Самарские хорьки

Морская свинка и хорек уживутся ли? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Морская свинка и хорек уживутся ли?
Морская свинка и хорек уживутся ли?
ДиманДата: Вторник, 2009-02-17, 14:11 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ищу
город: Самара
Добрый день всем.
Хотим завести хоря, но у нас живет морская свинка, могут ли они вместе ужиться, или свинка будет обедом для хоря?
Где можно купить эту прелесть, на птичке видел, но понимаю что там брать опасно!
Точно не определились, но хотим наверное мальчика взять!
Жду умных советов от вас профи, заранее спасибо!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-02-17, 14:27 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Хотим завести хоря, но у нас живет морская свинка, могут ли они вместе ужиться, или свинка будет обедом для хоря?

Лучше не стоит экспериментировать! Очень большая вероятность, что свинка не проживёт свой полный век.
 
ДиманДата: Вторник, 2009-02-17, 14:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ищу
город: Самара
Но она размером как хорек. Где в Самаре можно хоря купить?
 
ЭлинаДата: Вторник, 2009-02-17, 15:29 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Но она размером как хорек.

Зачем спрашивать, если отрицательный ответ вас не устраиват?.... uhm Напишу теперь более жёстко: хорёк съест свинку!!!!!

Quote
Где в Самаре можно хоря купить?

Пока не сезон, хорят нет...ждите весны.
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-02-17, 15:41 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Диман, курицы побольше хорька будут, однако почему то они в состоянии передушить целый курятник... так что это не показатель.
Как вы объясните хищнику что не надо кушать этот вкусный кусочек мяса, а нужно с ним дружить и играть?..
Вариант только один - раздельное содержание 100% времени. Иначе не сегодня так завтра может произойти беда
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-02-17, 16:09 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Диман, у нас есть несколько разделов о продаже хорьков:
1) В меню сайта - это верхний угол слева "Продажа хорьков"
2) На форуме - раздел о "Продажа хорьков"
Именно в этих разделах и будут размещены объявления о продаже хорьков с описанием, фотографиями и отзавами. Осваивайтесь на сайте и следите за объявлениями wink

Quote (Диман)
Но она размером как хорек.

Дело не в размере, хорек - хищник, морская свинка - грызун, т.е. естественный корм для хищника...
Поэтому содержание исключительно раздельное...
 
ДиманДата: Вторник, 2009-02-17, 16:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ищу
город: Самара
Жаль что так. Свинка с кошкой живут вместе, хотя кошка тоже не травоядная. Свинка была взрослая, а кошку взяли маленькой. Теперь кошка за свинкой даже ухаживает. Может и у этих привычка появится друг к другу? Мы же как то живем с женщинами! biggrin
 
SvetlanaДата: Вторник, 2009-02-17, 17:15 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
содержание 100% раздельное. Причем железобетонное правило - хорек физически не должен добраться до грызуна. Никак. Если у вас будет хоре-мальчик, это значительно проще будет устроить (они редко лазают по шторам) Мои морды не всегда в силах заклячить свою попу на диван без посторонней помощи..

У меня на данный момент живут 4 хорька и 2 крысы. Ничего драматичного в этом нет, у крыс специальная полка (для клетки), она очень высоко и до нее попросту не долезть, а по дивану крысы разгуливают только когда хорьки заперты на балконе.

Вариант "я не знал, что мой хорек такой сообразительный\сильный и сам открыл клетку, а потом сожрал грызунов" - полностью на совести хозяина. Об этом надо помнить всегда.

Ну и.. я бы добавила в минуса все же психику пугливых нежных свинок... Крысы мои (выращеные в хорявой квартире и привыкшие) хорьков не боятся (наблюдают только сверху, как стадо бесится)

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
SvetlanaДата: Вторник, 2009-02-17, 17:20 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Эээ... понимаете, Дима... Дело в том, что кошка в состоянии понять, что не все в мире оценивается в калориях... и не все, что движется, надо... кусать. И идут на компромисс. Ну, примерно как женщины привыкают к мужчинам wink

Хорек будет играть\охотиться. На Вас в том числе (особенно пока маленький). В общем, не дай бог свинке попастьcя, исход известен.

Кстати, крыса может за себя постоять (у приятеля крыса собаку гоняла от своей клетки - кусала несколько раз).. А вот свинка - думаю, нет..

Сообщение отредактировал Svetlana - Вторник, 2009-02-17, 17:44
 
SwimpigДата: Вторник, 2009-02-17, 18:22 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
У меня живут хорек и свинка. Но свинка живет на высокой табуретке и подальше от предметов с которых хорек может доопрыгнуть.
Хоря у меня маленькая, изящная, размером со свина, а в толщину так и худее.
Может пролезть сквозь прутья в его клетку.
Был случай:
СТрашно было и за хоря и за свинью. Так как хорек хватает наф-нафа за уши (больно, до крови)
а наф-наф может очень сильно укусить хорька(ну до этого к счастью не доходило), так и бегали и визжали, пока я не прилетела из соседней комнаты.
Не советую вам проводить такие эксперименты.

Хорьку не обязательно хотеть съесть свинку, он можетпросто пожелать поиграть с ней - а результат в итоге один...

Сообщение отредактировал Swimpig - Вторник, 2009-02-17, 18:26
 
ОйкаДата: Вторник, 2009-02-17, 19:24 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
До хорька у нас жил кролик, здоровый такой зайко, с большого кота размером(ага, привет, "Птичка" с её "карликовыми" кроликами). Когда я в дом принесла Фальку(тот размером меньше ладошки был), наш милый Заечка начал от меня шарахаться, перестал есть и начал лысеть. Вобщем, взвесив все "за" и "против", кролика мы отдали в хорошие ручки.
Так что, всё индивидуально, животные же как люди, у каждого свой характер и воспитание. Если вы любите свою свинку и она вам дорога, подумайте и о ней. Для грызуна запах хищника может стать серьёзным стрессом, а пахнуть хорежопой вы будете всегда. Пригласите хоревода со зверем в гости и посмотрите, как отреагирует ваша питомица. Ну и реакцию хорька увидите заодно tongue
 
DimanДата: Понедельник, 2009-03-16, 11:50 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нет пока
город: Самара
К сожалению нет ни одного знакомого с харьком. Ладно, слава богу квартира не маленькая, разместим как-нибудь живатину. wink Ни у кого еще не намечаются щенки?
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Морская свинка и хорек уживутся ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: