Самарские хорьки

Авиа и Ж/д перевозка хорька?! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Авиа и Ж/д перевозка хорька?! (Что необходимо для перелета с хоречком?!)
Авиа и Ж/д перевозка хорька?!
EkaterinaДата: Понедельник, 2009-05-25, 17:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для перелета с хорьком? С какого возраста возможен перелет? Может кто летал с хорьками! Напишите поподробней всю эту процедуру! И где летит хорек (в салоне или...)!?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-05-25, 17:45 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Обычно для перевозки требуется справка формы №1, ее выдают в гос.вет.клнике при наличии действующих прививок от чумки и бешенства.
И вам нужно обратиться в авиакомпанию, которой собираетесь лететь, далеко не все компании допускают к перевозке хорьков. Там вам и скажут все требования и условия.
 
AsyaДата: Понедельник, 2009-05-25, 18:50 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 245
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Эсми и Васька уехали в Ульяновск
город: Тольятти
А мы когда переноску покупали, в магазине консультант сказал, что не всякая еще переноска подходит для транспортировки, там видимо какой-то ГОСТ может есть. вот на нашей переноске решетка на дверце пластмассовая, наверно нужна металлическая... может для авиакомпании это имеет большое значение.. dry
 
Алена-УфаДата: Понедельник, 2009-05-25, 19:35 | Сообщение # 4
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Совершенно верно, переноска должна соответствовать Госту, т.е дверь должна быть металическая. Кроме ЮТРа в салон животное не пускает ни одна авиакомпания (покрайне мере в прошлом году было так), нужна вет.справка, как уже сказала Татьяна, но должны быть сделаны прививки и перелет должен быть запланирован не раньше чем через 30 дней после прививок. Либо скрывать возраст хорика, до 3 мес. прививок не требуют.
 
EkaterinaДата: Понедельник, 2009-05-25, 19:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Алена-Уфа, спасибо!
 
EkaterinaДата: Понедельник, 2009-05-25, 19:52 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Алена-Уфа, а если мы поедем на поезде! Вы не знаете, что для этого нужно? Нам к этому времени будет 2,5 месяца.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2009-05-25, 20:46 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Перевозка в поездах мелких домашних животных, собак и птиц допускается во всех вагонах (кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки (форма №1), опять же ее получают в гос.клинике (срок действия справки 3е суток) и с оплатой за перевозку - посадочный билет на животное выписывают при наличии вет.справки(форма №1) и билета у владельца животного в день отправки. Я получала билет на хорька примерно за 2-1 час до отправления поезда.
Животные перевозятся в корзинах, клетках, переносках, которые должны помещаться на местах для ручной клади. При перевозке владельцы или сопровождающие должны соблюдать санитарно-гигиенический режим.

Вообще очень хорошо, что бы переноска была большая, что бы в нее можно было поставить самый маленький кошачий лоточек, повесить гамак, поставить миску и повесить поилку.

 
Алена-УфаДата: Понедельник, 2009-05-25, 22:47 | Сообщение # 8
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Точно! Танюш ты как всегда все подробно написала ))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Алена-УфаДата: Понедельник, 2009-05-25, 22:51 | Сообщение # 9
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Quote (Ekaterina)
Алена-Уфа, а если мы поедем на поезде! Вы не знаете, что для этого нужно? Нам к этому времени будет 2,5 месяца.

При поездке в поезде, нужно учесть все таки, сколько по времени займет дорога, главное чтобы в вагоне было не душно, поедет ли малыш с сопровождением? Проводникам я бы не доверила малыша!

 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-26, 00:07 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Татьяна, спасибо! Теперь будем искать гос.клинику.
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-05-26, 00:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Алена-Уфа, хорчек поедет со мной! Надеюсь все более мение нормальные условия создать удастся.
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-05-26, 00:14 | Сообщение # 12
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Алена-Уфа)
Точно! Танюш ты как всегда все подробно написала ))))

Ну, так! с девчушками моими покаталась wink с Белочкой из Москвы ехали, с Сиянкой из Питера )
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-06-02, 13:03 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
У меня подруга 3 дня назад поехала на поезде из Москвы в Омск. А перед отъездом купила себе хорченка, точный возраст не известен, но в магазине ей сказали, что 44 дня (Но если честно, то я в этом уж очень сомневаюсь dry ! Уж очень он мелкий по сравнению с моими, которым на тот момент было 37 дней). Так она пронесла его в вагон украдкой, а в вагоне дала коробку конфет проводнице и никаких проблем! Да и хорченок первые 4часа поплакивал, а потом разыгрался, всю ночь проспал! Так он за время поездки вес вагон поразил smile ! Такой мальчишка игривай, да и к подруге очень привык! Поэтому даже такой малыш, поезд перенес очень хорошо! Думаю мы в июле тоже на поезде поедем! happy
 
НатальяДата: Суббота, 2010-03-27, 14:08 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ангорский хорек
город: Челябинск - Шеньжень
помогите мне пожалуйста!я купила ангорского хорька в Китае.вместе с паспортом. В скором времени собираюсь вернуться на родину в Россию! какие нужны документы ,чтоб без проблем на таможне перелететь в Россию.? где и за сколько можно взять те документы, которые пригодятся.сам паспорт на китайском языке.!фото паспорта хорька прилагаю.пишите также на мой ящик nmcirc87@mail.ru очень прошу мне помочь с этим вопросом.!
Прикрепления: 5945804.jpg (130.7 Kb) · 8921913.jpg (110.9 Kb) · 5139462.jpg (130.3 Kb) · 2450327.jpg (128.9 Kb) · 1440354.jpg (93.9 Kb) · 6760537.jpg (114.6 Kb)
 
ТатьянаДата: Среда, 2010-03-31, 20:51 | Сообщение # 15
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Наталья, как у Вас дела, что-то удалось выяснить?
Я просто совсем не знаю чем помочь...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Четверг, 2010-04-01, 11:05 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Наталья, мне кажется в этом вопросе поможет только китайская сторона... более точную информацию вряд ли удастся где то получить
 
НатальяДата: Среда, 2010-05-19, 07:28 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ангорский хорек
город: Челябинск - Шеньжень
Еще раз здравствуйте всем!!!По поводу хорька я живу в Шеньжене проездили много клиник и других спец учреждений связвлись с переводчиком у которого знакомый работает на таможне.Выводы: не в одном месте нам так и не сделали ни паспорта не других необходимых документов.Второе это то , что когда связвлись с таможенником в Пекине он сказал нам нужно заранее лететь за 30 -20 дней в Пекин в Пекинском гос.клинике отдать животное я так поняла то ли на карантин то ли в других целях через неделю прилететь за справкой и уже после сделать справку в Шеньжене, чтоб с ней вылететь до Пекина а в Пекине , чтоб сесть на следующий рейс показать справку сделанную в Пекине у них такой закон в Пекине действуют только Пекинские справки поясняю им , что я транзитом, что нет месяца, чтоб специально лететь с хорьком в пекин и так далее я потеряла надежду привести ребенка в Россию домой я даже не знаю , как я его тут оставлю нам ни где не хотят идти навстречу....
 
OksanaДата: Воскресенье, 2010-05-23, 15:40 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 105
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мартин
город: Самара
У меня Тетя часто летает в китай и один раз везла катеночка, проблем не было, главное:
1. Животное должно быть привито от бешенства, а лучше от вирусных болезней не позднее, чем за 30 дней до намеченной даты поездки.
2. Факт вакцинации должен быть отражен в ветеринарном паспорте животного и в журнале ветеринарной клиники. На основании этих данных надо будет получать свидетельство на вывоз.
3. Свидетельство форма №1 вет получается на станции по борьбе с болезнями животных (можно получить и в ветеринарной клинике). Свидетельство действительно в течение 3 дней!!!
На границе форма №1 вет меняется на форму №5 вет.
4. Перевозка животного в пластиковом контейнере в багажном отделении, но некоторые авиакомпании допускают перевозку животного в салоне, вес с переноской не должен привышать 8 кг., переноска должна быть таких размеров, что бы животное могло спокойно вставать на ноги и поварачиваться, в случае когда животное переврзится в салоне, необходимо выкупать место.
 
ВольхаДата: Вторник, 2011-08-23, 13:15 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
Добрый день, нам на поезде в самару ехать...подскажите, необходим ли паспорт с прививками если нам еще нет 3х месяцев? слышала что до 3х месяцев нужна только справка из сббж что малыш здоров. правда ли это? или нам без прививок ее не дадут вовсе?0о.
 
svetaДата: Вторник, 2011-08-23, 13:48 | Сообщение # 20
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Что такое сббж, если честно, не знаю. До трех месяцев надо получить справку, что животное привито по возрасту (не или в Вашем случае не привито). Так называемая Форма №1. Когда ее брала, то и ветпаспорт у меня смотрели, не взирая на то, что прививок там не было
 
ВольхаДата: Вторник, 2011-08-23, 14:11 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
спасибо)т.е. нужно еще купить пустой вет паспорт?0о. извините за вопрос или не так поняла))
 
ВольхаДата: Вторник, 2011-08-23, 14:12 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
сббж Станция По Борьбе С Болезнями Животных)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ВольхаДата: Вторник, 2011-08-23, 16:21 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 207
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Montana на радуге, Харди
город: Самара
звонили)вроде все хорошо.) на днях пойдем на осмотр))) а кто знает сколько билет на хорика стоит?
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Авиа и Ж/д перевозка хорька?! (Что необходимо для перелета с хоречком?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: