Самарские хорьки

Раннее развитие - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Раннее развитие
Раннее развитие
ringletДата: Воскресенье, 2011-07-10, 16:15 | Сообщение # 1
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Когда у Тоби начался гон в 4,5 мес., я думала, что это очень рано и едва дотянула до 6 мес., чтобы кастрировать. Но очень рано оказалось у Брайта... в 3 мес.
Началось всё с того, что он стал очень часто и по чуть-чуть писать, где попало, только не в лоток. Затем стала замечать, что несколько раз в день моча пахнет очень сильно и неприятно! Подумала, может простудился (хотя не от чего было). Сдали анализ мочи. Врач сказал "это половозрелость".
А на днях заметила, что с Тоби он стал как-то агрессивно себя вести. Уже не кувыркается как неуклюжий весёлый колобок и не плачет при малейшем укусе, а гоняется за ним весь напряжённый, прыгает на спину и вгрызается. Тоби отбивается как может или же пытается убежать и шипит.. Кроме этого заметила, что яички у него начали появляться...
Ребёнку всего 3 мес. Неужели это нормально, что гон у него начинается в таком возрасте? Может кто знает, из-за чего это могло произойти и возможно ли, что пройдёт? Дело в том, что кастрировать его в 4, даже 5 мес., очень рано! Если дотянуть хотя бы до 6 мес., это будет затяжной гон.. Придержать гон прохладными и тёмными условиями просто нереально - что на улице, что дома жарко и световой день очень длинный! Часто включаю вентилятор, ставлю тазик с водой, чтобы он там барахтался, шторы практически всегда закрыты, в комнате не очень то светло..
Думала, может это из-за смены климата произошло. Но всё же он не в Африку уехал. Тем более у нас почти всё лето было прохладно, только в последние несколько дней жарко, тогда как в России наоборот довольно долго стоит жара.
Ещё хотела бы обратиться к владельцам наших братиков, может у кого-то есть такие же симптомы или мы исключение?


Сообщение отредактировал ringlet - Воскресенье, 2011-07-10, 16:23
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТинаДата: Воскресенье, 2011-07-10, 23:13 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Вот читала где-то, что самцам, так же как и самкам делают укол, чтобы остановить гон... Уж не знаю - нужно ли это в таком случае... И каковы будут последствия?...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Раннее развитие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: