Самарские хорьки

Хорячьи радости - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Товары для хорьков » Хорячьи радости (У кого какие любимые игрушки?)
Хорячьи радости
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 23:09 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
По идее тему начал из корыстных побуждений, каюсь. Что можно купить для развлечения хоремоськи?
Мне поначалу мячик резиновый с пупырками такими показался интересными пищалкой. Ну учитывая что зверь ночной пищалку прочь конечно, чтоб выспаться, но меня смутили именно пупырки: они длиной мм5 и такого-же где-то диаметра. Не сгрызет случаем со всеми вытекающими? всякие мягкие игрушки опасаюсь по той-же причине...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-03-21, 23:11 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Меня тут застращали, что всякие мягкие игрушки дочки прочь вне зоны досягаемости... Учитывая что зверями хорь не обделен и определенно умеет ими пользоваться и не по назначению..... Лучше перестраховаться
 
КатуняДата: Вторник, 2011-03-22, 00:45 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Ну... мои играют как раз мягкими игрушками (около десятка по комнате на ночь разбросано) - играют оба.
Девчонка играет пластиковыми шариками-погремушками, а мальчишка играет "удочкой"(палочка - ниточка - бубенчик - висюльки)
Еще любят на одеяло, полотенца прыгать когда махаешь им над ними happy
Ну и друг с другом бесятся smile (самая лучшая игрушка это другой хорь)
И конечно с хозяином biggrin
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 01:00 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
И не боишься мягких игрушек? Меня тут стращают, типа раздерет, наесться наполнителя... В принципе резонные предупреждения Наружняя ткань из чего? И размер... Я тут лучше из опроса выберу золотую середину wink
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 01:01 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Как я понял флок или подобная плотная ткань не по зубам им, во всяком случае если не задались целью именно порвать в клочья smile
 
AlexandraДата: Вторник, 2011-03-22, 03:49 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
QuantumD, имоя Соняшка любит мягкие игрушки, которые для собак в зоомагазинах (в тканях не разбираюсь, гладкий такой материал, но не скользкий), меховых мышей и мячики с бубенчиками. Самый смак - такой звенящий мячик с кроличьим хвостом, продается в такой же упаковке, как вкусняшки от Титбит, кошка нарисована. Ещё дразнилку любим, только не удочку, а просто бубенчик на палочке. Но прежде чем давать играть хоремоське с мышами и мягкими игрушками без присмотра, наблюдала за ней месяца 2 - нуюедилась, что не грызёт, но теперь всё равно каждое утро проверяю игрушки на предмет прокусов/прогрызов. Береженого Бог бережёт
 
КатуняДата: Вторник, 2011-03-22, 10:52 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
QuantumD, нет не боюсь у мох нет в привычках ткань глотать smile
Игрушки обычные которые мне всю жизнь дарили(теперь отданы хорям, размеры от маленьких-с кулак, до больших-где то с локоть длинной)
А играют они с ними: нападают из-за угла, носят по всей комнате, отбирают друг у друга happy
 
AngieДата: Вторник, 2011-03-22, 11:30 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
QuantumD, просто мягкие игрушки надо постоянно проверять на целостность. Чтобы не было дыр, не расходились шв (разодрать начатое всегда легче), чтобы всякие мелкие детали - глаза, нос и проч. были крепко прикреплены к игрушке и хорь не мог бы их легко оторвать и проглотить.
Игрушки из резины я бы вообще никакие не давала. Пищалка - хорошо. Пригодится, когда найти или позвать надо будет, но не отдавайте хорьку. Держите подальше и пользуйтесь в случае необходимости.
Я шила своим мушку из натурального и искусственного меха на веревочке. Быстро, просто, хори в восторге) Можно пластиковые мячики и карусельки с бубенчиком внутри, кошачьи. тоже очень нравится им их гонять. А вообще лучшие игрушки для хоря - полиэтиленовый пакет (если не ест их), пустая бутылка из-под минералки (внутрь можно фасолинку положить. чтобы гремела) и крышки от этих самых бутылок))) Еще можно отрезок трубы канализационной новой 100 мм которая - будет туннель.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 11:54 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Когда хоря на прогулке, вся комната в мягких игрушках, пакетах, бутылках, тоннелях (самодельных, сшитых из джинса), мячиках-погремушках и тапках. Мягкие игрушки даю не все. Они довольно хорошего качества, не расползаются при первой же игре, но всё-равно проверяю, чтобы что-то не начинало рваться. А также не даю пушистые игрушки, чтобы этой пушистости не наелся.

Сообщение отредактировал ringlet - Вторник, 2011-03-22, 11:55
 
КатуняДата: Вторник, 2011-03-22, 15:12 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Можете из штанин старых джинсов сшить тоннель наши такой любят wink
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 19:50 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Ну пока для начала взял пластиковый шарик. Его пластик не то что хорек, волкодав не раскусит smile
Агата сразу утащила в домик и там гремит им. Одно радует, хозяева говорили что по ночам спит в основном
 
ringletДата: Вторник, 2011-03-22, 19:56 | Сообщение # 12
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
QuantumD, так вы уже забрали хоречку? smile
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 20:13 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Ага, Агата biggrin
Я тут уже пищу от радости http://horek-samara.ru/forum/33-1733-1#36059
 
QuantumDДата: Вторник, 2011-03-22, 22:54 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Кстати есть идея одна. Со слов хозяев наша Агата обожает пакеты полиэтиленовые. В смысле не жрать а шуршать ими, лазить....
Собственно подтолкнуло на мысль, а не сделать-ли трубы для лазанья не жесткие, а из пленки?. Сразу оговорюсь не упаковочной, а вроде есть толстый полиэтилен, наверное с 0,5 или больше мм. Попадался как-то.Аккуратно спаять и для жесткости-крепления вставить кольца мне без проблем. Вопрос: есть соображения где такую пленку искать? На днях по хозтоварам-Кастораме пошукаю но не думаю....
 
AngieДата: Среда, 2011-03-23, 08:42 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
QuantumD, такая пленка в садовых магазинах продается и в строительных. Она в большущих рулонах, разной толщины.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

QuantumDДата: Среда, 2011-03-23, 18:55 | Сообщение # 16
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Спасибо. Круг поисков сужается
 
abajjdulinaДата: Четверг, 2011-04-07, 18:45 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сёма
город: Самара
а зачем плёнку...можно шуршащию тканя купить типа площёвки её точно не порвут так быстро
 
QuantumDДата: Четверг, 2011-04-07, 19:38 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Пленка прозрачная, а плащевка нет smile
 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-04-11, 19:48 | Сообщение # 19
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Шарик-погремушка нафиг нам не нужен как выяснилось, а вот все углы прошарить на прогулке, вытащить на свет божий всю найденную пыль это завсегда smile Обожает в игрушечной кухне дочки свой "порядок" навести, растащить всю посуду. Еще не учли, что клетка как раз с уровнем стола кухонного (пока туда переехали). Это скотина мелкая забирается по ячейкам на клетку (высота 80см, скалолазка блин) а оттуда на стол..... Съесть там нечего, но сахарницу перевернуть, чайные пакетики распотрошить и раскидать и прочие "сюрпризы" устроить это мы мастерски просто. Дочка после такого просто само послушание кажется (вот уж реально, все относительно)
 
Lestat369Дата: Понедельник, 2011-04-11, 20:13 | Сообщение # 20
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
Мы играем всем подряд и нет такого загона что бы что то разгрызть. все игрушки ныкаем в корзину для одежды. тащим все от мячика до тапка, хорошо хоть сапог между диваном и стеной застревает(иногда не успеваю поймать) пакеты так это вообще страсть, таскаем прыгаем на него и в него. а попрыгать под одеялом так это за счастье...
 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-04-11, 23:11 | Сообщение # 21
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
У Агатки тоже нет страсти разрызть, сожрать и проч. А вот растащить, спрятать, навести бардак.... Разок долго с матом искал носки свои, нашел в углу под диваном.... Причем случайно
 
QuantumDДата: Понедельник, 2011-04-11, 23:15 | Сообщение # 22
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Есть идейка купить радиоуправляемую микромашинку, нацепить шкуру а-ля мышиная.... И морде радость и нам с дочкой забава smile (в любом мужчине дремлет мальчишка)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Lestat369Дата: Вторник, 2011-04-12, 23:34 | Сообщение # 23
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 287
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёмка
город: Самара
я недавно в детском мире купил себе машинку дрифтовую, размером с пульт так у меня вся живность за ней носится гоняем на ней все прикалываемся над животными....
 
QuantumDДата: Среда, 2011-04-13, 19:29 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 179
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Агата.... была.
город: Тольятти
Вот-вот, типа того biggrin
 
knopa2Дата: Вторник, 2012-10-02, 16:53 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Борька
город: Москва
Друзья нашему хорьку подарили вот такие игрушки http://zooshef.ru/products/trixie_igrushka_uhod_za_zubami_gryzunov_3sht, сделанные из дерева и соломы. Сидит теперь упражняется, точит свои зубки.
 
qweda1Дата: Среда, 2012-10-03, 17:18 | Сообщение # 26
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
а у нас ни с чем не играет(( играет только с людьми - бегает, гукает, а сам по себе не играет((
 
aborisenkДата: Среда, 2012-10-03, 17:53 | Сообщение # 27
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
У меня любят мячики звенящие, но им надо их постоянно кидать. Еще Соломон любит залезть в пластиковую коробку и этими звенящими мячиками их там штук 10 и вот возится там. Еще Соломон любит латексные игрушки а если еще и пищат то это вообще счастье до обморока, готов мать родную продать. Но он их в раз приводит в негодность и в глазах бесята такие и надо чтоб все под присмотром что б не наелся резины, я перестала покупать ему такие игрушки, есть одна дежурная если из под дивана вытащить надо а так нет.
 
aborisenkДата: Среда, 2012-10-03, 17:56 | Сообщение # 28
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 803
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Симона,Соломон
город: Тольятти
А еще вспомнила, очень любят залезть на кровать и под простынь блин. И вот носятся там, кровать потом приходится заново застилать...ну и любят когда одеяло поднимаешь и опускаешь...такие своеобразные прятки. Очень любят и прыгают при этом так высоко.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Товары для хорьков » Хорячьи радости (У кого какие любимые игрушки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: