Самарские хорьки

Поведение хорьков при первых прогулках - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Поведение хорьков при первых прогулках
Поведение хорьков при первых прогулках
suselДата: Среда, 2008-11-19, 12:41 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
КАк ваши хорьки себе вели при первых выходах на гулянья? Моя Нюшка, бегает как сумашедшая и ищет место для укрытия, хотя я её на ручках выносила. Возле дома, во дворе, гуляет спокойнее. А за городом как сума сходит. Как привыкнуть трусишке моей sad

Nata
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SvetlanaДата: Вторник, 2008-11-25, 10:12 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Она точно ищет место для укрытия? Может быть, просто зарывается в листву и копает? Тогда все нормально - масса новых впечатлений, совсем другие запахи (в лесу же зверья много). Мои скакали как ненормальные поначалу.. я в принципе не видела ни одного хорька, который чинно прогуливался бы по подлеску, не обращая внимания на шорохи и запахи.. Особенно, если хорь молодой и активный.
Потом хорьки делятся на тех, кто гулять любит и на тех, кто не любит\боится.

Есть еще одна фишка - если хорек бежит впереди (а без поводка я не пускаю), и сзади раздается шорох листьев (невозможно идти и не шуршать), бывает, что хори сильно пугаются и нервничают.. Некоторые даже шипят и пытаются удрать.. Я один раз случайно напугала Бориску - зашуршала листиками у него за спиной. Крику былоооо wacko Еле успокоила..

Присмотритесь, действительно ли ей нравится прогулка по лесу (может быть, лучше просто парк, или сидение на ручках в том же дворе), у меня такой любитель только один, например, Дашу я гулять не таскаю туда, где она не любит..

 
СержДата: Среда, 2008-11-26, 14:41 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Svetlana)
Я один раз случайно напугала Бориску - зашуршала листиками у него за спиной. Крику былоооо

Знакомо smile Было дело я свою Бусю тоже напугал, дальше напугала она меня, когда с диким кличем практически бросилась меня атаковать smile Про прохожих вообще молчу, в мгновение ока бросились ныкаться по близлежащим кустам.


Бусинка
 
ringletДата: Понедельник, 2010-11-08, 00:10 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Собираемся впервые пойти на прогулку. Возле дома есть небольшой парк. Лучше вынести хорю на руках или же в переноске? И вообще как-то страшновато даже на шлейке его отпускать... Боюсь как бы он не выскользнул из неё... Дома то не вылезает, бегает в ней нормально, но он такой пугливый.. пылесоса боится.. если на улице какой-то резкий и очень громкий звук (он при этом находится дома), пугается и летит со всех ног в ближайшее укрытие! Если же нет резких громких звуков, то носится по комнате такой весь борзый, хозяин! :)))
 
AlyaДата: Понедельник, 2010-11-08, 16:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
У меня Шилка к улице относится посредственно, не боится, на детей, машины внимания не обращает, но и гулять не очень любит. На ручках на улице готов хоть целый день провести, а вот с землей все сложнее: она мокрая и грязная и рыться в ней мы не хотим
 
AnutikДата: Среда, 2010-11-10, 19:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нет, на днях будет хоря
город: Самара
Скажите, а с хорями обязательно гулять надо?
 
ringletДата: Среда, 2010-11-10, 19:58 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Не обязательно. Если вам и хорьку это нравится, то почему бы и нет? Если же хорёк боится или ему просто не интересно, лезет на руки и ждёт, когда же вы уже вернётесь домой, то не стоит мучить животное и тягать его на прогулки.
 
ChelestaДата: Четверг, 2010-11-11, 19:18 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (ringlet)
вынести хорю на руках или же в переноске?

а где кайф в прогулке в переноске?) да и на руках ничего инетерсного. До места гуляния лучше ехать все же в переноске, а там отпускать. А если сильно боитесь побега - лучше вообще не ходить. Исключение -е сли необходимо чтобы животное ощутило что наступает холодный сезон и обрастало зимней шерстью, если этого не происходит само по себе
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Четверг, 2010-11-11, 19:31 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Гулять в переноске или только на руках мы не собираемся smile У нас парк прям у дома, 20 метров пройти. Поэтому спрашиваю именно до этого парка его лучше донести в переноске (чтобы он принюхался, прислушаля и был в это время вроде как в укрытии) или же на руках?
 
ChelestaДата: Пятница, 2010-11-12, 11:51 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ringlet, для такого расстояния по-моему без разницы... наверно на руках лучше - видно лучше))
 
ringletДата: Пятница, 2010-11-12, 12:32 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Я тоже так думаю smile Тем более на руках наверное ему покажется безопасней, всё-таки ближе к хозяйке.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Поведение хорьков при первых прогулках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: