Самарские хорьки

Меховое счастье - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Меховое счастье (пожалуйста задумайтесь...)
Меховое счастье
ТишкаДата: Пятница, 2011-06-10, 14:12 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
...буду писать без дат...так воспринимать, на мой взгляд, легче...Одна моя знакомая весной нашла кошку беременную и истощенную...видно что кошечка домашняя и очень ласковая...просто кому-то были не нужны маленькие пушистые проблемы...кошку свозили к ветеринару...откармливали...лечили...она родила 5 котят-все черненькие, как мама...Три котенка умерли в тот же вечер...такой исход предполагался - охлаждение и истощение мамы...Кошка тоже погибла...Один котенок жив и здоров, нашел новый дом...живет счастливой кошачьей жизнью, хотя был очень слабенький...я взяла себе второго...маленький черный комочек счастья...благо что сейчас есть заменитель кошачьего молока...назвали его сначала Жориком...но потом из-за своего характера он был переименован в Тасманского Дьявола (в самом конце кыся оказалась Дьяволицей). Тасик даже попался в зубы к Тишке...в принципе и выявились проблемы как раз после этого...мы пошли в больницу - проверить нечего ли не прокушено...а оказалось там совсем другое...проблемы с почками...воспаление...в общем столько всего непонятного, но серьезного...мы стали лечится-на момент лечения он жил у сестры, ибо опыт она уже имеет не малый(своих на данный момент уже 6)...положительной динамики не было...потом сказали что все бесполезно...а он старался и хотел жить - это чувствовалось...судороги...потом отказала задняя часть...а потом его не стало...очень тихо...за три вздоха...ужасно...за такое не долгое время он истратил все 9 жизней...Простите я так и не привыкла что он мой Тасик оказался девчушкой...хотя это не важно...Важно то, что если бы кошка не была вышвырнута на улицу, как не нужная вещь все бы было по - другому...если уж вы не хотите возиться с котятами (понятно это сложно, да и дом им искать потом) просто стерелизуйте живность-это гуманнее чем вот так вот выкинуть в холод и голод...забыть...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ТишкаДата: Пятница, 2011-06-10, 14:25 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
хочется закончить стихотворением "Как умирают кошки..."

Как умирают кошки? Незаметно, вдали от всех.
Не дождавшись последней крошки, грустным мявканьем вызвав смех.
Исчезая в бездушных подвалах, обернувшись на яркий свет.
Забирая с собой немало, они так и не скажут ответ.
Мы не сразу поймем, что случилось, куда делся холодный нос?
И лишь сердце тревожно забилось, но не трется о ноги хвост.
Позовешь, и заглянешь за шторы, под диван, но не сможешь найти.
Сеткой шрамов на коже узоры - это карта, где кошку найти.
И ты вспомнишь, как мягко ступая, она кралась к постели твоей.
От беды и невзгод защищала, и бросалась на подлых людей.
Как скучала, ждала, как грустила. Как мурлыча сквозь сон, на руках,
Она нежность, заботу дарила, забываясь в уютных снах. . .
Только как умирает кошка? И от рук малолетних скотов.
Уползая со сломанной ножкой, оставляя по следу кровь. . .
В мягком свете разбросанных звезд, не мяукая, лижет рану.
Она знает что значит любовь. . .только нам объяснять не станет....
И за полночью бросит стараться. В небо глянут два узких зрачка.
Она знает, что надо прощаться. . .взгляд зеленый погас навсегда. . .
 
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Меховое счастье (пожалуйста задумайтесь...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: