Самарские хорьки

Другие животные - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Другие животные (Руссикий той-терьер)
Другие животные
ЛеонидДата: Среда, 2010-11-24, 15:47 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хоряша
город: Москва
Здравствуйте, мои друзья хотят завести Хорика, но боятсь, что за собачек, как им быть???
P.S. Они уже нашли кого хотели купить м клеткой и со всем что нужно для его содержания, Ему примерно 11-13 месяцев.
Я им говорил, то что если их подружить постепенно, то они скорее всего подружаться, усли конешно их не пускать на произвол судьбы(стали врагами или чего хуже, слопали друг-друга).
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-11-24, 16:22 | Сообщение # 2
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
ооо...тойчики ведь маленькие собачки, правильно? Вот с маленькими собаками у хорьков отношения, как правило складываются не очень(((( Хорек такую собачку обижать может начать(((
 
ЛеонидДата: Среда, 2010-11-24, 20:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хоряша
город: Москва
Я согласен, но есть какой-нибудь шанс подружить их?
Я просто на каком-то форуме читал, что хори охотятся на животных размером от мышки и примерно до крысы или ребеночка морской свинки (но это размеры, а ни сами животные).Ну само сабой на рептилий и небольших птиц.
Это возможно?
 
ЛеонидДата: Среда, 2010-11-24, 20:36 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хоряша
город: Москва
И если его ругать, за то что он обижает (зашипеть, газеткой ударить, запереть в клетке)?
Это может подействовать?
 
ЛеонидДата: Среда, 2010-11-24, 20:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хоряша
город: Москва
Пожалуйста, ответьте??
 
ТинаДата: Среда, 2010-11-24, 20:59 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Леонид, тут же народ, который компетентен в этих вопросах не круглосуточно висит на форуме. Вы так недавно вопрос задали... А тут еще и такой узкий вопрос - насчет той-терьерчиков...
 
ЛеонидДата: Среда, 2010-11-24, 21:21 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хоряша
город: Москва
ООО...да, эт точно
 
ТатьянаДата: Среда, 2010-11-24, 21:38 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Леонид, если появится человек с подобным опытом или просто знанием ответа на Ваш вопрос, то ответят обязательно.
по теме собака+хорек у меня достаточно общие знания...
и конкретно по данной ситуации ничего не посоветую.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-11-24, 21:54 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Леонид)
Я согласен, но есть какой-нибудь шанс подружить их?

Понимаете в чем тут дело....Взрослый хорь будет пытаться занять в доме (по крайней мере среди животных) доминирующее положение.А у собак состояние и устойчивость психики напрямую зависит от размера - чем больше пес, тем крепче и устойчивее у него психика и соответственно наоборот. Хорек будет прекрасно чувствовать и понимать слабость и беззащитность маленькой собачки и при любом удобном случае будет показывать ей свое превосходство, что может очень негативно сказаться на и так не очень стабильной психике песика...Выходом в такой ситуации может стать то, чтобы в дом к уже живущей там маленькой собачке принести маленького хоренка, который будет расти в компании собачки, вот тогда между ними почти наверняка сложатся дружеские отношения. Были случаи, когда в дом, где жила крыса приносили хоренка и хорик рос в обществе крысы и испытывал к ней самые дружеские чувства, но только по-отношению именно к этой крысе, с которой он вырос...на других грызунов его дружелюбие не распространялось.А насколько я поняла, ваши друзья хотят взять в дом уже практически взрослого хорька, поэтому очень сомневаюсь, что звери будут дружить между собой...
 
ЕленаРадаеваДата: Среда, 2010-11-24, 21:59 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Леонид)
Я согласен, но есть какой-нибудь шанс подружить их? Я просто на каком-то форуме читал, что хори охотятся на животных размером от мышки и примерно до крысы или ребеночка морской свинки (но это размеры, а ни сами животные).Ну само сабой на рептилий и небольших птиц. Это возможно?

В том-то и дело, что взрослый хорь, чтобы доказать свое превосходство над собачкой начнет за ней охотиться, но не в плане ее сожрать, а в плане поиздеваться((((
 
AngieДата: Среда, 2010-11-24, 22:25 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Могу сказать только про котов....у родителей кошка с котом очень не маленьких размеров, больше той-терьера, так вот, пока кошки не попадаются на глаза моим хорям - все хорошо. Но если заметят - будут гонять, а кошки шарахаться от них.....начинаются бешеные скАчки, но у кошек всегда есть вариант запрыгнуть повыше...или надавать лапой по морде особо наглым.... отучать хоря - бесполезно, это инстинкты, тут ничего не поделаешь....если не подружатся, то только изолировать друг от друга....
 
AlyaДата: Четверг, 2010-11-25, 15:11 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Совершенно не согласна с Еленой Радаевой о том, что психика собаки напрямую зависит от ее размера.У меня собака 5кг и это 5кг уравновешанности, самодостаточности и самобытности. У наших друзей собака очень не маленькая (112кг) и совершенно неуправляемая и о здоровой психике там речь конечно не идет. Но соглашусь с ее мнением о том, что подружить маленького хоренка с небольшой собакой гораждо легче, нежели взрослого хоря
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-11-25, 15:28 | Сообщение # 13
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Alya)
Совершенно не согласна с Еленой Радаевой о том, что психика собаки напрямую зависит от ее размера.У меня собака 5кг и это 5кг уравновешанности, самодостаточности и самобытности.

Я говорю об этом исходя из своего пятнадцатилетнего опыта клубного собаководства и разведения и психику и поведение собак (любых размеров) мне приходилось изучать в силу профессиональных причин... Но не стоит сбрасывать со счетов еще и правильное воспитание собаки хозяевами!
Quote (Alya)
У наших друзей собака очень не маленькая (112кг) и совершенно неуправляемая и о здоровой психике там речь конечно не идет.

У крупных собак психика изначально стабильна и уравновешена (в отличии от мелких пород) и если из нее выросло неуправляемое и истеричное создание - то это вина только ее хозяев и ничья больше...что посеешь - то и пожнешь!


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Четверг, 2010-11-25, 15:33
 
AlyaДата: Четверг, 2010-11-25, 15:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
ЕленаРадаева, вы меня извините, но логики никак не уловлю Ваш опыт собаководства я не оспариваю Это моя вторая собака в жизни и далась она мне очень тяжело(в воспитании) Вы говорите, что крупная порода имеет устойчивую психику почти изначально, тут же говорите, мол сами воспитали, сами виноваты и о психите безусловной как-то сразу позабыто. Я собаку воспитывала по книге "Школа хорошей собаки" и там автор, известный в России кинолог, утверждет, что собак, умных, нервных, тупых, уравновешанных от природы не бывает. Все это плод правильного/неправильного воспитания. И размер тут не причем.
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-11-25, 16:41 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Alya)
ЕленаРадаева, вы меня извините, но логики никак не уловлю

Ну вот смотрите...попытаюсь объяснить на примере человека... Есть 4 типа людей с разными темпераментами: 1. холерик - это достаточно резкие, агрессивные люди и властные люди. 2. Сангвиник - тип психики быстровозбудимый, нервный, живой, такие люди, как правило импульсивны, решения принимают быстро, быстро делают, но и быстро "перегорают"; 3. Флегматики - это люди спокойные, медлительные, невозмутимые, 10 раз подумают, прежде чем примут решение; 4 тип - это Меланхолики - люди, у которых часты перепады настроения, склонны к депрессиям, часто грустят и бывают подавлены...Это зависит от склада нервной системы и никуда от этого не денешься. Так же и у собак - маленькие собачки по складу нервной системы - сангвиники с легковозбудимой нервной системой, ну создала их природа такими, что ж поделаешь-то, а крупные собаки - флегматики, до которых все, "как до жирафа доходит". Это изначально им природой дано...представьте, что было бы, если б у крупной собаки была итеричная, легковозбудимая нервная система, поэтому природой ей дан как бы "предохранитель" - крепкая, устойчивая психика, такие собаки более адекватно реагируют на внешние раздражители, нежели маленькие...А вот все отклонения от нормы, как правило бывают по вине человека...ведь если на маленького щенка постоянно кричать, бить, ну не знаю, что еще с ним делать, то и вырастет нервное, забитое создание. Либо другой вариант, когда собаке позволяется все, когда ее не обучают правильному поведению, позволяют доминировать в доме, вот тогда вырастет совершенно неуправляемый монстр. Очень советую вам найти и почитать книги собачьего психолога (есть и такие специальности biggrin ) Натальи Криволапчук - у нее 3 книги (может сейчас уже и больше) "Зверь, которого не надо бояться", "Собака, которая любит", а вот название третьей книги я, к сожалению не помню...там обо всем этом очень легко и доступно написано, не в качестве научной литературы, а как художественные произведения. Я сама, к сожалению более доступно объяснить не могу.... sad
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AlyaДата: Четверг, 2010-11-25, 16:59 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
"школа хорошей собаки"-автор Наталья Криволапчук и именно по этой книги я воспитывала собаку и она в своих книгах опровергает все, что вы тут написали про психику. Я могу дать вам почитать эту книгу. Такжк она там упоминает о том, что собаке надо доказать, что ты разумный и последовательный и описывает 17 способов убить собаке психику и ни слова о размере псины. Каждой породе приписывают свойственное ей поведение, но оно очень примерное, все зависит от того в какую семью попадет собака. У меня ши-тцу и казалось ее и воспитывать не надо, она и так умная по породе и куча всего еще, что приписывают этой породе. Но до воспитания у нее были тебе проблемы в поведении, что и у моей первой собаки(Спаниель). Именно тогда и закрались сомнения, что это я дура, а не собаки. И Криволапчук подтвердила в своей книге мои догадки. Казалось бы разные весовые категории, разные породы и назначения, а проблемы одинаковые. Психика и размер не связаны. Специально искать какую-то литературу и читать не буду. Мои мытарства с собакой закончены и я этому рада. Кстати, мне знакома профессия зоопсихолога.
 
AlyaДата: Четверг, 2010-11-25, 17:08 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 59
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шила
город: Тольятти
Далее диалог считаю бессмысленным, так как я останусь со своим мнением и одной воспитанной собакой, а вы останетесь при своем мнении и 15-летним опытом собаководства. каждая из нас права, так как у каждой своя правда. К общему мнению нам не прийти, потому предлагаю оставить это
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-11-25, 17:22 | Сообщение # 18
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Согласна, каждый имеет право на свое мнение, тем более, что темка-то изначально была про хорей biggrin
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-11-25, 19:04 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Леонид, Внесу наверное свою лепту в вашем разговоре.Судя по моему опыту собаки с хорьками уживаются,не зависимо от размера собаки.Вот у меня собака после появления моей хоря чей банды,даже поводу не дала в плане какой то агрессии по отношению к ним,да же наоборот,они дружат и бесятся в месте.Бывает конечно ,что и ухо ей хорошенько прикусят,но Клёпа(так звать собаку)ни разу на них не огрызнулась.Далее-пример наш хорёк Тим.Он у нас относительно не давно,и взяли мы его уже в годичном возрасте.И тем не менее так же дружит с собакой как и все остальные,естественно пару дней Тим к ней присматривался.А потом сам к ней играться полез.
Скажу больше,знаю людей у которых живут большие собаки,и так же не разу поводу не дали в агрессии по отношению к хорькам.Так же нормально уживаются.Вот вам другой пример-хоревод ХОРЁЧЕК,на сколько я знаю у неё живёт маленькая собака,и что? Так же хорошо вроде уживаются.
Так что всё нормально.Есть дружба между собакой и хорьком.А уж за собаку боятся,что её хорёк погрызёт,....ну я не знаю.....Врят ли,собака какая бы она не была,даст себя в обиду.Я не знаю что должно произойти,что бы это случилось....
Ну как то так smile
 
ЛеонидДата: Четверг, 2010-11-25, 19:28 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хоряша
город: Москва
Спасибо всем.
короче надо сдружиьт их постепенно
и ни одному и ни друго давать проявлять агрессию, так?
 
ЛеонидДата: Четверг, 2010-11-25, 19:31 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Хоряша
город: Москва
А и еще, Елена Радеева, а в каком смысле поиздиваться, напугать?
 
ТинаДата: Четверг, 2010-11-25, 19:38 | Сообщение # 22
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 441
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бамбуча
город: Самара
Леонид, вы этим только развитие ихних отношений затормозите, а они должны их выяснить = определиться кто из них главный и где чья территория, которую каждый из них согласен делить либо нет. У всех животных так - закон стаи biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-11-25, 19:48 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Леонид)
А и еще, Елена Радеева, а в каком смысле поиздиваться, напугать?

biggrin В том смысле, что если хорек поймет, что собачка его боится или опасается, то он будет пытаться над ней доминировать, т.е. доказывать ей, что Главный Хорь в доме - это он. Хорь может начать притеснять собаку, гонять ее, попросту говоря проходу ей не давать...его доминантное поведение может выражаться по разному и не всегда это будет собачке на пользу...Если собака согласится с такой расстановкой сил, то все будет ОК, если же нет, то разборки в доме будут постоянно....
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-11-25, 19:58 | Сообщение # 24
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Antoha088)
Скажу больше,знаю людей у которых живут большие собаки,и так же не разу поводу не дали в агрессии по отношению к хорькам.Так же нормально уживаются.

Antoha088, в том-то и дело, что с большими собаками хорьки уживаются великолепно (если только собака не охотничьей породы), а вот с маленькими собачками (совсем маленькими, как тойчики) у хорьков, как правило складываются сложные отношения...поэтому если брать маленького хоренка, то все будет тип-топ, а вот если взрослого...то одному Богу известно, как сложатся их отношения!


Сообщение отредактировал ЕленаРадаева - Четверг, 2010-11-25, 19:59
 
ЕленаРадаеваДата: Четверг, 2010-11-25, 20:05 | Сообщение # 25
Проверенный
Группа: Интересующийся
Сообщений: 715
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сима на радуге,Шаэль-Лолита,Лунтик
город: Самара
Quote (Antoha088)
Вот вам другой пример-хоревод ХОРЁЧЕК,на сколько я знаю у неё живёт маленькая собака,и что? Так же хорошо вроде уживаются.

Я говорю не об отношении собаки к хорьку, а именно об отношении хорька к собаке! А у Хоречка, насколько я понимаю к моменту появления в доме Майкла уже жила собака и хорик, когда появился был МАЛЕНЬКИМ, а не взрослым, он с собакой рос, поэтому и проблем нет)))) А друзья Леонида хотят ВЗРОСЛОГО, насколько я поняла хорька взять, именно поэтому я и говорю, что могут быть проблемы!
 
Antoha088Дата: Четверг, 2010-11-25, 20:15 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
ЕленаРадаева, Возможно так оно и есть, с Тойчиками ... smile
 
AlexandraДата: Пятница, 2010-11-26, 01:42 | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Исходя из моего опыта общения с собаками (и маленькими, и большими), вот что могу сказать (только не кидайтесь в меня тапками smile ). Маленькие собачки изначально не уверены в себе, в отличии от больших - соответственно большие собаки ведут себя спокойнее и уравновешеннее именно из-за уверенности в себе, и наоборот. Тойчик - собачка маленькая, он хорику просто не сможет показать, кто в доме хозяин и "старший зверь" - и будет от хорика получать только так в процессе игры. И имхо хорошим отношениям это не поспособствует. Если бы хорёнок был маленький - было бы отлично, но если взять большого - да он крупнее тойчика будет, сможет ли собачка спокойно воспринять нового зверя, который не мельче её размером, да ещё и потрепать может в процессе игр? Имхо врятли...Говорю со стороны знания собак (в доме собаки постоянно с моих 2.5 лет + к мужу переехала - тут тоже пёс) и знания поведения хориков - только на примере нашей Сонюшки, и не отрицаю, что с ней мы друг друга ещё на все 100% не понимаем.

PS. У нас стаффорд - на хоречку смотрит с восторженной улыбкой (ну кто знает, думаю поймёт, как собаки умеют улыбаться) и виляет хвостом - думаю, подружатся, но пока друг к другу не подпускаю - хоря маленькая совсем. Но наш стаффик - это на 100% уверенная в себе собака и я не сомневаюсь, что Сонькины шалости он воспримет спокойно.

 
ioshidaДата: Пятница, 2010-11-26, 13:52 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 60
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Чакка
город: Петропавловск-Камчатский
Тут еще смотря какой тойчик... Мне тоже кажется что чем меньше собака, тем меньше она в себе уверенна... Хотя у самой сейчас немецкая овчарка и карликовый пудель, пудель по темпераменту и уверенности в себе, ни чем не отличается от овчарки, более того на ЗКС (защитно-караульная служба) этот маленький пудель может дать фору некоторым немцам)) у нее хорошая психика и она знает себе цену. С моей хорчихой они не сказать что прям лучшие друзья. Чуня (хорек) из-под дивана иногда пытается цапнуть Зоню (пудель), тут же получает отпор, но собака ее ни разу не укусила, только порыкивает и делает предупредительные выпады. Хорька принесли в дом, когда ей было год, как только выпустили из клетки, она опшипела всех собак, пуделя выгнала с любимого места под диваном, а овчарку тяпнула за пятку smile Собаки слегка офигели с такой наглости конечно)) но ни чего подружились, в троичка носятся переодически по квартире smile Если хоря их сильно достает, то две псяки загоняют ее под камод, а для надежности закладывают пути к отсуплению своими жепками :))) biggrin так... по моему я немного ушла от темы... А! Так вот, смотря какой той и какая у него психика, одни собаки нормально воспримут укус за пятку, другие впадут в истерику и тогда уже врятли будут дружить...
Попробуйте одеть хорька в шлейку и потихонечку познакомить с собакой, понаблюдайте за их реакцией на друг друга... Можно еще попробовать посадить наруки хорька и собаку и начать кормить вкусняшками... чтоб создать обоим условный рефлекс, что когда они рядышком - это хорошо smile Блин.. по моему я уже фигню писать начала wacko happy В общем наблюдайте за животными smile
 
MamaДата: Пятница, 2010-11-26, 18:01 | Сообщение # 29
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Машка(навсегда со мной),Ася,Жуня
город: Самара
У меня дома мопс и пекинес ( мелкие породы собак). Ничего страшного не происходит. Они как-то сами приспосабливаются к жизни друг с другом. Мопс Варя любопытная , ей все надо , она гоняет хоря , но хорь с ней заигрывает где-то из под шкафа. Пекинес Варя спокойная дама , она не настаивает на дружбе с хорьками и не навязывает ее. И вообще,я заметила,что все урегулировается само собой, они просто живут.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Форум о Хорьках » Разное » Другие животные » Другие животные (Руссикий той-терьер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: