Самарские хорьки

Вопросик о хорьке - Страница 2 - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Вопросик о хорьке
Вопросик о хорьке
kitty997Дата: Понедельник, 2011-12-05, 20:51 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету(
город: Самара
спасибо вам огромное кто мне ответил! спасибо за совет с втавкой! кстати ходила в прошлом году оченьь понравилось:)
 
Ulya18v31Дата: Понедельник, 2011-12-05, 21:24 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Самара
а мы когда решили взять хорька нас все отговаривали,что будто они воняют,все грызут. но когда взяли ни разу не пожалелии. и к запаху привыкли,своеобразный такой. даже кто отговаривал рады только ей... и не грызут они,если только совсем чуть-чуть... но им можно все простить,когда она тебя облизывает с ног до головы))
 
kitty997Дата: Понедельник, 2011-12-05, 22:44 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: нету(
город: Самара
Ulya18v31, воот везёт! еслиб у меня была бы возможность завести это чудо! но моим родителям хот говори что прмвыкнут к этому запоху хот и не говори! а пахнут они мёёдом!!!
 
stasynightДата: Четверг, 2012-01-05, 13:43 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
Доброго времени суток =)
Перед тем как найти ваш сайт, читала на многих других. И там частенько пишут, что хори имеют привычку тащить и прятать различные вещи. И отучить их от этого просто невозможно. Так ли это? help
 
konservaДата: Четверг, 2012-01-05, 15:00 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Року
город: Самара
да ну, не всегда. наша Року носками, тапочками и прочими хозяйскими штуками вообще не интересуется. правда свои игрушки держит исключительно в нычке happy
 
stasynightДата: Четверг, 2012-01-05, 18:04 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
спасибо!!! smile
скажите, пожалуйста, в каком возрасте лучше всего брать хоремоську?
 
Ulya18v31Дата: Четверг, 2012-01-05, 19:31 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Самара
у нас все тащит к себе, носки пока один одеваешь второй незаметно крадет, вещи:шорты,шапки все что попадается все к себе тащит... все игрушки свои, даже чашки с водой прячет)))))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
mexДата: Четверг, 2012-01-05, 20:29 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: масик (был)
город: тольятти
stasynight, да,они любители все попрятать! Мой обучно таскал все,что хорошо в рот лезло, по сему поводу регулярно проверял мою сумку на предмет,например,жевачек. Одежду не таскал никогда. Еще очень любят хорики делать съестные запасы. Я натуралкой кормила, регулярно из под дивана вытаскивались куски засушенного мяса. Так что готовьтесь! А про возраст-здесь рекомендуют брать от 2х месяцев. А в общем,если зверька понравился,ничего плохого нет и в 5 месячном,годовалом и т. д. Просто мелких приучать проще.
 
stasynightДата: Четверг, 2012-01-05, 20:48 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
спасибки! осталось найти место для клетки нового жителя)))
а сам житель появится на свет через два месяца (я надеюсь там будет здоровый и понравившийся хорь :-) )
 
Ulya18v31Дата: Четверг, 2012-01-05, 21:19 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Соня
город: Самара
а мы взяли с рук у бывших хозяев, когда ей было уже 3-4 месяца,очень тяжело было переучивать...
они ее не приручали,а нам хотелось чтоб на ручках сидела с нами спала, а у них она была клеточная... много отдали терпения,любви и ласки чтоб отучить от клетки,до последнего бегала пока не посалишь не уснет...было даже желание отдать и взять только что рожденного,но так ее полюбили,что не смогли и только щас спустя 3 месяца она начала спать вне клетки...чему мы очень рады...
 
stasynightДата: Пятница, 2012-01-06, 17:58 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
ой. значит надо маленькую моську брать))) скорей бы happy
 
ЕленаРадаеваДата: Пятница, 2012-01-06, 19:32 | Сообщение # 62
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (stasynight)
ой. значит надо маленькую моську брать))) скорей бы

Совсем маленького щенка вам ни один, уважающий себя заводчик не отдаст,т.к. чем дольше малыш сосет мамку, тем крепче он вырастет, да и база, заложенная в щенка заводчиком в раннем возрасте останется с ним на всю жизнь. Ну, а брать на Птичке слепыша или только что открывшего глазки щенка - себе дороже обойдется - будете постоянным клиентом вет.клиник....
 
stasynightДата: Пятница, 2012-01-06, 21:05 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
я брать у знакомых сестры буду. надеюсь "не подсунут". на птичке боюсь. даже не пойду туда. морской свинки хватило.
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2012-01-08, 11:05 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
stasynight, знакомые, конечно, лучше, чем непонятные дядьки с рынка, но тоже не гарантия успеха... Но вы можете, внимательно отнесясь к вопросу, самостоятельно сделать начальный осмотр щенков и задать правильные вопросы.
Я вам на почту скинула общую информацию по тому, что нужно сделать, на что обратить внимание и что спросить.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
stasynightДата: Воскресенье, 2012-01-08, 11:48 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
спасибо большое!!!!! notworthy
 
MargonyaДата: Понедельник, 2012-01-23, 19:18 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: кекс
город: запорожье
Помогите пожалуйста, у меня хорёк отказывается кушать корм, кушает только куриное филе и сердечки куриные, и ещё перепелиные яйца, хочется как то разнообразить его рацион, подскажите чем его можно кормить?
 
mexДата: Понедельник, 2012-01-23, 21:42 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: масик (был)
город: тольятти
Margonya, а какой именно корм? Здесь вообще рекомендуют Эканубу и Бош киттен. Лично я своего тоже кормила натуралкой, о чем вобщем-то сейчас жалею. Тоже потом сухой корм отказывался есть... В таких случаях рекомендуют не давать натуралку,все равно начнет есть корм. Пусть не сразу,но через день-два точно. Жалко,но правильно. А иначе будет,как у моего-баловала, по итогу-частый понос,пардон. Либо еще вариант-делать фаршекашу. Рецепт есть где-то на этом сайте. При таком варианте будете уверены,что все натуральное, и качественное.
 
MargonyaДата: Понедельник, 2012-01-23, 21:53 | Сообщение # 68
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: кекс
город: запорожье
да вообще не какой(( даже оставляла его нечего больше не подсыпала, всё ровно не есть, он у меня уже год на натуралке ,всё вроде ок,просто ему уже надоело одно и тоже и иногда отказывается есть, а чем вы кормили из натуралки??
 
mexДата: Понедельник, 2012-01-23, 22:13 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: масик (был)
город: тольятти
Margonya, да примерно также,но я по незнанию. Курятина,восновном,плюс иногда индейка,и еще мой ну ОЧЕНЬ любил телятину. Царкую вызерку особенно. Плюс немного иногда яйца,огурцы, из фруктов обожал арбуз и бананы. Но тоже немного и редко. Но я бы больше так кормить не стала. Например,помимо периодического поноса были иногда проблемы с обрастанием шерсти. Точнее хвоста. Плюс недостаток витаминов. Ведь в природе,например,хорь съедает мышку, а в ней есть зерна непереваренные. В таком питании их нет. Если уж не хотите корма и сушку,так,может,все же фаршекашу? Там,по рецепту заводчиков,все сбалансированно,и хорик будет получать все необходимое. Ее не обязательно кождый день делать. Сделать побольше,и в морозилку. Потом давать частями.
 
ChelestaДата: Понедельник, 2012-01-23, 22:14 | Сообщение # 70
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Margonya, качественный рекомендованный сухой корм содержит все, что нужно для повседневгого питания животного. А вот на курином филе + сердечки + яйца вы далеко не уедете, особенно если в дополнение к этому не даете витамины и микроэлементы. Кормить нужно либо фаршекашей (сложной мясной композицией, один из вариантов рецепта тут, даст вам понимание того, как много всего нужно хорю для полноценного питания. http://horek-samara.ru/forum/14-2040-1 ) либо рекомендованным сухим кормом для хорьков (и некоторые для кошек. и далеко не все корма якобы специально для хорей подходят!)
В их число входят Экануба киттен, Бош Феррет актив, Бош Саннабель Киттен. Несколько кормов еще кроме этих могут подходить некоторым хорям.
Перепелиные яйца можно 1 шт в неделю, не больше
Если остановитесь на сухом корме, курин.филе и сердца могут остаться в качестве вкусняшки (не чаще 1 раза в неделю).

Каким кормом сейчас кормите? Какой возраст хоря? Как давно у вас, откуда взяли?
 
ChelestaДата: Понедельник, 2012-01-23, 22:18 | Сообщение # 71
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Margonya)
он у меня уже год на натуралке

под натуралкой вы имеете в виду сердца с филе?

Хорю не может надоесть нормальное мясо. Отказ от пищи может быть связан с проблемами со здоровьем, включая закупорку кишечника. я бы рекомендовала обратиться к ветеринару для полного обследования

Quote (Margonya)
да вообще не какой((

а какой пробовали? Марки, названия
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
mexДата: Понедельник, 2012-01-23, 22:20 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: масик (был)
город: тольятти
Margonya, да и хорь Ваш скорее начнет фаршекашу лопать,чем корм,раз уж он привык к мясу.
 
MargonyaДата: Понедельник, 2012-01-23, 22:48 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: кекс
город: запорожье
спасибо большое за совет)
корм не кушает, поэтому его и нет!

14 февраля будет год, в киеве заказывали там девушка разводит у них там целая ферма))
 
MargonyaДата: Понедельник, 2012-01-23, 22:55 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: кекс
город: запорожье
если не сложно, посоветуйте какие витамины можно давать?
 
ChelestaДата: Вторник, 2012-01-24, 10:36 | Сообщение # 75
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Margonya, вы принципиально не хоитите назвать марку сухого корма, от которого отказался ваш хорь?))
я этого добиваюсь уже не знаю сколько времени :-)

Quote (Margonya)
Помогите пожалуйста, у меня хорёк отказывается кушать корм

Quote (mex)
Margonya, а какой именно корм?

Quote (Margonya)
да вообще не какой((

Quote (Chelesta)
Каким кормом сейчас кормите?

Quote (Chelesta)
а какой пробовали? Марки, названия

Quote (Margonya)
корм не кушает, поэтому его и нет!


вы учились в школе шпионов?... информацию вытянуть нереально

Давайте так: на данный момент вы кормите филе, сердцами и переп яйцами? и все? я уже говорила - этого недостаточно, нужно больше наименований мяса и в правильных пропорциях, рецепт примерный тут http://horek-samara.ru/forum/14-2040-1

Витамины обычно дают: рыбий жир натуральный, пивные дрожжи без добавок, кальциум эксель.
Но просто добавив витамины в ваш бедный рацион вы не решите всех проблем! Подумайте налд рационом в целом!

Плюс отказ от привычной еды должен вас обеспокоить, возможноы проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь с ветеринаром
 
MargonyaДата: Вторник, 2012-01-24, 14:22 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: кекс
город: запорожье
хаха))дак я её действительно не знаю, нам его ещё с самого начала передали хозяева этого хорька в пакетике , поэтому я не знаю что за корм это был!!((

спасибо большоее)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Вопросик о хорьке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: