Самарские хорьки

Звероферма - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Звероферма (Прошу подскажите)
Звероферма
ЖаннэткаДата: Среда, 2011-08-24, 02:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хочу преобрести
город: Самара
Расскажите пожалуйста про звероферму! узнала что там можно купить хорька, но незнаю куда обращаться и где она находиться! и стоит ли вообще это делать! подруга купила говорит что там очень дешево! только толком сказать не че не может! подскажите пожалуйста :-)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
svetaДата: Среда, 2011-08-24, 09:19 | Сообщение # 2
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Простите, а почему Вы с этим вопросом в клуб обращаетесь? Мы к зверофермама никакого отношения не имеем, мы занимаемся разведением домашних животных, а не пушных зверей на шкуры
 
SwimpigДата: Среда, 2011-08-24, 10:20 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Quote (Жаннэтка)
и стоит ли вообще это делать!

Жаннэтка, делать этого не стоит
 
ЖаннэткаДата: Среда, 2011-08-24, 10:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хочу преобрести
город: Самара
Обращаюсь потому что узнать хотела у опытных людей!
 
SwimpigДата: Среда, 2011-08-24, 10:53 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Опытные люди вам отвечают еще раз: брать на звероферме животное можно только если вы хотите его вырастить на шкурку для воротника или для новой сумочки.
 
AdelaidaДата: Среда, 2011-08-24, 14:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёма и Пудинг
город: Спб
Quote
подруга купила говорит что там очень дешево!

Хороший критерий выбора...
А вы понимаете, что потом вам придется потратить во много раз больше на лечение.
В клубе вы приобретает здоровое, воспитанное, социально адаптированное животное.
А на звероферме вы берете кота в мешке, и хорошо если со возьмете маленького (с еще не убитым здоровьем), то вам просто придется потратить кучу времени и сил на воспитание, приручение и тд...А если у животного проблемы со здоровьем - то вы даже не представляете сколько денег вы потратите на лечение и на поддерживающую терапию. При чем проблемы могут выскочить не сразу, а скажем так через год (или два)...
 
ChelestaДата: Среда, 2011-08-24, 18:10 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
давайте поразмыслим логически. в каком случае продаваемое животное может быть недорогим? в случае если 1. его содержание обходилось продающей стороне недорого 2. продавец альтруист и ему от этой сделки не нужна выгода и может даже допустимо претерпеть убыток. Такое бывает когда зверя вынуждены пристроить любящие хозяева по той или иной причине.
хорьки, как мы знаем, в содержании недешевы. они как минимум питаются (или должны питаться) дорогими продуктами. в противном случае это может серьезно отразиться на здоровье и развитии.
подозревать альтруизм в людях, занимающихся фактически живодерством - на мой вкус довольно наивно)
и мне кажется мало кто из новичков в хореводстве готов будет к тому, как будет кусаться хорекок, пусть и маленький, которого отродясь не трогали человеческие руки. Если же он будет слишком мал, это опять же плохо для здоровья (ранняя отлучка от мамы).
 
АлёнАФРЕТКАДата: Вторник, 2011-08-30, 22:54 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лора
город: Лисичанск,Луганская область
одним словом чем дороже -тем хорёк лучше,а чем дешевле соответственно хуже.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
pipaДата: Воскресенье, 2011-10-02, 00:26 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: мальчишка_Пипанс)
город: Самара
я это понимаю!!!!
я же вопрос другой задала не цена мне важна а что и как там на этой звероферме!!!!!
я преобретать не за какие деньги там не стала бы! а вот знакомая купила там малыша живет уже 2 месяца у нее жалоб не каких!!!вполне здоровое животное)))
smile меня интерисует одно почему такая цена?
их же вырашивают на шкуры!!!
для них самое главное что с наружи а что в нутри им нет до этого не каких проблем! поэтому и цена такая как я понимаю!!
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Звероферма (Прошу подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: