Самарские хорьки

"Что в имени тебе моем" - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sveta, Chelesta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Конкурсы, опросы, выставки хорьков » "Что в имени тебе моем" (Чем Вы руководствовались при выборе имени зверя?)
"Что в имени тебе моем"
КатуняДата: Воскресенье, 2011-02-06, 19:01 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Я назвала своего мальчишку - Один, в честь скандинавского бога(увлекаюсь мифологией).
А девочка Мирабелла - как я надеялась будет спокойной и доброй, послушной и не конфликтной девочкой smile

Один похож на бога Одина, а вот Мира на мирную и примерную нет happy .

Почему вы назвали своей зверей так а не иначе, и что ожидали от зверей и от имени?
Какие имена соответствуют , а какие нет?

 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ХоречекДата: Воскресенье, 2011-02-06, 19:33 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 608
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Майкл
город: Самара
а я фанатка сериала "Универ" и Майкла назвала поэтому
и имя ему подошло)))
 
AlenaДата: Воскресенье, 2011-02-06, 19:50 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Борюсик
город: Самара
Я очень хотела зверька Тимошу,не важно кто это-кот или хорек.И когда появился мой хорюшка,то я его так и назвала.Только было ощущение,что это имя ему не подходит.Мой МЧ вообще его не называл по имени.Хорькой и т.д. Только не Тимошей.И в один прекрасный день он сказал,что нашел для него имя!БОРЬКА!Я согласилась,что это имя ему больше всего подходит!Теперь я своего хорьку ласково называю БОРЮСИК!Или Борюсец!
 
AlexandraДата: Понедельник, 2011-02-07, 00:51 | Сообщение # 4
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 291
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонюшка и Дисней
город: Щёлково М. О.
Очень просто - когда мы купили Соню и ехали с ней домой, она так сладенько спала почти всю дорогу - ну точно Сонька. Ей подходит, поспать девушка - любительница))
 
хорелюбк@Дата: Понедельник, 2011-02-07, 01:16 | Сообщение # 5
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сникерс и Никулька
город: Тольятти
Я назвала Сникерса так потому что не хотелось называть его какой нибудь серьезной кличкой))А Никулька просто Никулька красотулька)) Вот и все))
 
ТатошаДата: Понедельник, 2011-02-07, 01:40 | Сообщение # 6
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
всем привет!
1. Тимошка - потому что так в магазине назвали. Когда дочь на д.р. дарила, это сопросождалось словами: "Тимоша, знакомься: это - мама. Мама, это - Тимоша". Ну зачем было что-то другое придумывать? Мне подарили Тимошку.
2. Кнопочка - потому что, когда брали, - маленькая такая кнопка была.
3. Ну а Бублик - это Бу-у-у-ублик. Мне кажется, ему никакое другое имя не подойдет :). Очень уж круглый и упитанный мальчик :). Добряк, ласкуша и лизун smile
 
ChelestaДата: Понедельник, 2011-02-07, 12:20 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Я самостоятельно давала имя только одному своему хорю - Эриксону)) и то его имя было запрограммировано тем фактом, что мы его брали в друзья Соне, и чтобы сформировать сладкую парочку Сони-Эриксон было решено купить мальчишку))
Все же остальные уже имели имя на момент приезда ко мне)
 
annet880Дата: Понедельник, 2011-02-07, 14:03 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 131
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимошка & Вальжу
город: Самара
Когда муж позвонил мне и сказал что купил хорёчка, я сразу подумала об имени Тимоша. это очень ласковое имя, даже других вариантов не было. А Вальжу уже был с именем, когда появился у нас.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

AngieДата: Вторник, 2011-02-08, 11:01 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
1. Патрик - когда купили его, ехали домой на электричке, думали как назвать. Стали читать станции и увидели "Патрикеево". Ну и назвали нашего мальчишку Патриком))) А еще у него предположительный ДР как раз на день Святого Патрика выпадает).
2. Лесли - долго-долго думали и выбрали это имя - красивое и в тоже время созвучно с прежним, ну и ласково можно Лесечкой или Лисёнышем назвать.
3. Геша - была уже с именем, Анти-Гейша по паспорту. Ну, поскольку она на него откликалась, решено было оставить её просто Гешей)).
 
SheaДата: Четверг, 2011-02-10, 08:16 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 211
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ринс и Олли
город: Самара
Ринсвинд - персонаж одного цикла фантастических повестей, волшебник, слегка трусоватый, но смекалистый biggrin Хотелось дать хорю имя сложное, "замороченное", но в то же время чтобы можно было укоротить по-всякому. Так и получилось: Ринс, Ри, Ришечка, если безобразничает - "Ну-ка прекрати, Ррринсвинд Эриксонович!!!!" biggrin , а, еще если живописно распластается на полу - могу назвать "Блинсвинд". Ну, и трусоваты мы немного, не без этого happy
Когда думала о втором друге, имя тоже подбирала заранее, хотелось в дополнение резкому имени "Ри" назвать мальчишку мягко, обязательно с буквой "Л" в имени... Так и выбрала: Оливер, Олли, "Олииииивка". Хотя мягкостью этот хорь-цунами не отличается совершенно smile
 
КатуняДата: Четверг, 2011-02-10, 14:33 | Сообщение # 11
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 524
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Один,Мирабела - были.
город: Самара
Интересные истории имен, особенно у Shea и Chelesta!!! smile
 
SaHaRnaiA_VaTaДата: Четверг, 2011-02-10, 14:55 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Пока ещё нет...
город: Самара
Клёво! biggrin А я незнаю как назвать(((... Ну, у меня хочь есть 2,5 месяца, чтобы подумать... Хотя это не так много...
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Конкурсы, опросы, выставки хорьков » "Что в имени тебе моем" (Чем Вы руководствовались при выборе имени зверя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: