Самарские хорьки

Помогите!! Не могу приучить хорька к лотку!! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите!! Не могу приучить хорька к лотку!!
Помогите!! Не могу приучить хорька к лотку!!
SvetlanaaaДата: Понедельник, 2013-03-18, 12:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Помогите! Хорек метит все углы. И на кухне под столом,и в комнате ..... Полы мыли уксусом,лимоном не чего не помогает. Муж больше терпеть не может. Сказал выкинет её(( Я свою Клёпу ни кому не отдам!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SvetlanaaaДата: Вторник, 2013-03-26, 12:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Мне кто-нибудь, что-нибудь посоветует?
 
stasynightДата: Вторник, 2013-03-26, 16:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
я свою Бонюсю брала в полугодовалом возрасте. Содержалась она до этого момента исключительно в клетке с минимальным выгулом. Казалось бы уже бесполезно учить.
Но даже из таких ситуаций есть выход. 
Определите для начала место, где хорек наиболее часто справляет свою нужду. Наверняка есть отхожее место недалеко от того, где она спит.
Поставьте туда лоток. Кстати с лотком тоже могут возникнуть трудности. Моя, например, не любит угловые хорячьи лотки. В итоге я ей поставила старый противень - ходит туда с удовольствием. Также нужно следить, чтобы лоток был всегда чистым, иначе бежим гадить по углам. Незнаю как у остальных - моя вот такая эстетка)))
Ну и собственно следите за зверем. Хорьки ходят в туалет в основном когда проснутся. Как только Ваша любимица проснулась, несите ее в лоток. И сажайте ее туда, пока не сходит. И будьте бдительны! Хорек может сделать вид, что сходил, будьте настойчивы  wink  
А когда случится чудо и хорек сам побежит в отведенное место - поощрите его вкусняшкой. Я своей давала изюм или кусочек огурчика. Она за них душу готова продать  biggrin
И последнее - мне лично не удалось 100% приучить к лотку. Бывают промахи в углах))
 
SvetlanaaaДата: Среда, 2013-03-27, 00:24 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Спасибо попробую! smile
 
ЛапаДата: Четверг, 2013-03-28, 15:37 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Цитата (stasynight)
И последнее - мне лично не удалось 100% приучить к лотку. Бывают промахи в углах))
я Мишуньку приучила к одноразовым пеленкам.. с начало разложила их практически по всем углам..
и как он делал свое грязное дело, хвалила его и тоже давала вкусняшку..но не огурец с  изюмом, а лакомство для хорек (одну подушечку или капельку) Мишунька был доволен..
а в клетке у него стоит обычный кошачий лоток с решеткой и древесным наполнителем..
 
stasynightДата: Пятница, 2013-03-29, 15:47 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
Лапа, я тоже с пеленками пробовала. Но, увы. Моя хоря будучи интеллигентной дамой, не хотела ходить на пеленки, ровно как и на ковры  biggrin она таскала пеленки за шкаф, рвала их, зарывалась и спала))
 
ЛапаДата: Пятница, 2013-03-29, 15:56 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 716
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мишунька
город: Самара
Цитата (stasynight)
она таскала пеленки за шкаф, рвала их, зарывалась и спала))
уууу...какая хулиганка biggrin
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите!! Не могу приучить хорька к лотку!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: