Самарские хорьки

Где в Самаре купить хорька? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Где в Самаре купить хорька?
Где в Самаре купить хорька?
asdasdДата: Суббота, 2011-12-03, 09:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Здравствуйте. Скажите в каком зоомагазине в самаре можно купить хорька? Как их вообще продают, в каком возрасте?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

asdasdДата: Суббота, 2011-12-03, 09:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Я хочу купить серого хорька, как в шапке этого сайта. И кого лучше покупать самца или самку, я где то читал что самки меньше воняют и более игривые.
 
ТишкаДата: Суббота, 2011-12-03, 12:41 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
asdasd, по поводу купить - на мой взгляд лучше покупать у хорошего заводчика. например на этом сайте по-моему еще есть щеночки(только окраса не знаю).в зоомаге и на птичке очень сложно найти здоровое животное(говорю по собственному опыту).Самку или самца это ваш личный выбор.По поводу игривости у меня и мальчики и девочки есть-не отличаются, характеры разные, но барагозы абсолютно все smile по вонючести, так все животинки имеют свой запах, мальчика можно кастрировать и при правильном питании запах практически не ощутим, девочку нужно будет стерилизовать.и еще почитайте форум на нем много полезного. smile
 
asdasdДата: Суббота, 2011-12-03, 13:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
У заводчиков купить думаю не получится, так как я буду в Самаре примерно на следуюей неделе, но не знаю когда точно, так что только в зоомагазин забежать получится. Но в зоомагазине же можно осмотреть хорьков перед покупкой.
 
asdasdДата: Суббота, 2011-12-03, 13:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Прочитал о всяких вакцинациях и болезнях так сразу пропало желание покупать хорька, лучше буду искать енотов.
 
HardcoristДата: Суббота, 2011-12-03, 13:43 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 240
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Mix, Персона Феррет Зос,РХ Зай
город: Саратов
asdasd,
Вот вы меня извините, но если вас испугали вакцинации, то вам не надо животное ни какое!
Животные как дети, не думаю что когда вас родила мама, она экономила на вакцинации или её поугала стоимость лекарства на ваше лечение от болезней!
Это такой бред!
Енот ещё сложней в содержании чем хорь, без прививок он не проживёт так же как и хорь, еноты очень подвержены различным заболеваниям, почитайте про енотов, они в сотни раз сложней по содержанию чем хорьки
 
svetaДата: Суббота, 2011-12-03, 14:18 | Сообщение # 7
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (asdasd)
лучше буду искать енотов.


blink неожиданно. А может лучше морскую свинку? Еще лучше плюшевую. Зачем живое существо мучить?
 
asdasdДата: Суббота, 2011-12-03, 14:30 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
У меня кот есть он сам по себе smile Правда тоже водил его в лечебницу на операцию. Я просто болюсь что хорек может оказаться каким нибудь запущенным и заразным.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Суббота, 2011-12-03, 14:36 | Сообщение # 9
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
И правильно. Не надо Вам хорька!
 
ChelestaДата: Суббота, 2011-12-03, 14:38 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
asdasd, поверьте- еноты ипрочие экзотические звери болеют и требуют вакцинации не меньше, чем хорьки. И чем экзотичнее животное, тем сложнее найти ветеринара. который смог бы помочь, т.к. все животные специфичны и требуют специального подхода. Не сиключено, что толковые спецы по енотам у нас есть только в Московском хоопарке.
если хотите кого-то, кто не болеет и не требует особого ухода - заведите плюшевую игрушку smile во всех остальных случаях сложностей и забот не избежать. Животные - те же дети, только увы культура ухода и ответсвенности за них в нас развита куда хуже. И это ужасно
 
aborisenkДата: Суббота, 2011-12-03, 15:04 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Quote (asdasd)
хорек может оказаться каким нибудь запущенным и заразным.

Чтоб хорек не оказался запущенным и заразным надо брать его у заводчиков, где гарантированно вам продадут здорового хорька и всегда помогут советом и действием.
Но честно говоря , будь я заводчиком , я б вам хорёчка не продала. Хорек это не тот зверь, который "сам по себе". Напрягает так же то что вы почему-то скрываете и имя и город.
 
svetaДата: Суббота, 2011-12-03, 15:10 | Сообщение # 12
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Я бы точно не продала человеку, с таким отношением
 
ТишкаДата: Суббота, 2011-12-03, 18:17 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
эээх...бывает...почему-то мысли в голове нецензурные...
 
ЕленаРадаеваДата: Суббота, 2011-12-03, 19:04 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (asdasd)
Прочитал о всяких вакцинациях и болезнях так сразу пропало желание покупать хорька, лучше буду искать енотов.

УЛЫБНУЛО biggrin
 
asdasdДата: Воскресенье, 2011-12-04, 09:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Quote (sveta)
И правильно. Не надо Вам хорька!

Ладно уговорили, не буду покупать хорьков.
Quote (Тишка)
эээх...бывает...почему-то мысли в голове нецензурные...

Помощь
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Воскресенье, 2011-12-04, 12:28 | Сообщение # 16
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (asdasd)
У заводчиков купить думаю не получится, так как я буду в Самаре примерно на следуюей неделе, но не знаю когда точно, так что только в зоомагазин забежать получится

Эх, заскачу ка я в первый попавшийся магазин по пути и куплю пучок редиски!
Так же звучит ваша фраза относительно покупки хорька.

Quote (asdasd)
Прочитал о всяких вакцинациях и болезнях так сразу пропало желание покупать хорька, лучше буду искать енотов

А ещё можно завести барсука или росомаху!
Дааа... ОЧЕНЬ сочувствую вашему будущему питомцу, кем бы он не оказался...

Quote (asdasd)
Ладно уговорили, не буду покупать хорьков

Хорошо, что этим всё закончилось. А о покупке мягкой игрушки вместо живого существа подумайте - ей и прививки делать не придётся, и сама по себе будет, и заразной не окажется.
 
asdasdДата: Воскресенье, 2011-12-04, 13:30 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Ну вы еще давайте тут начните права хорьков отстаивать, с людьми их сравнивать. Как помню на одном каком то форуме муравьеводов зашел так же узнать что к чему да как, так там тоже начали на меня гнать, из-за того что я двух муравьев загубил, говорят мол представь еслиб твоих родственников так убили, нет ну вы представляете сравнил он! Но правда там люди собирались в основном с психическими расстройствами, у них там и психиатр свой был на форуме. Так суть то вот в чем, для них кто ничайно раздавил муравья - враг народа, хуже Гитлера, а кто пытается еще поспорить то сразу тролль, вобщем не клуб любителей муравьев, а секта какая то где эти козявки ценятся больше чем люди.
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-12-04, 14:12 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
asdasd, спасибо за подробный рассказ про муравьев)))
Мы к ним не так трепетно относимся, так что за ту пару жертв ругать не будет.
Что до более осязаемых питомцев - кошек, собак, хорьков - для большинства людей из нашего сумасшедшего круга (если быть психом - это значит заботиться и оберегать безответное животное, заботу о котором я взяла на себя - я с радостью объявляю себя психом) - это выражение (репетиция) материнского/отцовского инстинкта, выработка модели поведения, которую кто-то потом переносит на детей, кто-то не переносит, кто-то совмещает и то и другое. Предвкушаю высказывание в стиле "извращенцы, матерински инстинкт на зверей!" Сразу отвечаю - в таком случае все в детстве - извращенцы, поскольку играем в куклы-машинки, дочки-матери и "детсадовские свадьбы". Это та же выработка модели поведения в обществе, репетиция заботы о будущей семье.
Почему мы так заботимся о них? Хорьки/кошки/собаки не могут сами о себе позаботиться, ничем не могут отстоять свои права. Поэтому все эти заботы ложатся на тех, кто взял на себя о них ответсвенность.
А для кого-то животное - модный аксессуар, диковинка, экзотика и красивая вещица, которая украсит дом. И вот такое отношение лично мне очень претит, поскольку в отличие от мебели, которая так же украшает быт, зверь -- это живое существо, способное чувствовать и страдать. А так же оно может быть счастливым, и помочь ему быть таким я считаю своей прямой обязанностью
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-12-04, 14:24 | Сообщение # 19
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
asdasd, если вы думаете, что здесь вас похвалят за то, что вы относитесь к животным как к неодушевлённому предмету или игрушке, вы очень ошибаетесь. Подобные форумы и созданы для того, чтобы хоть как-то помочь животным, а именно подсказывать их владельцам как правильно за ними ухаживать, а не где подешевле и побыстрее купить да так, чтоб не делать прививки и не заморачиваться по другим вопросам.

Quote (asdasd)
секта какая то где эти козявки ценятся больше чем люди.

Называйте как хотите - это ваше право. Лично я уважаю животных намного больше, чем людей.
 
asdasdДата: Воскресенье, 2011-12-04, 15:12 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Еслиб не всякие прививки да стерилизации то этим животным замены бы не было, после кошек конечно. Вот у меня тараканы мадагаскарские живут, и вы даже не представляете какие это неприхотливые твари, больных собратьев они сразу съедают даже пока еще живые, трупы свои тоже подъедают, да и с голоду не сдохнут, просто будут каждый день съедать какого нибудь беднягу из своих же, ну это уже совсем крайний случай, когда уже и больных не осталось, или опилок там каких нибудь пожевать. biggrin
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2011-12-04, 15:22 | Сообщение # 21
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Ну что тут скажешь...тут два варианта - либо молодой человек в детстве мамой уроненый, тогда говорить ему что-либо безполезно, все одно не поймет...Либо зашел на сайт просто повеселиться, сидит сейчас, радостно потирает лапки:"От я какой красавЕц, как завел-то всех!!!". В любом случае говорить ему что-либо - пустое сотрясение воздуха (ну это мое ИМХО,могу и ошибаться). А я, кстати не поленилась и сходила на сайт любителей муравьев (оказывается и такие есть) biggrin Зашла на первый попавшийся,открыла опять же первую попавшуюся темку и...просидела часа полтора...Рассказывает мужик о своей муравьиной семье (что-то похожее на наши "истории замечательных хорьков")...читала и чувствовала, что...меня завораживает...и еще умиротворение, как при сеансе релаксации...вот так, оказывается :D. Видимо я тоже "псих" :D. вот темка, если кому-то интересно wink http://www.antclub.org/node/3945
 
ЕленаРадаеваДата: Воскресенье, 2011-12-04, 15:25 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (asdasd)
Еслиб не всякие прививки да стерилизации то этим животным замены бы не было, после кошек конечно.

А кошка у вас, видимо тоже на самообслуживании...тараканов жрет?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
asdasdДата: Воскресенье, 2011-12-04, 16:45 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные


хорьки:
город:
Quote (ЕленаРадаева)
Ну что тут скажешь...тут два варианта - либо молодой человек в детстве мамой уроненый, тогда говорить ему что-либо безполезно, все одно не поймет...Либо зашел на сайт просто повеселиться, сидит сейчас, радостно потирает лапки:"От я какой красавЕц, как завел-то всех!!!". В любом случае говорить ему что-либо - пустое сотрясение воздуха (ну это мое ИМХО,могу и ошибаться). А я, кстати не поленилась и сходила на сайт любителей муравьев (оказывается и такие есть) Зашла на первый попавшийся,открыла опять же первую попавшуюся темку и...просидела часа полтора...Рассказывает мужик о своей муравьиной семье (что-то похожее на наши "истории замечательных хорьков")...читала и чувствовала, что...меня завораживает...и еще умиротворение, как при сеансе релаксации...вот так, оказывается :D. Видимо я тоже "псих" :D. вот темка, если кому-то интересно http://www.antclub.org/node/3945

Да! Я в детстве часто падал, вот так вот! Тут уж ничего не поделаешь.

То что вы покайфовали над рассказом это конечно замечательно, но упаси вас бог написать этому мужику что вы дома случайно муравья задовили, он же вас сразу разыскивать начнет и угрозы посыпятся. А не дай бог кто нибудь из них узнает что вы муравьев в детстве лупой жгли... это же ужас что начнется cry
Quote (ЕленаРадаева)
А кошка у вас, видимо тоже на самообслуживании...тараканов жрет?

Не ну за котом я слежу, как придет с поля боя зеленкой его вымажу, один раз даже пришлось его на операцию в лечебницу вести, лапа опухла из-за того что какой то хорек укусил его. Но это же кот, он у нас главный в семье tongue
 
SwimpigДата: Воскресенье, 2011-12-04, 18:10 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Форумчане, не кормите троля.
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2011-12-04, 20:06 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Swimpig, тролль не тролль, но многие тут для себя открыли муравьеводство)) крайне любопытно оказалось. Целый выстроенный социум в баночке smile
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-12-04, 21:19 | Сообщение # 26
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (ЕленаРадаева)
Зашла на первый попавшийся,открыла опять же первую попавшуюся темку и...просидела часа полтора... читала и чувствовала, что...меня завораживает...и еще умиротворение, как при сеансе релаксации... Видимо я тоже "псих" biggrin

Quote (Chelesta)
многие тут для себя открыли муравьеводство)) крайне любопытно оказалось

Заинтриговали biggrin Тоже прочитала. Да уж, чем люди только не увлекаются! Правда стало интересно как они по улице передвигаются... по земле же муравьи ползают... smile


Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-12-04, 21:48
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Где в Самаре купить хорька?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: