Самарские хорьки

Взаимоотношения хорька с детьми - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Взаимоотношения хорька с детьми
Взаимоотношения хорька с детьми
tutovДата: Суббота, 2008-06-07, 01:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
добрый день
у меня есть подозрение что мой хорек схватил бешенство
он бросается на мою дочь( может быть это связано с чем то другим? со мной и с женой он все так же ласков
а в присутствии дочери у него шерсть дыбом встает
ей 3 года и у нее синдром дауна(
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ОйкаДата: Воскресенье, 2008-06-08, 01:18 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Quote (tutov)
добрый деньу меня есть подозрение что мой хорек схватил бешенствоон бросается на мою дочь( может быть это связано с чем то другим? со мной и с женой он все так же ласкова в присутствии дочери у него шерсть дыбом встаетей 3 года и у нее синдром дауна(

Боже! ну не горячитесь так. Бешенство не избирательно- больное животное кидается на всех. Ктому же, синдром дауна врядли влияет на поведение зверя. У меня у самой дочке 3 года, тоже были проблемы. Если Вам не сложно, напишите мне в аську 338400321, или на мейл Oyka@mail.ru

П.С. Тань, эта тема серьёзная- взаимоотношения хорька с маленькими детьми. Может, развить её?

Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 2008-06-08, 01:19
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2008-06-08, 10:11 | Сообщение # 3
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Ольга)
П.С. Тань, эта тема серьёзная- взаимоотношения хорька с маленькими детьми. Может, развить её?

да, конечно, выношу в отдельную тему...

Интересные статьи:

Хорек и ребенок

Психология хорька

Влияние животных на полноценное развитие личности ребенка.

 
OlgaДата: Понедельник, 2008-06-09, 11:03 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
то, что тема серьезная - это точно.....у меня ребенок от хоречка по диван ходил, а когда она научилась запрыгивать на диван, то ему осталось только по потолку.....но мы с этим работаем..... Сначала, после того как после очередного укуса Никола предложил отнести ее обратно в магазин...Но я ему постаралась объянить, что мы не можем так поступать с животным....И вот теперь он сам за ней ухаживает, убираетклетку, чистит в ней все, пытается сам кормить....И делает это с надеждой - что Дуся будет ему благодарна и не будет кусать....первые результаты есть biggrin и мы продолжаем работать дальше
 
OlgaДата: Среда, 2008-06-11, 08:45 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Сегодня утром, Дуська пришла будить сынулю...тот напрягся....я нахожусь рядом и слежу как бы чего не вышло....она всего его вылизала, ножки, ручки, стала по нему ползать.....и тут она начала ползти к лицу......ребенок не выдержал и сел.....сам трясется как осиновый листочек...я его поддерживаю и говорю, что она его любит и выражает к нему свою симпатию.....Николка - рад....расслабился...НО, вдруг эта малявка, лезет к нему и вцепляется в ухо.....ужас....на ухе кровь...сын опять весь в расстройствах...Будем начинать все сначала. sad
 
ТатьянаДата: Среда, 2008-06-11, 09:11 | Сообщение # 6
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Olga, начинайте выражать свое недовольство с предупреждения, так же как это делают хорьки: как только она будет приближается к лицу начинайте шипеть!
Ведь для хорьков шипение означает предупреждение, что-то не нравиться, и лучше не подходить... со временем они начинают понимать и рассчитывать силу укуса.
Моя Лелька когда добирается до уха чуть ли не хрюкает от удовольствия, и забывается, начинает жевать его, но небольшое шипение с моей стороны приводит ее в чувства smile
так же нужно приучать к слову "Нельзя!"
 
OlgaДата: Среда, 2008-06-11, 09:39 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Татьяна, спасибо за советы.....значит я все делаю правильно smile
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Взаимоотношения хорька с детьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: