Самарские хорьки

Германия-Россия - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Германия-Россия (хорямбусы)
Германия-Россия
selenkaДата: Четверг, 2010-10-14, 12:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Хочу ближе к лету купить в немецком питомнике (клубе) хорька черного окраса, нашла даже сайт клуба, но после переустановки винды естественно он потерялся, может кто-то знает адреса сайтов или заводчиков в германии, буду очень благодарна. опыта приобретения живых за границей у меня не было, немного страшно, обычно вещи заказывала всегда.
а ещё конечно было бы идеально найти русскоязычного заводчика, но это думаю уже не реально biggrin

советы, рекомендации и конструктивная критика приветствуются))))

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Четверг, 2010-10-14, 16:31 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Вижу, сколько замечательных местных хоречков нуджаются в заботливых хозяевах, и становится немного обидно, что усилия, средства и время в результате будут потрачены на заморских экзотов, которым и так внимания и желающих хватает... Цели приобретения конечно могут быть разными, но лично для меня -я никому не навязываюсь - вопрос окраса никогда не был решающим и вряд ли побудил бы искать себе питомца за границей. Все у меня строилось по принципу "думалось одно, получилось другое". Изначально я мечтала о большой черной собаке. Купила маленького хорька-альбиноса)) Второй хорь планировался перламутр, а стал им в результате пастель. Ну и все в том же духе smile
 
ХоречекДата: Четверг, 2010-10-14, 16:36 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
selenka, а зачем германия черные и в уфе водяться
 
MamaДата: Четверг, 2010-10-14, 17:04 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Согласна. Малыши ростут за лето все кому нужно на рынке себе купили "подешевле". Главное.разные какого хочешь окраса, у хороших заводчиков,но....тишина. Может,Selenka под разведение черныша хочет купить? Но два гонных хоря дома .....
 
svetaДата: Четверг, 2010-10-14, 17:08 | Сообщение # 5
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Если под разведение... Ну во первых два гонных самца в одном доме, это как минимум "не скучно", во вторых, под разведение надо хорошо представлять под кого его везти
 
MamaДата: Четверг, 2010-10-14, 18:03 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Это точно. Жалко смотреть на гонных парней,у которых нехватка в партнершах. Я бы Оскара стерилизовала(к сожалению,не уберегла-убежал).
 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-10-14, 20:33 | Сообщение # 7
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
ну, а может и не мальчика хотят, а девочку ) А может и не на племя а для души компаньона wink
так что вариантов много ))
 
MamaДата: Четверг, 2010-10-14, 22:06 | Сообщение # 8
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Selenka,поинтересуйся у Алены из Уфы,она привозила.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
selenkaДата: Пятница, 2010-10-15, 10:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Quote (Хоречек)
selenka, а зачем германия черные и в уфе водяться

если бы хотела чёрного из России, то привезла бы с Москвы (слава Богу черного хочу из за границы иначе бы Арчуник был не моим сынулькой, а как без него я уже и не представляю, придёшь домой он чувствует клеточку тресёт мол мамка возьми на ручки, оближет всю, обнюхает вечра весь вечер на руках висел почему-то, на него не похоже)

объясняю почему не Уфа и почему не наши малыши)))
клуб коем являются Самарские хорьки все же должен заботиться качественными характеристиками, это определяет многое, вливание новых чистых кровей я считаю являеся необходимостью, иначе скоро получится междусобойчик где все родственники в каком-то колене, а ведь приобретая малышей в России и то есть вероятность кровосмешения (очень низкая, но есть) а что уж говорить об одном городе с 3-5 заводчиками. может я не права, поправьте меня если не так но невозможно всегда приобретать только у своих именно по этой причине.

два гонных хоря? ребят я не утверждала что Арчик будет 100% для разведения, все решит выставка и заключение экспертов, я на нём "деньги" делать не собиралась и не собираюсь, уж вы то знаете что это не прибыльное дело, если он не сможет давать качественный помёт то будет моим любимым милым евнухом cool

на счёт самок, да конечно их нет, но посмотрев раздел у нас кроме нашей мамы Маши и Лолы если не ошибаюсь вообще нет самочек под разведения, самцов то же кроме Лутняхи нет и как быть? будет наша сестрёнка но перлика самца под неё нет (мешать окрасы?) в такой ситуации наверное было хорошо иметь альбиносов в разведении хотя я в этом дилетант но с ними смешивать не опасно не вылазить не понятные полутона...

почему не уфа? да просто каприз в германии черныши стоят 100-150 евро плюс справки плюс дорога сумма таже что и купить за 18 в России но пардон за 18 из клуба в России где лишь папа и мама немцы или один родитель или за туже сумму самого немца? ну мне то может все равно и если Самарскому клубу не нужны немецкие крови то я могу и здесь купить незаморачиваться и будем смотреть в рот другим клубам.

а насчёт с кем вязать, так может кто из заводчиков захочет чёрную девочку, потому как я ещё дилетант и естественно девочку под разведение брать не буду (боюсь не справиться с детишками)

 
svetaДата: Пятница, 2010-10-15, 10:32 | Сообщение # 10
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
selenka, спасибо! Искренне! После последних обсуждений подходов к разведению, прям бальзам на душу. А по поводу надо/ не надо пообщайтесь с Таней. Она то уж точно в курсе с кем можно будет вязать
 
MamaДата: Пятница, 2010-10-15, 11:39 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Selenka, я сама хотела черныша для Аси купить,но подходящего в России не нашли. Так что одобрям. А вообще,в следующий раз уж не шифруйтесь,сразу все по "чесноку". А то мы подозрительные. Будете покупать,то уж лучшего!!!!
 
AngieДата: Пятница, 2010-10-15, 11:40 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
selenka, из Германии это хорошо, только стандарты российских хорей и импортных несколько не совпадают, поэтому вам надо перед поездкой детально изучить каким хорек все-таки должен быть (лучше с Таней посоветоваться), ведь вам придется самой из кучи щенков выбрать того самого-самого, которого здесь потом не закидают тапками.
 
selenkaДата: Пятница, 2010-10-15, 11:53 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Quote (Mama)
А вообще,в следующий раз уж не шифруйтесь,сразу все по "чесноку"

а где мы шифровались? я вроде этот момент с Татьяной давно оговаривала... если вы про нашего братика альбика, то я татьяне объяснила почему немогу сейчас его взять и это не из-за черныша))) спросите у неё она расскажет я же и его только в планы на лето поставила, просто пока о втором хоре могу только мечтать и строить планы на следующий год))))Доступно только для пользователей

 
selenkaДата: Пятница, 2010-10-15, 12:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Angie, да а какой стандарт в России у чёрнышей, насколько знаю у нас их и не было никогда они из Европы к нам пришли))) но могу ошибаться

я от с другой проблемой столкнулась нашла пару клубов в германии но языка то не знаю нефига biggrin

 
MamaДата: Пятница, 2010-10-15, 12:05 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
Тань,я так пошутила("не шифруйтесь"). Обидеть не хотела,простите.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

selenkaДата: Пятница, 2010-10-15, 12:14 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 142
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: арчик
город: samara
Mama, да Бог с Вами Оль, как я могу на Вас обидеться и в мыслях не было)))) просто объяснила причину Вам, если бы не она то без разговоров бы взяла альбика, альбик у меня тоже в планах есть они изумительные))))) в Белку я влюбилась с первого взгляда

а на мамульку Арча которая подарила нам такое чудо чудесное вообще грех обижаться я вообще впервые встретила человека который ТАК любит животных и детей, это же чудо когда есть такие люди-мир делается светлее)))

 
AngieДата: Пятница, 2010-10-15, 12:28 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
selenka, я имела ввиду не стандарт на черныша, а вообще стандарт российского хорька...скажу поверхностно и достаточно обще: импортные хорьки более мелкие, с тонким костяком, все такие тонко-обтекаемые, а в российских линиях разведения ставка делается на более крупный и широкий костяк, широкие морды, мощные лапы. Ну в общем это надо объяснять, показывать, есть куча деталей на какие надо обратить внимание при выборе хоря. Думаю, Татьяна, все прекрасно объяснит и расскажет, тут разговора не на один час biggrin
 
Алена-УфаДата: Суббота, 2010-10-16, 12:03 | Сообщение # 18
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
Quote (selenka)
Angie, да а какой стандарт в России у чёрнышей, насколько знаю у нас их и не было никогда они из Европы к нам пришли))) но могу ошибаться
я от с другой проблемой столкнулась нашла пару клубов в германии но языка то не знаю нефига

Татьян а вы от каких заводчиков хотели привезти? Основной костяк заводчиков, которые в германии, я знаю happy Что хочу сказать, хороших мало(((( У них какое то другое отношение к хорикам, не как у нас в попу зацелованные. У меня в прошлом году была идея Х, привезти хориков с Германии, европа это же европа. Бренда у меня от Сандры Гримм, ничего нескажу, хорошая заводчица, очень их любит, одно крыло дома обустроино под хориков, цена конечно далеко не 150 евро, но результат на лицо. Бренда первое место в классе юниоров самок заняла в Москве и если бы девочки не опаздывали на самолет, поборолись еще за бест. А Магната я привезла от "знаменитого" Питера Херзога, который этот окрас вывел и что! От условий содержания я в шоке, хори конечно приближенно в естественных условиях проживают, в вольерах на улице wacko Я пока брала хориков на руки, у меня руки в прямом смысле стали черные от грязи. Хорей он не прививает, ни чипирует, как хотите так и вывозите. sad Я конечно была в замешательстве sad Выбрала Магната, а перед глазами другие малыши еще долго стояли. Вот вам и европа sad Магната в форму привела только в этом году, ну летом то мы не нарядные были, в гоне. А щас линяет, шерстка блестящая и мягкая отрастает tongue
 
Алена-УфаДата: Суббота, 2010-10-16, 12:28 | Сообщение # 19
Заводчик
Группа: Хоревод
Сообщений: 239
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Алиса, Крош, Гаф,
город: Уфа
По затратам, чтобы привезти хоремосек (хорики+билеты+виза+вес) вышло на 70 000 руб., потом чтобы свозить на выставку в германию и понять, что наши выставки проходят более организованно, интересней, еще отдала 50 000 руб. Я возила на выставку Кроша и Гафа у немцев был "оргазм мозга", ажиотаж возле наших клеток был целый день biggrin Все подходили на больших хорей посмотреть, сфотографироваться smile Мы гоняемся за их чернышами, а им наш перлик понравился, 8 заводчиков записались на щеников перлик+перлик, но со щенами в этом году туго sad Меня повеселило их аждилити, у них олимпиада называется, чтобы поучаствовать в ней, надо было заплатить 2 евро, на полу лежали две трубы сантехнические одна подлинее другая покароче, коробка картонная с вырезанными отверстиями с двух сторон...... и все)))) Хори должны были на время пройти эту полосу. Что вы думаете? В трубу у Кроша поместились только голова и передние лапы, он честно старался в нее протиснутся, немцы прикалывались, типо пинком пинком проталкните его. я эксперементировать не стала. Итог выставки, все так восхищались, так восхищались. а дальше 4 места нас не пустили, если у нас хотя бы оценочные листы дают, там нет, хорей стюар уносит в закрытую комнату, что уж там с ними делают незнаю, но и оценки потом не объясняют. На карточке Кроша судья сделал комментарий "Он мой!" ХЗ, что это значило. Короче, у них там нормальный такой междусобойчик, в который Россию пускать нельзя. Мы всю ночь готовились к выставке, намывались, ушки чистили, когти подпиливали, лакировали. А там такое ощущение, что малышей вытащили из сарая и на выставку привезли. Первое место у альбиносов, занял хорь наполовину желтый, как у них оценивают непонятно. Я конечно большего ожидала от этой выставки, европа! wacko И расстроилась, что из за этого в Питер не попала на выставку((((( Так что теперь наших я ценю больше tongue Они у нас всем хорям хори! Взяла себе пастельку, так ЦвЯточек у меня одного размера с Магнатом tongue
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Общие вопросы о хорьках » Германия-Россия (хорямбусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: