Самарские хорьки

насколько дружны хорьки с другими домашними животными? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » насколько дружны хорьки с другими домашними животными?
насколько дружны хорьки с другими домашними животными?
Hybrid_TheoryДата: Суббота, 2008-05-31, 13:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нету
город: Саратов
у меня мать увидела на базаре хорьков и теперь загорелась желанием купить одного, но у нас дома живет маленький песик, он всмысле уже взрослый, но не габаритный. Так вот, читал что хорьки питаются сусликами и др животными, может ли хорек стать опастностью для моего песика? не сожрет ли он его?

Сообщение отредактировал Hybrid_Theory - Суббота, 2008-05-31, 13:30
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Суббота, 2008-05-31, 23:37 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Hybrid_Theory, хорьки хорошо уживаются с собаками крупных пород...
точно не уживуться с охотничьими породами, т.к. собака будет представлять угрозу хорьку...
чего-то конкретного не подскажу, т.к. опыта такого нет ...
вот эту тему почитайте: http://horek-samara.ru/forum/4-11-1
 
ОйкаДата: Воскресенье, 2008-06-01, 11:11 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Quote (Hybrid_Theory)
Так вот, читал что хорьки питаются сусликами и др животными, может ли хорек стать опастностью для моего песика

Что вы имеете ввиду под словом "опасность"? Если вы это связываете с диетическими пристрастиями хорька, то тут могу вас успокоить:) В природе хорьки питаются очень мелкими животными- мышками, лягушками, если повезёт- цыплятками..:) Ну никак не собаками:))). Включите логику- зачем плотоядному кушать другого плотоядного- они же не вкусные:)
Ну а так, если вы возьмёте маленького хорёчка, то покусанными первое время будете ходить все, потому что рождаются они "крокодильчиками", но это быстро устраняется воспитанием. Что касается собачки- то тут тоже всё от вас зависит, как вы их друг с другом сдружите. Кусаться они будут, потому что такие игры заложены природой у обоих:)
Взрослые хори достаточно ревнивы к новым жильцам в доме, но это не ваш случай, здесь скорее наоборот может случиться- маленькие собачки ОЧЕНЬ ревнивы. Моя покойная собака, например, до своей смерти так и не смогла полюбить даже мою племянницу и дочь...Хорьков, я думаю, тоже бы "затиранила"(хотя была сама размером со спичечный коробок).
И кстати, что за порода у вашей собачки?


Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 2008-06-01, 11:17
 
Hybrid_TheoryДата: Воскресенье, 2008-06-01, 12:49 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нету
город: Саратов
порода неизвестная, помесь всяких там пинчеров.
ну я имел ввиду то, что хорек все таки питается др животными, значит у него в крови есть хоть какието охотничеи инстинкты, как это бывает у других хищником. И заводя дома напрямер того же крокодильчика или тигра всегда можно быть уверенным что рано или поздно у него проснется охотничий инстинкт, что нибуть переклинет в голове и покушает он своими хозяевами, насколько бы они не были не вкусными. так же ведь можеть быть и с хорьком. Если у него в крови заложенно охотться на маленьких животних то почему бы ему однажды ночью не сожрать моего песика???
а, и у мну тут мама за плечом спрашивает надо ли хорькам делать приривки как собакам?


Сообщение отредактировал Hybrid_Theory - Воскресенье, 2008-06-01, 12:51
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2008-06-01, 13:54 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Hybrid_Theory)
а, и у мну тут мама за плечом спрашивает надо ли хорькам делать приривки как собакам?

Конечно нужно, хорьков обязательно прививают от чумы плотоядных и бешенства, вакцинами для собак, такими как «Нобивак», «Эурикан», применять вакцины отечественного производства не рекомендуется. Дозировка для хорька составляет ½ от обычной дозы для собак. Прививать хорьков начинают с 2-3х месячного возраста... читать далее >>>
 
ОйкаДата: Воскресенье, 2008-06-01, 15:45 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Quote (Hybrid_Theory)
него в крови заложенно охотться на маленьких животних то почему бы ему однажды ночью не сожрать моего песика???

Да не будет он ЕСТЬ вашу собаку- не питаются они собаками вобще) В природе у хорьков диета очень скромная- мелкие грызуны и изредка всякие лягушки. Вот скажите мне, зачем хорьку ваша собака?
В игре-да, покусает, потому что игры у них такие, но откусывать и жевать кусок- это уж слишком)
И потом, "вдуг переклинет", это у кого угодно переклинить может, и у хорька, и у собаки, и у человека...
Возьмите и пригласите к себе кого-нибудь с хорьком в гости- сами всё увидите)


Сообщение отредактировал Ольга - Воскресенье, 2008-06-01, 15:50
 
ЭлинаДата: Воскресенье, 2008-06-01, 16:37 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Hybrid_Theory, не пойму, как у вас вообще появилась мысль завести хорька с такими взгладами на этих животных?!! "Покусают...переклинит..."! Да, кусаются хорьки! Даже до крови палец прокусывают!!! И друг друга могут иногда поранить нечаянно! Интересно, что вы сделаете с хорьком, если он вашу собачку укусит?

У меня мама недавно смотрела какую-то передачу (судебное разбирательство). В ней хорёк, который гулял на поводке покусал за нос большую собаку. Ей накладывали 5 швов! НО! До этого собака играючи (наверное, нечаянно) прикусила хорька. Тот запомнил и отомстил! dry

 
Hybrid_TheoryДата: Воскресенье, 2008-06-01, 16:51 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пока нету
город: Саратов
тада другой вопрос)
Чем отличаются степные хорьки от черных? Самки от самцов?
И какая у вас в Самаре средняя цена на них?(у нас в Саратове на птичем рынке они по 400р)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Воскресенье, 2008-06-01, 17:28 | Сообщение # 9
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
У нас продают декоративных домашних хорьков – предки, которых лесные хорьки.
Стандартные окрасы домашних хорьков: Стандартный соболиный , Перламутровый, Золотистый , Пастелевый , Альбинос.
Стоимость…по разному от 3 т.р. до 6т.р.

Выбор: самец или самка
Про хорьков живущих в природе читаем здесь:
Лесной, или черный, хорек (Mustela putorius)
Степной хорь (Mustela eversmanni)

 
ОйкаДата: Воскресенье, 2008-06-01, 17:55 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Quote (Hybrid_Theory)
Чем отличаются степные хорьки от черных? Самки от самцов?И какая у вас в Самаре средняя цена на них?(у нас в Саратове на птичем рынке они по 400р)

Чего-то я не поняла. У вас что, диких продают? Так это совсем другая история. Дикие чёрные хорьки и одомашненные- оччень разные звери.
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-06-02, 15:42 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Дикие чёрные хорьки и одомашненные- оччень разные звери.

Это всё равно, что сравнивать волка и домашнюю собаку или какого-нибудь камышового кота и домашнего "Барсика"! ....

 
ЮлияДата: Понедельник, 2008-06-02, 16:20 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Интересующийся
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: :(
город: Самара
у меня вот собака породы пекинес!и когда ей было 3 года,я принесла домой хорька,причём собака очень ревнивая!но пару дней активного интереса и изучения друг друга и они стали просто хорошая парочка для игр,а наблюдать за этим одно удовольствие!
 
ОйкаДата: Понедельник, 2008-06-02, 22:58 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Quote (Юлия)
у меня вот собака породы пекинес!

Пикинес! Прелесть, самая дружелюбная, наверное, из маленьких собачек! smile
А вот взять добермана-пинчера, напиример, так тот ненавидит даже свою тень:). Ну, это моё ИМХО, если что, обсуждению подлежит:)
 
OlgaДата: Вторник, 2008-06-03, 09:10 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Ну хорьки я так поняла, тоже разные бывают. Я надеялась, что моя девочка будет более ласковой. Но она такая кусачка - жесть. Вчера ребенка укусила за грудь, слез было океан...и след остался.... sad Поэтому и доберманы бывают душками, и кошки злючками, и хорьки колючками.... И наша задача быть терпимыми....
 
EletaДата: Вторник, 2008-06-03, 09:48 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 252
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Джокер
город: Самара
Quote (Olga)
Поэтому и доберманы бывают душками, и кошки злючками, и хорьки колючками.... И наша задача быть терпимыми....

золотые слова cool

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

morozovaДата: Пятница, 2008-07-25, 14:05 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
А мы после похода в гости к кошке остались побитыми. Рик, как обычно обследовал новую территорию. Кошка ходила- ходила за ним "коромыслом", и , пока мы не видели (они были за диваном) ударила Рикудю по мордочке своей лапищей sad ! А еще нас один злой хорек укусил за носик!!! sad
 
ЭлеоноркаДата: Суббота, 2008-07-26, 14:10 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
А у нас Ириска еще не с кем не общалась. Когда были у родителей у нас еще прививок не было поэто были огорождены и от собаки и от кошки. Скоро снова поедем в гости, жутко интересно как они будут себя вести, но еще больше боюсь,что кто нибудь из них захочет сьесть мою сладкую. sad
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2008-07-27, 11:34 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
У меня Эрикс стал настоящим тираном бедняжки Сони(( хватает за шкирку, трясет, кусает, а она только пасть разявит "вот я какая страшная", максимум шипнет, кусает вообще "по праздникам" и то видимо черезчур ласково. У нас сейчас шкирка начинает уже лысеть, и в выгрызенном месте видны маленькие ранки от зубов((( Причем именно шкирка! Вот я и подумала - а что если это самое бедное место намазать чем-нибудь невкусным, но при этом безопасным при слизывании и не кусучим (чтоб ранки не щипало) Рикс прихватит, ему станет противно и он убежит (надеюсь...) Сама же Соня шкирку свою достать не сможет.
Ни у кого нет мысли что за намазывалка может быть?..
P.S. Можно было бы их разделить, но Рикса покупали Соне в радость, а он вот какая наглая колбаска оказался(( до кастрации терпеть его нрав ничего не предпринимая или разлучать насовсем не охота...
 
ЭлеоноркаДата: Воскресенье, 2008-07-27, 13:01 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Да уж радость Соне досталась! dry
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-07-28, 10:22 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Придумала средство "анти-Соня-погрызин". Есть такой зеленый чай "кудин", который если долго постоит, становится ужасающе горьким)) такая у него особенность. Так вот если этим перестоявшим чаем намазать Соне шкирку, думаю Эрикс попробует ее на зуб и от злостных намерений откажется happy К тому же чай не щиплется и может даже поспособствует заживлению ранок...
Как кто думает, пойдет такой вариант? Хотя бы как временное решение
 
ТатьянаДата: Понедельник, 2008-07-28, 10:24 | Сообщение # 21
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Попытка конечно не пытка, но что-то мне подсказывает это ее не спасет от мелкого террориста ((
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-07-28, 10:41 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
По крайней мере после того как я ему сегодня подставила под зубы руку, намоченную в этом чаёчке, кусаться ему сразу расхотелось, тряс башкой и морщился... и никак не могу согласиться с "мелким террористом" biggrin на мелокого мы уже не тянем!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-07-28, 11:45 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Chelesta, это надо всю Сонюшку в этом чае купать...Эрикс ведь может и другие лакомые мета найти. Сочувствую грасноокой и белошёрстной хоречке. Маленький Эрикс ещё! Не понимает, что нельзя девочек обижать!
 
ChelestaДата: Понедельник, 2008-07-28, 12:45 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Элина, он похоже уверовал что шкирка в ней - самая вкусная biggrin по крайней мере именно на ней ранки и потихоньку убавляется количество шерсти на кв см тела... Все же надеюсь что он поймет - эта дама несъедобна! ну а уж если начнет дегустировать другие части тела - рассаживать придется
 
ЛоэлиДата: Вторник, 2008-09-23, 12:25 | Сообщение # 25
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 224
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Нюрка
город: Самара
пока с мужем живем у моих родителей - у них кошка...хорюшка моя на кошку 0 внимания, бегает не замечает её.
а кошка следит за Нюркой...и немного боится её


Любовь - это то что нельзя потрогать, но можно увидеть, если посмотеть в глаза Хорьку! (с)
 
AnyaДата: Вторник, 2008-09-23, 15:00 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
А зачем кошка будет прихватывать хоря за холку? smile Ни разу такого не видела за всё немалое общение моих кошек с моими хорями. Вот хорёк за холку прихватить может с привеликим удовольствием. Кошки же больше лапами машут. Котята мелкие, когда заигрывают с хорём могут куснуть в холку и убежать, но это игра, Проша (хорик наш) даже не замечал этих заигрываний. Всё общение между животными зависит исключительно от их воспитания и характера. Они все такие же разные по натуре, как и люди. Наш хорь, например, прекрасно понимает, что кошку-маму трогать нельзя - можно лапой получить по морде. А вот кота-сына можно и за попу схватить и за холку и вообще всячески над ним хулиганить. smile
 
КилькаДата: Вторник, 2008-09-23, 15:35 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 35
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Килька
город: Самара Москва
А вот у нас есть кошка Клякса-мамина доча. Дама очень важная была,но, трусиха жуткая и жалобница, однако все понимает, даже человеческую речь, мне кажется. До момента появления хорьки любила играть в куклы, петь им песенки, вылизывать (куклы-это две сомнительного вида маленькие игрушки непонятного характера, давно вывялянные в молоке (поила детенышей) и вымуслявленных донельзя (вылизывала детенышей)) Так вот,после появления этого шланга на ножках все внимание было переключено на зверя! Очень любопытно кто это и как оно работает....Поняла, что создание обожает играться, извиваться, прыгать, вести себя очень вольготно и главное пытаться кусаться и гонять за ее божественным хвостом!!!!Неделю кошка делала вид, что она все равно короЛЕВНа, не то что ЭТО, в виде ганкстера бегающее по всему дому, однако, понимая, что с новым зверьком играют, уделяют ему массу внимания, любят, игрушки носят, стала тоже ИГРАТЬ!!! пытается также бегать, прятаться!!!!Стала ласковее ко всем, просится сама на руки surprised !!!! Изменилась Клякса у нас, а главное, мне кажетс, что она хочет, чтобы килька стала ее детенышем.... Всегда можно спросить у Кляксы где сейчас мелочь носится и она побежит показывать, сидит, смотрит за ней везде.... Боялась, что будет мстить мелкой за раздел внимания, однако нет....спокойно все...но все равноКильку боится еще и держится на почтительном расстоянии, когда та пытается завязать общение biggrin
 
ЛадаДата: Среда, 2009-04-08, 18:51 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чарли
город: Новокуйбышевск
А мой Чарлик неравнодушно относится к коту. Он пытается постоянно укусить его за лапу или запрагнуть на спину. Но Кузьке это очень ненравится и поэтому он забирается на возвышенное место и при любой возможности начинает бить хорьку лапой! Кто знает как можно сделать так чтобы они вместе играли?

На аватарке мой Чарленька! *правда видно плохо* :(((((((((
 
StacychekДата: Четверг, 2009-04-09, 07:41 | Сообщение # 29
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
Наш Диггер очень дружен с кошкой Дашкой, но пришли они к этому сами, кошка без него не ест даже, был случай маме отдавали
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
EkaterinaДата: Среда, 2009-05-20, 12:10 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Вы знаеть, когда мы завели хорька, то у нас дома уже жила собака. Русский охотничий спаниэль! Мы много раз слышали и читали, что хорьки и собаки охотничих пород вместе не уживаются! Но у нас собаку нельзя назвать охотничей, она у нас на охоту ни разу не ходила и даже на птиц не реагировала! Когда мы привели Малышку(хорек), они сразу подружились (я сразу думала, что именно так и будет), они бегали, как угорелые по всей квартире. И все было хорошо. Когда наша Малышка родила хорчат, то дружба с ее стороны сразу исчезлах (хотя в процессе беременности они дружили!)!! happy Стала кидаться на собаку, хотя Дана(собака) к щенкам даже не подходит, а если мы ей даем понюхать то она начинает их обнимать своей головой!!! И теперь мы их вместе на волю не выпускаем! Дана хочет с ней поиграть, как раньше, а Малышка сразу начинает ее кусать! Подскажите пожалуйста, у нее это пройдет??? Или уже нет??? Может у кого то был подобный опыт???
 
ChelestaДата: Среда, 2009-05-20, 12:27 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ekaterina, а зачем вы пытаетесь собаку к щенкам и мамочке приводить?!? в период пару недель до родов, и около месяца после рекомендуют вообще никого к самочке кроме самых близких хозяев не подпускать! никаких гостей итем более животных! а спаниэль то гуляет на улице!! и может на шерсти принести какую нибудь бяку щенкам!!! на указанный период вообще желательно отправлять собаку-кошку в другое место пожить (собака еще и лаять может), т.к. у мамок может пропадать от нервов молоко, вдь любого зверя пусть даже того с которым ранее дружили они воспринимают как врага и опасность для щенков! прекращайте эксперименты, дружить они начнут когда щенки совсем вырастут и станут самостоятельными
 
EkaterinaДата: Среда, 2009-05-20, 12:33 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, спасибо большое за информацию! Но собаку мы тоже никуда деть не можем! А живут они в разных комнатах. И клетка стоит высоко! А то, что она кусаться стала, это мы только вчера вечером заметли! Малышку когда покупали, она побежала сохнуть (обтираться обо все углы) smile и они встртились в коридоре! А так у них уже 30 дней личного контакта нет(если не считая вчерашний случай). Просто я сама испугалась! И боялась, что это у нее не пройдет!!! sad Очень хотелось узнать!
 
EkaterinaДата: Среда, 2009-05-20, 12:36 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, а в период беременности они жили очень дружно!!! Малышка к Дане относилась, как будто это ее щенок спала постоянно на ней и бегала за ней, как хвостик!!!
 
ChelestaДата: Среда, 2009-05-20, 13:09 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Ekaterina)
а в период беременности они жили очень дружно!!!

так бывает далеко не всегда и чтоб не ставить опасные эксперименты обычно рекомендуют держать зверей как минимум в разных комнатах, так что вы верно делали.
Все появившиеся у самочки привычки в этот период можно считать временными, скорее всего все они сойдут на нет после того как в ее организме не будет уже гормонов, сопутствующих вынашиванию и выкармливанию.
 
EkaterinaДата: Среда, 2009-05-20, 13:30 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Chelesta, очень на это надеюсь, большое спасибо!!! smile
 
selina-smrДата: Среда, 2009-05-20, 22:09 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Это будет история не про хорьков, но тоже думаю интересно. Когда мне мой, тогда будущий, муж подарил кошечку, наша собака Герда была беременна. У неё начало уже появляться молозиво. Кошечка молоденькая, а Герда наша всегда к кошкам спокойно относилась, короче они быстро подружились. Дошло до того, что я однажды обнаружила нашу кошку спащей зарывшись в собачью шерсть и присосавшись к соску. Это продолжалось до самых родов-Ксюшка спала только с Гердой, сосала у неё молозиво. smile спосле родов кошка по привычке полезла к собаке, та её очень зло прогнала, потом, спустя пару дней всё вернулось на свои места. Зрелище было не описуемое-лежат четыре щеночка, за сиськи маму теребят, а между ними кошка тоже лакомится. biggrin Жаль что фотки не сохранились
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

EkaterinaДата: Среда, 2009-05-20, 22:24 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
selina-smr, hands hands какая прелесть!!! Вот это действительно история!!! А, что за порода собаки??
 
selina-smrДата: Среда, 2009-05-20, 22:28 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Никита
город: Самара
Наша Герда была чёрная колли smile
 
EkaterinaДата: Вторник, 2009-06-02, 13:33 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 143
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорьки: Малышка
город: Москва
Подскажите, как познакомить хоречка и кошку? Кошка не агресивная, но если ее кто то обидел, то тоже отомстит обязательно! Ей уже 4 года. У меня мама, хочет себе взят у нас хоречка, но переживает, что ее кошка его съест! Хотя я где-то читала, что кошки побаиваются хорьков, т.к от них исходит специфический запах. Может, кто знает, подскажите!!! sad
 
KissaДата: Вторник, 2009-06-02, 16:12 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Москва
Подскажите sad
 
KissaДата: Вторник, 2009-06-02, 16:13 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Москва
Ой извините, я не в той теме написала wink
 
ChelestaДата: Вторник, 2009-06-02, 16:18 | Сообщение # 42
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ekaterina, Kissa, пока не попробуете не узнаете... зависит от характера и воспитания обоих животных, возможно они с первой минуты бросятся в объятья друг к другу с воплями "тебя я ждал всю жизнь!!!", а может сразу подерутся и никогда не найдут общий язык... Про боязнь хорьков из-за запаха - по-моему это миф...
Общие рекомендации - знакомить сначала с рук, если нет агрессии дать пообзщаться уже на полу и диване, общение должно быть порционным, побыли вместе - разошлись по разным помещениям... за исключением случаев когда симпатия меж зверями настолько явная что их просто нет смысла разлучать.
Не забудьте следит за тем, чтоб если хорь и кошка питаются разными кормами они не ныряли в миску друг к другу, так же желательно чтобы обе стороны были проверены на всех паразитов и хотя бы одна сторона имела прививки.
 
Antoha088Дата: Суббота, 2010-01-16, 13:59 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
У нас Гена сразу с нашей собакой подружился,бесился с ней так,что пару раз соседи с низу прибегали ))))Без вранья..Правда в большинстве случаях собаки постоянно доставалось от Гены.Он как настоящий охотник-хищник всё её то за горло .то за ухо из под тишка пытался цапнуть..)) И частенько ему это удавалось,потом следовали вопли,писки и скулёж.Но не разу пёс не ответил жестокостью по отношению к Гене.Умный.Понимает что Гена существо маленькое,вот и терпит.))) Но зато они лучшие друзья !!!! Ещё у нас дома есть два кота,тоже к Гене хорошо относятся,хоть и им тоже от него достаётся постоянно...Но всё равно не трогают его,а на оборот при удобном случае стараются с ним в догонялки поиграть,..))) и вот тогда в доме начинается настоящая Формула-1 )))) Бегают друг за другом все biggrin biggrin biggrin Сшибая всё во круг и всех ))))
А второй хорёк Стёпа не особо остальную живность в нашем доме любит.Вернее вообще ему на них по баробану,что они есть ,что их нет...))) У него один друган -это Гена !!!Которого можно потрепать и по мучить ))) biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Наталья73Дата: Пятница, 2011-05-20, 13:13 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Помогите, пожалуйста. У нас хорёчку 1м и 20 дней и коту около 1,5 лет. Кот кастрированый , со всеми прививками, домашний (улицы безумно боится). Первое время кот на Филю шипел и рассматривал его из далека. Возмущался, когда хорек ходил в его туалет или залезал на руки хозяевам. Но сейчас уже подходит к мелкому и пытается играть , покусывает , мягко толкает лапой. Но в процессе игры он пытается его укусить за шкирку, а Филя выворачивается и получается кот тянется к шее. Мы естественно кота отгоняем и всего хорьку осматриваем, общупываем, "облизываем". Одних и в одной комнате, естественно, пока не оставляем. Кот еще у нас крупный, раз в 5 больше Фили. Очень переживаю, это игры или кот мстит хорьку за туалет, хозяев, и то что хорьку дают фаршекашу, а ему приходится только её доедать после него.
 
Lestat369Дата: Пятница, 2011-05-20, 22:46 | Сообщение # 45
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
я вот думаю что это банальная ревность. у меня старший кот тоже ревнивый очень. старается уйти от хоря подальше, а при случае пытается лапой стукнуть, но мы ему не даем осуществить свой "каварный" план
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-05-22, 12:28 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
конечно котик ревнует, соглашусь с Lestat369.
ведь в случае чего вы
Quote (Наталья73)
естественно кота отгоняем и всего хорьку осматриваем, общупываем, "облизываем"

а котик оказывется на задворках вашего внимания)))
Тем не менее поздравляю вас, ситуация не такая безнадежная, раз киса сам идет на контакт. Конечно, разница в масштабах зверей пока серьезная, но со временем они более-менее придут к одной весовой категории.
Сейчас старайтесь больше внимания уделять кисе и рассказывать ему как вы его по-прежнему любите, не смотря на появление в доме странного зверя)) участвуйте в играх двух зверьков, контролируйте, поощряйте если игра идет на позитиве и наказывайте слегка обоих, когда в игре появляется агрессия.
Котику выделяйте его персональную порцию мяса (куриная грудка, постная говядина в сыром виде), а с туалетом можно попробовать решить таким образом: рядом с туалетом, который освоил хорь, поставить второй для кота с более высокими бортиками. Хорьке будет неудобно туда лезть и он возможно не станет на него претендвать, а у кисы появится отдельный санузел))
 
Наталья73Дата: Среда, 2011-05-25, 11:01 | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Филя с Мурзоном (котом) более менее подружились. Кусаются, кувыркаются, грызут друг друга. Правда пока под нашим присмотром. Боюсь как бы кот мелкого не погрыз. Хотя Филя сам лезет и начинает гонять кота по квартире... Правда есть они начали из одной миски. Кот балдеет, фаршекаша же вкуснее чем хозяйская еда. biggrin
 
VeselovaДата: Четверг, 2011-09-29, 19:36 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: В планах
город: Москва
Девочки подскажите!!!! Очень хотим хоречку, но у нас живут 2 собачки чихуахуа,из этого складывается вопрос не будет ли хорек обижать собак, так как девчушки у меня очень маленькие, хрупкие,а у хорька 4ре острых клыка.
 
ringletДата: Четверг, 2011-09-29, 22:27 | Сообщение # 49
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Veselova, абсолютно всё зависит только от самих животных! Они могут с первого дня подружиться, а могут воевать месяц, затем просто избегать друг друга. Предсказать этого никто, к сожалению, не в силах.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » насколько дружны хорьки с другими домашними животными?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: