Самарские хорьки

Можно лли стерилизовать в два года? - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Можно лли стерилизовать в два года?
Можно лли стерилизовать в два года?
НатаДата: Среда, 2011-07-06, 03:03 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лара
город: АЛЕКСАНДРОВ
Моей девочки уже два года и я ее не разу не сводила. На стерилизацию я отдавать ее боюсь, вдруг что нибудь пойдет не так. Я тут слышала про импланты, подскажите пожалуйста этим возможно заменить стерилизацию? И когда лучше делать стерилизацию или вставлять имплант до или после течки?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
LanochkaДата: Среда, 2011-07-06, 13:34 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 700
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: радужные Семен , Арчи и Варенька.
город: Самара
а про какие импланты вы говорите???? вообще-то стерилизация это-хирургическое удаление матки и яичников! может вы что-то путаете? smile

Сообщение отредактировал светлана9221 - Среда, 2011-07-06, 16:37
 
ChelestaДата: Среда, 2011-07-06, 13:45 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ната, насколько мне известно, импланты в таких целях не применяют. Их используют в терапии опухолей надпочечников. Даже если таковые существуют, на мой взгляд применение гормонотерапии на постоянной основе в целях избавления от течки крайне неудачный выбор. И вред от такого применения явный, в отличие от возможных проблем, которые могут возникнуть из-за стерилизации.
Чтобы не было страшно, вам нужно найти опытного хирурга, у которого есть опыт работы с хорями и по которому есть положительные отзывы. Убедитесь, что ветеринар при стерилизации удаляет и яичники, и матку.
Как не крути, а лучше качественной стерилизации пока ничего еще не придумано.
 
НатаДата: Среда, 2011-07-06, 17:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лара
город: АЛЕКСАНДРОВ
светлана9221, я говорила про GnRH (ганотропин релизинг гормон)
 
НатаДата: Среда, 2011-07-06, 17:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лара
город: АЛЕКСАНДРОВ
Chelesta, спасибо за ответ,наверно я не правильно поняла что то. А подскажите пожалуйста в какой периуд лучше сделать стерилизацию. И как долго они он операции отходят
 
ChelestaДата: Среда, 2011-07-06, 19:15 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ната, лучше стерилизовать до начала течки. Или в самом начале. Если это не удалось, ветеринар принимает решение либо о единовременном уколе гормона, который выведет на время самку из течки (делать более одного раза такую вещь категорически нельзя) и стерилизует после, либо же делает операцию уже в течке.
Многое будет зависеть от состояния животного, в частности уровня гемоглобина (лучше сделать анализ крови, но если это невозможно ветеринар может посмотреть по окрасуц кожных покровов и ооочень примерно сделать вывод о том есть анемия или нет).
Отходят от операции в среднем за 3-24 часа, то есть за этот период они из овоща превращаются в прежнего хоря. Реже дольше. Если боитесь глубокого наркоза, попробуйте а) найти газовы наркоз (но хороший хирург с инъекционным наркохом лучше чем плохой с газовым). 2) попросите дать мало наркоза и попробовать местно обколоть зверя новокаином.
Шов полностью шрамируется за 4-7 дней. Обычно хори не обращают внимания на шов и не вылизываются как кошки.
 
НатаДата: Среда, 2011-07-06, 21:35 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лара
город: АЛЕКСАНДРОВ
Chelesta, Спасибо Вам большое. Через неделю повезу ее на стерилизацию. Очень боюсь конечно, но я понимаю что без этого никуда.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Можно лли стерилизовать в два года?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: