Самарские хорьки

Опасность при гуляниях - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Опасность при гуляниях (Неприятные ситуации, возникающие при гуляниях)
Опасность при гуляниях
СолнцеДата: Вторник, 2008-04-29, 15:17 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
Предлагаю обсудить ситуации, которые возникают при гуляниях. Натолкнула на мысль последняя прогулка с Сардинкой. Мы гуляли на детской площадке, все было замечательно, пока большой ворон не стал пикировать на хоречку с целью сделать ее своей добычей. Я думала, что просто возьму малышку и унесу гулять в другое место, но не тут то было. Ворон преследовал нас - перелетал за нами с дерева на дерево. Когда я отпускала Сардинку погулять в 0,5 м от себя, этот негодяй пикировал вниз целясь когтями прямо в нее! В результате гуляния были прекращены. angry
Предлагаю в целях предостережения расказать о других моментах, которые могут возникнуть при гуляниях.


Сообщение отредактировал Солнце - Вторник, 2008-04-29, 15:17
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТатьянаДата: Вторник, 2008-04-29, 22:53 | Сообщение # 2
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Во время прогулок с хорьками я с опаской отношусь к собакам, если вижу что собака не на поводке или заинтересовалась нами, беру хорька на руки и отхожу в сторону.
 
ЭлинаДата: Среда, 2008-04-30, 11:15 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Вчера на нас кот охотился, но Тимон сделал страшную моську, и кот убежал! biggrin
А собак я тоже очень остерегаюсь, реакция собаки может быть моментальной!
 
СолнцеДата: Среда, 2008-04-30, 14:47 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 89
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сардинка
город: Самара
С собаками - более менее все понятно, у них заинтересованность в хорьке разная бывает - в зависимости от породы и размера хорька. Хорек для них может быть как игроком, так и добычей. Хотя на всякий случай я тоже всегда беру на руки Сардинку и ухожу в сторону:-)
А кот вчерашний, видимо, возомнил себя настоящим охотником:-)
 
Juli1313Дата: Пятница, 2008-05-02, 12:49 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 160
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бандит и Флафи
город: самара
на нас постоянно охотятся кошки и вороны,порой аж страшно становится cry

Бандит и Флафи
 
morozovaДата: Вторник, 2008-07-29, 19:10 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 204
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рикки и Сеня
город: Самара
А мы на улице сами кошек пугаем!!! wacko Мстим за вас всех!!!
 
AnyaДата: Вторник, 2008-07-29, 19:20 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
О.. а у нас Кузя за кошками на улице охотится...Пока не одна не рискнула подождать и посмотреть, что будет, если он до неё добежит... Он конечно и на маминого кота охотится дома, но там не тот азарт, кот не убегает выпучив глаза в сторону подвалов, а вальяжно запрыгивает на полку и оттуда дразнится.
 
AnyaДата: Вторник, 2008-07-29, 19:30 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 388
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: ...
город: Самара
Для меня наибольшая опасность это собаки, потом мамаши загадочные, которые, подходя к нам с ребёнком не опасливо спрашивают: "А можно мы его потрогаем?" А возмущенно говорят: "Пусть потрогает! Вам, что жалко?" Я обычно говорю в ответ: "Мне? Нисколько. Это же ваш ребёнок."
А ворона однажды пыталась на Кузю поохотится, он щуплый у нас. Но когда ворона увидела, какую искреннюю радость она вызывает у Кузи своими действиями, (он так кинулся ей навстречу, что чуть поводок не порвал), она призадумалась и больше на нас не охотилась. Кузя был крайне расстроен этим фактом и долго с тоской вглядывался в небо.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЭлеоноркаДата: Среда, 2008-07-30, 15:59 | Сообщение # 9
Любопытный
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 126
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ириска
город: Самара
Мы тоже вызываем живой интерес у кошечек и собачек. Ириска с ними тоже хочет познакомиться,но я не рискую конечно. А вот ворон мы еще не видели, теперь буду знать что опасноть и с воздуха есть. smile
 
KarakylkaДата: Воскресенье, 2008-08-03, 13:56 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умка
город: Мурманск
мне кажется что собаки думают на хоря, что он кошка, а кошки думат, что он крыса. Мы пока гуляли 2 раза, но вот когда к нам подбежай доберман мне страшно стала, вдруг он подумает что это кошка. а как вы думаете хорь способен дать отпор тому, кто в 3-4 раза больше его? У кого нибудь были такие случаи?
 
СержДата: Понедельник, 2008-08-04, 10:31 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 309
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бусинка
город: Самара
Karakylka,
Quote (Karakylka)
как вы думаете хорь способен дать отпор тому, кто в 3-4 раза больше его? У кого нибудь были такие случаи?

Лично у меня на глазах таких случаев небыло, но знакомая рассказывала, как её хорь здорово порвал пуделечка, крови было много. Хоря вцепился ему в шею, что неудивительно при той юркости, какой обладают хори.
НО! Как уже было много раз сказано, не нужно пробовать посмотреть кто сильнее кошечка/собачка или хорек. Не теряйте бдительности при гуляниях! Охраняйте и защищайте своих любимцев!
Ну а у меня был случай, ворона охотилась на спящую Буську. Видимо почувствовала легкую добычу.


Бусинка
 
ЭлинаДата: Понедельник, 2008-08-04, 13:08 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
От нас все местные кошаки в рассыпную бегут. Чуют, что дело "добром" не пахнет! (вернее, хорёк "добром" не пахнет!) wink
Пыталась познакомить Тимона с собачкой одноклассника, так энта собачка такую панику устроила, что мы потом полчаса поводки распутывали...
 
KarakylkaДата: Понедельник, 2008-08-04, 14:46 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Умка
город: Мурманск
здорово! Я даже не знаю как наш Умчик будет себя вести на улице. Но дома он не прочь поохотиться на кого нибудь
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Опасность при гуляниях (Неприятные ситуации, возникающие при гуляниях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: