Самарские хорьки

Фина Ммм-ка ))) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Фина Ммм-ка ))) (Та самая семимесячная с переломанным хвостом...)
Фина Ммм-ка )))
XypmaДата: Среда, 2009-09-30, 17:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фина
город: Самара
Вот героиня рассказа на руках своего бывшего хозяина...
Хвост у неё сросся, она очень доброжелательна, и что немаловажно её прежние хозяева тоже очень доброжелательные и расставались с "Лолой" нехотя, виной тому аллергия их малыша...
Прикрепления: 6389447.jpg (94.6 Kb)
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
XypmaДата: Среда, 2009-09-30, 17:53 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фина
город: Самара
А тут мы изучаем новый домик, а заодно и валенки бабкины))))
Прикрепления: 2005908.jpg (253.6 Kb) · 9525445.jpg (154.4 Kb) · 4952429.jpg (186.1 Kb)
 
XypmaДата: Среда, 2009-09-30, 18:00 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фина
город: Самара
С появлением Фины, племянник стал приходить не только ради компа)))
Прикрепления: 3867742.jpg (259.1 Kb)
 
ExemptДата: Среда, 2009-09-30, 19:02 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 347
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Деггит, Зухель
город: Самара
хорошенькая какая))))только худенькая, откармливай активнее)))
 
ТатьянаДата: Среда, 2009-09-30, 22:59 | Сообщение # 5
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Здоровья девочке! и хорошей жизни в новой семье!
 
MarokkoДата: Среда, 2009-09-30, 23:17 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сириус
город: Самара
Какая симпатичная девчушка! biggrin Растите и всех мужчин покоряйте! biggrin
 
ФеллиДата: Среда, 2009-09-30, 23:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 82
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Яэль
город: Тольятти
Такая малюточка! Красотка!

http://ferret24.ru/lines/by1cEZrFg001411MTF8N3zf-ev86uUg8_bl IA.gif
 
trenka33Дата: Среда, 2009-09-30, 23:22 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 58
Репутация: -5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бося, Муха, Балу и незнакомка.
город: Самара
Нежик масенький, растите здоровенькими и весёлыми!!! biggrin biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
NatashkaДата: Четверг, 2009-10-01, 07:48 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 479
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гарри, Матильда
город: Самара
happy лапулька какая!!!!!!!
 
ТатошаДата: Четверг, 2009-10-01, 10:24 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
только глазки у нее грустные.
ничего, пройдет совсем немного времени, и девочку не узнАем. Растите здоровенькими и любимыми smile
 
SwimpigДата: Четверг, 2009-10-01, 11:37 | Сообщение # 11
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Растите крепкими и здоровыми!
Встретимся на гульках
 
XypmaДата: Четверг, 2009-10-01, 15:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фина
город: Самара
Спасибо всем, в особенности Swimpig !))))) Если бы не она, мы с Финой никогда бы не повстречались!
 
ТАЮРИДата: Четверг, 2009-10-01, 22:57 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фанни
город: Тольятти
хорошенький у вас "асфальтик" biggrin
 
XypmaДата: Воскресенье, 2010-06-27, 18:10 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фина
город: Самара
Фина подросла, повзрослела... пополнела так ни слабо )))...
Вообще она у меня уже почти год... и я могу сделать первые выводы, так сказать итоги адаптации меня к ней и её ко мне)))
Первое и самое глобальное "НО" ко всем плюсам хорей - это питание!
Сначала была фаршекаша, эта смесь довела меня до истерики уже через месяц, во-первых долго (особенно с непривычки) готовить и выверять дозировки продуктов, после этот процесс конечно же был автоматизирован (в скороварку курицу, рыбу и каши вместе с костями и через 3 часа тюря обогащённая кальцием готова)...НО я живу с почтенного возраста бабушкой, у которой к сожалению тяжко с памятью, поэтому фаршекаша часто разогревалась разбавлялась приправами и уплеталась ею заместо постных супчиков (подозреваю что не случайно, т.к. пробовал это вполне вкусно). Таким образом хоря оказывалась без хавки и приходилось варить экспресс каши...а бабушка по вечерам "радовала" панкреатитом. 2-ой минус фаршекаши, что её надо давать понемногу 2-3 раза в день, иначе она превратиться в тухлый комочек...эмпирическим путём было выяснено, что уходить на работу и оставлять каши на день нельзя, Финку несло как запорожец по кочкам... Дальше была Иннова... Она меня устраивала на все 100% и хорю тоже...но 3-ю пачку этой хавки заказать уже не смогли, остатки смешивал с кошачьим Пёрфектом и пропланом, Фине они не нравились и она начала худеть... позвонил Chelest'e, решили переходить на Боше, хоря приняла его с распростертыми объятиями, лопала за обе щеки и восстановила нормальный вес буквально за неделю, НО при всех радостях Фины, я страдал, потому как убирать за ней приходилось нечто жидкое wacko , а если ещё не в лоток, что часто бывает cry ... В итоге на Эканубе... она и меня и её устраивает, главное чтобы из продажи не исчезла... wink ... А бабушка то и дело жалеет бедное животное и подкармливает молочком, сыром, копченой колбасой...вообщем проблема "жидкого нечто" - до сих пор актуальна.
2-е не менее важное НО это организация пространства для животного.
Сначала я отгородил ей небольшой загон, размером метр на полтора в зале, загон из деревянных реек на которые бубушка сшила прикольные чехлы, а из моего старого капюшона сшила гамак, сделал ей всяких конструкций и подвесок... ВСЕ были щасливы - неделю! пока Фина не начала просыпаться ночью и устраивать забастовки методом музыкального грызения реечек, а собственно концом этого архитектурного решения стала история про то как хоря (тогда она была очень маленькой) надгрызла плинтус возле отопительной трубы и забралась под пол, после вскрытия пола, восстанавливать ничего не хотелось.
Было решено переквалифицировать Фину в обычного домашнего животного, которое ходит само по себе. Через неделю в ванной появилась защелка, на балконе - доводчик, в коридоре, зале и комнатах по 2 лотка, на кухне металлическое ведро с крышкой, а на агрегате холодильника роскошное жильё украшенное стыренными: носками, полотенцами, банановыми кожурками, яичными скорлупками, колбасными плёнками...жила в такой уютной обстановке представительница семейства куньих.
С учётом прошлого опыта для Фины была приобретена клетка 40*80*50 с поддоном для семейства птичих, оборудована гамаком, хавкой и игрушками.Низ клетки (примерно 7 см.) был обмотан пищевой пленкой, чтобы продукты жизнедеятельности животного уходили не на пол сквозь клетку, а вниз в поддон и наполнитель. НО этакую конструкцию надо вычищать и перематывать раз в два дня иначе задохнетесь сами и доведете животного.
Ну и наконец 3 НО - это здоровье животного
...тут можно было бы описывать все муки поздней стерелизации и т.д. но на форуме на эту тему - предостаточно... скажу только, что если бы в клубе обозначились добродетели, которые за скромную плату, возили животное на анализы в рабочее время поликлиники, я бы этими услугами пользовался.

Теперь всё прикольное , положительное и нейтральное.

Вот некоторым не нравиться запах... а мне нравиться - моя пахнет запахом сена, мёда и горчицы)))
Бывает что пускает вонючку, но периодически им это необходимо - за год было всего 4 раза, получается раз в квартал примерно. Самый первый раз был страшенный! Она выпустила её у меня в постели и когда я после работы пришёл и плюхнулся носом в нечто страшенно пахнущее меня чуть Кондратий не схватил, вывалился на пол, чуть не стошнило...Зато теперь заправляю кровать))) остальные разы ни чем не примечательны, открывал окно и через 15 минут всё забыто... вот Финку правда после этого лучше не тискать до сл. дня... она всё равно пахнет не очень.

Щас лето, она полиняла, но все равно часто мучается от жары, я не знаю правильно я делаю или нет... плюхаю её в воду вытираю и отпускаю... мне очень нравиться как она после такой экспресс ванны, начинает беситься и обтираться обо всё, что непопадь. вот пара фоток кстати, как раз с этого процесса)))

Зимой она один раз решила сходить со мной на работу, дело было так: ночью воспользовавшись тем, что я забыл повесить прищепку на клетку - вылезла делать свои темные делишки, а дел у неё очень много: надо перетаскать по заначкам весь корм из клетки, проверить не открыта ли мусорка, сбросить у бабушки банку с водой на пол, попытаться пробраться в ванную чтобы оттащить тряпки на агрегат холодильника и т.д. ... для красивого финала необходимо было придумать что-нить новое... этим что-нить оказался гардероб, некоторые предметы которого ключая мою куртку были сброшены на пол... далее я просыпаюсь...делаю все утренние дела...не замечая что она "погуляла", докладываю ей сушки и доливаю воды, беру с пола "самопроизвольно" упавшую куртку и иду на работу... самое интересное, что шевелёнка во внутреннем кармане началась когда я уже стоял на пороге работы... так вот и пришлось сооружать ей временное жилище из старого системного блока)))

... надо заметить, что хоря научила меня всё класть на свои места (делать эти места повыше))) ) и держать порядок в квартире, да и вообще уже тяжело представить дом без этой жизнерадостной колбасы)))

Прикрепления: 5232520.jpg (106.7 Kb) · 4747947.jpg (110.2 Kb)
 
AngieДата: Воскресенье, 2010-06-27, 21:32 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Xypma, стесняюсь спросить...а чего она у вас лысая на фотках???
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ChelestaДата: Воскресенье, 2010-06-27, 22:58 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 2770
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Облачная команда
город: Самара
Quote (Xypma)
в скороварку курицу, рыбу и каши вместе с костями и через 3 часа тюря обогащённая кальцием готова

все-таки самодеятельность <_< рецепт по-моему достаточно четко указывал на то что продукты (большинство) идут в ход сырыми

Quote (Xypma)
эмпирическим путём было выяснено, что уходить на работу и оставлять каши на день нельзя

тебе скопировать хистори переписки где я об этом предупреждала большими буквами?!?

Quote (Xypma)
А бабушка то и дело жалеет бедное животное и подкармливает молочком, сыром, копченой колбасой.

промолчу за неимением цензурных выражений для описания моих эмоций по этому поводу. Предупреждала же...

Quote (Xypma)
скажу только, что если бы в клубе обозначились добродетели, которые за скромную плату, возили животное на анализы в рабочее время поликлиники, я бы этими услугами пользовался.

про затраты времени тоже предупреждала. А выходные чем не подходили для стерилизации? На гормональный укол вы выбрались, а стерилизация кстати сказать не намного дольше занимает времени, только идти к вету надо вовремя...

Quote (Angie)
Xypma, стесняюсь спросить...а чего она у вас лысая на фотках???

Аня, я все ж надеюсь что это очень короткошерстная линька

Quote (Xypma)
плюхаю её в воду вытираю и отпускаю..

только не в холодную плюхай, а градусов 28-30, и это только для кратковременных процедур, плавать длительно в воде ниже 30 градуса даже в жару не стоит
 
OlgaДата: Понедельник, 2010-06-28, 13:34 | Сообщение # 17
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 462
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Дуська,Тишка
город: Самара
Да, я вот тоже насторожилась по поводу такой длины шерсти.... dry
 
XypmaДата: Понедельник, 2010-06-28, 17:01 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Фина
город: Самара
Quote (Angie)
стесняюсь спросить...а чего она у вас лысая на фотках???

Quote (Olga)
тоже насторожилась по поводу такой длины шерсти.... dry

Просто шерсти по всей квартире стало много... и я её общипал... )) сначала как пуделя, а потом везде где она не против... вот и получилась такая... похожая на крыску, ща уже неделя прошла, и она мало чем отличается от других хорей, шерсть полсантиметра.

Quote (Chelesta)
Quote (Xypma)
эмпирическим путём было выяснено, что уходить на работу и оставлять каши на день нельзя

тебе скопировать хистори переписки где я об этом предупреждала большими буквами?!?

я помнил, но перепоручить эту обязанность было некому, а оставлять животное голодным до вечера совесть не позволяла... щас даже не хочется вспоминать времена господствования фаршекаши.

Quote (Chelesta)
только не в холодную плюхай, а градусов 28-30, и это только для кратковременных процедур, плавать длительно в воде ниже 30 градуса даже в жару не стоит

Вода не холодная...т.к. у неё почти нет шерсти, то и проблем - тоже почти нет... окунул, вытер и пускай кайфует дефка))

 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Фина Ммм-ка ))) (Та самая семимесячная с переломанным хвостом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: