Самарские хорьки

Хорек Антоша - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Хорек Антоша
Хорек Антоша
KashemirДата: Понедельник, 2009-08-31, 20:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Давно было желание приобрести этого чудо-зверя и наконец свершилось. Наткнулась на объявление в интернете о продаже 6 месячного малыша. Решила съездить посмотреть хорька и документы. Поехала со своим м.ч., Хорь пошел к нам довольно легко, явно хотел понравиться smile В общем я поняла,что безума от него.. Любовь с первого взгляда smile Как только приехали, я затеяла стирку его игрушки и гамачка, состряпала ему новый, забыла покормить своего м.ч., а вот хорек поел с аппетитом..Я в таком восторге пребываю biggrin Хочется им хвастаться всем друзьям. Мы очень игривые, без кусаний, нападаний и хрюканий в наших игрищах не обойтись. Строит домочадцев. Слушает только меня и моего м.ч., запомнил, наверное, кто его забрал. Правда и меня кусакает. Ездили к бабушке, рыли норы везде где можно и нельзя, столько хорячьего счастья было, что Тоша все ночи спал крепко-крепко smile Вообще я его очень полюбила, трясусь над ним. Пытаюсь искать везде информацию,что и как правильно делать. В деле хореводства я новичек
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

StacychekДата: Понедельник, 2009-08-31, 21:58 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
А у меня так мужа зовут smile Поздравляем smile Всегда будем рады помочь советом Все хореводы для нас как родные Кто любит хорьков дома это особые люди, может по одному признаку отличаются, но точно особые. У нас уже двое и это иначе как счастьем не назовешь. А вы в каком районе живете?
 
StacychekДата: Понедельник, 2009-08-31, 22:01 | Сообщение # 3
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 424
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Диггер (радуга), Маракеш, Риччи
город: Самара
И вообще не переживайте что кусается. У нас Хельга динозаврик маленький, так мы ее любим, она чуувствует и кусается все меньше с тех пор как взяли. А с Диггером не разлей вода. Не чувствую я вот что с самого младенчества их можно любить больше чем мы когда взяли их обоих уже взрослыми со своими характерами. Ласкою и вниманием все поправимо.
 
KashemirДата: Понедельник, 2009-08-31, 22:26 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Мы в Ленинском около Каравана обитаем. С парнем тоже смеемся, вот этого на ноги поставим и подумаем о втором smile Они ж как детки smile
 
ТатошаДата: Вторник, 2009-09-01, 12:11 | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Quote (Kashemir)
С парнем тоже смеемся, вот этого на ноги поставим и подумаем о втором

Думаю, очень скоро такие "крамольные" мысли появятся biggrin . Очень рады за парнишку. Растите здоровенькими!

 
LynxДата: Вторник, 2009-09-01, 13:45 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 47
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: пушная Лексаль
город: Самара
соблазн по поводу второго хоречка так быстро появляется))) у нас с м.ч. пока 7 ))) из них 2-е абсолютно мои, остальным ищем хороших и ответственных родителей!)))
 
KashemirДата: Вторник, 2009-10-06, 20:03 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Антошка прожил со мной уже месяц!Только что-то он меня не очень любит, все кусается, в руки почти не дается, а иногда даже засыпает, когда ему ушки чешу :). Но в основном наровит кусануть, уже не знаю как с этим бороться. Еще у него есть великое желание разгрызть компьютерное кресло, оно у меня сеткой обито. Про хорек- социальное существо. Играть он ни с кем не хочет, сам по себе носится, прячется за диван и там дурачится или на диван и лазиет под покрывалом.
Вот так прошел первый месяц...
 
AngieДата: Вторник, 2009-10-06, 21:25 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Kashemir, а вы его в игры вовлекайте.... как это ни по-дурацки звучит, но вы с ним бегать не пробовали? Можно, когда он на диване бесится накрывать и сразу поднимать покрывало над хорьком, им нравится, они беситься начинают... Догонялки всякие, борьба с хорьком, можно кусочек меха в виде мышки на веревку привязать и играть с ним....ну много всяких игр придумать можно. А грызть он может все, т.к. сам себе развлечения придумывает wink И кусаться перестанет далеко не сразу, только как к вам и вашим рукам привыкнет. За сильные укусы можно его в отместку за шкирку укусить (если не противно, конечно), шипеть и показывать, что вам это не нравится.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
KashemirДата: Вторник, 2009-10-06, 21:36 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Ну с покрывалом мы играемся, только когда я его там нахожу, он проявляет агрессию кидается на меня, мне аж страшно иногда становиться. Еще он очень любит,если я под одеялом лежу, залезть под него мне в ноги и кусать за пятки и пальцы sad Если я начинаю с ним бегать, он от меня убегает куда подальше и прячется и вылазиет не сразу (наверное думае,что я сумасшедшая :))

Буду пытаться что-то с ним делать, чтоб был более компанейским, а то обидно,что не дает себя тискать

 
ТатошаДата: Вторник, 2009-10-06, 22:20 | Сообщение # 10
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Kashemir, не хочу огорчить, но у меня с Тимошкой было то же самое: на руках не сидел, выворачивался, ел меня нещадно sad . Ситуация изменилась только с появлением Кнопки - наверное, понял, что до ее степени кусачести ему ой как далеко, и он это дело бросил dry . Теперь она меня пытается съесть cry . Но я ее сама кусаю за шкирку и рычу при этом, показывая, что это я самый главный хорь. Она - шипит. Со стороны кто посмотрит (у кого нет хоря) - чисто дурдом biggrin . Но - помогает! Кусаться она стала гораздо меньше. Продолжаем воспитательный процесс smile .
 
AngieДата: Вторник, 2009-10-06, 22:35 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
Ноги кусают многие, даже мои "лизуны". Общайтесь, он к вам привыкнет) Можно брать на ручки и давать с рук лакомства, только не увлекайтесь-кусочки размером с ноготь и не чаще 1 раза в неделю. В период линьки можно давать прямо с ладони масло 8-в-1. И полезно, и вкусно и к рукам привыкнет.
 
МаринаtltДата: Среда, 2009-10-07, 08:01 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Хоревод
Сообщений: 648
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: *
город: Тольятти
Angie, А я об свою постоянно спотыкаюсь, один раз упала, боялась что наступлю. А вообще мне помогло отучить от кусачек ухо прикусывать и в клетку и за шкирку в зубах таскала. Сейчас на руках только лижет, а на ноги только бросается!
Но вот с сыном проблемы, он у меня мелкий карапуз, Поля его за игрушку принимает.
 
svetaДата: Среда, 2009-10-07, 08:25 | Сообщение # 13
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Kashemir, наверное не ошибусь, если скажу, что являюсь владелицей одного из самых спокойных и ласковых хорьков на форуме. Фимочка спит со мной под одеялом и ни каких попыто покусать ноги, любит поваляться на руках или на груди, когда я лежу, обожает целоваться. Но так было далеко не всегда. Когда я его только взяла, ходила вся покусаная, на руки его невозможно было взять, ноги под одеялом грыз нещадно (да и без одеяла грыз). Продолжалось это где то до 4 месяцев. И за шкирку его трясла, когда кусал, и шипела, и в обратку кусала, брала под лапы и просто носила как тряпочку. Не знаю, что уж на него подействовало из вышеперечисленного, но стал ласкууууушееей и маменькиным сынком biggrin Воспитывайте. Желаю удачи wink
ЗЫ: Сама сейчас буду все это вспоминать в связи с появлением Ричарда. Тот еще любитель зубы в ход пустить <_<


Сообщение отредактировал sveta - Среда, 2009-10-07, 08:26
 
KashemirДата: Среда, 2009-10-07, 08:59 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
sveta, как же я Вам завидую :). У меня он просто вообще самостоятельный гражданин, что хочу, то и тварю, по попе периодически получает, а когда беру его за шкирку, он глазки закрывает и зевать начинает, в общем отправляет меня в игнор smile
 
svetaДата: Среда, 2009-10-07, 09:01 | Сообщение # 15
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Quote (Kashemir)
он глазки закрывает и зевать начинает

biggrin мои точно так же делают. Даже не ждите гримасу раскаяния у них на морде


Сообщение отредактировал sveta - Среда, 2009-10-07, 09:01
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
AngieДата: Среда, 2009-10-07, 09:13 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
раскаившийся хорек это нонсенс biggrin
 
ponchДата: Среда, 2009-10-07, 09:32 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Понч и Айс
город: Самара
У меня хорек боится когда я свои зубки подношу к его носу, сразу его отворачивает и пытается вывернуться. Наверно боиться откушу его нос biggrin
 
AngieДата: Среда, 2009-10-07, 10:22 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Хоревод со стажем
Сообщений: 1103
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Патрик, Гейша, (Лесли на радуге)
город: Самара
ponch, надеюсь вы не кусаете его за нос
 
ponchДата: Четверг, 2009-10-08, 12:10 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Понч и Айс
город: Самара
Angie, нет конечно не кусаю, просто его так пугаю. На то, что его за уху укушу или за холку потрясу он ни как не реагирует. Надо же как-то попугать проказника smile
 
KashemirДата: Четверг, 2010-03-18, 19:51 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Эх,если бы мне сказали,что Тоха будет есть с моих рук,я бы не поверила. А сейчас только так и питаемся... лежит в миске фаршекаша,даже нюхать не буду, лежит пусть дальше. А если я ее возьму в ладошку,то лопает с аппетитом smile Вот такая забавность smile
 
ТатьянаДата: Четверг, 2010-03-18, 23:55 | Сообщение # 21
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Kashemir, ох и избалован у вас хорек...
 
ТатошаДата: Пятница, 2010-03-19, 09:06 | Сообщение # 22
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 508
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тимоша, Кнопочка и Бублик
город: Самара
Kashemir, не уходите надолго из дома biggrin
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

KashemirДата: Пятница, 2010-03-19, 19:42 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 91
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Антошка
город: Самара
Татьяна, Татоша, да уж.. раньше нормально ел,а теперь не хочет,а когда он бегает голодный и худой мне его жалко очень вот и кормлю с рук.
 
Antoha088Дата: Суббота, 2010-03-20, 13:19 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Да у них у каждого "свои" причуды... Наши хореморды очень любят есть исключительно за обеденным столом, там им вкуснее, наверное))) biggrin biggrin biggrin
 
МонюняДата: Суббота, 2010-03-20, 22:21 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Моня
город: Самара
Что делать ест только с рук ...
 
demiurgiДата: Воскресенье, 2010-03-21, 08:27 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Геннадий, Степан и Тимошка
город: Самара
Монюня, Мы когда завели второго, довольно уже взрослого хорька, я специально его приучала есть с рук для привыкания, ну он и привык, только как ранее писалось на сайте, хорьки не самоубийцы, рано или поздно все равно привыкнет есть из мисочки, по крайне мере так было у нас... Только вот вопрос где ему лучше будет нравиться happy ... Как писал Antoha088, нашим очень нравиться кушать на столе..., правда канители больше нам, т.к. приходится потом перемывать с порошочком обеденный стол biggrin biggrin biggrin
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Хорек Антоша
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: