Самарские хорьки

Хорек кусает ребенка!!!!! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек кусает ребенка!!!!!
Хорек кусает ребенка!!!!!
OlgaДата: Вторник, 2008-07-22, 10:10 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
У нас возникла проблема. Не знаю как быть. Надеюсь на ваш опыт.
Когда в доме появился хорек, ребенок был счастлив. он сам тянулся к ней, кормил, помогал чистить клетку. И все это со словами "Мама, ведь если я буду ее любить и ухаживать за ней, она тоже меня будет любить?" Я его уверяла в этом...Он не мог с ней играть, т.к. в игре она сразу начинала показывать свои зубки, мы давали ребенку игрушку, чтобы он играл с ней игрушкой......Объясняли ему, что она еще маленькая, и как только она подрастет, то все изменится...Но меняется все в другую сторону. Ко мне и к мужу она совершенно адекватна, а его зашугала, что ребенок ходит по потолку. Он ее не мучает, ребенок он очень добрый. Муж предполагает, что она ведет себя так, потому что чувствует что он ее боится. Мы объясняем Николке, что боятся ее не надо, она подойдет, понюхает и уйдет. Ребенок нас слушается сидит смирно, дает ей себя нюхать, и как только мы расслабляемся она его очень больно кусает. У сынули к ней уже начинает вырабатываться чувство огромного страха, обиды и неприязни.
Я ее ругаю, сторого говорю нельзя, наказываю запираю в клетку, но....ничего не помогает
Подскажите плиииииз, как быть. Я очень из-за этого переживаю. sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
TashaДата: Вторник, 2008-07-22, 10:25 | Сообщение # 2
Фотоохотник
Группа: Хоревод
Сообщений: 149
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикитос
город: Самара
Для молодого хорька кусаться в игре - вполне нормально. И можно отучить - обычно советуют укусить в ответ. И не жалеть, потому что у них чувствительный порог низкий. Желательно чтоб аж взвизгнул. Или по попе газеткой (НО НЕ РУКОЙ) прихлопнуть. Чтобы стыдно ему стало. Я думаю запирание в клетку ему не поможет... Нужно просто показывать, что если он сделает больно - в ответ он может получить тоже самое. И если вы будете это делать постоянно, то, думаю, увидите результаты. Он подрастет, все поймет - и станет ручным.

А вообще многие хорьки, заигравшись, могут прикусить ненарошно. Но боль вполне терпима и шлепок по задцу все меняет smile

А так... вообще советуют не заводить хорьков, если в доме есть маленький ребенок. И ребенок может повредить хорьку (неправильно взять и лапку сломать) и хорек может укусить играюче, а потом ребенок невзлюбит животное... и вообщем замкнутый круг получится sad

 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-07-22, 10:47 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Я тоже слышала, что ребёнок и хорёк не очень ладят друг с другом...
Надо, конечно, не ребёнка успокаивать, чтобы он не боялся, а хорька отучать.
Я двоих отучила: громкое слово "НЕЛЬЗЯ" и либо щелчок по посу, либо щипание за бока. А один раз кого-то (не помню Гуслика или Тимона) укусила! На меня хорёк, как на потерпевшую посмотрел и отошёл...Можно поругать и в клетку на 20 мин (не больше, а то хорь не поймёт, что это наказание). Мне кажется, что клетка для них более действенное наказание. За руки теперь может оч редко укусить Гуслик в порыве игры. А если они начинают за ноги тяпать, то НЕЛЬЗЯ сразу помогает (уже не надо никого щипать и наказывать).
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-07-22, 10:55 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Обдино конечно, что все достается именно ребенку, но вообще поскольку Дуське 4 месяца завтра будет (кстати пздр))) можно предположить что это еще детство играет.... Она все еще маленькая... И боюсь что финал зверству нескоро наступит. Потом заиграет гормон и девочка будет стервенеть до стерилизации (вы планиурете ее оперировать?) И вот когда месяц-два спустя стерилизации перестанет бурлить гормон, вы скорее всего получите ласкушу-умнюшу))
Моя девчонка грызла меня до 2 лет, поскольку полностью стерилизация удачно прошла только после второй операции (после первой когда оставили матку возррдился один яичник), поменялся характер, пищевые пристрастия, мудрость какая-то в глазах появилась...))
Чтобы как-то реабилитировать Дусю в глазах сына можно попробовать, чтобы он ее кормил с руки чем-нибудь слизываемым (творог нежирный водичкой развести и по ладошке размазать - мой кусяк Эрикс всегда языком наяривает если так сделать. ребенок подумает что нежности такие))
больше ничего в голову не приходит((
 
OlgaДата: Вторник, 2008-07-22, 14:05 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Я все так и делаю. И кормит он ее с руки. Кабачок он ей дает. И получает она от меня за то что кусает его. И плачет то он конечно от боли, но больше от обиды. Но мы стараемся. Спасибо всем за советы.
Да, завтра нам 4 месяца. Завтра буду весь день в Москве, надеюсь прикупить ей там чего-нить в подарочек!!! biggrin
 
OlgaДата: Понедельник, 2008-08-11, 14:16 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
В субботу утром ребенок лежал на диване и смотрел телик, Дуська пришла к нему и стала его провоцировать на игру. Николка не отказался, а только был рад...но в итоге она кинулась и укусила его практически за глаз.. sad Никола опять очень расстроился.
 
SvetlanaДата: Понедельник, 2008-08-11, 17:50 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 212
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: .
город: Самара
Есть еще один тонкий момент, про который нельзя забывать - психологический... Был у нас давным-давно кот. Персидский. Вредная такая морда, больше 6 кг весом. Иерархия в доме была выстроена следующая: Родители (неприкосновенно), я (кормлю и чешу, кусать нельзя), младший братец (12 лет) - мишень. То есть зверь младшего в семье спускает ниже себя по иерархии и глумится как хочет. Когда прошло? Да когда зверь и брать немножко позврослели. Котячьи игры перестали быть опасными для здоровья, а малой перестал прятаться от кота с ногами на стул (все равно не помогало)

До сих пор моя очаровательная Дашка покусывает за ноги тех, кто приходит в гости, и ее опасается (ну так, для поддержания грозного хоре-иммиджа)

Звери - очень тонко чувствуют, кто младше и слабее... Но в вашей ситуации - хоредевочка будет ласковой и лизучей (большинство домашних и воспитаных на руках становятся именно такими) проблема должна уйти сама. Монстры, держащие в страхе хозяев, вырастают довольно редко smile

Очень обидно за мальчишку, сочувствую, но Вы все делаете правильно, все наладится smile

 
ЭлеоноркаДата: Понедельник, 2008-08-11, 19:02 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
К стати тоже заметила что к детям моя относиться по другому. Может чувствует страх. А моей клетка как наказание не идет,ее туда посадишь,а она водички попъёт и спать! Газетка нам помогает лучше. Удачи вам и терпения!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
OlgaДата: Вторник, 2008-08-12, 09:17 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Спасибо всем за добрые советы..... smile
 
KarakylkaДата: Четверг, 2008-08-14, 12:33 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умка
город: Мурманск
У нас тоже такая проблема. Меня с мужем не кусает, а на дочку напрыгивает, пытается за ногу прикусить. Он конечно получает от нас, но я думаю что они очень чувствуют страх.
 
OlgaДата: Четверг, 2008-08-14, 13:37 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
У нас тут Дуська дел натворила, ну в общем папка наш ее хорошенечко газеткой то и огрел....... dry На увиденное ребенок с возмущением ему сказал - "ах ты Дуську стукнул, все!!!!!!!!! Я исключаю тебя из состава нашей семьи. Теперь там числятся только мама, Дуська и Я" biggrin
Папа в шоке
 
KarakylkaДата: Четверг, 2008-08-14, 15:17 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умка
город: Мурманск
biggrin
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек кусает ребенка!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: