Самарские хорьки

Типичный Вопрос начинающего Хоревода. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Типичный Вопрос начинающего Хоревода. (Вопросы по содержанию.)
Типичный Вопрос начинающего Хоревода.
oleg777Дата: Суббота, 2012-12-08, 23:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Михаил.(Он же Михалыч,он же Чака ;D
город: Удомля
Здравствуйте,Уважаемые Хореводы!
Да-Да,таких тем,с таким вопросом навалом!Но пожайлуста будьте добры ответить.
Подскажите:
Моему хорьку почти 3 месяца(мальчик),он ручной,тоесть он бегает по дому за мной,куда я туда и он,за ноги не кусает.Сажусь на диван к примеру телевизор смотреть,он тоже залазит.
Ну тоесть,он как собачка,привык и всегда со мной когда гуляет по квартире.
Но,очень часто бывает цапает за палец на руке,если даже перед его носом провести им.Бывает так схватит,что и не отпускает.
Что делать?
Наказывать "ребенка" такого жалк,он же наверняка не специально.Что сделать чтобы он не кусался? sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NEXOROSHKAДата: Понедельник, 2012-12-10, 13:21 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Энгельс
oleg777, я считаю что ничего страшного в этом нет. Может он Вас так поиграть зазывает? smile И вообще,судя по Вашему описанию,у Вас очень интеллигентный хорь!!!!!!!!!! biggrin
 
oleg777Дата: Понедельник, 2012-12-10, 15:38 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Михаил.(Он же Михалыч,он же Чака ;D
город: Удомля
NEXOROSHKA, Хорек сам то хороший и играю я с ним очень часто,и он не против со мной поиграть.
Но ему только бы волю дать,он откусит палец.Хватает то не просто играюще,когда играюще там по другому.
А тут прямо как питбуль хватает и давай кусать его.Доходило аж до крови..
А самое интересное что,на руки дается(но правда долго не сидит) и погладить дает,а вот как мимо его носа пальцем проведешь(например поднося ему еду или когда он бегает хочешь его погладить.а он извернется и как цапнит и не отпускает smile
 
laska2012Дата: Понедельник, 2012-12-10, 17:00 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: планирую завести
город: самара
Здравствуйте. Я прочитала много тем на форуме по этой проблеме, и везде описан один из наиболее действенных методов борьбы с укусами. ШИПИТЕ на него. Громко и как можно угрожающе. Шипение для хорьков метод самообороны заложенный на генетическом уровне. Так что если вы зашипите на него сразу же как он вас схватит и продолжите делать так каждый раз когда он сделает вам больно, то он поймет что так делать нестоит и вам это не нравится. Имитируйте звуки которые он сам издаёт когда ему что-то не нравится. У подруги во всяком случае, получилось таким методом отучить пушистика сильно кусаться. Только ни в коем случае не бейте его и не кричите. Это не поможет, а отношения испортятся.
 
oleg777Дата: Среда, 2012-12-12, 17:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Михаил.(Он же Михалыч,он же Чака ;D
город: Удомля
Ну хорошо.
В последние два дня,он на руках начал сидеть)
 
laska2012Дата: Четверг, 2012-12-13, 15:34 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: планирую завести
город: самара
Мои поздравления! smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Типичный Вопрос начинающего Хоревода. (Вопросы по содержанию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: