Самарские хорьки

Помогите!!! Что делать??? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите!!! Что делать???
Помогите!!! Что делать???
KozaKozovnaДата: Воскресенье, 2011-10-16, 16:49 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Как то мы подругой давали объявление о том, что приглашаем на наши гуляния с хорьками... И вот вчера звонок. Звонит женщина и говорит - Мы хотим с вами гулять!!! Где проходят гульки? Я сначала расспросила все о хорьке. И такого шока я еще не испытывала вообще!!! Рассказывает значит она мне - Хорька купила она месяц назад, ему сейчас 5 месяцев, безумно дикий, кусает очень сильно, взять в руки возможно только в перчатках, на голые руки сразу кидается. Прививки нет ни одной!!! Поговорили... дала советы... и позвонила подруге, получилось что она как раз живет рядом с ней, чтобы она позвонила и поглядела хорька этого, женщина то уже не знает как с ним бороться.... И вот сходила она в гости и сама оказалась в шоке!!! cry 5 месячный хорек выглядит на 3-х месячного, ужасно бешеный, взяла на руки осмотреть, и в результате прокушены пальцы, клыки разжимали 3 взрослых... Ни на что не реагирует... только на прижим к полу, и то надо побороться еще с ним... Таких случаев у нас не было, ни у нее, ни у меня... Так хочется помочь, но как... очень тяжелый случай... Что подскажете? По поводу питания уже советы дали, и сказали срочно прививать... А вот с укусами... У нас по 2 хорька... как говорится видали всякое, но такого!!!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Воскресенье, 2011-10-16, 19:21 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Мне кажется, что и такое дикое создание можно приручить. Только для этого необходимо ОЧЕНЬ много терпения, заботы и времени! Поскольку за месяц он не превратится в ручного и ласкового пушистика.. Находиться рядом с ним как можно чаще, разговаривать, кормить через прутья клетки. Чтобы он привыкал к запаху хозяина, к его голосу, рукам. Через какое-то время поймёт, что эти руки не желают ему зла. Когда немного привыкнет, можно открывать клетку и кормить с ладошки. Затем можно и выпустить побегать, играть с ним побольше. К тому времени он уже не должен так вгрызаться, что втроём его отдирать от руки или ноги. Но кусаться всё-равно будет. За болючие укусы наказывать - шипеть, хватать за шкирку, закрывать в переноске минут на 20. Но не забывать поощрения за хорошее поведение. Во время прогулки по комнате, иногда угощать вкусняшками (разрешёнными).
 
KozaKozovnaДата: Воскресенье, 2011-10-16, 19:29 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Да.... это я посоветовала... В шоке конечно что за месяц ситуация у нее не изменилась... Хорек оказывается еще куплен у горе-заводчицы за 2.000 рублей!!!
 
KozaKozovnaДата: Воскресенье, 2011-10-16, 19:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Планируем с подругой на днях побывать у этой горе-заводчицы, и "навешать" ей.... А возможно и выйдем на городское телевидение с программой о хорьках, раз у нас в городе начинают более активно заводить их. Чтобы остерегались таких заводчиков...
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-10-16, 19:57 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
KozaKozovna, молодцы вы с подругой! smile Очень недаюсь, что ваша затея увенчается успехом! wink
Ну а результата за месяц возможно нет, потому что с хорёнком проводят очень мало времени... С ним надо практически сутками сидеть... А они возможно час-два в день ему уделяют...
 
KozaKozovnaДата: Воскресенье, 2011-10-16, 21:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Они пытаются больше времени проводить, и уже боятся....
 
hastikДата: Воскресенье, 2011-10-16, 21:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Батоша
город: алупка
Quote (KozaKozovna)
Хорька купила она месяц назад, ему сейчас 5 месяцев, безумно дикий, кусает очень сильно, взять в руки возможно только в перчатках, на голые руки сразу кидается.


Я, конечно, только начинающий владелец хорька, но эта ситуация нам знакома. Мы купили двухмесячную самочку,перчатки не снимали 2 месяца(одевали 3 шерстяных перчатки на одну руку или одну кожаную на меху)(по носу щелкали, шипели, в клетку сажали) . Нам было проще в том плане, что хоть и больно кусала, с кровью и прокушеными венами, но ребенок же, игривая. Из всех игрушек ей понравился только шелестящий кулек. Ежедневно по несколько раз в день играли с ней этим кульком, но главное условие наших игр - наличие коробки с отверстием, куда Батоша могла спрятаться в любую минуту. По моим наблюдениям, от укусов спасала именно коробка,т.к. "если некуда спрятаться, когда страшно, буду кусать".К середине второго месяца я даже отчаялась до слез после очередного укуса, а вот к концу месяца пришла стабильность. И окончательно дружба наступила после того, как мы взяли ее с собой вечером на море, а там фейерверки, шум. Она испугалась и защиты искала именно у нас на руках. Наутро мы все стали лучшими друзьями. А может, просто научились предугадывать, когда наше чудо может начать кусаться
yahoo
 
ringletДата: Воскресенье, 2011-10-16, 23:48 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
hastik, вот это даа... Я не думала, что она у вас была настолько кусачая! У Татьяны спрашивала, кусаются ли у неё щенки. Сказала, иногда, чуть-чуть. Видимо она их за все 2 мес. раза 3 на руки брала и то за шкирку... Надо отдать должное вашему терпению! respect

А вообще как-то дико читать подобные истории.. Тоби у меня поначалу кусался, на ноги кидался, но ни разу не было такого, что челюсти не разжимал или прокусывал прям до мяса! Да и перестал кусаться уже через неделю. Ну а что такое укус Брайтика я не знаю вообще smile Ребёнка всё детство так зацеловывали, что он не знает, что такое кусаться, и, попав ко мне впервые, только бегал, гукал и нюхал руки happy Кусает только Тоби за шкирку в игре.

Так что ОЧЕНЬ сочувствую тем, кому приходится так долго сражаться за любовь и доверие своего питомца! Надеюсь, хозяева этого малыша всё же смогут его приручить и им не придётся искать для него новый дом!

А также хотелось бы обратиться к будущим владельцам хорьков - чтобы не пришлось проходить через такое, берите щенка у хороших заводчиков, щенки которых изнежены и зацелованы, а не у горе-разведенцев или на птичке, где бедные щеночки даже не знают, что такое забота, ласка и человеческие руки...


Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-10-16, 23:50
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
LanochkaДата: Понедельник, 2011-10-17, 08:24 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Наталь,думаю что вы сможете женщине помочь ....не хочется что бы она потом просто "выкинула" ни в чем не повинного ребетенка.Всем вам вместе терпения на этом не легком пути!!!
 
KozaKozovnaДата: Понедельник, 2011-10-17, 08:26 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Конечно поможем, не оставим ее в таком сложной ситуации...
 
KristaniДата: Понедельник, 2011-10-17, 10:10 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 65
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Вальмонд-Радужный Охотник; Мишка
город: Тольятти
Ух!!! Вот это дааа!!! У нас мальчишка конечно не так дик был... не без этого конечно, когда отъелся и понял, что мы его не обижаем - то попытался установить свое превосходство)))))... но потом нам отдали второго и вся адаптация и агрессия у нас перешла на выяснение "у кого зубы больше"))) наплакались мы глядя на их драки(((( разнимали, на ручках по пол дня носили - и результат - лучших друзяк чем они нет)))) а вам пожелаю чуть терпения и поговорить с хозяйкой... если сама не может справиться - может у людей которые знают как ухаживать ха хоретапками есть возможность взять на передержку или воспитание((( Ребят не нервничайте и уважайте хорюх - они так нас любят!!!!
 
LanochkaДата: Понедельник, 2011-10-17, 11:16 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Kristani,
Quote (Kristani)
они так нас любят!!!!

золотые слова!!!!! и еще как......
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите!!! Что делать???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: