Самарские хорьки

Боится непонятного. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Боится непонятного.
Боится непонятного.
NatalijaДата: Вторник, 2011-12-27, 19:21 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Добрый вечер! Вот сижу и не знаю, что делать cry . В последнюю неделю поведение хоря поменялось- Мне непонятно, с чего он вдруг начинает всего бояться. Вот сейчас взяла на руки, погладила- сидел спокойно, руки полизал- но, как только опустила на кровать- бросился наутек, забился под шкаф и вот уже полчаса не выходит.Высовывает морду перидически, проверяя- там ли "страшное". Но, хватает свою игрушку и летит обратно. Такое повторяется уже не раз и это поведение ставит меня в тупик!!!!На те вещи, на которые раньше реагировал спокойно, вдруг просыпается бурная пугающая реакция.Я уж думаю, мжет у него со слухом или со зрением какие- то проблемы?. Но как это проверить совершенно не представляю.... Понимаю, что без причины такое поведение проявляться не может, но в голове даже версий никаких(((. Может кто сталкивался с таким?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetlana73Дата: Вторник, 2011-12-27, 22:07 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умочка
город: Тольятти
Natalija, Вы знаете, у Умочки после кастрации вдруг началось такое же неадекватное поведение. Резко, не с чего как побежит, вернее сиганёт в укрытие и ждет врагов. Причем бежит, как будто на него накинулась стая собак. Мы просто не поняли, что это, а кот так совсем обалдел, а ему куда и от кого конкретно бежать? Никто Умочку не пугал, плохого ему не делали, с чего бы это, мы не поняли. Но я сразу после побега брала его из укрытия на ручки, целовала, гладила и разговаривала с ним. Через несколько минут, Умок начинал меня облизывать и играть как не в чем не бывало. Такое поведение длилось наверное недели две, а потом он стал прежним веселым беззаботным хоремоськой. Мы уже и забыли об этом, а вот сейчас прочитала пост и вспомнила.
 
NatalijaДата: Вторник, 2011-12-27, 22:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Вы знаете, действительно- это поведение началось после кастрации. И продолжается уже около недели с перерывами на день- 2. И идет по- нарастающей. Если в прошлые разы было достаточно его взять, зацеловать, давть себя понюхать, угостить чем- нибудь и страх проходил, то в этот раз- пугания длились весь вечер sad . Дождалась, пока чуть успокоится и усадила в клетку- лежит спит. Я боюсь этой нарастающей тенденции((. Но вы меня успокоили, спасибо! Надеюсь, что пройдет. Еще размышления о таком поведении натолкнуло на мысль- а может я кормлю неправильно? кормлю сухим кормом Роял Канин 36- когда думала, чем кормить, нашла его среди рекомендованных, но сейчас- сильно засомневалась. Как вы к этому корму относитесь? Не опасен ли он?
 
svetlana73Дата: Четверг, 2011-12-29, 01:19 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умочка
город: Тольятти
Natalija, Я не опытный хоревод, но мне кажется, что дело не в корме. Я кормила Умочку сначала фаршекашей, потом Хилсом. Мне кажется, что у них при кастрации происходит гормональный сбой и детки потом временно начинают "дурковать".
 
Наталья73Дата: Четверг, 2011-12-29, 09:03 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Я кастрировала своего Филю в субботу и тоже заметила, лежит на своей подстилочке и не с того ни с сего как рванется куда -нибудь в угол. Как-будто кто-то напугал. Было пару раз. Думала кот рядом ходил и поэтому Филя так среагировал. И еще стал плохо есть. Кормлю фаршекашей. Даже вкусняшки через раз ест. Если это гормональный сбой, может кто-то подскажет как это легче перенести.
 
svetlana73Дата: Четверг, 2011-12-29, 12:55 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умочка
город: Тольятти
Наталья73, мой муж говорит, что такая пугливость, это скорее всего последствие наркоза. А аппетит у нас совсем пропал , хотя уже прошло два месяца после кастрации. Продолжаю кормить на ручках принудительно утром и вечером. Вчера взвесила Умочку, до кастрации весил 1800, после кастрации 1500, сейчас 1700. Медленно, но верно восстанавливаем вес.
 
Наталья73Дата: Четверг, 2011-12-29, 13:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 109
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Филипп Красивый (просто: Филя)
город: Ульяновск
Я так радовалась его аппетиту. Бегал толстенький, веселенький. Вес был 1800 гр. А сейчас мало ест, похудел.Ругаю себя за эту кастрацию, но деваться было не куда. Еще чуть-чуть и вошел бы в гон.... Будем постепенно восстанавливаться...
 
ChelestaДата: Пятница, 2011-12-30, 12:19 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Наталья73)
Ругаю себя за эту кастрацию

поверьте, в гоне хорек еще сильнее бы исхудал, а еще не исключено, что частично полысел и вообще потерял радость жизни. Так что не стоит себя ругать, вы на правильном пути, и ваши праоблемы носят временный характер. От них никуда не деться, такова природа хорьков... Не расстраивайтесь, все нормализуется
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NatalijaДата: Пятница, 2011-12-30, 14:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бумер
город: Губкин, Белгородская обл.
Quote (Наталья73)
Ругаю себя за эту кастрацию, но деваться было не куда.

Вот- вот! Я сама- уже попередумала все! И что кастрировала рано, и что кормлю не так, да и вообще- дал же Бог зверю такую хозяйку sad . Но сейчас, вроде, нормализуется потхоньку все- уже бывает просто ходит настороженный по квартире, оглядывается, чтоб не съел бы кто smile . Но такой паники как была- уже нет. Надеюсь, что все нормализуется.
 
SvetlanaaaДата: Четверг, 2013-06-27, 03:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Помогите пожалуйста . После долгой дороги , через дня два , хорек стал всего бояться. Смотреть не могу слезы наворачиваются. Что мне делать? Все её любят, никто не бьет , а она так.
 
ChelestaДата: Четверг, 2013-06-27, 12:50 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Svetlanaaa, как долго продолжается такое состояние? Хорь привитый от всего? с другими животными не контактировал? там куда он приехал есть какие-то стресс-факторы - другие животные, громкие дети? Содержится свободно или полуклеточно?
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Боится непонятного.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: