Самарские хорьки

Помогите, подскажите!!!! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите, подскажите!!!!
Помогите, подскажите!!!!
ulitka1989Дата: Суббота, 2012-03-10, 15:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
день добрый!
ситуация такова, родились щенки у нашей Пумы! 6-7 штук))) им два дня...

хотели спросить , как вырастить щенков , и как поддержать Пуму? например, где найти витамины или чем вообще лучше кормить Пуму и ее щенков...

есть еще такая проблема ... Щенки и Пума сидят в клетке , все в пордке , но! она иногда пытается их перетащить куда то... берет щенка за шкирку и пытается вытащит из клетки.... мы ей этого не даем .... руками не трогаем просто не пускаем ее...
в клетке есть все вода еда домик тряпочки в домик она натоскала.... но почему она их пытается утащить не понимаем...

сейчас ест фарше кашу по составу как на сайте написано... только без костной муки ... витамины туда не добавляли ... ибо не можем найти нигде.... искали именно 8in1

и вообще ... как узнать есть ли у Пумы молоко?? она постоянно с ними в домике но что там происходит не понятно.... сами щенки то пищат то молчат ...

заранее всем спасибо ...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

DinAltДата: Суббота, 2012-03-10, 17:22 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mona, Milka, Timon
город: Тольятти
Вам не кажется, что о таких вещах нужно было задумываться заранее? ... Я в шоке. Будем надеется, что здешнии заводчики помогут.
 
ulitka1989Дата: Суббота, 2012-03-10, 18:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
а мы в каком шоке вы бы знали !!!!!
я пишу не для осуждений а для помощи !!!!
мы ее только купили она у нас всего 2 недели и вот тут такое. причем врачи за 2 дня ничего не диагностировали .
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2012-03-10, 18:46 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ulitka1989)
хотели спросить , как вырастить щенков , и как поддержать Пуму? например, где найти витамины или чем вообще лучше кормить Пуму и ее щенков...
Вот о таких вопросах вы должны были задуматься уже давно, еще до вязки! С самых первых дней течки самке качественно улучшают питание, увеличивают процент витаминов в корме, а не после того, как она уже родила... Самку хорька надо ГОТОВИТЬ к беременности и родам заранее! Вы хоть понимаете, чем грозит такой пофигизм? Самке - истощением, щенкам - смертностью, а выжившим рахитом....Эх...че щас говорить...Сейчас срочно берите ноги в руки и ищите витамины, может удасться немного выправить ситуацию. Заходите по ссылке, читайте пост, там написано какие витамины нужно давать http://horek-samara.ru/forum/14-2040-1. ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите либо Кальциум либо Кальциди, человеческий кальций не подойдет! Если заметите кардинальное изменение в поведении самки - начнет метаться по клетке, расшвыривать щенков, топтать их, рвать домик, может начать поедать малышей, у нее могут начаться судороги, не теряя ни минуты берите ее и везите к рекомендуемому вету - это очень серьезно! Вместе с молоком организм самки может терять большое количество кальция, начинается кальциевое истощение (забыла, как это называется по-научному), а т.к. извне кальций а организм не поступает, то закончиться все может гибелью самки. Во время беременности для формирования скелета щенков кальций брался из организма матери, сейчас она кормит...вот и думайте, насколько она истощена и чем это для нее может кончиться...
Quote (ulitka1989)
есть еще такая проблема ... Щенки и Пума сидят в клетке , все в пордке , но! она иногда пытается их перетащить куда то... берет щенка за шкирку и пытается вытащит из клетки.... мы ей этого не даем .... руками не трогаем просто не пускаем ее...
Это не проблема, проблема в том, что она не получает никаких витаминов! А то, что она пытается утащить щенков из клетки - это нормальное состояние любой хорихи после родов, не выпускайте ее, иначе растащит щенков по всей квартире.
Quote (ulitka1989)
и вообще ... как узнать есть ли у Пумы молоко?? она постоянно с ними в домике но что там происходит не понятно.... сами щенки то пищат то молчат ...
когда у хорихи нет молока, то щенки пищат день и ночь не замолкая, если молчат, значит молоко есть. Если сейчас она ест фаршекашу, то кормите ей, менять питание ей сейчас нельзя!
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2012-03-10, 18:48 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ulitka1989)
а мы в каком шоке вы бы знали !!!!!
я пишу не для осуждений а для помощи !!!!
мы ее только купили она у нас всего 2 недели и вот тут такое. причем врачи за 2 дня ничего не диагностировали .
Жесть, что разведенцы творят!!!!!! Что теперь говорить, старайтесь вытянуть и ее и малышей...
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2012-03-10, 19:11 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ulitka1989)
я пишу не для осуждений а для помощи !!!!

Вам надо было сразу описать свою ситуацию, тогда реакция у форумчан была бы другой - мы тут уже дуреем от личностей, которые думаю, что повязал хориху и дело с концом, потом само как-нибудь все утрясется, а потом пишут и спрашивают, почему щенки погибли или почему самка щенков сожрала, может витамины какие-нить надо было добавлять....


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Суббота, 2012-03-10, 19:13
 
ulitka1989Дата: Суббота, 2012-03-10, 19:11 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
спасибо будем стараться!!
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2012-03-10, 19:16 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
На здоровье, надеюсь все у вас закончится хорошо!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ulitka1989Дата: Суббота, 2012-03-10, 20:02 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
подскажите а кальций должен быть для хорьков или для собак или кошек
 
milashkaДата: Суббота, 2012-03-10, 20:57 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 445
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рина, Жужа, Лёня, Ефа
город: самара
ulitka1989, для собак подойдет
 
ulitka1989Дата: Суббота, 2012-03-10, 21:09 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
спасибо!!!
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2012-03-10, 21:38 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Кальциум и кальциди - это комплексные препараты для собак. В составе кальций, вит.Д и фосфор - это важно, т.к. кальций без фосфора и вит.Д не усваивается. Дается в дозировке как для щенков и мелких собачек.
 
ulitka1989Дата: Суббота, 2012-03-10, 23:06 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
подскажите пока что в питере мало что смогла найти ((( можноли заменить пока этим Polidex Multivitum (Полидекс мультивитум) для взрослых кошек
Cостав 1 таблетки:
Вит.А 160 МЕ
Вит.D 6 МЕ
Вит.Е 2,0мг
Биотин 0,2мг
Вит.В5(РР) 0,4мг
Вит.В1 0,03мг
Вит.В6 0,4мг
Вит.В12 1,4 мкг
Дериват с ТГОС 3мг
Вит.С 2,0мг
Таурин 6 мг
Са 20 мг
Fe 0,3мг
I 0,01мг
Mn 0,01мг
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2012-03-11, 00:21 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ulitka1989)
подскажите пока что в питере мало что смогла найти ((( можноли заменить пока этим Polidex Multivitum (Полидекс мультивитум) для взрослых кошек

Нет, полидекс идет скорее, как лакомство, чем источник витаминов и минералов. Для сравнения: Calcium Excel: Вит.Д3 - 300,0 МЕ; Кальций - 80,0 мг; фосфор - 62,0мг в одной таблетке. В Polidex: вит.Д - 6 МЕ, кальций - 20 мг; фосфора нет совсем. Без фосфора кальций не усваивается. Попробуйте обзвонить все вет.аптеки и крупные зоомагазины, если уж в Самаре Кальциум можно найти без особых проблем, то в Питере и подавно он должен быть.
 
ulitka1989Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 17:45 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
подскажите а как быстро начнет поступать к ним полезные вещества???
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ulitka1989Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 17:57 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
и еще кое что ... должны ли быт у нее кровавые(бурые) выделения из петли не много совсем капля???
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2012-03-11, 19:24 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ulitka1989)
подскажите а как быстро начнет поступать к ним полезные вещества???

ну как начнете давать витамины, так и начнут поступать)))
Quote (ulitka1989)
и еще кое что ... должны ли быт у нее кровавые(бурые) выделения из петли не много совсем капля???

Должны - это матка чистится после родов, такие выделения в среднем могут быть от нескольких дней до недели, не должно быть ярких, алых выделений.
 
ulitka1989Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 19:41 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
спасибо. подскажите изменился состав он в процентах теперь Calcium Excelа, можно заменить ирешькалом и как его давать перемешивать в еду или залить в глотку
 
ulitka1989Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 19:44 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
есть шанс что ктонибут выжевит пока погибло 2 е из 8
 
ulitka1989Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 19:49 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
может есть какие ни будь препараты которые можно в вести внутримышечно(уколы) или все же лучше таблетки???
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2012-03-11, 20:10 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
шанс есть всегда и препараты тоже есть, но назначать их должен ветеринар, т.к. рассчитывать дозировку надо каждому животному индивидуально и решать какие препараты ему нужны тоже должен ветеринар. Зайдите на сайт " Русский хорек", там есть адреса клиник, где принимают РЕКОМЕНДОВАННЫЕ хорявые врачи. т.к. обычный ветеринар вам не поможет...
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2012-03-11, 20:15 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
не совсем поняла название препарата, о котором вы пишете, напишите поточнее
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ulitka1989Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 20:43 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
irish Cal состав такой же ,можно ли давать через шприц ???
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2012-03-11, 21:16 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
ulitka1989, у нас нет опыта выращивания щенков, применяя Beaphar Irish Cal (Айриш каль), но вот что меня настораживает: 1.в составе присутствуют молоко и молочные продукты, которые хорькам нельзя; 2. Взаимодействие с другими медикаментами и другие формы взаимодействия: " При скармливании Айриш Каль не рекомендуется давать животному рыбий жир или другие препараты, содержащие витамины А/D; по этой же причине следует ограничить кормление животного печенкой. ". А как вырастить помет хорьков не давая им вит.Д и при этом не заработать рахит я не представляю....Я бы не стала изобретать велосипед и все-таки нашла Кальциум, при его несомненной пользе в его составе нет ничего лишнего и тем более вредного для хорьков. Вам по-любому надо будет доставать этот препарат, т.к., когда начнете щенкам вводить прикорм, то им его надо будет давать обязательно, иначе: "здравствуй, лучший друг рахит!". Вам это надо? Хотя решение, конечно принимать вам...
 
ulitka1989Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 21:26 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
Спасибо я вас поняла .
 
МаргоДата: Среда, 2012-03-21, 01:42 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3
город: Энгельс
Подскажите пожалуйста. моя подруга рассказала, что ее знакомые хотят продать хорька, у меня есть ухе двое и захотелось завести еще одного. вообщем я договорилась с этими людьми и мне привезли его. Когда мне привезли хоречка, я была в полном ужасе, у него нет одного глазика, половина зубиков, он очень худой и от этого еле держится на ногах. Но на счет худобы я не переживаю, у меня он быстро наберет нужный вес, а вот на счет глаза и зубов, я не знаю что делать. можно ли сделать что то с зубами и глазиком?
 
Наталья73Дата: Среда, 2012-03-21, 08:46 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Ужас какой -то!!!!!!!!!!!! Это как это довели хорька до такого состояния. Там наверное к ветеринару надо сразу бежать, делать узи, сдавать анализы....
 
ChelestaДата: Среда, 2012-03-21, 11:48 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Марго, какие чудные хозяева были у зверя... безусловно. вам нужно к ветеринару, чтобы понять как обстоят дела со здоровьем в целом (нет гарантии, что на зубах и глазе беды хоря заканчиваются). Нужны анализы мочи, кала, по возможности крови, а так же анализ из ушей на паразитов, ведь ваши двое хорей могут что-то подхватить от новичка.
С зубами сложно, далеко не везде есть стоматологические услуги для хорей... максимум что наверно возможно сделать в этой ситуации - посмотреть нужно ли удалять нервы или остатки зубов, чтоб они не начали гнить или не болели и воспалялись, вставить новые я полагаю нереально, хотя вроде бы в Москве делают какие-то чудеса с коронками.
По глазу - ветеринар должен оценить давность травмы и необходимость проводить какие-то мероприятия с ними. Восстановить увы нереально.
Учтите, что зубные процедуры (а возможно и офтальмологические) проводятся под наркозом, и важно понимать насколько организм к этому готов (суд по описанию, не особо). Скорее всего, эти вещи сейчас не самые важные. Все может наверняка сказать только вет, поищите специалиста с хорошими рекомендациями и опытом работы с хорями


Сообщение отредактировал Chelesta - Среда, 2012-03-21, 11:50
 
МаргоДата: Среда, 2012-03-21, 19:28 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3
город: Энгельс
Спасибо, в выходные поедим к ветеринару. у меня еще один вопрос, когда мы привезли нового хорька, наш первый хорь повел себя как обычно ведет, а второй стал почему то всего пугаться, не к кому не подходит, стал забиваться по углам и ходит грустный, хотя всегда он у нас был весельчаком. почему он стал так себя вести?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

olesya_samara11Дата: Среда, 2012-03-21, 20:58 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Харюша, Фырюша, Тёмка и Жорик
город: Самара
ulitka1989, Мне однажды помогли и я помогу,звоните, что знаю то и расскажу, Елене огромое спасибо, я конечно понимаю её реакцию...я задалбливала вопросами дай бог.

Сообщение отредактировал Татьяна - Четверг, 2012-03-22, 13:40
 
KykycukДата: Среда, 2012-03-21, 21:00 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
Марго, безумие какое-то... чем больше узнаешь о людях, тем больше любишь животных. Надеюсь Вам удастся выходить бедолагу!!! Удачи Вам!!!
 
ChelestaДата: Четверг, 2012-03-22, 13:32 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Марго)
а второй стал почему то всего пугаться, не к кому не подходит, стал забиваться по углам и ходит грустный,

скорее всего, это енприятие нового хоря в уже сложившемся обществе. То, что хорек живет не один, а значит, в курсе, что на свете есть другие хори, к сожалению не гарантирует, что он сразу с радостью примет всех соплеменников. Надеюсь, ревность и недовольство все же скоро пройдут. Постарайтесь уделять обиженному как можно больше внимания
 
ТатьянаДата: Четверг, 2012-03-22, 13:42 | Сообщение # 33
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
olesya_samara11, для начала попробуйте советы оставлять просто на форуме, что бы хотя была возможность видеть что вы советуете... советы это ответственность, в данном случае перед живыми существами.
 
olesya_samara11Дата: Четверг, 2012-03-22, 14:32 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: Offline

хорьки: Харюша, Фырюша, Тёмка и Жорик
город: Самара
Конечно, конечно, хозяи-барин))) Жду вопросов)))

Сообщение отредактировал sveta - Четверг, 2012-03-22, 14:36
 
ТатьянаДата: Четверг, 2012-03-22, 14:56 | Сообщение # 35
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (olesya_samara11)
хозяи-барин

ооо )) Олеся, представляешь, да, так и есть )))
Правила для всех одинаковы.
 
yfnfif12345Дата: Четверг, 2012-03-22, 17:21 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: шуня 8 месецов
город: новосибирск
чем кормить хорька
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Четверг, 2012-03-22, 17:33 | Сообщение # 37
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
http://horek-samara.ru/forum/14-290-1
И целый раздел "Питание" Вам в помощь!
 
ulitka1989Дата: Понедельник, 2012-03-26, 00:05 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
olesya_samara11, Cпасибо огромное,если что обязательно ))
подскажите пожалуйста ,вот подходит 3 я неделя чем кормить малышей , то что фаршем это ясно но каким и чем разбавлять что добавлять из полезностей , может яйцом перепелиным или бульоном или чем????
заранее спс!
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2012-03-26, 00:58 | Сообщение # 39
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Ну, не понимаю я такого подхода...
ulitka1989, вы столкнулись с такой ситуацией, обратились за помощью к местным заводчикам? что бы самку посмотрели и деток, за консультацией?
у вас нет знаний и вас нужно вести за ручку сейчас в прямом смысле слова.
Вы понимаете, что в зависимости от совокупности многих показателей, даются те или иные рекомендации...?
 
ulitka1989Дата: Понедельник, 2012-03-26, 08:25 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
Татьяна, ага им делать нечего как мне на кучу вопросов отвечать ...
на одном питерском форуме до сих пор не кто не отозвался...
а вы говорите а том чтобы их посмотрели, отозвались только ваш форум и еще из другого города ,и все равно сколько людей столько и мнений каждый советует свое ,вот и вы посоветовали что то новое...
я всю свою жизнь вожусь с животными начиная с лошадей заканчивая хомяками,были все какие можно ситуации и болезни ... и все доживали до глубокой старости ... так что я думаю если мне объяснить даже на пальцах я все постараюсь понять и если что то переспрошу.
 
ЕленаРадаеваДата: Вторник, 2012-03-27, 03:25 | Сообщение # 41
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (ulitka1989)
вот подходит 3 я неделя чем кормить малышей , то что фаршем это ясно но каким и чем разбавлять что добавлять из полезностей , может яйцом перепелиным или бульоном или чем????
заранее спс!
. В прикорм вводите то же самое питание, чем питается самка, в данном случае фаршекашу, предварительно протерев ее через сито, разбавлять в первое время можно заменителем кошачьего молока, либо очень постным бульоном. Прикармливать начинаете с 0,2-0,3 мл из инсулинового шприца, постепенно увеличивая дозу. В прикорм добавляете те же самые витамины, что и самке - кальциум или кальциди, пивные дрожжи, рыбий жир либо Виттри.
 
ulitka1989Дата: Вторник, 2012-03-27, 18:43 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пума
город: 2011
ЕленаРадаева, Спасибо огромное.
 
МаргоДата: Пятница, 2012-03-30, 01:58 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3
город: Энгельс
подскажите пожалуйста, как я писала выше, что я взяла хорька, у которого нет глазика. как нибудь можно восстановитель ей глаз, чтоб она видела, если есть такая возможность. то где это сделать Любые деньги бы отдала за это.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ТатьянаДата: Пятница, 2012-03-30, 07:06 | Сообщение # 44
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Марго, это не возможно.
 
МаргоДата: Среда, 2012-04-04, 01:29 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: 3
город: Энгельс
очень жалко.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите, подскажите!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: