Самарские хорьки

Помогите со шлейкой =(( - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите со шлейкой =((
Помогите со шлейкой =((
BearДата: Вторник, 2011-05-10, 20:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
Купили шлейку, а она какая-то не такая, либо я не умею надевать.. вроде бы почитал в интернете про щлейки и правила надевания, но эта какая-то другая... Вот посмотрите

В разобранном так сказать виде... С чего начать?

Прикрепления: 5277872.jpg (112.9 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Lestat369Дата: Вторник, 2011-05-10, 20:25 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
я че т вообще не понял что это. какая то не понятная
 
ТишкаДата: Вторник, 2011-05-10, 20:34 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
Bear, на сколько я могла понять по фотке со шлейкой все нормально...вот такая вот она странная...там на этом хвостике должна быть ну как бэ петелька wacko ...в общем этот длинный хвост типо как наперекрест идет wacko но...мой совет-купите другую...моё мнение шлейка ужасная-опробовано на своём хорьке...она, как вы уже успели заметить неудобная sad ,а как я успела проверить не надежная...сужу так сказать по своему Тихону...
 
ТишкаДата: Вторник, 2011-05-10, 20:35 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
уточню...на маленьком хвостике-петелька...а большой наперекрест wacko
 
FEDIYДата: Среда, 2011-05-11, 08:40 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Федя, Лиза
город: Самарская обл.
Не самый удачный вариант шлейки для хорька! Мы опробовали несколько типов, этот самый неудобный. Плюс только один - одна застёжка, но он же и её минус. Одевать не удобно если хорь активно сопротивляется. Затягивать надо плотно. Был у нас не хорошый случай с этой шлейкой: при застёгивании оставили слабинку,чтоб легче дышалось и не мешала играть. Во время кувыркания нижняя петля, что находится на груди, сползла на живот. В момент когда хорь хотел вскочить и побежать она не дала ему разогнуться. Чем сильнее он рвался тем сильнее она сдавливала шею и живот. Без человековмешательства не обошлось! Пробовали шлейку в виде шнурка. Одевается легко и быстро. Но если ваш питомец любит упрямиться, так же легко снимается ( в момент когда он упирается передними лапами, а вы пытаетесь потянуть его вперёд она сползает через голову). И ещё при частых гуляниях (мы гуляли почти каждый день) на груди появляються потёртости (шёрстка стираеться крестом). Из данных уроков сделали выводы и сшили шлейку сами! Одевается легко и за несколько месяцев эксплуатации не разу ни растегнулась, ни сползла.
 
BearДата: Понедельник, 2011-05-16, 17:37 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харитон
город: Самара
Спасибо большое что откликнулись)))
только вот на счет сшить самим.... Тяжелова-то будет)) Неужели не существует идеальных шлеек, чтобы и не расстегивались и хорь не снимал, и чтобы держали нормально и не сдавливали?
Вот эту он снимает всё время.. happy
 
AngieДата: Понедельник, 2011-05-16, 17:49 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Bear, есть конечно. Могу вечером свои сфоткать. И удобные и хори из них не выворачиваются. Правда при одевании шлейки надо регулировать так, чтобы с трудом только один ваш палец пролазил между шлейкой и телом хорька, да и сами на улице они отвлекаются и шлейку не замечают
 
TatjanaДата: Понедельник, 2011-05-16, 20:05 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Max
город: Riga
у нас такая шлейка, и одевать удобно и не снимается. Наш Макс на даче на длинном поводке гуляет самостоятельно, бывает без присмотра, никаких эксцессов не было ттт, и судя по конструкции шлейки не думаю, что может быть)
Прикрепления: 4053957.jpg (36.3 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Понедельник, 2011-05-16, 20:12 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Bear, у нас две шлейки и обе очень удобные. Сперва купила вот такую
Но боялась, что во время прогулки шлейки ослабнут (они ведь регулируются и намертво не держатся, со временем немного ослабевают) и хоря из неё вылезет. Поэтому купила вот такую, восьмёрку
Она одевается легко и быстро, подходит любому хорьку, держится так как затянули (не ослабевает), мягкая и лёгкая. Но потом я ещё и в первой шлейке отрегулировала шлеечки и сшила их так, чтобы не регулировались. Поэтому гуляем то в одной, то в другой и очень довольны! smile
Прикрепления: 4113148.jpg (47.4 Kb) · 5616949.jpg (7.4 Kb)
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Помогите со шлейкой =((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: