Самарские хорьки

Хоре-мальчик обижает хоре-девочку - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хоре-мальчик обижает хоре-девочку
Хоре-мальчик обижает хоре-девочку
AnnAДата: Понедельник, 2008-09-22, 14:47 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
Прошу поделиться опытом содержания мальчика и девочки в одной семье.

На днях принесли домой хоре-девочку Алису, ей 2 месяца. Наш младший мальчишка (Бандит, 6 месяцев) пока некастрированный очень грубо играет с Алиской - кусает за холку и уши, а она даже кричит иногда от боли. В книжках прочитала, что это он так за ней ухаживает и может ее травмировать или даже замучать до смерти cry Пришлось изолировать этажи в клетке, как в общаге: первый этаж - девочке, второй - мальчишкам sad

После кастрации он перестанет её третировать? Стоит ли его ругать и наказывать за то, что он ее кусает? Можно ли вмешиваться? А может он так себя ведет, пока она новенькая в семье - он же еще не гонный? wacko

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Понедельник, 2008-09-22, 15:11 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
AnnA, у меня Эриксон уже месяца в 3 начал третировать стерилизованную трехлетку Соню. Кусать руки - отучили, а Соню грызет все интенсивнее (он же еще ирастет).
Малыши играют очень жестоко подчастую, да и людей больно кусают, не только хорей. Девочки тоже достаточно агрессивны в юности (погодите, что ваша Алиска будет творить к трем месяцам...), просто мальчик ваш куда крупнее, взрослее, да и гон ен за горами (что-то уже у парнишки засверлило...)
Расселить их и пускать играть только с присмотром - оптимальный вариант. Вмешиваться конечно можно, особенно если девочка пищит. До писка можно не разнимать, небольшая куськусь тренировка не помешает. А я еще когда Рикс грызет Соню держу его за шкирку, тем самым ограничивая движения и уравнивая их шансы на победу)) В результате она хоть как то начала отвечать на его жестокость - кусает в ответ и иногда пищит сам Рикс... Соне кстати стало нравиться)) иногда ругается на меня когда я их разнимаю, мол "бой еще не окончен!!!"
А на будущее - стерилизованный самец через парумесяцев уже полностью должен успокоиться, стать ласкушей и не иметь никаких претензий к хоредевочке, которая к тому времени еще и подрастет)) будут мирно играть и все))
 
AnnAДата: Понедельник, 2008-09-22, 15:16 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
Chelesta, Вы меня успокоили, но я за эту пару месяцев могу и с инфарктом слечь wacko У меня сердце кровью обливается и руки холодеют, когда они так играются. А Алиска уже сдачи дает, но учитывая их весовые категории...
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-09-22, 15:19 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
AnnA, а на самом деле кто из них сколько весит?)))
Я поначалу тоже в шоке была от таких диких игр... Сейчас немного успокоилась, слежу чтоб никто никого не загрыз, но без присмотра звери живут в разных местах. Либо Соня ночует в клетке, закрытая, в комнате у Рикса. Напоминает защиту аквалангиста от акулы happy
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-09-22, 15:25 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Я бы подержала ребят отдельно, пусть привыкнут к присутствию друг к друга, выгуливать лучше под присмотром. Девчушка еще мелковата, а у мальчика возраст такой, что надо всем и вся показать, что он хозяин в доме, пусть он не в гоне, но в 5-6 месяцев они очень ярко показывают свой характер, да и действительно на его территорию пришел новичок )
После кастрации все пройдет, обычно в течении месяца налаживаются отношения, но без разборок все равно не обойдется, а к тому времени и девочка уже освоится дома и подрастет по возрасту )
 
AnnAДата: Понедельник, 2008-09-22, 15:32 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
Chelesta, Бандит 1,5 кг, морда широкая, лапы огромные и сильные, а Алиса только 400 граммов - третий день у нас - не отъелась еще...
 
AnnAДата: Понедельник, 2008-09-22, 15:35 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: СПАМ, БАНДИТ И АЛИСА
город: Самара
Quote (Татьяна)
...но без разборок все равно не обойдется...

мы с мужем были уверенны (почему-то), что мальчишки с девченками не деруться sad
в зоомагазине мальчики с девочками так спят хорошо вместе...

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-09-22, 15:47 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
А они и будут спать вместе ))

только сначала должно пройти время... хори разберутся кто главнее, с кем дружить, с кем дрыхнуть в обнимку, с кем шкодить, а с кем и подраться можно )
Прикрепления: 1596227.jpg (29.0 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хоре-мальчик обижает хоре-девочку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: