Самарские хорьки

Хорек "на воле" - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек "на воле"
Хорек "на воле"
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 21:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Многие владельцы содержат своих хорьков "на воле" т.е. вне клеток. Интересно, это только мой хорек такой безобразник... Или все же есть спокойные особи?
Я выпускаю своего хулигана в день где-то на 3-4 часа и то он успевает перевернуть весь дом: перекопать и уронить оставшиеся живые цветы; своровать лаки, тушь, крема и т.п.; украсть из сумки все то, что ему приглянулось; сделать инвентаризацию в мусорном ведре; приготовить себе запасы из свеклы и картошки и все это попрятать это в зале; "навести порядок" в душевой кабине; найти все то, что у него отобрали и перепрятать в другие места; найти предметы где он еще не отодрал резину и многое другое. И это он все делает в моем присутствии, пока я отвлекаюсь на другие дела.
Уборка после его прогулок является таким же ритуалом как и выгул.
Другие хорьки бывают?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 21:56 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
angry
не в том разделе. Уже не переместишь?
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:09 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Моська
город: Самара
Катерина, наш малыш делает всё тоже самое, поэтому ни о каких 3-4 часах и речи быть не может..как же вы столько выдерживаете? за ним же каждую секунду нужно следить - не дай Бог что-нибудь скушает:(

эти животные божественны!
 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:15 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Хорошо что и а Вас Екатерина тоже самое, а мне говорят что это мой такой бесенок. Родителям покажу Ваше сообщение - пускай убедятся.
А еще он обожает мыло и мыльную воду, я ругаюсь не даю. Может быть чего то в организме не хватает?
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:20 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Катерина)
не в том разделе. Уже не переместишь?

переместила в общий раздел, все нормально smile
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Моська
город: Самара
Quote (Катерина)
А еще он обожает мыло и мыльную воду, я ругаюсь не даю. Может быть чего то в организме не хватает?

даже не знаю, надо спрашивать у опытных форумчанинов. могу предположить, что мыла в организме хорька не должно быть, соответственно и его недостатка тоже smile
наш наверно тоже любит, потому что после того, как помоешь руки, он наровит их вылизать, видимо, запах привлекает..


эти животные божественны!
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:25 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Катерина, читаю и сердце замирает...
Quote (Катерина)
своровать лаки, тушь, крема и т.п.; украсть из сумки все то, что ему приглянулось; сделать инвентаризацию в мусорном ведре; приготовить себе запасы из свеклы и картошки и все это попрятать это в зале; "навести порядок" в душевой кабине; найти все то, что у него отобрали и перепрятать в другие места; найти предметы где он еще не отодрал резину и многое другое.

Доступ к бытовой химии, ведру с мусором, мелким предметам, РЕЗИНЕ - ограничить, все это опасно для хорика - чем: отравлением, закупоркой - что может привести: длительному лечению, операции или даже к летальному исходу!
 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:26 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Спасибо Вам, Татьяна. Буду внимательней
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ОйкаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:29 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Quote (Катерина)
А еще он обожает мыло и мыльную воду, я ругаюсь не даю. Может быть чего то в организме не хватает

ага, пузырьков в мозгу:) Запах их привлекает, а особенно "запретный плод"
Насчет воли-неволи. Мои содержались вне клетки, но в отдельной комнате. Соответственно, если придёшь к ним в зал- там они хозява, ведут себя вольяжно. Стоит выпустить в другую комнату- трясучка, горящие глаза, попытки допрыгнуть туда, куда не допрыгнешь, мама, папа- это только препятствие на пути к интересному.. и т.д. Пара-тройка дней прогулок в одной комнате(у нас их 4) и хори опять вольяжно-неторопливые властители жизни. Мне кажется, хори ужасно любобытны, и до тех пор, пока они не изучат каждую трещинку, каждый закуток, будут ломиться всё обследовать, увидеть, попробовать на зуб.
 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 22:43 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
У него нет постоянного открытого доступа к бытовой химии, резину я даже не знаю где ее берет. Находит ее на технике(резиновые подставки на колонках, весах и др.) я даже и не знала раньше что они там есть. А мусорное ведро - ну только на потолке его не достанет. Ему не разрешаю, а он все равно бежит только туда, где ему не разрешают играть
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 23:00 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Моська
город: Самара
Quote (Ольга)
Мне кажется, хори ужасно любобытны, и до тех пор, пока они не изучат каждую трещинку, каждый закуток, будут ломиться всё обследовать, увидеть, попробовать на зуб.

вот это точно сказано! интересно ещё то, что после того, как запретный плод будет обследован, привлекает малыша гораздо меньше. главное - чтобы не съел ничего, а смотрит и узнает пускай на здоровье!


эти животные божественны!
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-04-07, 23:09 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
У меня хорьки полностью на вольном содержании (уже 1,5 года). Естественно, что всё в квартире "переоборудованно" под хорьков.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно убрать все предметы, которые могут принести вред зверям, а так же всё, что может испорить хорёк (в любом доме есть шкафы и двери, которые закрываются).
Могу сказать, что мои хори что-то попортили только из-за моего недосмотра или лентяйничества (не убрала что-нибудь вовремя на место), но такое случается довольно редко (т-т-т).
Помогают так же везде разбросанные хорячьи игрушки, тряпочки и ящик для копания (с камушками, крышками и игрушками).
И, конечно, хорьку нужно уделять очень много внимания - обязательно с ним играть, гулять как можно чаще, воспитывать.
 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 23:16 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Элина, а цветы?
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-04-07, 23:46 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Элина, а цветы?

Цветы на подоконниках - хори у меня по занавескам не лазают из-за тяжелых хоре-поп! happy
ЗЫ: цветов у меня много - люблю ими заниматься!

 
КатеринаДата: Вторник, 2009-04-07, 23:53 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
А моя хоре-попа за зиму похудела и теперь мы тоже любим цветы. Я их развожу, а Савва уничтожает...
Прикрепления: 3142397.jpg (31.3 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
OlgaДата: Среда, 2009-04-08, 09:04 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
мы когда дома, то Дуся на свободном содержании. Пытались ее держать без клетки постоянно, но когда нас нет, она умудряется залезть везде...... А вчера мы привезли для нее большую трех этажную итальянскую клетку. Места там у нее теперь очень много. Но все-же когда мы дома, она свободно передвигается по квартире.
 
NatashkaДата: Среда, 2009-04-08, 09:26 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
когда был только Гарри, то в клетку его убирали если уходили на работу и на ночь, остальное время бегал вместе с нами. в его распоряжении комната с кухней и два коридора, в зал и на балкон тлько под присмотром. но балкон для него это просто невиданное счастье, если его туда пускаем то сразу глаза горят, начинает хорохориться biggrin с появлением Матильды его жизнь изменилась. сначала я их также закрывала в клетке, но она научилас её открывать и выходить, зазывая с собой друга на прогулку. пыталась и карабинчиками прицеплять дверцу - не помогло. ну я и решила не мучать зверя процедурой протискивания между прутьев, всё равно же вылезит! и оставляем теперь клетку открытой всегда, когда надо залазиют, когда захочется гуляют... спасает то, что в лоточек ходят исправно (ттт) . но дверь зала теперь закрыта всегда!

Quote (Olga)
мы привезли для нее большую трех этажную итальянскую клетку.

а можно на неё посмотреть? smile


Сообщение отредактировал Natashka - Среда, 2009-04-08, 10:21
 
suselДата: Среда, 2009-04-08, 10:01 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
У нас Нюшка гуляет тольтко в моём присудствии, в её распоряжении 2-ве комнаты, но там стоит сушка для белья, это для неё как Дисней Ленд. Стягивает всё что весит. А сегодня утром смотрю носок тащит(я всё поднимаю по выше перед выгулом), я его положила повыше на стул, но смотрю опять тащит. Смотрю, подтянулась и с лёгкостью забралась на такой высоченный стул(вывод: когти не подстрижены, срочно нужно стрич))))

Nata
 
OlgaДата: Среда, 2009-04-08, 13:20 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Quote (Natashka)
а можно на неё посмотреть? smile

конечно можно, как только установим ее, то сразу будет фотоотчет
 
КатеринаДата: Среда, 2009-04-08, 14:43 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Мне кажется дело не в ноктях. Я исправно стрегу ногти, но он все равно залазеет туда куда ему нужно. Пускай мы несколько раз промахнемся или не долетим до желаемой цели, но все равно в итоге окажемся там где лежит привлекший его предмет. А еще Савва постоянно тоскает носки, колготки и другие вещи. Что самое интересное носки всегда строго по парно
 
КатеринаДата: Среда, 2009-04-08, 14:44 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Савелий, Тёмка
город: Самара
Да, и очень хочется посмотреть на Ольгину большую клетку
 
OlgaДата: Четверг, 2009-04-09, 09:11 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Quote (Катерина)
А еще Савва постоянно тоскает носки, колготки и другие вещи. Что самое интересное носки всегда строго по парно

по-моему этим страдают все хорьки.
клетку вчера установила, Дуся ночевала там первую ночь. Вроде бы все нормально. Сделала несколько фотографий, но забыла фотоаппарат дома. Клетка очень высокая. При моем росте 163 см, она мне по плечо. А мой пятилетний ребенок по сравнению с ней такой мелкий biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ZabotlivaЯДата: Четверг, 2009-04-09, 18:46 | Сообщение # 23
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
Quote
сначала я их также закрывала в клетке, но она научилас её открывать и выходить

наша малышка уже давно освоила все открывающиеся механизмы!!!Я также как и большинство держу ее на свободе только когда дома, а когда ухожу и на ночь сажаю в клетку и вешаю между прутиков клетки небольшой канцелярский замочек-это единственное, что она пока открывать не научилась biggrin
 
OlgaДата: Пятница, 2009-04-10, 08:45 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
фото клетки выложила в фотоальбоме "Клетки, домики....."
 
savaДата: Пятница, 2009-04-10, 23:41 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 148
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бармалей
город: СПб
супер клетка ))) читала про Савву и не понимала при чем ту я ))))

Сава
 
ШишаДата: Суббота, 2009-04-11, 17:57 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шиша
город: Самара
А у нас Шиша открывает любую дверь, поэтому все отверстия, дверцы либо приклеиваются бумажным скотчем, либо заставляются чем-то тяжелым. Вообще я даже благодарна Шише, она нас к порядку приучает, теперь все вещи, начиная с носок и заканчивая тапочками у нас лежат по местам! smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек "на воле"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: