Самарские хорьки

Хорек и норковая шуба - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек и норковая шуба (как сочетаются)
Хорек и норковая шуба
ChelestaДата: Четверг, 2008-11-13, 10:15 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Друзья-хорьководы!
все задаюс вопросом (ближе к зиме актуальнее стало) - как вы, имея хотя бы одного хорика, относитесь к норковым шубам? Я не призываю рассказывать у кого есть у кого нет - просто нравится ли, хотелось бы, сичтаете ли возможным иметь такую вещь у себя в хоре-доме...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛоэлиДата: Четверг, 2008-11-13, 10:37 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
НЕТ! вобще ненавижу шубы из зверей!!!

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
SwimpigДата: Четверг, 2008-11-13, 10:44 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Мне наравятся норковые шубы
и живые норки...
У меня нутриевая шуба
и живые нутрии нравятся...
Мне нравятся кушать свининку
Говядинку и курочку...
И совсем не хочется представлять как этих зверушек убивают чтобы подать к нашему столу.
 
suselДата: Четверг, 2008-11-13, 10:51 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 265
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Nusha
город: Курск
ой, как представлю сколько таких малышек потребуется для шубы, брррр
раньше всегда хотела норковую шубку, а ещё даже до появления хорьки перестало хотеться.
и вообще обожаю всех животных и постоянно смотрю энимал пленет - скорая помощь.
там всегда спасают бедных животных.
К стате на днях был ролик про 3-х хорек, хозяин бросил их в холодном доме без еды и воды, так они прожили дня 4, может больше, при температуре +6 Но закончилось всё хорошо...


Nata
 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:09 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Как только где-нибудь поднимается эта тема, сразу начинаются горячие споры. Скажу про себя - шубы не люблю. Смирилась бы только с мутоновой, а лучше вообще дублёнку, или пуховик. Норковая шуба (красивая, тонкая и лёгкая) просто украшение, показатель статуса, она не греет и для русской зимы (под 25-30С мороза) просто не годится. Убивать 70-120 душ для красивого прикида ИМХО - свинство.
 
niveaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:09 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бони, Клава на радуге
город: Тольятти
У меня шуба из канадской норки есть... Мясо я ни ем, но шубу ношу..Тепло очень в ней!
 
SwimpigДата: Четверг, 2008-11-13, 11:18 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Quote (Anya)
Убивать 70-120 душ для красивого прикида ИМХО - свинство.

убивать то все равно будут - носим не носим...

 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:24 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Отличная логика, Swimpig ... это просто решение каждого из нас, как вегитарианство, например. А думать о том, что от каждого из нас ничего не зависит, это лишь отмазка для себя самого.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:26 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
А вообще, попыталась себе представить, носила бы я пальто из шкурок сфинксов.. и чуть в обморок не хлопнулась. Ужас.. я с ними целуюсь, обнимаюсь, а потом одеваю пальтишко и на сердце спокойно. То же и хорей касается.
 
OlgaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:28 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Quote (Anya)
Норковая шуба (красивая, тонкая и лёгкая) просто украшение, показатель статуса, она не греет и для русской зимы (под 25-30С мороза) просто не годится.

Я хожу в норковой шубе....очень тепло....и зимой никаких проблем. Меха очень люблю, и зверюшек всяких люблю......и мясо есть люблю, но смотреть как их убивают, конечно же жалко....
а рыбок вам не жалко? их же на крючки ловят, им наверное больно????? Но тем не менее рыбку кушать любят многие.
Это вообще просто стало очень модно рассказывать, что все мы такие жалостливые, мяса не едим, меха не носим......
 
ЭлинаДата: Четверг, 2008-11-13, 11:34 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Всё натуральное всегда из животных и птиц: норковая шуба, мутоновая и т.д. , дублёнки, пуховики...Всё! В них тепло и удобно.
Если отрицательно относиться к шубам, то и мясо тогда кушать не надо, и все мяные продукты...А то как-то фальшиво получается: норок жалко, а остальные животные - пусть мрут.

Если бы мне предложили на выбор шубу изнорки и шубу из хорошего искусственного меха, я бы выбрала второе...Сколько не смотрела, но к нам пока не завозят шубки из качественно сделанного искусственного меха.

 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:38 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Модно? Гуманное отношение никогда не было модным, это затратно, трудно и редко понимается. smile
В норковой шубе греет, как правило, теплая подкладка. У моей двоюродный сестры - большой любительницы мехов - 4 или 5 шуб норковых, итальянских и греческих, все для машины. Ходить в них, по её словам, холодно. И не надо рыбок сравнивать с норками. Это разные вещи. Во-первых рыбок кушают, а еда это необходимость. То же касается и кур и свиней. А во вторых из одежды есть другие всевозможные варианты, которые не подразумевают убийства сотни животных исключительно ради красивого меха.
 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:41 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Ну почему должен обязательно присутствовать максимализм во всём? Я не понимаю этой темы. Раз ты не носишь шубу из норки, значит должен быть строгим веганом (а леса не жалко, которые под с/х вырубают? wink ), носить только синтетику, ездить на экологичном транспорте и т.д. и т.п. А вообще разговоры на эту щекотливую тему никогда ничем хорошим не заканчивались. dry
 
dusinda_timonДата: Четверг, 2008-11-13, 11:43 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 64
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська, Ася. Тимон - на радуге
город: Самара
Шубка есть, но приобретена до появления хореков.
После появления хоречков пересмотрела свое отношение к шубкам из меха куньих, и вдальнейшем буду покупать из мутона или искуственные.


 
ЭлинаДата: Четверг, 2008-11-13, 11:44 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Anya, не соглашусь. В норковых шубах, сшитых в России (для русских морозов) теплее, чем во всей остальной одежде вместе взятой. Здесь не только мода, но и возможность прямо ходить (на прогибаясь под тяжестью дублёнки) и рызвернуться-повернуться (а не как шарик в пуховиках), плюс - тепло, даже в 30 градусов. Шубы у меня нет (и мясо я не ем, крицу правда кушаю), но факт есть факт.
Ещё хотела написать про сумки и обувь из натуральной кожи...если уж жалеть, то всё и всех.


Сообщение отредактировал Элина - Четверг, 2008-11-13, 11:47
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:47 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
А чем шубы, сшитые в России отличаются? Не подкладкой разве из ватина?
 
aniuataДата: Четверг, 2008-11-13, 11:49 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 116
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3хоря+1 соболь+(мася на радуге)
город: Москва
против индустрии не попрешь!

anuta=анита(aniuata)животные: Хоря(Ряша-Хоряша)•Мася(Матильда Карловна(больше меня нет в живых))•Нала(Бусинка)•Ричард ))•Вега 8 905 757 43 65(СВАО)
Я такая какая есть,И не пытайтесь меня изменить! рожден - значит заморожен.
 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:49 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
У моей, ммм.. почти свекрови)) такая шуба, толстая теплая длинная и тяжеленная. Ну в ней то тепло конечно. В пуховике не развернуться? Я 4 года ношу пуховики, легкая и очень удобная одёжка. До этого 3 года носила иск. дублёнку. Красота. smile И тепло и удобно. Не понимаю, почему дублёнка тяжелее шубы? Те же шкуры...
 
SwimpigДата: Четверг, 2008-11-13, 11:50 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Anya, у каждого своя совесть.
Человек потребитель и хищник, так или иначе
 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 11:52 | Сообщение # 20
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Quote (Swimpig)
Anya, у каждого своя совесть.

соглашусь на все 100...а человек самый ужасный хищник из всех angry
 
ChelestaДата: Четверг, 2008-11-13, 12:11 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Anya, точно, и пока "царь природы" не вымрет эта самая природа дышать спокойно не сможет...
соглашусь с высказыванием о необходимости той или иной жертвы - наверно уж если надо утолить голод - надо есть говядину (1 туша на 100 человек) а не лягушачьи лапки (10 лягушек на 1 человека), если носить натуральную кожу-мех, то это может быть овчинка (2 животных на дубленку), а не норка (100 животных на 1 шубу).
P.S. у английской королевы есть шуба из живота беременной слонихи. Когда солнихи вынашивают (беременность около 2 лет) слонят - у них на животе вырастает удивительно мягкий мех. Вот такие меха из - наверняка - большой жизненной необходимости носит монаршая особа
 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 12:17 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Chelesta, согласна с вами на 100% smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Четверг, 2008-11-13, 13:48 | Сообщение # 23
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
… я не против шуб, но шубу из подобных своим питомцам носить не стану.
Для меня важно, что бы моя обувь была из натур кожи в противном случае я просто замерзаю.
А вот сумки ношу из заменителя и ничего …
Бегаю в пуховике, но хотела бы шубу, натуральную… т.к. только в шубе я себя чувствовала в тепле…
Креветки люблю с икрой, цыплят табака и молодую свинину…
И вот точно считаю ели начинать быть ярым противником натур. шуб, то нужно отказываться от всего натурального…
В противном случае можно найти уйму оправданий, что это для еды или не 100 голов погибнет а только два … для меня важен другой момент, что живое погибнет для меня … что бы я могла вкусно поесть или быть тепло одетой …
 
OlgaДата: Четверг, 2008-11-13, 14:06 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
я думаю, если муж Anny подарит офигительнейшую шубку, в которой она будет выглять королевой, то она точно не откажется......
и слегка пересмотрит свои взгляды.....
 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 14:08 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Olga, вы в корне ошибаетесь. smile Не пересмотрит
 
AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 14:15 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Вообще, дискутировать на эту тему бессмысленно. Это как говорить на тему религии и политики. smile Я не считаю, что отказываться нужно одним махом от всего натурального. Каждый гуманен исходя из своей совести и возможностей. Я рада, что у меня есть возможность не носить шубу. Есть возможность выбора. Я бы с радостью отказалась и от мяса, но пока средства не позволяют. Вегетарианство дорогое удовольствие.
 
OlgaДата: Четверг, 2008-11-13, 14:22 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Quote (Anya)
Вегетарианство дорогое удовольствие.

шуба тоже. smile
Вы правы что спор бессмысленный. А ведь хорьки хищники, и они тоже убивают.
У меня тоже есть пуховик, и шубка из искусственного меха, но в шубе я себя чувствую совершенно по-другому. И вообще кому чего....
 
OlgaДата: Четверг, 2008-11-13, 14:23 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Жестокие хорьки. Зачем они душат всех кур в курятнике???? Им что, одной мало?
 
ChelestaДата: Четверг, 2008-11-13, 14:36 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Olga, конечно жестокие хорьки)) и инстинкт у них такой. А теперь сравним сколько на земле людей, сколько они съедают мяса за день, и сколько хоррков, которые не факт что хоть раз в жизни залезут в курятник и будут иметь возможность передушить всех кур.
А человек - эдакая белоручка, чужими руками убитое животное ест, имея при этом право выбора, т.к. всеяден в отличие от тех же хорей.
Купите как нибудь цыпленка и попробуйте собственноручно убить. Аппетит сохранится?
Или посюсюкаться со своей хорей и пойти одеть 100 скальпов с трупиков его сородичей?
А еще по-моему вегетарианить дешевле...
Я никому не навязываю свое мнение, просто объясняю позицию smile Муж ест мясо-птицу, я - своё, каша-творог-рыба-овощ-фрукт, как-то так... Рыбу ем потому что заставляют smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
OlgaДата: Четверг, 2008-11-13, 14:46 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Chelesta, людей в процентном соотношении больше.
Ну а как в деревнях делают? Сама лично видела, бабушка берет курицу, отрубает ей голову, пока та трепыхается (ну всмысле курица) ее уже начинают ощипывать. потом варят суп или еще что-то. и с удовольствием едят. smile
просто у всех разное сознание...
а люди на севере не смогут прожить вообще без мяса и натурального меха и шкуры.
я Дуську свою безумно люблю, и балую ее, сюсюкаюсь, а потом без всякого зазрения совести одеваю шубу. ИМХО
 
СержДата: Четверг, 2008-11-13, 15:19 | Сообщение # 31
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Anya)
И не надо рыбок сравнивать с норками. Это разные вещи. Во-первых рыбок кушают, а еда это необходимость. То же касается и кур и свиней.

Для кого-то и рыбка - любимое существо. Я уж не говорю про комнатных поросят, которые по сообразительности не уступают собакам, а по чистоплотности вообще не представляю с кем сравнить. Любой кто заведет себе комнатного поросенка, ручаюсь, потом не сможет спокойно есть свинину.
Но никуда не денешься, так устроен мир. Есть трава, есть травоядные животные, есть хищники и есть еще более страшные хищники - это мы человеки. Только любой хищник убивает ровно столько животных, сколько нужно для его пропитания, и только человек убивает ради своего удовольствия (насладиться охотой, нарядиться покрасивее...). Я не против мяса и не против шуб из натурального меха, но я против бездумного и жестокого уничтожения природы.


Бусинка
 
ОливкаДата: Четверг, 2008-11-13, 15:21 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
Я имею три натуральные шубы и чуствую сабя при этом вполне отлично. Также отлично себя чуствует Соня, когда я ей даю возможность по этим шубам полазить, потереться, попрыгать на них biggrin И мясо я ем.
 
OlgaДата: Четверг, 2008-11-13, 15:24 | Сообщение # 33
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Оливка, +1 smile
 
ChelestaДата: Четверг, 2008-11-13, 15:27 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Оливка)
Я имею три натуральные шубы

вот это как раз и есть
Quote (Серж)
бездумного и жестокого уничтожения природы.

ИМХО...
 
ОливкаДата: Четверг, 2008-11-13, 15:37 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
Мне кажется не надо путать "бездумное и жестокое уничножение природы" и выращивание животных в спец.хозяйствах. Вот уничтожение браконьерами редких видов животных и рыб - это "бездумное и жестокое уничножение природы". Мои шубы к этому никакого отношения не имеют.
 
svetaДата: Четверг, 2008-11-13, 15:43 | Сообщение # 36
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
У меня шуба из песца и мне она очень нравиться! Тепло в ней! И обувь ношу из натуральной кожи! Ноги не портит! И мясо я ем! Белок в нем! И животных я люблю! И готова броситься несчастной животинке на помощь, если нужно! Согласна, что люди очень жестоки. Но есть определенные необходимые вещи. Не понимаю охоту, в ней необходимости не вижу
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ОливкаДата: Четверг, 2008-11-13, 15:49 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
По поводу наслаждения от убйства. Недавно по АнималПленет смотрела как касатки играют морским котиком перед тем, как его съесть, перекидывая его друг другу как мячик... Не менее жестокое зрелище. Или не жестоко ли, когда самка хорька растаптывает своих только что рожденных щенков. На самом деле жестокость присутствует у всех видах животных. Жестоко, когда мама на глазах у сына выбрасывает его любимого котенка на помойку только за то, что он порвал ее любимые колкотки. А знаете сколько таких мамаш?! Жестоко, когда родители вместо того, что бы объяснить мальчику, что нельзя кидать в голубей камни, стоят рядом и веселятся от этого зрелища. Вот это жестоко! А в шубы люди одеваются еще со времен мамонта и мясо едят с того же времени.
 
ChelestaДата: Четверг, 2008-11-13, 15:54 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Мне кажется тему надо закрывать, ни к чему кроме негативных эмоций она не приведет, я уже не рада что начала это обсуждение smile почему-то надеялась что будет больше голосов против норковой шубы среди тех, кто завел себе его "родственника".
Про животных со звероферм - не пойму а чем они хуже обычных, диких или наоборот, живущих дома? Если людей выращивать в спец хозяйствах с ними тоже что ли можно творить все что угодно?..

Все, финал, занавес

 
СержДата: Четверг, 2008-11-13, 15:56 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Оливка)
А в шубы люди одеваются еще со времен мамонта и мясо едят с того же времени.

Зачот!


Бусинка
 
svetaДата: Четверг, 2008-11-13, 15:57 | Сообщение # 40
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Прекрасная иллюстрация детской жестокости (несколько дней назад в новостях показывали): в каком то городе дети 11-12 лет залезли в зоопарке в вальер к детенышам кенгуру и палками забили одного детеныша до смерти. Это жесть. А хрюшку намного гуманнее убивают. Думаю и норку на звероферме тоже
 
ChelestaДата: Четверг, 2008-11-13, 15:58 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Оливка, и раз в природе много жестокости это развяывает нам руки чтобы так же действовать по схеме "что поделать - мир жесток"...
Смысл в том что со времен мамонта многое изменилось, а именно у человека появился выбор дейстовать так а не иначе! появились другие материалы, да и число людей непропорционально вырасло. Поэтому по-моему самообман списывать свои поступки на сложившиеся тенденции и издревле сложившиеся традиции.
А еще обратите внимание - как разгорелся спор и как активно себя защищают шубоносы и мясоеды. По-моему так бывает когда кто-то себя чувствует в какой то теме неловко smile


Сообщение отредактировал Chelesta - Четверг, 2008-11-13, 16:04
 
ОливкаДата: Четверг, 2008-11-13, 16:06 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 167
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня, Уитни
город: Уфа
Chelesta, не дает повода. А мне вот не только жалко животных, мне еще и деревья жалко. Например редкие, растут долго, а их рубят и отправляют на отделку дорогой яхты. Вот уж точно можно детали заменить на искусственные.
Кстати не могу сказать, что я чуствую в себе какую то неловкость, я просто констатирую факт: шубы ношу, мясо ем. Получается, что ненадо было что ли в теме оотвечать, что бы непоказаться неловкой?
 
OlgaДата: Четверг, 2008-11-13, 16:10 | Сообщение # 43
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Неловко?????? Фигня...очень даже ловко. И очень даже рада, что могу позволить себе и своей семье есть хорошее мясо, носить качественную, натуральную одежду, которая не вредит здоровью моего ребенка и здоровью моей семьи. И как вы выразились мясоеды и шубоносы себя нисколько не защищают, а выражают свое мнение. smile
Chelesta, а у Вас есть ребенок? И забегу немного вперед, если нет, то когда он появится, Вы ему тоже будете рекомендовать не есть мясо????? Как же он сможет вырасти здоровым сильным ребенком?
А вообще - Мир, Дружба, Жвачка biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AnyaДата: Четверг, 2008-11-13, 16:25 | Сообщение # 44
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Вот получается, что многим всех жалко, но отказать себе хоть в чём-то они не считают нужным, а зачем? Ведь мир от этого не изменится. Мир не изменится, пока люди не перестанут кивать на других. Для того, чтобы что-то произошло, надо хотя бы начать и хотя бы с себя. Если, имея дома хоря, каждый день с ним обнимаясь, целуясь, глядя в его глазёнки, можно спокойно одевать потом шубку из хореподобных... то начинать и не стоит. Это ни к чему. smile Это уже прочно сформировавшееся мировоззрение. Можно о чём-то рассуждать, когда человек не видел в глаза живого зверя, или не знает сколько и КАК их убивают на фермах, ради модной индустрии. И не сравнивайте первобытных людей с современными. Человек развивается. Этим он и отличается от зверей. На этом дискуссию для себя заканчиваю. smile
 
ChelestaДата: Четверг, 2008-11-13, 16:30 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Поздравляем Аню с сотым сообщением на форуме и тему запечатываем окончательно smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек и норковая шуба (как сочетаются)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: