Самарские хорьки

Характер, поведение и забавные странности наших мокроносиков - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Характер, поведение и забавные странности наших мокроносиков
Характер, поведение и забавные странности наших мокроносиков
МаринаtltДата: Пятница, 2009-10-09, 10:43 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Не давно заметила, за Полькой такую странность (хотя может и не странность, но сравнивать не скем). Прихожу сработы беру на ручки, она свою мордаху начинает вытирать об руки, об одежду и так мин. 10. А еще носом в щеку уткнется и сидит так. happy
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

taturДата: Пятница, 2009-10-09, 10:49 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Наверное метит тебя так,а носом в щеку прикольно.А мои попкивсегда после туалета вытирают

http://zoopriut.ru/
 
morozovaДата: Пятница, 2009-10-09, 11:28 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
А у меня так себя ведут (мордаху вытирают) когда вкусняшку съедят.

Сообщение отредактировал morozova - Пятница, 2009-10-09, 15:49
 
ФароДата: Пятница, 2009-10-09, 11:28 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 262
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харли и Крэш
город: Самара
Харли у нас здороваться любит - после ночи или когда мы домой возвращаемся:подбегает, встает "сусликом" и передние лапки тянет. типа "привет! вот он я! ну возьми меня на ручки!" а если он в игривом настроении, то просто прыгает на ногу в позе белки-летяги (лапы все в растопырку и так на задних лапах прыг-прыг)
 
svetaДата: Пятница, 2009-10-09, 11:33 | Сообщение # 5
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
У нас с Фимой раньше почти ритуальные целования были по утрам, когда я просыпалась и вечером, когда приходила с работы. Вчера буквально, придя с работы, взяла Фиму на ручки, он только начал меня целовать, как мимо пробежал мелкий и все внимание сразу от меня было отвлечено <_< По утрам теперь он тоже занят другом smile

Сообщение отредактировал sveta - Пятница, 2009-10-09, 14:55
 
AngieДата: Пятница, 2009-10-09, 11:33 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
У нас этим Леся занимается постоянно на диване - вытирает морду о покрывало, ползает на пузе. А остальные могут после определенной еды....например после вкусняшек...или горького лекарства тоже...
 
taturДата: Пятница, 2009-10-09, 11:42 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 412
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гайка,Фокс
город: Самара
Quote (Фаро)
то просто прыгает на ногу в позе белки-летяги (лапы все в растопырку
Уменя так на руку запрыгивает Гайка,когда соскучилась.


http://zoopriut.ru/
 
morozovaДата: Пятница, 2009-10-09, 15:53 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
А у нас белкой- летягой "работает" Сенечка (ноги до колен исцарапаны...), а еще он любит хватать меня при ходьбе за большой палец на ноге (когда я в носках) и так с пальцем в пасти бежит какое- то время за мной... wacko
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AtlantidaДата: Суббота, 2009-10-10, 12:27 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рубенс
город: Самара
Да мордочку вытирать мы любим долго и старательно .А еще спать на ручках моего мч (а ведь я его больше года выпрашивала ,ждала,теперь кормлю вкусняшками и вожусь с ним .А любит хоречек больше мч )Очень обидно sad
 
OksanaДата: Суббота, 2009-10-10, 15:15 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 105
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Самара
biggrin А вот мы давольно неуклюжие)))) Но ласковее зверька я не видела, а еще умный, все понимает...

♥Не в шумной беседе друзья познаются. Друзья познаются бедой. Коль горе нагрянет, И слезы польются, Тот друг, кто заплачет с тобой.♥
 
OksanaДата: Среда, 2009-10-14, 17:14 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 105
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Самара
А еще хитрюга))))) biggrin

♥Не в шумной беседе друзья познаются. Друзья познаются бедой. Коль горе нагрянет, И слезы польются, Тот друг, кто заплачет с тобой.♥
 
ElinkaДата: Среда, 2009-10-14, 19:38 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 214
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Зохан на радуге,Бакс
город: тольятти
а мы маленькие шкодники=)любим ноги(чьи бы они не были) biggrin и ооооооочень любим наподать втихоря happy
 
SheaДата: Четверг, 2009-11-26, 22:55 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
У нас режим дня выработался biggrin каждый вечер все по четкому расписанию, поиграли-подремали-опять поиграли. Причем если "первый этап" игр бешеный - скачки, бег, игрушки гремят - то ближе к ночи это уже больше исследования комнаты и ленииивое перекатывание игрушек носом. А еще - раньше я приходила с работы и заставала Ринса спящим, и получала порцию сонных полизушек. Сейчас мальчишка выучил, когда я прихожу с работы - к моему приходу мы уже "подпираем" дверцу клетки smile
А за собой я стала замечать, что тоже подстраиваюсь под наш общий режим - уже которые выходные, куда бы ни ходила - возвращаюсь в 18-45. Как в будни с работы smile
 
SeicaДата: Четверг, 2009-12-03, 12:58 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Платон
город: Самара
У нас утро начинается с вылизывания моих ног, пришлепавших на кухню... Это Платоша так покушать выпрашивает. Мордочку о покрывало моей кровати или прикроватный коврик вытереть после завтрака - святое дело. Потом время охоты на хозяйку, пока та как ошпаренная на работу собирается, да сына в школу поднимает. Особенно караулиться, когда выдвинется ящик в комоде с нижним бельем и носками - колготками, просто шыряем там и плаваем, кувыркаемся среди мелких вещей. Дальше до вечера спим, а вечером снова - ласковые поцелуи, почесывания, поглаживания, выпрашивания, гонки.
 
SeicaДата: Четверг, 2009-12-03, 13:09 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Платон
город: Самара
hands О, а еще мы таки победили стиральную машинку с фронтальной загрузкой... Будучи возрастом в 3 месяца, в июне, Платон сгрыз резиновую манжету вокруг люка и мне пришлось месяц искать ремонтную службу, кто возьмется деталь доставить, два месяца ждать ее прибытия в Самару из Испании и вот в конце сентября я вновь познала счастье автоматизированной стирки. И Платоша, надо сказать, с октябрь-ноябрь стиралкой не интересовался... В прошлые выходные случилось стращное - Платон опять сгрыз манжету. Пережив шок dwarf и все хорошо обдумав, заменила машинку на модель с вертикальной загрузкой и теперь тихо злорадствую, когда хорь, зайдя в ванную, пытается понять, что не так... victory
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
СержДата: Четверг, 2009-12-03, 13:26 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Похоже стиральная машина - это фетишь. Вчера Буся чуть было не отправилась в космос напевая "Земля в иллюминаторе" smile
Вечером Бус было разрешено побегать по всей квартире, а я в это время решил постирать. Вот как это выглядело:
Открыть машинку, достать из машинки хорька, собрать все бельё для стирки, освободить бак машинки от хорька, загрузить белье в машинку, вынуть хорька, закрыть машинку, засыпать порошок, внимательно всё осмотреть, помахать рукой космонавту, выглядывающему из иллюминатора, сообразить что что-то неправильно, открыть машинку, достать из машинки хорька, закрыть машинку с трудом удерживая подмышкой отчаяно сопротивляющегося хорька, наконец-то включить режим "стирка". Подождать 1,5ч. Выключить машинку, открыть машинку, достать хорька, вытащить из машинки и повесить сушиться штаны, носки, хорька, майки....


Бусинка
 
SeicaДата: Суббота, 2009-12-12, 00:00 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Платон
город: Самара
Quote (Серж)
Похоже стиральная машина - это фетишь.

Похоже фетишь все, что имеет дверь. Шкафы, комоды... А пока еще была жива машинка с фронтальной загрузкой я, прежде чем ее открыть, обыскивала ванную комнату на предмет отсутствия всякого присутствия хорька, и только убедившись или выдворив питомца за дверь, я открывала "иллюминатор" с вожделенной резинкой... Момент выгрузки машинки по аналогии. И не уберегла! А вот как раз внутрь попасть он и не пытался, весь смысл хоревой жизни - покусать!
 
qweda1Дата: Суббота, 2009-12-12, 11:25 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
А наш Жорик очень флегматичен и большой соня. Он может на мне в любой позе спать: на руке висит - спит, на плече висит - спит, если на голову положить - тоже спит! А еще любит из чашек пить, прыгает на стол и все допивает - чай, воду, кефир, один раз кофе с молоком попил, ладно хоть немного...
 
СержДата: Четверг, 2009-12-17, 15:12 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (qweda1)
прыгает на стол и все допивает - чай, воду, кефир, один раз кофе с молоком попил

Вот это полное безобразие! Ни чай, ни тем более кофе не есть полезное хорьку. Сахар (глюкоза) содержащиеся в них также вредна. Кефир на вид безобидная штука легко может вызвать расстройство ЖКТ. В общем стол - табу. Постарайтесь оградить хорька от возможности проникновения на территорию стола. Если нет возможности, то не оставляйте ничего интересного на столе, или хотябы ставте бокалы на сигнализацию.


Бусинка
 
KashemirДата: Воскресенье, 2009-12-20, 12:32 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
У меня Тоха тоже ползает по всему, что пахнет не им!:) Но это еще ничего. Мне не очень нравится его привычка кусать мои костяшки на руках. Он лежит на спине, его гладить начинаешь, он хватает 2 лапами мою руку, начинает ее слюной обрабатывать, а потом находит костяшки и давай кусать за них, и руку фиг уберешь, так вцепится лапами и зубами, что только хуже будут. Ругать его за это бесполезно, потому что для него это игровой процесс.
 
KashemirДата: Воскресенье, 2009-12-20, 12:35 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Кстати, что касается стиралки, он тоже не проч погрызть ее, поэтому самостоятельно в ванну ему вход СТРОГО воспрещен!
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-12-21, 09:20 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Kashemir, если парень в гоне, игры с костяшками рук могут быть связаны с его эротическим фантазиями и сойдут на нет после кастрации smile По крайней мере я такое наблюдала у трех гонных самцов, с которыми я плотно общалась
Ну а если это не гон - придется смириться с его странноватой привычкой wacko если не получается объяснить парню что это ай ай


Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2009-12-21, 09:21
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NatashkaДата: Понедельник, 2009-12-21, 09:54 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Quote (Chelesta)
Ну а если это не гон

ну вот у меня живет такой экземпляр, если помните на Дне хорька Гарри много кому "начищал" костяшки, ему нравится и нам это не доставляет неудобств.
 
KashemirДата: Понедельник, 2009-12-21, 12:21 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Chelesta, да он сейчас в гоне и еще какоооом, ждем недождемся,когда можно будет резать smile
 
SheaДата: Понедельник, 2009-12-21, 12:50 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Ничего себе! Прочитала про костяшки рук и в голове прям подскочило: "Ринс!!!" Не так давно появилась такая привычка. Еще так трогательно обнимает руку лапками своими. Я думала, что это он теперь так блошит руки (был маленький - нежненько так блошил, а теперь сильнее). А это мы, значит, взрослеем! biggrin
Но, надо сказать, если сильно прикусит - пошиплю, и тут же "одергивает" себя, начинает лизать smile
 
ChelestaДата: Понедельник, 2009-12-21, 14:16 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Natashka, по-моему твой "экземпляр" не звереет, когда покусываемую руку у него пытаются отнять и лапами жертву не придерживает, чтоб не убежал smile Ну а может действительно это его индивидуальная особенность.
Дело в том, что у тех хорей кого я знаю, после окончания гона либо кастрации эта привычка проходила. Рука переставала казаться самочкой, которая пытается покинуть назойливого кавалера... wacko
Еще многие отмечают попытки хоря унести облюбованную руку под шкаф или еще какое укромное место wacko


Сообщение отредактировал Chelesta - Понедельник, 2009-12-21, 14:17
 
ТатошаДата: Понедельник, 2009-12-21, 15:26 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Chelesta)
многие отмечают попытки хоря унести облюбованную руку под шкаф или еще какое укромное место

это наш случай. Вот только унести мою руку в укромный уголок пытается не Тимошка, а Кнопочка biggrin

 
suselДата: Понедельник, 2009-12-21, 16:37 | Сообщение # 28
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
А моя хореНюшка носится носится за мной с криками угу, я её из за угла испугаю, она потом распушиться и начинает меня обнюхивать, вилять хвостиком по полу, как будто следы заметает и ворчит))). Да хоремоськи наверно много чего вытворяют и каждый день всё новое и новое)))

Nata
 
nemeZzzidaДата: Воскресенье, 2009-12-27, 22:43 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мальчик (Юки)
город: Сочи
Или мы были слишком строги от незнания,или у нас через чур воспитанный мальчик. Он не залазит на стол или туда,где нельзя ему и тем более я не представляю,что бы наша тушка Юки зелез по вещи или занавеске куда то,или прыгал biggrin . Игривый,бешенный,но учтивый с кем и когда
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NaezdnicaДата: Среда, 2009-12-30, 17:31 | Сообщение # 30
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 150
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мэлмэн-на радуге,Ешта-тюлень
город: Самара
А у нас Мэлми "открывальщик",он наверно работал в прошлой жизни "открывальщиком".
Он нашёл все двери, шкафы,всё, что можно открывать.С утра после сна, самое первое занятие это проверить все двери на возможность их открытия.Теперь на некоторых шкафчиках у нас нацеплены резиночки, как в квартире у кого маленький ребёнок, что бы не дай бог не залез туда)))
И стиральная машинка ему интересно только когда она прикрыта и её надо, ну просто необходимо открыть!!!Открыл отошёл, я закрыла."Мать ты что сделала?А?", подошёл открыл,смотрит, я закрыла, подошёл открыл и так до бесконечности.
 
SheaДата: Суббота, 2010-01-16, 20:09 | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Сейчас произошел прикол biggrin
Пересыпаю корм из большой банки в контейнеры поменьше. Ринс ужинает в клетке, хрумкает.
Обнаруживаю, что корма осталось всего две полных небольших баночки (пока едим Иннову, следующая поставка непонятно когда), вздыхаю и разочарованно так сама себе говорю: "Даааа... sad "
Смотрю - из клетки ко мне топает Ри с Открытым Ртом. Сразу куча мыслей, главная из которых: подавился! Корм застрял в зубках! Я к нему, говорю: ну иди скорее сюда, дай посмотрю, что у тебя там такое... Ринс подходит и кладет к моим ногам сразу три гранулы biggrin И смотрит такой деловой, мол, не расстраивайся, я экономный и запасливый! biggrin
 
ChelestaДата: Суббота, 2010-01-16, 20:12 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Shea, абалдеть!!!! biggrin
 
ЭлинаДата: Суббота, 2010-01-16, 23:33 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Shea, biggrin Какой он у вас умничка!
 
SheaДата: Воскресенье, 2010-01-17, 00:26 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Chelesta, Элина, да, с таким не пропадешь! biggrin И корм запасет, и настроение поднимет!
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-03-18, 11:19 | Сообщение # 35
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
У нас вошло в привычку когда мы хотим кушать ,подбегать ко мне и лизать мне руки ) Это у нас Гена такой продуман.Зато всегда ясно когда он кушать хочет.Это обычно бывает с утра,после обеда и вечером ближе к ночи . Вообще у него много других повадок по которым я определяю что он хочет ))) smile Когда он просто подбегает,ложится в притирку ко мне рядом и смотрит на меня,то значит мы хотим чесаться или массаж ) Вообще мне самому интересно всегда наблюдать за ним , осваивать так сказать язык хорьков biggrin biggrin biggrin
 
aborisenkДата: Пятница, 2010-03-19, 00:08 | Сообщение # 36
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Antoha088, Здорово знать что и когда хочет твой малыш (хорепопик).
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

БусёнаДата: Четверг, 2012-07-12, 13:26 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка (на радуге), Амур
город: Курск
А у меня Агат спит головой в лотке tongue Так что каждое утро у нас начинается с купания dry
 
stasynightДата: Воскресенье, 2012-07-15, 12:42 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
у меня Боня, каждый раз как просыпается, бежит в лоток, приходит на кухню, проверяет мисочки на предмет съестного, если такого не обнаружено, встает "сусликом" передо мной, потом подбегает к холодильнику и ставит на него передние лапки smile
а если как она проснется, взять ее на ручки, начинает облизывать мне лицо happy
еще она у меня жуткая вредина. если куда то закрыта дверь и ее туда не пускают, а еще и ругают, потому что она начинает царапать дверь, Бонька выказывает свой протест, наложив кучку. соответственно оказывается мордашкой в какахах, и пока я убираю, нервничает и пытается на меня залезть с виноватой моськой biggrin
 
KalipisoДата: Четверг, 2012-10-04, 09:31 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рона
город: Находка
У меня такое ощущение, что когда моя Рона Хочет в клетку Она начинает кусаться. Просто очень часто я ее наказывала за укусы изоляцией)) вот и теперь когда хочет в клетку начинает грызть все, что грызть нельзя)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Характер, поведение и забавные странности наших мокроносиков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: