Самарские хорьки

Кусается - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Кусается
Кусается
KseniyaДата: Воскресенье, 2011-06-19, 14:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Здраствуйте. Моя девочка кусается, когда на руки возьму, за ногами бегает кусает. Ей всего 2 месяца. Как можно отучить её? И как можно понять когда хорёк злиться? Заранее спасибо!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2011-06-19, 14:35 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Здравствуйте, поищите в поиске подобные темы, такое поведение не редкость и на этом сайте не раз уже обсуждалась эта тема. Скорее всего найдете для себя нужную информацию. А вобще маленькая она у вас еще, все пробует на зуб, игры тоже на зуб, и взяли вы ее скорее всего недавно, она не привыкла еще и возможно защищается.
 
KseniyaДата: Воскресенье, 2011-06-19, 16:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Она у меня всего чуть меньше месяца.
 
KozaKozovnaДата: Воскресенье, 2011-06-19, 16:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Егорка и Стёпка
город: Каменск-Уральский
Скоро такое пройдет, наш Егорка так же себя вел, ребенок с дивана на диван перемещался, по верху, было вообще невозможно. Теперь Гоше 6 мес, ласковый стал, ну иногда конечно кусает, зазывает поиграть когда. biggrin Так что терпения вам, и старайтесь почаще на руках держать... yes
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2011-06-19, 16:17 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
У меня мой 7 месяцев, кажды месяц думала ну все привык, и в следующем месяце замечала изменения в повдении. У вас по быстрее правда должно быть привыкание, она маленькая, я взрослого уже брала. Почитайте про способы наказания, за такое поведение, но что ни говори, терпение и только терпение, должно пройти. Приучайте что руки-это хорошо, гладте, вкусняшки давайте.
 
KseniyaДата: Воскресенье, 2011-06-19, 18:18 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Евангелина
город: Самара
Хорошо. Спасибо большое!))
 
volka_117Дата: Четверг, 2012-08-16, 11:08 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ева
город: Таганрог
у меня хоря только мужа кусает,он к ней и так и всяк,вкусняшки с рук давал .не помогает.
 
KrisWayДата: Воскресенье, 2012-08-19, 02:19 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кокос
город: Иваново
у меня тоже аналогично кусается(( чего уже не пробовала. два месяца борюсь с кусачками. нам уже 4 месяца. порой и до крови кусает. ну ничего. я верю что скоро скоро перестанет быть таким врединой) и вам терпения)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

stasynightДата: Воскресенье, 2012-08-19, 13:15 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бонифация
город: Чапаевск
у меня 5 месяцев уже живет. полугодовалую брала. кусается до сих пор. не до крови конечно. но эт видимо характер у нее такой happy на руках сидеть не любит, шило в одном месте biggrin вот и кусает, чтобы выпустили smile сильно кусает только когда заиграется, и то не в кровь
 
KrisWayДата: Воскресенье, 2012-08-19, 16:13 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кокос
город: Иваново
мой тоже непоседа. на руках редкость прямо если посидит.)) вредина до ужаса)
 
nata260277Дата: Понедельник, 2012-08-20, 22:30 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 156
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Муся
город: Самара
Kseniya, вам в месяц ребетёнка отдали что ли?
 
Anet3110Дата: Пятница, 2012-09-07, 16:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Перчик
город: Киев
Может это от характера зависит, может еще от чего. Но у нас хорь кусался, только когда сильно разыгрывался. Тоже бегал за ногами, за тапки кусал. Укусы такие были игривые осторожные, как собаки прикусывают. Но мы все равно его ругали за это, трясли слегка за холку, так как ждали ребенка. С успехом отучили вообще кусаться. Взрослый никого не трогает и не кусает.
Но у подруги был хорек, так тот кусался в более жесткой форме, сильно мог укусить. Ну мне кажется, лучше отучать стараться от такого, чтоб уважал хозяина и знал что ему может быть больно.
 
MeguroДата: Понедельник, 2012-09-10, 15:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Хотела бы посоветоваться в воспитание своего хорька.
Ей чуть больше 2 мес и она кусается. Воспитываем тем, что щелкаем по носику и за хохолок берем, еще говорим словами "Нельзя", вроде бы реагирует
но дело в том, что однажды она меня укусила за палец, а недавно вытащила резиновую штучку из клавиатуры
и при этом у нее трудно было отобрать мой палец, а вчера резину
она при этом шипит и еще больше сдавливает зубки
мы ее и по носику, и за хохолок, и словами
а она никак
может Вы еще посоветуете, как с ней контактировать в этой ситуации?!
И еще такой вопрос, она меня так укусила (м/у ногтем и кожей), что немного гноя было, и рана еще не зажила, а идет уже 5 день, а она у нас еще не привита. Опасно ли это?!
P.S. И еще хотела спросить про пивные дрожжи, видела в аптеке для людей, такие ей не подойдут?
P.P.S. Chelesta (Ольга), Вы уж извините, написала Вам в аську, а Вас там нет. Не выдержала и написала сюда.:shy:
Заранее спасибо!
 
ChelestaДата: Понедельник, 2012-09-10, 15:25 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Meguro, да, в аське я не бываю.
по носу не стоит щелкать вообще (!!!), слабый щелчок бесполезен, сильный может быть опасен (повреждение тканей и носовой перегородки, вплоть до летального исхода если не повезет), есть иные способы воздействовать на хоря - взять и потрясти за шкирку, шипеть на него, кусать, в общем вести себя с хорем как... хорь.
Резина часто вызывает у хоря неадекватный интерес. иногда как у вас - с истерикой и неадекватным поведением. Тут только один выход - полностью, на 100% оградить хоря от резины. Отучить от нее не получится. Так что отучайте кусать людей, это самое важно. Не забывайте про ласку - чем больше тискаете хоря (нежно и ласково) тем больше он привыкает к рукам и начинает понимать, что это хорошо, когда ты не кусаешь хозяина, а за покусы можно получиь трепку за шкирку и прочие порицания.
Про укус который не заживает и прививки. По идее от хоря передасться может только бешенство. Остальное если хорь здоров вы с тем же успехом встретите в окружающей среде. По бешенству если у вас зверь уже минимум 10 дней дома и не контактировал с другими животными - шанс что оно есть нулевой. Обычно укусившее животное наблюдают 10-14 дней и если спустя это время оно живо-здорово, паника отменяется.
 
MeguroДата: Понедельник, 2012-09-10, 15:31 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Chelesta, спасибо!
Да, она ни с кем не контактировала и на улице была тока в клетке.
Мы еще списываем на стресс, что мы третья семья у нее.
1 - это где родилась
2 - кто ее взял первый, и им пришлось с ней расстаться, потому что переезжают
3 - и вот мы, она у нас 6ой день идет
И вы мне не ответили про пивные дрожжи?! )
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Понедельник, 2012-09-10, 17:06 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Meguro, Пивные дрожжи для людей можно, только выбирайте натуральные, без доп добавок всяких, чистые натуральные пивные дрожжи. А вообще звериные пивн дрожжи я регулярно наблюдаю в Зоомаге на Лесной 3 (почти пересечение Осинепно и Волжского проспекта, чуть повыше от Волги).
 
MeguroДата: Понедельник, 2012-09-10, 17:13 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Chelesta, там кальций и магний
Такие можно?
Или лучше купить чистые пивные дрожжи и кальциди?!
P.S. знаю, что не по теме, поэтому извиняюсь
 
ChelestaДата: Понедельник, 2012-09-10, 17:54 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Meguro, на мой взгляд лучше чистые дрожжи + кальциди + чистый рыбий жир так же без добавок. Рыбий жир кстати я тоже беру человеческий, оптимально брать какой-нибудь для детей, я нашла в сети Биогранд "золотая рыбка" для детей, его и беру из соображений того, что витамины для детей явно прозодят больше контролей, чем звериные
 
MeguroДата: Понедельник, 2012-09-17, 09:01 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Quote (Chelesta)
по носу не стоит щелкать вообще (!!!), слабый щелчок бесполезен, сильный может быть опасен (повреждение тканей и носовой перегородки, вплоть до летального исхода если не повезет), есть иные способы воздействовать на хоря - взять и потрясти за шкирку, шипеть на него, кусать, в общем вести себя с хорем как... хорь.

вчера проводила воспитательную "беседу", давала руки кусать Луне, только руки были сжаты в кулачок, чтобы пальцы не покусала, кусала она суставы пальцев, за что я ей кусала холку, при виде такой картины мой молодой человек поинтересовался: все ли со мной в порядке )
палец в такой "беседе"один пострадал )
только у нее все равно немного неадекватная реакция, т.к. после укуса в холку, она еще больше начинается беситься
а самое интересное то, что допустим - я стою, а она ко мне залезает под штанину и начинает лизать ногу, ну 2 раза чуть прикусила, и также внешнюю сторону кисти рук, но вот тока она доходит до суставов пальцев и самих пальцев, тут все - атака!
 
ChelestaДата: Понедельник, 2012-09-17, 14:40 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Meguro, значит надо сфокусироваться на том, чтоб показать ей - руки кусать нельзя, они для других целей нужны) пробуйте с рук кормить - с одной кормите, другой рукой в поле ее зрения ее гладите, при этом хвалите. В период кусания так же можно подставлять руки костяшками вверх сжатыми в кулак, но предварительно намазав какой-нибудь бякой. Я использовала трихопол - таблетки такие, применяжт при лечении к примеру простейших, много в процессе воспитания этого лекарства хорь точно не заглотит. Дробите несколько таблеток, смачиваете водой и этой горчайшей гадостью мажете ту часть рук, которая подставляется хорю под нос. крошечное слизывание и хорек уже недовольно плюется
 
MeguroДата: Понедельник, 2012-09-17, 15:30 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Луня
город: Самара
Chelesta, пробовала мазать ладонь витаминной пастой, она не лижет руки, а кусает их, словно дикарка )
можно, конечно, попробовать что-то горькое, надеюсь, что это поможет )
 
AlexxДата: Четверг, 2012-12-06, 20:40 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шкед
город: Самара
приветствую ) помогите пожалуйста!
мой хорь абсолютно не подается отучению от кусания... и за холку трепал, и к полу прижимал, и кусать пробывал, и в клетке запирал, и газеткой слехка по попе шлепал - не помогает. он не то чтобы на руки, он даже погладиться не дается - сразу начинает кусать, не до крови, но больно. при этом, если во время укуса начинаю говорить ему "фу" или "нельзя", он только сильнее сжимает зубы, а иногда и убежать с моим пальцем пытается. бывает, он облизывать ноги начинает, я к нему тянусь, чтобы погладить, а он кусаться начинает. за ноги тоже кусается... иногда бывает, что он бегает где-нибудь рядом и шипит без видимых причин.
иногда чувство такое, что он на зло все это делает... ему 3 месяца, может это возрастное конечно, подскажите пожалуйста, что делать?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
romkaДата: Четверг, 2012-12-06, 21:16 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ромка и Люська
город: Самара
мой тоже кусается, все зависит от настроения, иногда только лижется, иногдп сразу кусается
живет у меня три месяца, изменения в поведении есть, с каждым днем видно что привыкает больше и больше. сначала вобще боялась подносить к лицу, мог тяпнуть, а теперь целую в мордаху, а он в ответ лижется, правда не долго, с таким видом типа "и я тебя люблю, а теперь отвали".
диван скоро сгрызет, но люблю, люблю, люблю, так бы и убила, но схвачу и зачмокаю всего)))))
 
SvetlanaaaДата: Четверг, 2013-02-07, 23:33 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Здравствуйте. Купила хорька дня три назад. В магазине сказвли ей месяца 4 .Не знаю,что делать? Пыталась выпустить погулять, начинает вести себя неадекватно, кусать за ноги. Дала по носу,накинулась снова,дала по носу еще раз, сильно укусила на ногу. Пыталась взять на руки, выворачивается и пытается укусить за руки. Что мне делать?
 
SvetlanaaaДата: Четверг, 2013-02-07, 23:42 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Или я просто рано ее достала. Она у меня всего 2 дня
 
ТишкаДата: Пятница, 2013-02-08, 15:08 | Сообщение # 26
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
Svetlanaaa, ,нельзя их по носу бить. НЕЛЬЗЯ!!!Вертеться и кусаться она будет - терпение, терпение и еще раз терпение, но и любовь конечно. Темы на форуме есть - почитайте, там много полезных советов, и не только о кусании. Кстати в зоомагах (я сужу по самарским) животных практически не берут на руки и они могут оказаться чуть ли не полудикими. Два дня, я думаю это не рано. Терпения и любви вам с вашей девочкой.
 
SvetlanaaaДата: Воскресенье, 2013-02-10, 01:27 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Тишка.
Спасибо, как посоветовали ,вообще ее не бью.Только чуть за шкирку могу потрепать. Вроде стала лучше себя вести, но вчера все ровно больно укусила за ногу. Ну это после игр. biggrin
 
ТишкаДата: Воскресенье, 2013-02-10, 14:23 | Сообщение # 28
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
Svetlanaaa, мне кажется они после игр (когда сильно разъиграются) все кусаются smile Мои когда кушать требуют - мои пальцы на ногах грызут wacko Вы еще шипеть на нее пробуйте(может это поможет), на моих иногда действует.
 
aborisenkДата: Воскресенье, 2013-02-10, 19:56 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Svetlanaaa, Она у вас еще маленькая озорует, они в этом возрасте очень игривые, ну и утверждается. Вам надо показать что вы главная. Настойчивостью, лаской и последовательностью. Давайте вкусняшки с рук, гладьте ее чаще (можно спящую) чтоб она уяснила что руки это хорошо.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
SvetlanaaaДата: Понедельник, 2013-02-11, 15:13 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Тишка.
Брала за шкирку и шипела на нее. Только весит и зевает. :D. Но когда за шкирку тресешь он на некоторое время становиться такой ручной. А потом на пол ложишь, а она как ломанется в атаку.
Aborisenk.
Я её глажу а она от Меня как можно дальше бежит. dry
 
SvetlanaaaДата: Понедельник, 2013-02-11, 15:23 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Блин что делать ночью мне спать не дает . В клетки шкрябается.
 
ТишкаДата: Среда, 2013-02-13, 16:08 | Сообщение # 32
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
Svetlanaaa, ну вот тут я даже не знаю что сказать wink Я своих переселила на терассу, но это возможность есть такая. Моим ночью больше нравится:кушать, какать, прыгать, драться да и вообще все остальное. Поэтому либо со временем это пройдет, либо предется переселить в другую комнату...но это на мой взгляд. wink
 
svetaДата: Среда, 2013-02-13, 16:31 | Сообщение # 33
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Svetlanaaa, нужно просто стоически пережить какое то время. Если не обращать на ее бунт внимание, со временем она подстроится под Ваш режим. А если будете постоянно вскакивать, она так и будет по ночам себя этим развлекать. Хотя я в свое время решила это вопрос иначе: сначала велась и выпускала посреди ночи из клетки, а потом и совсем перестала закрывать. В итоге Фима стал просто со мной под одеялом спать. Оба начали высыпаться )))
 
aborisenkДата: Среда, 2013-02-13, 18:24 | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
Цитата (sveta)
В итоге Фима стал просто со мной под одеялом спать. Оба начали высыпаться )))
biggrin
 
SvetlanaaaДата: Воскресенье, 2013-02-17, 04:42 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Всем спасибо за советы! Вроде лучше , уже реже кусается.
 
ТишкаДата: Воскресенье, 2013-02-17, 19:56 | Сообщение # 36
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
Svetlanaaa, ну и слава богу. может совсем перестанет. Удачи вам с Клепой smile
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

SvetlanaaaДата: Четверг, 2013-02-21, 15:33 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Клёпа
город: Хабаровск
Тишка
Спасибо большое
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Кусается
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: