Самарские хорьки

Хорек не сидит на руках и ведет себя неадекватно - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек не сидит на руках и ведет себя неадекватно (посоветуйте пожалуйста что-нибудь(((()
Хорек не сидит на руках и ведет себя неадекватно
stasynightДата: Четверг, 2012-07-26, 13:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
Хоре уже скоро год, живет у меня 4 месяца, но не под каким предлогом не сидит на руках. только возьмешь на руки, через секунду-две начинает отчаянно вырываться, как-будто я ее съем. а если не выпускаю, в ход пускает зубы. и сонную на руки брала, и кормила на руках. что делать уже не знаю.
А время от времени у нее случаются "бзики". во время которых она не признает лоток, на все наказания не обращает внимания и все равно устраивает туалет где захочет. при моем приближении начинает убегать, из рук вообще истерично вырывается.
Всегда спит где нибудь под шкафом, чтоб ее никто не мог достать. месяцем раньше замечала, что она кричит во сне, как будто снится что-то нехорошее.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

miranikoДата: Четверг, 2012-07-26, 15:12 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 166
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Sherman
город: Самара
диковат
привыкнет при радикальных мерах
 
Ksun63Дата: Пятница, 2012-07-27, 10:21 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
а она у вас стрелизована?
 
stasynightДата: Пятница, 2012-07-27, 12:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
пока нет еще..но не в течке.
сегодня ночью опять кричала sad
 
MeguroДата: Четверг, 2012-09-20, 08:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Quote (stasynight)
сегодня ночью опять кричала

это печально (
моя ночью во сне только куда-то бежит )
или вздрагивает
 
KalipisoДата: Воскресенье, 2012-10-07, 02:39 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рона
город: Находка
Может с ней до вас жестоко обращались? Вот и остался такой отпечаток ... любовь, ласка и забота в больших количествах по идее должны помочь)
 
КатуняДата: Среда, 2012-10-17, 10:19 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Совет один. Терпение! и еще Терпение! Так же любовь без граничная и вагон ласки.
Спокойно без раздражения.
Видите что она приготовилась сделать дела "мимо" аккуратно берите на руки и спокойно относите к лотку. Убегает? берем и несем к лотку, снова убежала? - несем к лотку.
Да на это надо много времени, но вы должны стоять на своем.
Я Одина в детстве так и приучала. пока не сходит я не отставала.(даже если не хочет ему приходиться хотя бы горошину выдавливать) после этого вкусняшка и ИГРАТЬ.

Если истерит значит есть повод. Не настаивайте, наблюдайте может причина всплывет и в тоже время при играх добивайтесь "случайного" не резкого и не опасного контакта.
Некоторые хорьки не сидят на руках всю жизнь -это не повод сильно огорчаться. попробуйте ее вымотать так чтобы она засыпала на ходу. и пробуйте увеличить контакт с вами, будет вредничать прикройтесь вкусняшкой.

Я не говорю что все это Вам точно поможет, но как один из вариантов можно попробовать. wink
 
rewittaДата: Четверг, 2013-10-10, 17:49 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фима
город: Тула
Для собак и кошек есть вот такая штука Ceva Феливей - Феромон для Кошек http://zooshef.ru/products/ceva_felivej_feromon_dlja_koshek  а можно ли это применять для хори? Может  он тоже станет более ласковый и спокойный ?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хорек не сидит на руках и ведет себя неадекватно (посоветуйте пожалуйста что-нибудь(((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: