Самарские хорьки

Хочу повязать свою девочку - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хочу повязать свою девочку
Хочу повязать свою девочку
AnastasyaДата: Вторник, 2011-10-04, 17:33 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотильда(Мотя)
город: Тольятти
для вязки нуждается мальчик цвета пастель
а вот наша невеста
Прикрепления: 6275409.jpg (101.8 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Вторник, 2011-10-04, 18:26 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Anastasya, Ваша невеста соболиного окраса. Вязка с пастелью не самый удачный выбор, может негативно сказаться на окрасе помета.
Она на фото странно держит задние лапы. У вас точно нет рахита?
И уверены ли вы что ваша самка готова стать матерью, а вы знаете достаточно, чтобы стать "бабушкой"?)
Все ли хорошо с питанием, витаминами, прививками, происхождением?
И в это время года у вас будет проблема с тем, чтобы найти гонного самца.
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2011-10-05, 07:36 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Anastasya, Лунтяха давно вышел из гона...
 
AnastasyaДата: Среда, 2011-10-05, 20:35 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотильда(Мотя)
город: Тольятти
нет рахита нет...
а лапы держит так мы её очень замучали и так взяли а так очень много фоток...это просто не самая удачная
прививки все
имеется вет.паспорт...
питание бошем
у неё вот вот должна пойти течка
матерью мы будем впервые хотим найдти опотного мальчика
и хотелось бы хориков с каричневым окрасиком
уж больно мне нравятся пасттеливые мальчики
Прикрепления: 2889086.jpg (133.5 Kb)
 
AnastasyaДата: Среда, 2011-10-05, 20:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотильда(Мотя)
город: Тольятти
вот ещё
Прикрепления: 7982198.jpg (56.3 Kb) · 0509753.jpg (173.9 Kb) · 1723108.jpg (111.8 Kb) · 5386435.jpg (161.1 Kb) · 0871009.jpg (168.3 Kb) · 7602654.jpg (300.8 Kb) · 4844776.jpg (92.7 Kb) · 8536850.jpg (91.6 Kb) · 5328196.jpg (95.9 Kb) · 8092288.jpg (119.7 Kb)
 
AnastasyaДата: Среда, 2011-10-05, 20:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотильда(Мотя)
город: Тольятти
и вот вскоре ещё появятся фоточки моей девочки
Прикрепления: 9788519.jpg (245.0 Kb) · 1634735.jpg (114.2 Kb) · 2962563.jpg (216.3 Kb) · 1782635.jpg (327.6 Kb) · 1707180.jpg (316.5 Kb) · 3462510.jpg (139.3 Kb) · 3621384.jpg (325.8 Kb) · 7855963.jpg (105.8 Kb)
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2011-10-06, 01:35 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Anastasya)
у неё вот вот должна пойти течка
А с чего вы решили, что девочка скоро потечет? Сезон размножения у хорьков уже закончился...
 
ChelestaДата: Четверг, 2011-10-06, 11:55 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Anastasya, нет никакой гарантии, что у вас получатся пастелевые щенки от вязки с самцом-пастелью. Я так понимаю, родослованя девочки неизвестна и делать какие-то предположения по поводу окрасов щенков - в общем то вилами по воде. А вот шанс получить грязные соболиные окрасы велик. На здоровье это не отразится, но я так понимаю фактор окраса для вас важен. И с точки зрения племенной работы такой вариант не слишком хорош.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AnastasyaДата: Четверг, 2011-10-06, 13:51 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотильда(Мотя)
город: Тольятти
мама у моей девочки с самарского питомника а папа чесно не помню...

раз так не получится....то тогда лудше со своим окрасом свести??????????
 
svetaДата: Четверг, 2011-10-06, 14:04 | Сообщение # 10
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Эт с какого такого питомника? Если мама с питомника, то у Вашей девочки должна быть родословная, в которой указаны окрасы ее предков, на основании этого и нужно выбирать пару. А если из доков на ее один ветпаспорт, то питомник Ваш "Птичий рынок и Ко" и лучше девочку Вашу стерелизовать
 
svetaДата: Четверг, 2011-10-06, 14:06 | Сообщение # 11
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Тему разделила, так как к Лунтяхе она уже отношения не имеет
 
svetlana73Дата: Четверг, 2011-10-06, 22:49 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умочка
город: Тольятти
sveta, Вы простите меня , пожалуйста, я не имею ни какого отношения к этой теме, но такое чувство, что хорьки купленные у Вас и у Елены Радаевой и т.д, самые лучшие на свете, а остальные отброски общества, так нельзя. Это простите меня, как будто дети, рожденные от генетически здоровых родителей и взятые из детского дома, их одинаково нужно любить и холить. Моя работа связана с клиентами и я всячески стараюсь им помочь, не зависимо от того у меня куплен товар или нет, всё, что я знаю, пытаюсь передать людям, так и мы для Вас клиенты. Я на протяжении шести месяцев ежедневно посещаю Ваш сайт и отношение модераторов не всегда оставляет лучшего мнения. Вы должны не критиковать с сарказмом, а помогать нам хоревладельцам.
 
ТинаДата: Четверг, 2011-10-06, 23:22 | Сообщение # 13
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
svetlana73, ну как это можно говорить? Вы о чем? Речь же идет как раз о том, что самочка, родители которой неизвестны (а также неизвестно многое связанное с ее здоровьем) - не рекомендуется к разведеню, в отличие от "генетически здоровых хорьков". А речь о том - кто лучше а кто хуже - не идет... Все дело в целесообразности продолжения рода... Поймите - и так полно на птичьих рынках несчастных детей-хорьков...
 
ТишкаДата: Четверг, 2011-10-06, 23:35 | Сообщение # 14
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
и не только несчастных, но и больных. к вязке нужно подходить с умом, а не потому-что хочется. "хороший" или "плохой"-это не уместно когда речь о здоровье идет. А разведенцев у нас и так великое множество.
 
svetlana73Дата: Четверг, 2011-10-06, 23:36 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умочка
город: Тольятти
Тина,я все понимаю, но нужно быть корректней "питомник Ваш "Птичий рынок и Ко", так нельзя. wink
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Пятница, 2011-10-07, 10:05 | Сообщение # 16
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Почему нельзя, если это правда? Если Вы внимательно изучали сайт, то могли заметить, что он целиком и полностью посвящен помощи начинающим хоревладельцам. Просто помощь начинающим хоревладельцам и помощь начинающим разведенцам - это две разные вещи. Заметьте, что по вопросам содержания мы консультируем не только тех людей, которые купили щенков у меня или Елены Радаевой! А то, что наши щенки лучше птичкинских, так это факт! А то как я общаюсь, так это моя обычная манера общения, в которой я общаюсь со ВСЕМИ!!! И считаю, что имею полное право на это.
К вопроосу о топикстартере...
Вряд ли кто то из присутствующих на сайте против разведения, но... Хочешь этим заниматься - изучи информацию, купи хорошую племенную самку (можно и не у меня или Елены Радаевой. Хорошие линии есть в Уфе, Питере, Москве). Только вот Anastasya не удосужилась даже узнать, что окрас называется не коричневый, а пастель
Вот почему лечить, учить и т.д. должны люди c определенными знаниями, умениями, навыками, а хорьков разводить да кто хочет и как в голову взбредет??? Они ЖИВЫЕ!!! ИМ ТОЖЕ БЫВАЕТ БОЛЬНО!!! ОНИ ТОЖЕ МОГУТ СТРАДАТЬ!!!
Пример из другой оперы: есть люди, которые отходили в автошколу, выучили ПДД и получили права. А есть, кто эти права купил, а в книжицу ПДД забыл заглянуть. Не, не забыл, в падлу! Он же сам по себе умный, и машина у него пиз.....я и водить он умеет, а правила пусть лохи всякие зубрят. Результат как правило предсказуем и плачевен. Бог с ним, если этот дибилоид сам убьется (естественный отбор), так он вероятно и других убьет или покалечит, вот что страшно!
Так же и разведенцы и вот такие начинающие, не заморачиваются даже основами разведения. У меня же такая красивая девочка!!! И страдаю от этого не "виновники торжества" (люди), а вот животные зачастую мучаются.
Дать ссылочки или сами по форуму найдете?


Сообщение отредактировал sveta - Пятница, 2011-10-07, 11:22
 
LanochkaДата: Пятница, 2011-10-07, 12:05 | Сообщение # 17
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
Я считаю ,что здесь появилась будущая горе-разведенка.....иначе сделать определенный вывод не могу! Просто получается вам наплевать какие родятся малыши,вам важна финансовая сторона. А что свела,родились ,а что с ними будет дальше плевать. Извините,но только так вытекает из всего выше написанного.Вы svetlana73, так критично относитесь ко всем высказываниям ,а зря!!! Тем более тех людей которые в этом деле уже сьели не пуд,а тонну "соли" и лучше них вам врядле кто подскажет.Еще не понравилась фраза:
Quote (svetlana73)
но такое чувство, что хорьки купленные у Вас и у Елены Радаевой и т.д, самые лучшие на свете

Quote (svetlana73)
но такое чувство, что хорьки купленные у Вас и у Елены Радаевой и т.д, самые лучшие на свете

по Самаре это точно самые здоровые ребетеночки!!!!!!!!!! А все что на Птичьем рынке,не однократно было сказано,НЕ здоровое потомство. Все же прошу вас серьезнее отнестись к разведению.Мучиться то им со здоровьем прийдеться, а не Вам!!!
 
ТишкаДата: Пятница, 2011-10-07, 16:36 | Сообщение # 18
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
sveta, хорошо если к аргументам прислушаются, но практика другое подсказывает, к сожалению. светлана9221, мучиться придется не только животным, но и их будущим хозяевам, но думать об этом разведенцу видимо не досуг - ведь тут денежка-то главный аргумент...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Хочу повязать свою девочку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: