Самарские хорьки

9-месячный хоремальчик ищет хороших хозяев - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » 9-месячный хоремальчик ищет хороших хозяев (малыша продают из-за аллергии)
9-месячный хоремальчик ищет хороших хозяев
ChelestaДата: Четверг, 2009-04-16, 14:32 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Знакомая попросила пристроить в хорошие руки хорька подруги - мальчишку, 9 месяцев, не кастрирован, не привит.
По официальной версии хорю пристраивают из-за того что у хозяев аллергия. О кастрации как возможном методе борьбы с аллергией они знают, но отдавать хорика не передумали.
Пока есть только описания малыша - крупный (около 2 кг), красивый здоровяк.
Есть пока только детские фото, которые и размещаю.



Дитеныша кормили со стола, в ближайшее время будет переходить на Роял Канин для котят, потом можно будет перевести на что-то еще.

Мальчика продают вместе с клеткой за 4000 р.

В пятницу я попросила сдать его анализы, вечером в тот же день после визита к хорику выложу его нынешние фото, фото клетки, отпишусь по анализам и общим впечатлениям.

Прикрепления: 2611088.jpg (58.4 Kb) · 1316634.jpg (45.9 Kb) · 6854049.jpg (63.9 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ФароДата: Четверг, 2009-04-16, 15:00 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 262
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харли и Крэш
город: Самара
такой мальчишка красивый! темненький!
Chelesta, прям сердце разрываешь!

опытные хореманы, подскажите - можно ли первым хорем брать уже взрослое животное? я бы с удовольствием мальчика "к рукам прибрала", тем более все равно мы этой весной брать хорика собираемся.
но если честно, страшновато - вдруг не справимся?

Сообщение отредактировал Фаро - Четверг, 2009-04-16, 15:08
 
ОйкаДата: Четверг, 2009-04-16, 15:45 | Сообщение # 3
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Всё зависит от самого зверька, характера его. Моё личное мнение- так проще брать как раз подрощенных хорей. С мелким крокодилом справляться куда сложнее, воспитывать, замазывать рваные раны на пальцах/ушах/губах, падать в обморок и двигать мебель, когда щенок не находится, подбирать питание и т.д....
А пацан завидный, главное, сам чернёнький, а сопатка розовая happy
 
ФароДата: Четверг, 2009-04-16, 15:53 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 262
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харли и Крэш
город: Самара
Ольга, и не говори! как раз то, что мы хотим себе - темненький мальчик (ну а розовые носы это просто моя слабость love так бы и затискала!)
 
ЭлинаДата: Четверг, 2009-04-16, 15:58 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
По мне, так с малявочкой в 100 раз сложнее, чем с взрослым хорём. "Неизгладимые" впечатления от воспитания масенького Тимона навсегда остануться у меня в памяти. Зато смотрю на фото Тимошки-щеночка и умиляюсь: "неужели он был таким масявочкой?!" Все масики такие прикольные - кусаются жутко и ничегошеньки не понимаю ещё.
Если брать крохотулечку, то лучше сразу идти в отпуск, чтобы уделить должное внимание малышу.
Со взрослым гораздо проще.
 
ChelestaДата: Четверг, 2009-04-16, 15:59 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Фаро, в пятницу вечером посмотрю парнишку лично и отпишусь что там как и к чему.
А вы пока думайте smile
 
ФароДата: Четверг, 2009-04-16, 16:01 | Сообщение # 7
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 262
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Харли и Крэш
город: Самара
Chelesta, ага, спасибо!!!!
...буду парня своего уламывать... brows
ну какая ж прелесть - оторваться от фоток не могу!!!!
 
ТатьянаДата: Четверг, 2009-04-16, 16:05 | Сообщение # 8
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Эх! какой красивый мальчик! )
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

NatashkaДата: Четверг, 2009-04-16, 16:23 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
не парень, а чудо heart
глазки какие любопытные biggrin
 
qweda1Дата: Четверг, 2009-04-16, 21:07 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
А можно нам??? Мы же так хотим!!!!
 
qweda1Дата: Четверг, 2009-04-16, 21:09 | Сообщение # 11
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 188
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Жорик, Шуберт, оба на радуге
город: Тольятти
Мы и хотели мальчика!
 
AngieДата: Четверг, 2009-04-16, 21:25 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Отличный мальчишка! Красавец просто и в замечательном весе)))) Этакий пушистый здоровячок cupid
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-04-18, 10:00 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Итак, встреча с хориком состоялась. По-моему основным недостатком мальчика является его... имя! Парнишку звать Харя... Ну еще Малыш, а вообще откликается на цоканье языком, это призыв к миске. В миске как я и говорила он обычно находил супец, кашку и прочую снедь со стола.
Вес красавца 1900, пухленький, хорошая шерсть, один верхний клычок надломлен, виден канал, зуб чуть потемнел и возможно нерв в нем уже умер, это надо выяснять. Остальные зубки белые, хорошие.
Мальчик в гоне, пахнет огого, и до осени насколько я понимаю ветеринаров его кастрировать очень не желательно (сезон кастраций по март или до начала гона если хорь развивается медленнее и не начинает "гнать" весной), это чревато поскастрационным синдромом.
Парень ручной, ласковый, берешь на руки сидит и наслаждается. Отпускаешь погулять - бесится и веселится.
Видела анализ мочи, сделанный в какой то странной клинике, все чисто.


Итого мои мысли - парень хороший, не без проблем (опять же нет прививок кроме прочего), но рекомендовать могу, сама бы взяла happy
Хочу предупредить потенциальных хозяев что 1. гон и с этим видимо придется смириться до его окончания осенью
2. это уже не щенок, и все щенячьи радости с малышами получается вы пропускаете...
Остальное вроде перевода на нормальную еду, прививки и прочие затраты я думаю уже на втором плане.

У нас два претендента - жду от вас отзывов и мыслей

Ну и о самом земном - с парнем отдают клетку, она потрепана его мощными зубами и выглядит средненько, размеры - высока 40, длина 65, ширина 45, вот фото. Модель в клетке с клеткой не отдается biggrin

Прикрепления: 1210962.jpg (123.7 Kb) · 2062648.jpg (105.0 Kb) · 1672360.jpg (185.5 Kb) · 4472093.jpg (139.7 Kb)


Сообщение отредактировал Chelesta - Суббота, 2009-04-18, 10:01
 
ОйкаДата: Суббота, 2009-04-18, 10:44 | Сообщение # 14
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
Блин, как он Фальку похож, если б полоска была посередине сопатки- вобще двойник sad .
А они случайно не лечили месяц назад инфекцию в друге, что около Огонька? Запомнилось имя Харя, мне про него тамошняя ветеринар говорила(чего за инфекция не скажу- название заковыристое, да и мозг у меня тогда враскоряку был). А "модель" в клетке откуда?
Прикрепления: 8829212.jpg (90.3 Kb)
 
ЭлинаДата: Суббота, 2009-04-18, 11:58 | Сообщение # 15
Проверенный
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 2388
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимон и Гуслик
город: Самара
Quote
Мальчик в гоне, пахнет огого, и до осени насколько я понимаю ветеринаров его кастрировать очень не желательно

Оля, а какой может быть посткастрационный синдром?
Я просто Гуслика кастрировала в середине апреля (или в конце uhm ).
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ChelestaДата: Суббота, 2009-04-18, 14:08 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Элина)
Оля, а какой может быть посткастрационный синдром

Тот самый, из-за которого ряд ветов не рекомендует кастрировать с апреля по сентябрь (вроде так)... Сопровождается похудением облысением, отказом от еды и даже может по почкам ударить. не у всех так бывает, разумеется, и больше вероятность что произойдет у хорей в затяжном гоне. Какая продолжительность гона у нашего кандидата неизвестно sad решать конечно будет хозяин, может с ветами обсудить, но может быть и такое

Quote (Ольга)
А они случайно не лечили месяц назад инфекцию в друге, что около Огонька?

по словам хозяйки они лечили парня от какой-то штуки но вроде 3 месяца назад, и вылечили тремя днями уколов (а может само прошло), так и не поняв что там было, скорее всего глюк

А модель в клетке - течная самочка, три года, принадлежит девушке через которую я на гхм Харю и вышла... Пастелька готовится к стерелизации, до этого жила у каких то диких людей, вторую неделю только сменила место жительства

 
ОйкаДата: Суббота, 2009-04-18, 14:38 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 270
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Рой
город: Самара(сот.89372053163)
А, ну всё ясно smile Вряд ли в Самаре есть ещё одна "Харя" biggrin . А постелька, стало быть, принадлежит Свете из контакта? Не по теме, но вроде она говорила, что помощь с лекарствами нужна?
 
ChelestaДата: Суббота, 2009-04-18, 14:46 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Ольга, точно, Света из Контакта, которая всем недавно в Самаре написала что "нужен мужик". Теперь после разъяснений я направляю ее на стерелизацию и в понедельник вроде свершится, ходили вместе с ней к НЮ, сделали витанинки. Про лекарста - по-моему нет, там максимум витамины девчушке нужны... я уже их дала. если только лекарство - не мазь заживляющая, у самочки совершенно лысый хвост, кожа трескается и хвостик кровит и побаливает. Про другие лекарства не знаю...
 
ChelestaДата: Воскресенье, 2009-04-19, 16:34 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
сегодня Малыш уехал домой к Фаро, ждем вестей о нем уже в разделе "Истоии замечательных хорьков" smile тему закрываю
 
Форум о Хорьках » Объявления » Ищу Хозяина » 9-месячный хоремальчик ищет хороших хозяев (малыша продают из-за аллергии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: