Самарские хорьки

У самочки течка два месяца! Посоветуйте! - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » У самочки течка два месяца! Посоветуйте!
У самочки течка два месяца! Посоветуйте!
ЛизаДата: Понедельник, 2011-02-14, 20:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Лиза
город: Самара
Добрый день! У меня самочка, возраст 7 месяцев. Течка началась два месяца назад. Хотела её свести, но мне сказали, что лучше первую течку передержать. Я в огромной растеряности. У меня это первый харёк и заводила я её не для души. Очень переживаю за неё! Хотя в общем она очень весёлая, от пищи не отказывается, кушает хорошо, играет. Подскажите, пожалуста! Была в ветклинике, предложили сделать укол. Кто сталкивался с такой ситуации, как лучше поступить? Буду очень благодарна за совет!
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ХоречекДата: Понедельник, 2011-02-14, 20:50 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
Лиза, стерилизация лучший выход
 
ЕленаРадаеваДата: Понедельник, 2011-02-14, 22:02 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Лиза)
У меня самочка, возраст 7 месяцев. Течка началась два месяца назад. Хотела её свести, но мне сказали, что лучше первую течку передержать.
Жесть...у меня просто слов нет!!! Вы ВООБЩЕ ничего не знаете о хорьках и их специфике, а собрались разводить...Вы хотя бы в курсе, что хорихи сами из течки не выходят? Видимо нет...Два месяца - это уже затяжная течка, а это чревато анемией и последующей гибелью девочки. Гормональные препараты для вывода из течки хорькам делают только с условием последующей стерилизации, так так после этого укола под разведение самку использовать нельзя, стерилизуйте ее, пока не поздно, если хотите, чтобы она у вас еще пожила. Я уже не говорю о том, что самка наверняка рыночная и под разведение просто не подходит... И еще...хорек - это не хомячок, который плодится и размножается сам по себе, без участия хозяина...и даже не кошка и собака у них все гораздо сложнее и проблематичней...
 
AngieДата: Понедельник, 2011-02-14, 23:08 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Quote (Лиза)
лучше первую течку передержать

Самки сами из течки не выходят и вязать её нельзя. Вам надо на Фадеева, к Зотовой на стерелизацию и чем скорее, тем лучше. Не забудьте на приеме у врача сказать как долго животное в течке и перед операцией сдайте анализы - мочу и кал.
 
svetaДата: Вторник, 2011-02-15, 10:56 | Сообщение # 5
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Лиза)
У меня это первый харёк и заводила я её не для души

Лиза, может тогда стоило для начала изучить информацию о "средстве заработка"? Для начала открою Вам секрет - правильно животное называется хОрек. И для заработка Вы не то животное выбрали. На правильном разведении хорьков больших денег не заработать. Хотя как понимаю Вы о правильном разведении не удосужились ничего узнать. Стерилизуйте животное и не мучайте. А если уж оно Вам для души совсем не надо, то постарайтесь пристроить в хорошие руки. С Вашими познаниями Вы скорее ее убьете, чем денег заработаете
 
SaHaRnaiA_VaTaДата: Понедельник, 2011-02-21, 14:54 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока ещё нет...
город: Самара
Зачем заводить eek ХОРЬКА НЕ ДЛЯ ДУШИ? Я - подросток, и то знаю, что хорихи сами из течки не выходят! А зарабатывать на хорьках деньги - ЗВЕРСТВО! Причём ЗВЕРСТВО именно в ВАШЕМ случае!
Когда их разводит опытный заводчик - это хорошо! А когда НЕЗНАЮЩИЙ, то это просто УЖАС! Издевательство над животными!
 
ringletДата: Понедельник, 2011-02-21, 17:40 | Сообщение # 7
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Quote (Хоречек)
заводила я её не для души

Без комментариев.....
 
ЛелечкаДата: Пятница, 2011-03-04, 19:51 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: много
город: С-Петербург
Пришла весна..И на всех форумах появляются разведенцы.Больше всего в этих людях меня поражает то,что они искренне уверены,что они все делают правильно и так и нужно.
Лиза,а чем Вы кормите самку?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Пятница, 2011-03-04, 21:08 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Лиза сюда вряд ли заходит....
 
markizaДата: Пятница, 2011-03-04, 22:19 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: маркиза
город: Самара
привет всем хореводам
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » У самочки течка два месяца! Посоветуйте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: