Самарские хорьки

Отпуск и хорёк... - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Отпуск и хорёк...
Отпуск и хорёк...
suselДата: Среда, 2009-07-15, 10:56 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Доброго всем дня!
У меня такая проблема. 21 июля уезжаю на 10дней на море, и в это же время уезжают мои хорошие друзья(которым могла бы оставить Нюхина). Сейчас остаётся 2- ва варианта : родители, которые боятся её в руки взять и подружка, которую Нюшка укусила когдато то, теперь подружка её недолюбливает. И в одном и втором варианте её ник то не будет выпускать гулять. Возможно ли 10 дней моей крохе прожить без прогулок, как это отразиться на ней ? очень пережиаю(((


Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SwimpigДата: Среда, 2009-07-15, 11:30 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
А если скажут что невозможно 10 дней прожить без прогулок, вы что не поедите в отпуск? wink
Просто найдите для крохи наиболее благоприятные условия. И езжайте спокойно. Я, на вашем месте отдала бы её родителям лучше, чем подруге. А общаться с ней так или иначе они будут - лоток почистить, еду-воду подать.
И по-моему, больше надо беспокоится если её будут отпускать...


Сообщение отредактировал Swimpig - Среда, 2009-07-15, 11:38
 
YouльчикДата: Среда, 2009-07-15, 13:07 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 299
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Макс
город: Лобня
susel, я прекрасно понимаю ваше беспокойство, сама поеду на море на месяц.
Я даже не представляю как буду без Макса.
 
suselДата: Среда, 2009-07-15, 14:50 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
Quote (Swimpig)
И по-моему, больше надо беспокоится если её будут отпускать...

да и это тоже, мама добрая душа, увидит Нюшин приступ "свободу попугаям" и подумает что надо на чуть чуть выпустить, хотя ей строго настрого объяснила. что не при каких условиях не выпускать, пусть буянет пусть переворачивает всё, лижбы всегда была вода и еда. Всё рано сердце не на месте, Нюшка у меня просто мамина дочка, только со мной и там где я, а других она не презнаёт и иногда может цапнуть...уффф


Nata
 
ChelestaДата: Среда, 2009-07-15, 15:06 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
susel, я когда в отпуск уезжала, хорей распределяла на 3 лагеря - Маша и Жорик - к Элине (ей объяснять ничего не нужно было, благо человек опытный и надежный на все сто smile ) Соню родителям, Эрикса оставляла дома, зато к нему на время отсутсвия хозяев переезжала девочка и.о. хоре-няни. Последним двум я оставляла подробные письменные инструкции - что можно и нужно, что нельзя ни под каким видом. К примеру - выгул за пределами хорявой комнаты только под пристальным взглядом опекуна, вкусняшки - по числам, витамины по миллиграммам, прописаны опасные места и как сделать чтоб они стали безопасными (куда придвинуть стул и какую закрыть дверь). Описаны любимые шалости, оставлены телефоны контакта на случай непредвиденных обстоятельств или вопросов.
Мне кажется если подготовиться таким образом, четко расписав "это можно , это нельзя, а это допустимо при таких то условиях", и дать явно понять что отступления от плана чреваты - все будет хорошо smile
 
suselДата: Среда, 2009-07-15, 16:19 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
на счот писменных инструкций это хорошо, всё равно боюсь, мама как то заезжала в гости, я только отвернулась, как она уже ей скармлевала кусочек канфеты. Я ей начала объяснять, что нельзя,а она оправдывалась: ну чуть чуть же, самую капельку я ей дала. Я понимаю что ничего страшного, но всёже. А брат ей давал огромные куски огурца, я просто сказала, что огурчик иногда можно. Так он кусок ей как собаке отломал огромный))) Спасибо за советы, так и здела, писенное расписание выделеное жолтым маркером. dry

Nata
 
ЭлинаДата: Среда, 2009-07-15, 18:21 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Как-то оставляла Тимона на 10 дней маме. Когда приехала забирать, узнала, что мой хорёк любит очень много всего "вкусного" (сгущёнка, чёрный хлеб, сливочное маслице и т.д). Слава богу, обошлось. Но маме я хорей больше не оставлю.
Совсем недавно мама пыталасб украдкой от меня дать Гуслику капусту из пирога. И обиделась на меня, когда я это заметила и наругалась на неё.
 
ЮльчикДата: Среда, 2009-07-15, 19:08 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет
город: Москва
Элина, у меня нет хорька, но есть у моей подруги, так вот один раз моя сестра чуть ли не скормила Максу мороженное, хорошо что я вовремя заметила smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Отпуск и хорёк...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: