Самарские хорьки

Способности наших хорьков - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Способности наших хорьков
Способности наших хорьков
EletaДата: Понедельник, 2008-06-16, 19:41 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 252
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джокер
город: Самара
Иногда поражает, как такое маленькое существо может быть настолько хитрым, умным и продуманным.. Допустим, Джо нельзя находиться в спальне, я его к этому приучила, он в курсе,так он спокойно ходит мимо двери, но стоит мне выйти из комнаты, слышу, пытается открыть и проникнуть... недавно я находилась в спальне, он только видимо проснулся, не сообразив, что я дома, спокойно, зевая открывает дверь и заходит не спеша в спальню, увидев меня, так же спокойно разворачивается и уходит.
Или сколько они придумывают способов, чтобы пробраться туда, куда им хочется... разве что на люстру еще не забирался...
Поделитесь, чем вас поражал любимец?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-06-16, 21:02 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Лелька очень хорошо понимает, что нельзя и тоже при мне старается не делать недозволенного )) но стоит выйти как она уже например за клеткой )) Эта засранка забирается по сетке вверх на клетку, и ныряет между стеной и задней стенкой клетки (это 1 метр), выбраться она самостоятельно не может, т.е. со всех краев заложены ходы,… обычно сидит и ждет пока открою отверстие… я открываю, а она не выходит, выжидает 10 минут - знает что буду ругать, а потом шмыг и в домик типа спит )) я вроде и ругать ее, а она так из гамака смотрит невинно )
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-06-16, 21:09 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
А вот Белка чихать хотела на запреты ))
Когда въехали в квартиру, на стене висел ковер, как раз перед новым годом повесили гирлянды )) так Белку постоянно снимала в этой мишуре под потолком, все елочную игрушку изображала, дух у меня захватывало ой как! Но ей вообще все равно что нельзя, она лезла потому что так хотела, по ковру до серванта, а уж там сколько всего лежало ))
 
ОксанаДата: Вторник, 2008-06-17, 12:56 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира, Ириска, Семен
город: Пенза
У меня и Кирюха и Беся такие же. Им начхать на то, что я их ругаю....если хочется залезть на клетку и скинуть все оттуда-без проблем.....сниму их, а они тем же путем лезут.......и Семена периодически на всякие хулиганства подбивают.....

не останавливаемся на достигнутом и держим хвосты пистолетом!!!
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-06-17, 18:41 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Приношу домой авоськи с продуктами. Минутное отсутствие - и уже по удаляющемуся хорошу понимаю, что двухкилограмовая курица поразительным образом уползает под диван... 800-граммового энерджайзера, утягивающего это голенастое достижение птицефабрики, за упитанными окорочками и не видно вовсе, а ничего, тащит, упирается...
Еще мы любим водить хороводики (точне ХОРЕводики) - возьмем в зубы тряпочку - и давай ее пятясь затаскивать под шкаф, пушистая попа обогнет ножку шкафа, хоря пятясь вылезет, тряпочку опять вытащит на свет божий - и давай снова под шкаф затаскивать, и так раз 10 (шаманит что ли...)
Один раз мы, схватив за выдернутый провод, попытались под диван заныкать магнитофон... Путем заключения бандитки в клетку, хорячьих дискотек удалось избежать...
 
EletaДата: Вторник, 2008-06-17, 19:23 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 252
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джокер
город: Самара
Quote (Chelesta)
двухкилограмовая курица поразительным образом уползает под диван...

biggrin biggrin
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-06-17, 19:34 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Да, разбирание пакетов с продуктами - любимое занятие! Я узнала, что хори умеют ходит (а точнее, бегать) на носочках. Тимон как-то уволок 0,5 кг сыра. Чтобы сыр не тащился по полу, животинке пришлось вытянуть шею, а-ля жираф, и встать на носочки. Тимчик был похож на мультяшку, когда их изображают бегущими на одних пальчиках..
 
EletaДата: Среда, 2008-06-18, 10:12 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 252
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джокер
город: Самара
А еще недавно заметила, что он стал стабильно отзываться на имя. Бежит... и сразу на кухню cool
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

СолнцеДата: Среда, 2008-06-18, 12:29 | Сообщение # 9
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
Ребята, а какие есть методы приучения Хорьки к имени? Сколько ни корми вкусностями и не называй ее по имени - не отзывается! Уже вот думаю, может имя не то выбрали(
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-06-18, 12:43 | Сообщение # 10
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
недавно совсем на улице, Степу пыталась дозваться по имени ))) он на меня посмотрит и дальше занимается своим делом ))
ну тут я решила попробовать по-другому )) не успела я произнести "на-на-на..." как он побежал в мою сторону, бежит, прислушивается )) такой чудик в общем...
Но это он точно знает что нужно подойти ко мне и только тогда получит что-то вкусненькое )
 
EletaДата: Среда, 2008-06-18, 14:10 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 252
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джокер
город: Самара
На улице помоему бесполезно звать.... у них своя жизнь. А дома на вкусняшку я его приучила.
 
M@rys@yДата: Среда, 2008-06-18, 15:43 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 271
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дружок
город: Самара
Мой хорь настолько хозяйственный и запасливый, что стоит только его выпустить из клетки, начинается поиск вкусняшки, когда находит, а точнее когда его угощают, он немедленно утаскивает это в укромные места (недавно обнаружила кусочек курочку в шкафе и то только потому что начался уже запах sad ). Так же умудряется таскать миску с водой. biggrin
 
Алена-УфаДата: Четверг, 2008-06-19, 17:11 | Сообщение # 13
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
А я поразилась, у меня Крош (ещё одна хорепопка, мы вместе уже 3 недели) отзываться на имя начал через неделю и это без всяких вкусняшек tongue Алисик тоже отзывается на имя, но на это ушло 2 мес. (хотя тоже без вкусняшек) А Крош как бы крепко не спал, стоит назвать его имя, вылетает из трубы и смотрит "мам ты меня жвала?" сама в шоке и такой результат всего за неделю! Заметила такую особенность, когда его имя говорю шопотом, реакция моментальная, видимо твердые+ шипящие звуки они лучше воспринемают smile
 
ТатьянаДата: Пятница, 2008-06-20, 08:51 | Сообщение # 14
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Алена, видела недавно фотки Крошика и Мускатика, Крош запомнился целующимся мальчишечкой )))
 
Алена-УфаДата: Пятница, 2008-06-20, 11:30 | Сообщение # 15
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Ага, ласковый мальчишка biggrin Ольге не так повезло с Мускатом, они в процессе воспитания, он у неё по потолку ходит, летает как белка wacko Но зато он такой шикарный мальчик, размер и мошь впечетляет
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
morozovaДата: Вторник, 2008-07-29, 18:07 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
Quote (Chelesta)
пушистая попа обогнет ножку шкафа, хоря пятясь вылезет, тряпочку опять вытащит на свет божий - и давай снова под шкаф затаскивать, и так раз 10 (шаманит что ли...)

Рик делает тоже самое, только с маленькой щеточкойдл я обуви. Бегает кругами вокруг ботинок. Мамин помощник!
 
Antoha088Дата: Суббота, 2010-01-16, 14:27 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
У Гены способность заливать соседей с низу водой ))) Не давно мы обнаружили где то с два ведра воды под ванной,она у нас заделанна , так что не увидишь если где то будет протекать.Оказывается этот тюлень,всё таки как то умудрился туда пролезть и погрыз весь шланг который идёт от стиральной машинки в слив ( и слив тоже кстати погрыз ) ..Ну мы ни чего не подозревая купались,стирали .Потом как то к нам соседи приходят и высказывают нам притензии,а мы и ни сном и не духом.Залазием под ванну,а там воды в четыре сантиметра в высоту ))) Жесть...Без вранья вычерпали два ведра воды.Ну а потом уже стало ясно кто виновник )))
Так что вы думаете,мы всё заменили.А сегодня я полез в ванну и таже самая история ...Как залез не пойму до сих пор.Только трубы все прокусаны.Но воды всё таки на ведро меньше было )))))))
 
SAVAGE9944Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 00:47 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ева
город: Самара
))
А наша Ева - маленькая обезьянка)))
В коридоре весит одежда. Над одеждой полка для головных уборов... Полка высоко, под потолком...
Так вот, не раз замечали, как Евочка интересуется нашей одеждой, а особенно шторкой, которая ее закрывает. Запрыгивает она на тумбочку и встает на задние лапки... Интересно ей...
Как-то утром просыпаюсь от очередного "рытья" двери в зал (на ночь закрываем ее в коридоре). Ну встал значит, выхожу из комнаты а Евы нигде нет... Даже испугался и не понял сначала... ГДЕ ОНА??????
И тут. О БОЖЕ!!! Ева спокойно сидит на той самой полке под потолком и с удовольствием грызет шапку...
Снял оттуда ее, поругал. Вроде больше не лезет...
Но все равно думаю, а если вдруг нас дома не будет, и она решит опять туда наведаться... Как же она будет спускаться??????? Вобщем максимум ограничил ей доступ к шторке. Так как через пять минут Ева все таки мне продемонстрировала, как она весело и не напрягаясь особо, с гуканьем залезает по шторке и с широко расставленными передними лапками атакует шапку)))

Вот такая история....

 
Antoha088Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 12:38 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
SAVAGE9944 - biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Находчивая у тебя Ева )))
 
МаСяНяДата: Воскресенье, 2010-01-17, 15:11 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 125
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Москва
Моя Соня очень любит сидеть на плече.Берёшь её на руки а оно на плечи. Даже готовить с ней можно biggrin biggrin biggrin Как попугай! biggrin biggrin biggrin
 
cat221Дата: Понедельник, 2010-05-31, 01:19 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 175
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джуля, Клёпа
город: Самара
Джуля хитрюга такая. Знает, что нельзя, ждет пока все выйдут из комнаты и быстрее шкодить. Вот например, на балконе забралась на подоконник, а там свечка (довольно таки тяжелая), так та ее носом сдвинула и свалила. Грохот, как будто взрыв был. Она быстрее бежать и делать вид, что это не она.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Способности наших хорьков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: