Самарские хорьки

SOS! Нужна информация по реакции на витамины - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Товары для хорьков » SOS! Нужна информация по реакции на витамины (8 in 1 последняя поставка)
SOS! Нужна информация по реакции на витамины
ChelestaДата: Вторник, 2008-12-02, 14:42 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Хореманы! Просьба откликнуться всем кто в последнее время (вохможно через Петхаус с Заказе № 7) приобретал витамины 8 in 1: либо желтые Ликвид (120 мл), либо масло, либо пасту высокоэнергетическую.
Не замечали ли вы что хори как-то иначе стали реагировать на эти продукты? Изменился вид/запах/консистенция продуктов. Возможно (ттт) начались какие то странности с пищеварением.

Причина опроса - одновременно с началом употребления нового витаминного масла у обоих моих витаминоедов Сони и Рикса резко "съехало" качество стула (даже в худшие времена у Сони такого не было), анализы подтвердили что наблюдаются проблемы с пищеварением, вызванные чем-то в питании. Поскольку состав фаршекаши я не меняла (правда начала новую порцию) - под подозрение попадают витамины. Особенно потому что анализы обоих зверей как братья-близнецы (хотя у Сони традиционнов се было не айс, а у Рикса все же картина была куда лучше). И как это уточнить или опровергунть я пока не знаю. Но совсем не хочется чтобы пострадали хорики... Если что поменяется после отмены витаминов (мы ели в последнее время масляные причем хори не были от него в восторге как обычно, а от пасты вообще всеми лапами отмахивались) - сообщу. А пока если кому есть что сказать - очень жду.
Врач так и не смог придумать что же сделать/заменить чтоб пищеварение вернулось в норму. Просто сказала "поменять", а что именно из анализов не понятно.

Сообщение отредактировал Chelesta - Вторник, 2008-12-02, 14:45
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

NataДата: Вторник, 2008-12-02, 15:33 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 66
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Мотя, Тимафей
город: Самара-Новокуйбышевск
Chelesta, у нас на пасту высокоэнергетическую такая реакция- ухудшение стула. Правда мы не через интернет заказывали, в магазине покупали. После того как перестали давать пасту все пришло в норму.
 
ChelestaДата: Вторник, 2008-12-02, 15:42 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Nata, а сама паста больше похожа на жижу чем на пасту как например зубная по консистенции? А едят с удовольствием или так, из вежливости?
Думаю не стольк важно гже куплено, скорее как давно приобретено - ощущение что с какой то партии продукция резко изменилась...
 
NatashkaДата: Вторник, 2008-12-02, 16:36 | Сообщение # 4
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
Quote (Chelesta)
паста больше похожа на жижу чем на пасту как например зубная по консистенции

ну вот если судить по прошлому моему тюбику хорьковой пасты, то она тоже не была густой "как крем", а чем то смахивала на холосас. хранилась она в шкафу по соседству с кормом, в холодильнике для густоты не хранила - Гарька и так её уминал с удовольствием!
 
ЭлинаДата: Вторник, 2008-12-02, 18:47 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Паста жидкая уже с начала лета. В последний раз я её не заказывала, но всё, что было до этого елось с удовольствием и переваривалось нормально.
 
ZabotlivaЯДата: Вторник, 2008-12-02, 21:45 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 189
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Девчушка-Люся
город: Самара
у моей девочки тоже проблемы со стулом-жиденький!Но я думала, что это на корм!т.к. до этого я кормила ее другим кормом!Врач сказала скорее всего да (на корм), но что-то уже вторую неделю стульчик жидковат!
Пасту даю не так часто может раза 3 в неделю и совсем немножко выдавливаю....


Сообщение отредактировал ZabotlivaЯ - Вторник, 2008-12-02, 21:45
 
ChelestaДата: Среда, 2008-12-03, 08:51 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
ZabotlivaЯ, вы перешли с одного корма на другой? а с какого на какой? исключать возможности того что это реакция на смену корма не стоит. Попробуйте на неделю отменить витамины - хуже не будет, и возможно стул изменится
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Товары для хорьков » SOS! Нужна информация по реакции на витамины (8 in 1 последняя поставка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: