Самарские хорьки

Любовь или инстинкт? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Любовь или инстинкт?
Любовь или инстинкт?
ЭлеоноркаДата: Воскресенье, 2008-08-10, 11:57 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
А почему у наших хоречков такая любовь к облизыванияю? Может они так в природе признают превосходство, или может это просто выражение чувств, или еще что то. От куда такая любовь?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-08-11, 08:45 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
В целом вылизывание означает хорошее отношение к вылизываемому существу. Читала, что такое поведение можно сравнить с собаками, именно так хорек выказывает свое дружеское отношение ))
Блошением хори проявляют свою заботу, как бы ухаживают(очищают) друг за другом или за человеком.
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-08-11, 08:54 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
На примере моих хорьков )
Лижется очень активно Лелька, примерно началось у нее такое поведение в месяцев 10, и продолжается по сей день, зализывает до дырок )) НО у нее ко всем очень ласковое отношение, только попадает на руки к кому-либо и все начинается обнюхивание и вылизывание )))

Степик в благодарность может разок лизнуть и смыться )
Еще за ним замечала такую странность, если начать его чесать: спинку, лапки, он начинает облизывать, и что странно если он на руках то это мои руки, а если лежит на полу, то и вылизывает пол!
Ну и до определенного момента Степка делал так: прежде чем укусить тщательно вылизывал место будущего укуса )

 
SvetlanaДата: Понедельник, 2008-08-11, 13:37 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Вылизывание - это в сторону рефлексов, как и блошение. Совсем другое дело, что ухаживают они только за теми, к кому расположены smile То есть я чешу Бориску, он мне руку блошит)
А вот "любовь" - это стремление хорька общаться smile То есть лезть на руки, заигрывать, ходить "хвостом" по дому за хозяином... Ну и, я считаю, что настоящий любящий хорь не должен все-таки кусаться :))
 
OlgaДата: Понедельник, 2008-08-11, 14:14 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Значит Дуська нас совсем не любит? Она кусается как крокодил....Правда в порыве игры...
 
svetaДата: Понедельник, 2008-08-11, 15:50 | Сообщение # 6
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Фима тоже кусается. Надеюсь, что пока маленький. Правда я прошую неделю болела. Састояние было не до игр. Фима как все понял. Активных игр от меня не трабовал, за всю неделю не разу не укусил, только тихонечко подходил и обльзывал лицо, так думаю, что жалел
 
SvetlanaДата: Понедельник, 2008-08-11, 17:30 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Пока маленькие - все как степлеры smile Непокусанных частей тела почти нет ) Даша по первому знакомству вцепилась мне прямиком в шею. Это не значит, что хорь вас ненавидит smile Просто до определенного возраста игры весьма кровавые, щенки собак тоже кусаются ого!..

Сообщение отредактировал Svetlana - Понедельник, 2008-08-11, 17:32
 
ЭлеоноркаДата: Понедельник, 2008-08-11, 19:10 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Значит все таки любит! biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЛенуляДата: Вторник, 2008-08-12, 07:52 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Мой Бонька пока маленький, лижется только когда долго меня не видел, утром например,когда мы просыпаемся))) еще заметила что он утром хвостиком виляет когда меня видит,прям как собачка!!! smile ну в силу своего возраста во время игр мы постоянно пытаемся мне что нибудь отгрызть....)))) последний раз сильно пострадал мой пальчик...)))

Бонечка
 
ЭлеоноркаДата: Вторник, 2008-08-12, 12:14 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
И моя хвостиком иногда машет. biggrin прям умиление охватывает!
 
ТатьянаДата: Вторник, 2008-08-12, 12:40 | Сообщение # 11
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
хвостиками виляют они когда в настроении поиграть, когда охотятся (догоняют, ищут, караулят) друг на друга или на человека ) , особенно интересно наблюдать когда один хорек в трубе, второй караулит снаружи и рьяно машет хвостиком )))
 
ЛенуляДата: Вторник, 2008-08-12, 15:01 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 242
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонечка
город: Самара
Ну вот.... а я то думала это он мне так радуется.... smile а он оказывается просто хочет меня поймать и съесть!!!! biggrin

Бонечка
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-01-28, 20:38 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Ммдддааа ....Послушал я вас и понимаю,что наш Стёпа наверное ни когда ни кого любить не будет.он вообще какой то сам по себе.Хоть и лаской его ни в чём не обделяешь,даже наоборот уже пытаешься чуть побольше внимание уделять , чем Гене..всё бесполезно...Кроме как укусить меня за что нибудь,больше ни чего не можем.Ходячий псих какой то )))) на руки вообще не даётся , восьмой месяц уже ему,а гладить начинаешь то сразу кусаться начинает,правда сейчас уже не так яростно и больно как раньше,но всё равно..Псих он и есть псих !! ))) Ему только беситься надо.... Вроде бы и кастрировали уже как с полтора месяца назад.А всё равно дикий какой то ....
Чё делать то с ним ?? ))))))))))
 
ЭлинаДата: Четверг, 2010-01-28, 20:59 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Чё делать то с ним ??

Любите такого, какой он есть. Возможно он это прочувствует и немного скорректирует своё поведение.
В 8 месяцев они ещё подростки, поэтому и бессятся.
Направляйте его энергию в нужное русло - почаще гуляйте, играйтесь с ним.
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-01-28, 21:30 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Да и так направляем как можем...Ладно,спасибо за совет,поживём увидим ....))))
А любим мы его и так,таким какой он есть )))))))))))) smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
МаСяНяДата: Четверг, 2010-01-28, 23:10 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 125
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Москва
А вот у меня хоря сначала лижется, потом покусывает и начинает грызть руку. Это бывает очень редко но что это может значить?
 
МаринаtltДата: Пятница, 2010-01-29, 08:22 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
А у меня лижет все что под руку попадается, даже одеяло и ковер, когда ей бока чешеш. Даже незнакомым людям внимание уделяет!
 
ProudДата: Пятница, 2010-01-29, 23:03 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
у меня целуется со мной только когда я обниму так,что он вырваться не может, biggrin полижет я и отпускаю его.теперь у нас поцелуи только что бы я отстала или в знак балгодарости за внусности(вкусняшку ему дашь потом он целуется если на рукивозьмешь happy )
 
SheaДата: Пятница, 2010-01-29, 23:31 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Ри лижется как сумасшедший, когда только проснулся. Если поймать момент, когда он сонный и потягивается, и взять на руки - начинаются долгие облизывания с зажмуренными от удовольствия глазками. Может в виде исключения и в бодром состоянии поцеловать, но тут надо быть осторожной - пару раз легонько цапнул за губу, точнее, это с его точки зрения легонько, а губе-то ооочень ощутимо smile .
Может подойти и начать лизать ногу, особенно если только из ванной и кожа теплая и пахнет мылом.
А вот у меня, кстати, вопросик появился, пока писала. Ринс, если поднести к лицу, сразу тянется к губам, подставишь щеку - отворачивается: "я так не играю". Есть у кого-нибудь такие же избирательные хори? biggrin почему так, интересно?
 
ProudДата: Суббота, 2010-01-30, 08:48 | Сообщение # 20
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 221
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бэтмен=)
город: Тольятти
Shea, biggrin а у меня наобарот,только щечки лижет biggrin
 
Antoha088Дата: Понедельник, 2010-03-29, 14:09 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Гена от меня в последнее время вообще не отходит,бегает за мной как хвостик по пятам .Он в принципе и раньше был любвеобильный хорем,но последние три месяца где то вообще ручным мальчиком стал.Только стоит присесть где нибудь дома,Гена тут как тут просится на руки.Чешите или гладьте его ., стоит куда нибудь пойти то он тоже проходу не даёт,как маленький ребёнок,везде внимания требует...Ночью вообще стал со мной рядом спать,в основном у меня на подушке над головой , на работу провожает,с работы встречает ))) как есть ,тоже ко мне бежит...Любовь что ли к хозяевам у него проснулась ???
Стёпа повторюсь,полный его антипод ))) biggrin
 
aborisenkДата: Понедельник, 2010-03-29, 21:44 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Симонка тоже любит поцелуйчики....она сначала поцелует а потом начинает подбородок прикусывать легонечко.....это верх проявления любви. Папу она так не прикусывает...только меня))))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
К@Р@Мельк@Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 01:16 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симба, Болто, Милгарет
город: Самара
А мой Симба любит целоваться, даже в мыслях не возникает, что меня он укусить может... Авот Милгарет, настоящая королевишна снежная happy временами позволяет облизывания....
 
К@Р@Мельк@Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 01:19 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симба, Болто, Милгарет
город: Самара
Кстати, по моему опыту, думаю, что у них так же свои характеры, некоторые люди тоже ненавидят поцелуи, например, просто хорьки дают это понять по своему.Как еще объяснить хозяину, что ему не в кайф???КУСАТЬ и еще раз кусать biggrin biggrin biggrin
 
cat221Дата: Пятница, 2010-05-28, 23:20 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Джулюська у нас такая ласкуша. Особенно когда приходим с работы или с учебы вылизывает пока не отодвинешь ее от себя. А так по квартире носится, подбежит, на руки ее беру а она давай целоваться. =)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Любовь или инстинкт?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: