Самарские хорьки

В зоомагазине погибает хоря - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » В зоомагазине погибает хоря
В зоомагазине погибает хоря
svetaДата: Вторник, 2008-08-12, 15:41 | Сообщение # 1
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Вчера зашла в зоомагазин радом с домом. Искала шлейку, а увидела в маленькой клеточке хорька. Малюсенькое золотое чудо в грязи и без воды. Настоятельно попросила девушку дать зверьку воды. Она пообещала это сделать. Потом зверь повернулся задом и я увидела, что у него маленький хвостик задран вверх и лежит вдоль позвоночника, как у кролика. Я была в шоке. Сегодня утором зашла в этот магазин, чтобы дать им корм нормальный, т.к. кормят там хоря китикетом. Спросила мальчик или девочка. Продавщица позвонила кому то и сказала, что мальчик. На мою просьбу дать посмотреть хорька в руки, чтобы посмотреть что с хвостом, сказала, что если я хочу быть покусаной, то могу его сама достать из клетки. Она к нему даже подходить боится!!!! Как она его вообще кормит и воду дает??? Я достала зверька из клетки и пришла в ужас. Я конечно не большой спец по хорькам, но насколько я могу судить это достаточно взрослая девочка у которой затянулась течка. Просто то, что у нее между лап очень похоже на фото из темы про другую отказницу на форуме. А они это выдают за "мужское достоинство" самца. Девочка доже не пыталась меня покусать, а просто висела на руке тряпочкой. А корм у меня так и не взяли, сказали, что она есть только консервы. Я в ужасе. Руки до сих пок трясуться. Сколько она еще сможет прожить??? Как ее спасти????? Первым порывом было выкупить ее. Но хватит ли у меня знаний, времени, чтобы выходить ее??? Рассадить с Ефимом в разные комнаты возможности нет, а вдруг она чем то болеет???? Но и забыть ее не могу. Она же погибнет.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Вторник, 2008-08-12, 15:59 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Может ли эта опухоль между лап быть признаком чегото другого??? У меня слишком мало опыта, чтобы быть уверенной. Может это действительно здоровый самац, который "держит хвост пистолетом"??? Если нет, то в какой стадии течки появляется эта опухоль??? Мне не хватает информации, чтобы принять решение!!! Помогите!!! cry
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-08-12, 16:03 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
sveta, на что-либо уговаривать или отговаривать не буду ... сама при виде больного зверя не раз бросалась в омут с головой...
зверька жалко с одной стороны, и если еще не поздно можно попробовать помочь... Зверей обязательно нужно будет держать раздельно, хотя бы первое время... чем я могу помочь, витаминами, делать укольчики, немного денежкой, т.к. прекрасно понимаю какие это затраты...
Нужно обязательно сделать анализ крови, как мы уже делали на практике - кололи гормональный укол, поддерживающие витамины, хороший уход, питание... что бы девочка вышла из течки окрепла и только потом кастрация.
дальше что бы обезапасить своих хорьков обязательно анализы кала, мочи, ушей... содержание раздельно...
с другой стороны зоомаг делает деньги на больном животном ... у меня это не укладывается в голове... может имеет смысл поднять "шум", я сейчас попробую кое-что узнать...
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-08-12, 16:10 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
sveta, не видя звереныша ничего невозможно сказать.... напиши где это и свой тел в личку если не против...
 
svetaДата: Вторник, 2008-08-12, 16:12 | Сообщение # 5
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Самая большая проблема в раздельном проживании с Фимой. А про зоомаг... я даже не уверена, что они сами до сегодняшнего дня знали, что у них не мальчик, а течная девочка. Ладно, когда продают хорят с рахитом (хотя этого тоже не должно быть!!!), но ведь эта девчушка действительно медленно умирает!!! А если ее купят люди, которые ничего про хорьков не знают??? Они же будут думать, что приобретают самца!!!! Хотя я повторю, что с моим отсутствием опыта я в не уверена в своих выводах!!!
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-08-12, 16:18 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Разговаривала с Н.Ю. если при покупке хоря взять чек на это животное, и в этот же день посетить вет. Клинику, получить справку, что зверь болен, то запросто можно выставить претензии зоомагу, тем более что все животные находятся под вет. Контролем ... что и как будет развиваться далее сложно сказать…
а где этот зоомаг находиться?
 
svetaДата: Вторник, 2008-08-12, 16:25 | Сообщение # 7
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Победа/ Ново-Вокзальная. Название "Экзотика". Хотите посмотреть животное? Если ктото более опытный сможет со мной вместе посмотреть живонтое и рассказать подробнее про лечение, буду очень благодарна

Сообщение отредактировал sveta - Вторник, 2008-08-12, 16:29
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-08-12, 16:28 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
могу заехать после работы примерно к 18:15...
это же полуподвальное помещение?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

svetaДата: Вторник, 2008-08-12, 16:30 | Сообщение # 9
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Абсолютно верно. Предлагаю встретиться у входа в 18.15 и вместе посмотреть. Согласны?
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-08-12, 16:31 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
А если связаться с хозяином зоомага и рассказать ему ситуацию? Может он всётаки не такой урод (извините за выражение)...может действительно не понимают, в чём дело? Хочется верить, что есть и адекватные люди среди тех, кто продаёт зверушек... sad

А хорёчка жалко конечно...сама когда-то такого пожалела....теперь вот прыгает толстенький и радостный Гуслик! А я его просто обожаю и всё прощаю, т.к. понимаю, что люди (можно ли их людьми называть?) и так сильно испоганили часть его жизни.

 
ChelestaДата: Вторник, 2008-08-12, 16:35 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
блин, с Венцека так далеко не успею к 18.15... а то тоже поучаствовала бы...
 
svetaДата: Вторник, 2008-08-12, 16:35 | Сообщение # 12
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Татьяна, если возможно встретиться, то позвоните мне. Я тогда сейчас выезжаю с работы. Жду звонка

Сообщение отредактировал Chelesta - Среда, 2008-08-13, 12:10
 
svetaДата: Вторник, 2008-08-12, 16:37 | Сообщение # 13
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Chelesta, я сейчас выезжаю от ТЦ "Европа". Надеюсь успеть. Если хотите, присоединяетесь. Звоните.
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-08-12, 16:37 | Сообщение # 14
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
я просто была в этом зоомаге в субботу... но такого хоря не видела, может кого нового сдали ((
 
SvetlanaДата: Вторник, 2008-08-12, 17:04 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Девчонки, у меня есть свободная клетка, держать, конечно надо по отдельности. пока не будут сданы все анализы. Но надо понимать, что даже содержание в соседних комнатах - риск для "своего" хорька заразиться банальным ушным клещом
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЛенуляДата: Вторник, 2008-08-12, 17:12 | Сообщение # 16
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Я сейчас всё это прочитала и у меня сердце сжалось!!!!!!!!!!! Расскажите обязательно что там с бедненькой хорей на самом деле, я очень переживаю!!!!!!!!!!!

Бонечка
 
svetaДата: Среда, 2008-08-13, 10:11 | Сообщение # 17
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Смотрели вчера с Таней. Около 3-х месяцев течка. Вечером связалась с хозяйкой магазина и объяснила ситуацию. Предложила ей продать хоречку дешевле. Она сейчас думает. Сказала, что свяжется со знакомым ветеренаром и проконсультируется. Видимо подозревает, что я хочу по дешевке самца суперпроизводителя урвать. Надеюсь вет ей все объяснит. Если она согласиться на мое предложение, то сегодня заберу ее.
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-08-13, 10:12 | Сообщение # 18
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Были вчера в зоомаге…
Светлана очень переживает за хорю …
И мое мнение … девочка в течке примерно месяца 3 в течке, залысости на внутренней стороне лапок задних и вокруг петли... остальной мех пушистый, общее состояние удовлетворительное, она не истощена, не обезвожена, реагирует на все ...
По хвостику – обрубочек (прим 1/2 от нормального хвоста), скорее всего давняя травма, беспокойств ей он не доставляет ...

Хорьку если заберут, нужно сделать анализ крови, узи матки, мазок из петли…
И сразу делать операцию, без предварительного гормонального укола .... это мое мнение ...

естественно справок на нее никаких нет...
Светлана взяла телефон хозяйки, по этому ждем от нее вестей и решений...

 
ЛенуляДата: Среда, 2008-08-13, 10:55 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Если не секрет, почем же они хотят бедную девочку продать? неужели так и не пойдут на скидку?

Бонечка
 
ChelestaДата: Среда, 2008-08-13, 10:58 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Блин... Кошмар какой-то... Надеюсь хозяйка магаза будет не монстром и согласится...
Света, если что нужно помочь - сообщай. Может в аську стукнешься (в профиле)
И держите в курсе как там что...
 
svetaДата: Среда, 2008-08-13, 11:10 | Сообщение # 21
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Надеюсь, что согласятся продать дешевле. Часа через два должны дать мне ответ. Сегодня же поедем к Н.Ю., если конечно она работает во вторую смену. Если честно, страшно аж жуть. За любую помощь и моральную поддержку будем благодарны. Татьяна, если сегодня девчушку заберем, то клетка понадобиться. Если она разборная, сможем забрать сами.
 
svetaДата: Среда, 2008-08-13, 11:25 | Сообщение # 22
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Кто знает, как на этой неделе работает Н.Ю. Уже 1,5 часа не могу дозвониться до клиники - телефон постоянно занят.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Среда, 2008-08-13, 11:52 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
sveta, во вторую смену! с 2 до 8.
сколько первоначальная цена на хорю магаз ставил интересно?
 
svetaДата: Среда, 2008-08-13, 12:00 | Сообщение # 24
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
2000 изначально, я предложила 1000. Надеюсь согласятся.
 
СолнцеДата: Среда, 2008-08-13, 12:09 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
история жуткая, но не первая и, к сожалению, не поселдняя... судю по цене, видимо, хозяйка магаза и сама понимает, что наврядли продаст дороже, т.к. средняя цена в магазинах, все-таки, 5 т.р.. надеюсь, что хоря попадет в хорошие руки и все наладится. удачи Вам!
 
svetaДата: Среда, 2008-08-13, 13:10 | Сообщение # 26
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Сообщаю результат: хозяева магазина решили не продавать девочку совсем, а свести ее. Хочется верить, что хотя бы к этому они подойдут ответственно и у хоречки и ее детишек все сложится хорошо. Тему можно закрывать. Одна маленькая ремарочка: я и не подозревала, что хоремания такая заразная болезнь. У меня "инкубационный период" составил всего 2 месяца!!!
 
NatashkaДата: Среда, 2008-08-13, 13:16 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
ох.... всё же я переживаю за девочку sad уверенности в них нет никакой sad
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-08-13, 13:24 | Сообщение # 28
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
вот садюги ...
у них ведь не первый случай, когда взрослых течных самок продают...
как сейчас помню 1,5 года назад две альбиноски продавались ... ... да все они знают про хорьков, и заведомо зная о состоянии здоровья животного все равно пытаются спихнуть его как нормального ...
 
svetaДата: Среда, 2008-08-13, 13:27 | Сообщение # 29
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Да често говоря я тоже переживаю, но что могла - сделала. Остается надеяться на лучшее!!!

Сообщение отредактировал sveta - Среда, 2008-08-13, 13:34
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
jkondrinaДата: Среда, 2008-08-13, 13:49 | Сообщение # 30
Ветеринарный врач
Группа: Интересующийся
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Моня
город: Самара
если девочку они сведут, то навряд ли у нее будут детишки после 3-х мечсячной течки. в таких случаях обычно пустые остаются. Но течка у нее скорее всего прекратится.
 
svetaДата: Среда, 2008-08-13, 14:05 | Сообщение # 31
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (jkondrina)
если девочку они сведут, то навряд ли у нее будут детишки после 3-х мечсячной течки. в таких случаях обычно пустые остаются

И это радует!!! Сомневаюсь, что к вопросу разведения они подошли бы серьезно dry
 
OlgaДата: Среда, 2008-08-13, 14:26 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Ой, только сегодня все это прочитала. Какой кошмар. Не люди а садисты........на всем пытаются заработать. angry
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » В зоомагазине погибает хоря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: