Самарские хорьки

Вопросы о хорьках - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Вопросы о хорьках (перед покупкой)
Вопросы о хорьках
TycekДата: Суббота, 2008-09-13, 21:23 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хорьков пока нет :)
город: Тольятти
подумываем о хоречках , на первый взгляд забавные и милые животинки smile вопросов конечно много: из сайта стало ясно что вет. клиники кот. может качественно оказать услуги хорям в Тольятти нет, так же нет и достойных продавцов (в принципе можно и в Самару съездить, не далеко), но вопросы: может ли хорек зимовать на балконе? (тут было написано что им кто то оборудовал под жилье лоджию, не замерзнут ли они?) могут ли они гулять зимой на улице по снежку? и какого оптимально-комфортную клетку им необходимо? про питание почитала (поняла что можно кормить курочкой, индейкой в каше-тюре+витаминки)
заранее спасибо за ответы smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-09-13, 21:56 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Tycek, да хорьки забавные, но и непростые зверьки!
На утепленном балконе/лоджии могут запросто жить зимой, только для этого необходимо будет обеспечить теплый домик-укрытие, и постепенное привыкание зверька к понижению температур, т.е с ранней осени хорька поселить на балкон, тогда хорек привыкнет, обрастет шикарной зимней шубкой и не будет мерзнуть.

К прогулкам зимой необходимо приучать так же постепенно увеличивая время прогулок в холодное время года, начиная с минимума.

Клетку (если собираетесь держать хорька в ней во время отсутствия людей) лучше взять большую, что бы хорьку было где развернуться. о Доме для хорька читаем здесь: http://horek-samara.ru/forum/4-78-1 , фото клеток, домиков, переносок, гамаков и т.д. здесь: http://horek-samara.ru/photo/3-1

Про питание стоит прочитать подробнее и внимательнее: http://horek-samara.ru/forum/14-290-1
О продаже хорят можете посмотреть объявления в разделе о продажах: http://horek-samara.ru/forum/21

 
ChelestaДата: Суббота, 2008-09-13, 21:57 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Tycek, Приветствую на сайте! hello
то что у вас возникают вопросы - замечательно, значит что вы серьезно подходите к делу smile поможем чем сможем!
Quote (Tycek)
на первый взгляд забавные и милые животинки

ох, не знаю, мне кажется что хориков берут люди, влюбленные в это животное по уши, и любящие их не "за" а "вопреки", но возможно и это к вам придет, а не только видение хориков как милых зверушек smile
Quote (Tycek)
может ли хорек зимовать на балконе?

балкон балкону рознь, если он затепленный и температура на нем может быть пусть прохладной но стабильной и при -30 за окном - почему бы нет? smile однако так же это зависит от здоровья хорика... Если оно идеально - отлично, а если увы нет, возможно место обитания придется пересмотреть.
Quote (Tycek)
могут ли они гулять зимой на улице по снежку?

Конечно smile опять же при хорошем здоровье... У нас в Фотогалерее много фото зверюнь катающихся в снегу happy
Quote (Tycek)
и какого оптимально-комфортную клетку им необходимо?

Чем больше, разнообразнее, многоэтажнее, но при этом безопаснее - тем лучше smile посмотрите в разделе Сделай сам и Товары для хорьков, там есть ряд фото домиков. Но лично я приверженец вольного выгула...
Quote (Tycek)
поняла что можно кормить курочкой, индейкой в каше-тюре+витаминки

понятие фаршекаши конечно посложнее но суть вы уловили - хищнику хищнеческую диету happy но оооочень сбалансированную так как пищеварительная система у хориков весьма чувствительна


Сообщение отредактировал Chelesta - Суббота, 2008-09-13, 22:13
 
ТатьянаДата: Суббота, 2008-09-13, 22:17 | Сообщение # 4
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Chelesta, одновременно написали сообщения ))
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2008-09-14, 09:38 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Татьяна, ага, и текст похож, только у меня больше лирики а у тебя - конкретики happy
И еще я подумала про балкон: зимой все понятно, утепленная лоджия возможно даже лучше квартирного содержания - температура окружающей среды соответствует сезону, биологические часы не удивляются "почему у меня в душе зима, а в помещении +25?..", следовательно половое созревание тоже идет в ногу с природой.
А летом?.. Хори ооооочень плохо переносят жару... Вплоть до летального исхода... А я не представляю как на балконе обеспечить охлаждение, наоборот, там обычно жарче чем в комнатах. Tycek, подумайте об этом.
 
svetaДата: Понедельник, 2008-09-15, 16:31 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Tycek, здравствуйте!
Не хочу Вас отговоривать, просто информация для размышления:
1. Хорьки пахнут! Есть специфический запах. Таня говорит, что это от того что подросток, ждем взросления, а пока пахнем!
2. Не факт, что животное будет ходить в лоток в туалет!
3. Хорьки очень любят пробовать все на зуб. Испорченные вещи (обувь, сумки, провода, слив на кухне и т.д. в зависимости от пристрастий хоря) и походы к вету по поводу съеденой резины (ватки, тряпочки и т.д.) гарантированы думаю на 100%.
И вообще много всякого веселья! Хотя я все равно обажаю своего "мелкого пакостника"! И не капельки не жалею о том, что завела его! (Жалко только сумки, слив на кухне, цветы, диван и т.д.) И начинают посещать мысли завести второго хорька
 
qweda1Дата: Понедельник, 2008-09-15, 16:50 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
На счет запаха не совсем согласна. Наш практически не пахнет, а уж после ванны и подавно)
Да и не скажу что у нас какие-то большие проблемы с ветеринаром, а может просто не было пока повода к нему бежать... И пока хорь нам не доставляет каких-либо забот, одни только радости. Правда когда был малюськой, готовила ему фаршекашку, да и на обед всегда домой ходила, чтоб его покормить. Сейчас едим без проблем сухой корм. А вообще, я тоже из Тольятти, за Шубой ездили в Самару. Tycek, пишите, будем знакомиться))
 
ЛоэлиДата: Понедельник, 2008-09-29, 15:05 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
Хорек классное животно...за ним интересно нблюдать...они активные с ними не соскучишься.
насчет вони...от моей не пахнет... запах приятный...сладенький.
для меня амый большой минус ( надеюь это только у меня) - готоься к тому что в тулет ходит очеееен часто(!!!!!!)...вижу одно говно...меня это угнетает....было бы ниче если лоток ходила,но нет...серит где попало(((никак не могу приучить...


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Понедельник, 2008-09-29, 15:51 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Лоэли, не пахнет - это пока малышка. В туалет будет ходить реже, но не намного. и 90% хорьководов на вопрос "как приучить к лотку?" давно отвечают со знанием дела - "да никак..." А еще с возрастом девочка станет более проворной, грызливой, под зуб попадут руки-ноги, обувь, провода, другие совершенно неаппетитные вещи. К половому созреванию зверек еще и станет злючкой-кусючкой. Надо будет стерелизовать (обязательно!) а еще придет возраст когда звереныш обнаружит что у него есть железа-вонялка и радостно начнет этой опцией пользоваться.
Плюс я так понимаю схема питания сумбурная. А малыши буквально за неделю-две, не получая правильного питания, могут испортить здоровье, заполучить рахит и не только... Про любовь лопать несъедобные вещи с дальнейшей закупоркой кишечника я вообще молчу...
Так что есть только 2 пути: 1) ОЧЕНЬ серьезно взяться за воспитание - в первую очередь себя - и перестройку своего дома-быта и распорядка дня под хоря
2) решить что хорек это сложновато для молодой семьи и подыскать малышке хозяев.
а мы постараемся помочь и в том и в другом случае
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Вопросы о хорьках (перед покупкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: