Самарские хорьки

Неожиданно укусил! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Неожиданно укусил!
Неожиданно укусил!
koshkaДата: Вторник, 2009-01-13, 12:46 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Раффи
город: Самара
Здравствуйте,Уменя такой вопрос: Я недавно завела своего хоречка,по началу он кусался,набрасывался,я тогда его ругала и запирала в клетку ненадолго. Со временем это прошло и он уже совсем не кусаался и стал ласковым. А вчера произошел случай после которого я теперь боюсь его трогать. не знаю как быть. Он спал на спине у меня на коленях,я его гладила по животику. А когда он начал просыпаться,то неожиданно вцепился в мой палец мертвой хваткой. Начал жевать палец я не могла его выдернуть из его рта. Я и по носу давала и била,а он чуть не оторвал мой палец. мне пришла мама на помощь и кое как его оттащили... НЕ знаю как теперь к нему подходить,я его оч боюсь. Подскажите как быть?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Вторник, 2009-01-13, 12:56 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (koshka)
А когда он начал просыпаться,то неожиданно вцепился в мой палец мертвой хваткой. Начал жевать палец я не могла его выдернуть из его рта. Я и по носу давала и била,а он чуть не оторвал мой палец. мне пришла мама на помощь и кое как его оттащили... НЕ знаю как теперь к нему подходить,я его оч боюсь. Подскажите как быть?

Видимо для хоря было что-то неожиданностью...
Важно! когда хорь вцепляется, нельзя дергать и оттаскивать руку!!! это важно. Если есть возможность - то бегом в ванну, и мосей под холодную воду, отпустит сразу.
Животные очень хорошо чувствуют когда их боятся, поэтому вам придется перебороть свой страх, и быть умнее, хитрее и изворотливее чем хорек ...
Сколько по времени у вас живет хорь? какой возраст? нет ли гона?

 
koshkaДата: Вторник, 2009-01-13, 14:00 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Раффи
город: Самара
он живет у нас около месяца,до вчерашнего случая все было хорошо. Ему пять месяцев. а когда начинается гон,я не знаю((
 
ТатьянаДата: Вторник, 2009-01-13, 14:46 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
гон может начаться и в 5месяцев и в 11, кому как "повезет"...
в 5месяцев начинается самый характер у хоря проявляться, проблемы с лотком, с поведением, территорию метят ... воспитывайте ... ругайте только за дело и когда пойман на месте преступления... да и месяц это не так много, при должном терпении все наладится!
 
koshkaДата: Вторник, 2009-01-13, 15:10 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Раффи
город: Самара
спасибо smile
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-01-13, 15:20 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
koshka, я думаю хорик вцепился в палец потому что сам испугался. приснилось что-то или спросоня схватил не подумав и вообразив что-то smile А бояться его теперь - не выход, да, хорик скорее всего еще будет кусаться, в конце концов это хищник и далеко не самое домашнее животное... Но воспитание и терпение сделают свое дело, будьте уверены)
 
ЛаночкаДата: Воскресенье, 2009-01-18, 21:38 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 138
Репутация: -3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лана. Нора. Говоруша.
город: Самара
а у нас ланусик.. перестала кусаться спустя месяц .. правда мы ее наказывали.. трепали за шкирку.. слегка щелкали по носу и сажали в клетку.. сопровождая все это причитаниями и командой фу.. сейчас домашних слава богу не кусает пошипеть может.. но если к нам кто то чужой приходит.. то все... спасайся бегством . загрызет.. прям сторожевой хорек.. всех друзей перекусала cool
 
ОливкаДата: Понедельник, 2009-01-19, 09:27 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
koshka, как тотя примерно тоже самое наблюдала с моим котом. А он самое ласковое и терпеливое создание на свете, да еще и не молодое. Он спал рядом с рукой мужа и тут ему что то принилось и он вцепился зубами в мужнину руку и начал ее жевать... а потом проснулся... Надо было видеть его морду, скорбное извиняющееся выражение, он сам кажись перепугался, от того что сделал. Я думаю, что у Вас с хорьком тоже самое. Просто ему что то приснилось. Не надо его боятся, он может и сам быть сильно расстроен от произошедшего.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
СержДата: Вторник, 2009-02-03, 09:08 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Chelesta)
я думаю хорик вцепился в палец потому что сам испугался

Это точно! Сны снятся не только нам, но и нашим любимцам. К сожалению снятся и не только приятные сны, но и кошмарики. Наблюдал картину, как Буся спала в углу комнаты, в комнате была абсолютная тишина и вдруг, ни с чего Буся подскакивает чуть не до потолка и наченает со всех ног бежать, при этом еще не понимает куда бежит. В итоге промахивается мимо трубы и со всего маху хрясь об угол стола. Со второй попытке сныкалась в трубу и дооолго не хотела оттуда вылезать.

Еще на улице было, Буся меня испугалась и с устрашающими криками кинулась на меня. Думал загрызет smile


Бусинка
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Неожиданно укусил!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: