Самарские хорьки

хочу купить Хорька - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » хочу купить Хорька
хочу купить Хорька
OlgaДата: Вторник, 2008-10-07, 09:41 | Сообщение # 51
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Ксения, да Вы молодец.
Совершенно адекватный человек. Я думаю, что лет через 5 Вы станете очень ответственным хореводом. biggrin
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-10-07, 09:48 | Сообщение # 52
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
Серж, неа, анализы не сдавали.
но на вид очень даже здоровый Хорек


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-10-07, 11:08 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Лоэли, на вид... На вид ни глистов, ни клещей, ни проблем с ЖКТ и мочеполовой системой вы не заметите... Хорьки очень терпеливы и будут терпеть даже сильную боль, при этом скакать и веселиться, но - не дай Бог - от чего-то страдать, и выявить это можно только регулярно сдавая анализы. Так же это поможет выявить потенциально развивающиеся болезни, такие как почечные разные проблемы, которые у малыша могут быть только в зарождающейся форме, но вы же не хотите чтоб они "вылезли наружу" в запущенном виде через год-другой? Проблемы надо предупреждать а не лечить... И для это мы как по расписанию раз в 3 месяца (это если хорь не склонен к заболеваниям, если склонен - то куда чаще) сдаем анализы.
на собственном примере - у меня Соня видимо очень долго страдала циститом, а я даже не замечала. Обнаружилось случайно, и увы уже когда цистит перешел в хроническую форму... Теперь я не могу ее выгуливать на холоде и кафельный пол для нее - табу. И скорректировать такое состояние я не могу ни антибиотиками, ни консервативным лечением. Я сама - скажем так - "поумнела" не очень давно и в некоторых вопросах слишком поздно, и очень хочу чтобы никто не повторял моих ошибок, которые потом в результате сказываютсмя на здоровьи малышей...


Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2008-10-07, 11:10
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-10-07, 11:31 | Сообщение # 54
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
Chelesta, я очень переживаю за свою Нюрку...
обычно она веселится...обнюхивает все.
а вот на выходных вобще мало двигалась.
весь день спала. я начала думать может что-то не то.
но щас все нормализовалась - бегает по любимому дивану....целуется.


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-10-07, 11:36 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Лоэли, сдайте анализы... если все ок можно будет делать это не особо часто. Повторюсь сама и Татнины слова повторю - не судите по виду, это очень редко является показателем
 
СержДата: Вторник, 2008-10-07, 12:05 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Quote (Лоэли)
на вид очень даже здоровый Хорек

Я тоже свою Бусинку на вид очень положительно оценивал. Да что там я, такой авторитет как Татьяна (а для меня она именно авторитет в вопросах хорьков) смотрела на Бусинку и радовалась. Здоровый вид, прекрасная шерсть, супер активная и веселая, а вот анализы показали совсем не такую радужную картину. Наличие простейших (хотя я был уверен что этих паразитов точно нет, а возможно есть клещики) и соли в моче (первый звоночек о возможном цистите).
Так что товарищи начинающие хореводы. Не полагайтесь на себя, сдавайте анализы пока не поздно, предупреждайте болезни заранее!
Еще хочу сказать, в Самаре нет безпроблемных щенков! Если ничего серьезного типа рахита, цистита или еще какой гадости, то уж точно паразиты (или клещи, или глисты, или простейшие, а может даже полный комплект)


Бусинка
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-10-07, 12:43 | Сообщение # 57
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
а скажите пожалуйста, а если например у хорька есть паразиты его можно целовать и нюхать шерстку?

Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Вторник, 2008-10-07, 12:49 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Лоэли, вот в этом ваша проблема - что вы в первую очередь о себе заботитесь а не хорике... Когда понесете ребенка на анализы?

Вероятность заражения человека глистами в таком случае мала но все же есть. И многое зависит от вида глистов (их охх как много) - некоторые просто не живут в человеке. Вид гельминтов можно узнать сдав анализ на капрологию (или как там оно пишется)

 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-10-07, 12:50 | Сообщение # 59
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Клещи ушные (Отодектоз) для человека не опасны, они "живут" только у животных...
А вот глисты и простейшие... ммм да этим можно заразиться.
Но опять же людям как и животным можно сделать профилактику 2 раза в год.
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-10-07, 12:58 | Сообщение # 60
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
Chelesta, хотелось бы побыстрее...наверное, в субботу.
Татьяна, а профилактику, если даже Отодектоза к примеру нету, все равно делать надо или нет?


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-10-07, 13:02 | Сообщение # 61
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Лоэли)
Татьяна, а профилактику, если даже Отодектоза к примеру нету, все равно делать надо или нет?

Отодектоз лечат только по результатам анализа, профилактику проводить не нужно.
Я писала о профилактике глистов wink
 
маруськаДата: Вторник, 2013-03-05, 09:28 | Сообщение # 62
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: линч
город: самара
Здравствуйте....Хотим приобрести хорька у заводчика....желательно мальчика,не сильно взрослого)
 
KykycukДата: Вторник, 2013-03-05, 22:11 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
маруська, обычно малыши появляются (рождаются)с апреля, так-что вам придется подождать: пока родятся, подрастут. А пока - обустраивайте жилище, готовте клетку, лотки, горшки)))

Сообщение отредактировал Kykycuk - Вторник, 2013-03-05, 22:14
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » хочу купить Хорька
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: