,5 кг. А как часто и долго не известно... Инструкцию на русском языке даже в интернете не получается найти... Поэтому приходится догадываться самой или искать помощи на форуме...
Chelesta, спасибо! Линька у нас не особо интенсивная, но хоря целыми днями себя кушает... smile Поэтому подаю пасту пару дней подряд, чтоб вывести то, что съел, а потом посмотрю на интенсивность линьки.
 
ringletДата: Понедельник, 2014-10-06, 22:49 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Не могу почему-то найти старую добрую пасту Мальт Софт для кошек.. Стоит копейки, шерсть выводит хорошо да и хорьки душу за неё готовы продать. Наткнулась на Мальт пасту фирмы Beaphar. Вот такую:
Обладает двойным действием: мультивитаминная паста обеспечивает хорька необходимыми витаминами и минеральными веществами, а мальт-паста способствует выведению проглоченной шерсти из ЖКТ, предотвращает образование волосяных комков в желудке. Также содержит Био-Мос - формирует здоровую кишечную микрофлору, улучшает пищеварение.
Состав: масла и жиры, молоко и молочные продукты, продукты растительного происхождения (экстракт солода 3,7%, МОС 4650мг/кг), дрожжи.
Анализ: протеин 16,1%, жиры 52,7%, клетчатка 0%, зола 4,2%, влага 2,1%, кальций 0,5%, фосфор 0,5%, натрий 0,4%, калий 0,7%. Добавки: вит.В1, В2, В5, В6, Е, никотинамид, фолиевая кислота, биотин, таурин.
Применение: 1-2 см пасты в день вместе с кормом или непосредственно из тюбика. В профилактических целях – 1 раз в неделю.

Смущает в составе содержание молока и молочных продуктов... Да и Тоби как-то странно её ест. Сперва накидывается (видимо запах нравится), а потом начинает плеваться и долго-долго её жевать, будто она к зубам прилипает.. Не знаю, давать или нет.. Может кто пробовал такую?
Прикрепления: 0062635.jpg (15.8 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Четверг, 2014-10-09, 09:43 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Что-то форум совсем вымер... sad
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Ветеринария » Паста для вывода шерсти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: