Самарские хорьки

А у нас проблемы.. - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » А у нас проблемы.. (Не справлемся:()
А у нас проблемы..
EvgeniaДата: Вторник, 2013-02-26, 18:42 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Я уверена, что меня сейчас закидают камнями, но все таки напишу, потому что решения проблемы я уже не вижу. Моей девочке полгода(может кто читал тему про ее появление у нас), стерелизована. Перестаю верить что бывает хорявое счастье. Уже не знаю что делать, мне попалась отвратительно настырная хорявая пакость.Первым делом когда отпускаю из клетки, бежит какать у двери(отучаю, бесполезно,это как ритуал уже), потом бегом грызть обувь, причем до такой степени что если не сожрет, то придется выбрасывать, если на погрызки обуви у нашей девочки нет настроения в ход идет доставание стелек и их сгрызание.Ладно,хорошо, убрали обувь на верхие полки, ругали...Если кто-то оставит домашние тапочки возле кровати-можете с ними попращаться, потому что она их постоянно прячет, когда ругаю-не слушает никого. Следующий шаг-открывание шкафа с посудой и громыхание в кастрюлях(причем она приловчилась там ср*ть)...Потом это "чудо" любит прыгать на прикроватный столик,обеденный стол и СНОСИТЬ оттуда ВСЁ...Тырить кошелек где бы он не лежал это тоже  её миссия. Грызть сумки, чехлы для ноутбуков тоже. Бросаться на глаза спящих собак и их кусание стало нормой. Шкафы хоть гвоздями забивай-залезет и сожрет бюсгалтер(это ее любимое). Такое чувство что мысли этого существа зациклины на том чтобы выбраться из клетки на прогулку и быстрее ПАКОСТИТЬ, ПАКОСТИТЬ ПАКОСТИТЬ!!! У меня руки опускаются, уже не знаю как справляться, как ее наказывать, чтобы поняла наконец что можно, а что нельзя. Никогда не отдавала своих животных,для меня это предательство, но сейчас  задумываюсь об этом, чтобы найти нового хозяина..Не могу понять что я делаю не так.. cry Мы в тупике..
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

EvgeniaДата: Вторник, 2013-02-26, 18:53 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Оу, забыла еще одно. Наша ночь. Стабильно каждую ночь мы начинаем пытаться отодрать лоток от краев клетки, вытряхаем просто всё Г оттуда, трясем клетку и мирно через полчаса засыпаем в том Г что натрясли с горшка..
 
Ksun63Дата: Вторник, 2013-02-26, 19:39 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Здравствуйте. Если честно, даже не знаю с чего начать. Думаю между вами конкретное непонимание. Ну и не хотелось бы вас обижать, но когда любишь кого то, то на проказы внимания пристального не обращаешь. Наш Шурец, лезет в шкафы,почти каждую прогулку, при чем пару раз добирался там не до кастрюль, а до крупы, макарон и сахара. Все это дело было по всей комнаете. Обувь у нас тоже вся убрана, потому что стельки тут же валяются отдельно. Если хочется, чтобы хорь что то не трогал, проще сделать так чтоб он не мог это сделать, чем обьяснить ему что это трогать нельзя.  Они любят делать заначки, из всего, тапки носки кошельки еда. Считают что в туалет можно ходить где хочется, их надо приучатьк отхожему месту, так же как и всех. И девушка у вас молодая, да еще и с характером, у вас щас такая ситуация, что не она у вас живет, а вы у нее. Вам очень нужно показать ей кто хозяин в доме. Для этого нужно терпение и понимание.
 
EvgeniaДата: Вторник, 2013-02-26, 20:32 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
У меня море терпения)Было. Теперь как на минном поле. Отпускаю гулять-не переставая бегаю за ней, подбирая все что она сносит. А гуляет она часов 6 на воле..За это время отвлечься на 10 минут это счастье. У этого "чуда" одни мысли-пакостить, пакостить...Пыталась перевести ее энергию в другое русло-купила канатики, мячики...Все утащила под шкаф не тронутым,и так и не трогает. Играться не хочет вообще..Сидеть на ручках, гладить, играться с ручками-да никогда такого не будет наверное...
 
ElinkaДата: Вторник, 2013-02-26, 21:16 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 214
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Зохан на радуге,Бакс
город: тольятти
она ещё маленькая-это щенок))играйте с ней в одной комнате,навалите игрушек)плавайте каждый день(только без шампуня)Больше таскайте на руках,давайте с рук лакомства)Девчонки вообще в этом плане проныры!а туалет можно закрепить проволокой,они все любят копать,ваша не исключение))сделайте ей тунели из труп)а на счёт гадить,выдождитесь пока проснётся и сходит в лоток,а потом выпускайте)как видите что в туалет намечается берите её и несите в лоток)мой приучился к туалету за огурчик)как сходит правильно я ему огурчик чуточку давала,теперь это в привычку вошло)))а около двери где какает постелите газетку или лоток поставьте)Удачи и терпения)
 
ElinkaДата: Вторник, 2013-02-26, 21:26 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 214
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Зохан на радуге,Бакс
город: тольятти
и еще вопрос,а вы её стерилизовали???а то в истории читала,что петля набухала!?
 
KykycukДата: Среда, 2013-02-27, 12:51 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Хоревод
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: намечается покупка
город: Тольятти
Elinka, в первом сообщении этой темы написано, что зверек стерилизован.
 
sos_2712Дата: Среда, 2013-02-27, 22:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тёма,Мася,Филиппок всегда с нами.
город: Тольятти
Слушайте,если честно,то проблем    не вижу не фига(извините если резко ответила).У нас три хорька и все лазиют везде.Мальчишки например,стабильно ходят в туалет в определённый угол,под стол или возле кошачьего туалета.....мы уже привыкли,просто сразу убираем и всё и они бегают.Девчушка чистоплюйка,но шкодница ещё та..тырит всё,при чём только мои вещи)),так же она вся в обуви у нас,но только в мужненой))),мою и детей не трогает.Заначки делают обсалютно все.Просто потом я всё достаю и убираю.туалет тоже отдирают и с него всё выкидывают,поэтому я просто его привинтила и ни чего не кладу.Когда поняли,что отодрать нельзя,сразу всё прикратилось.сходят в туалет,сразу бумажкой убираем,потому что в грязный не пойдут,а сядут рядом.Короче причуд много могу перечислять.Мы просто их выпускаем бегать и всё,если что,то лишнее убираем перед тем как выпустить,дверь на кухне иногда закрываю.После прогулки потом всё убираю и всё,не так и трудну,минут 10 и всё чисто.Мы уже привыкли.У них есть свои постоянные места под всё,просто надо их знать и просто к этому проще относиться,тогда будет на много проще.А в целом с девушкой согласна,нужно в первую очередь любить.У нас вот ребёнок маленький в доме появился,я им мало времени удиляю(раньше игралась,чисала,гладила),так им сейчас за счастье,если я на руки их беру,и оближут всю и оботруться...короче смешные такие.Просто любите и всё.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
SwimpigДата: Среда, 2013-02-27, 22:56 | Сообщение # 9
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 490
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Бакля, Люська на радуге
город: Самара
Вот читаю, как мою Баклю описали, все тоже самое.
-Первым делом когда отпускаю из клетки, бежит какать у двери(отучаю, бесполезно,это как ритуал уже),  - хорька выбрала это место как свой туалет, радуйтесь что оно легкодоступно для вас, пойдите ей навстречу, поставьте ей там лоток или газетку или тряпочку постелите, надо же куда то хорьку в туалет ходить на прогулке. 
- потом бегом грызть обувь, причем до такой степени что если не сожрет, то придется выбрасывать, если на погрызки обуви у нашей девочки нет настроения в ход идет доставание стелек и их сгрызание.
-
у нас уже все привыкли дома, что если стельки можно вынуть их вынимают сразу до прихода хорька, а обувь можно убрать на возвышение или в обувную полку.
-Если кто-то оставит домашние тапочки возле кровати-можете с ними попращаться, потому что она их постоянно прячет, когда ругаю-не слушает никого.
-вы не знали что все вещи в вашем доме это собственность хорька? она просто все убирает на место, а то разбрасываете тапочки везде. Привыкайте.
- Следующий шаг-открывание шкафа с посудой и громыхание в кастрюлях(причем она приловчилась там ср*ть)..  -Шкафы хоть гвоздями забивай-залезет и сожрет бюсгалтер(это ее любимое). 
-
шкаф закройте на ограничитель от детей, если гадит в непотребном месте - тыкайте носом, хватайте за шкирку, шипите, ругайте.
-.Потом это "чудо" любит прыгать на прикроватный столик,обеденный стол и СНОСИТЬ оттуда ВСЁ...Тырить кошелек где бы он не лежал это тоже  её миссия. Грызть сумки, чехлы для ноутбуков тоже.
уберите все со столиков повыше, туда куда хорек не допрыгнет, сумки приходите - вешайте на крючок или кладите на полку, не разбрасывайте чехлы. Приучайтесь к порядку адаптированному под хорька.
-Бросаться на глаза спящих собак и их кусание стало нормой.
Вашей девочке скучно! не оставляйте её одну на прогулке, занимайтесь ею, играйте с нею, найдите игру которая ей интересна.
-Такое чувство что мысли этого существа зациклины на том чтобы выбраться из клетки на прогулку и быстрее ПАКОСТИТЬ, ПАКОСТИТЬ ПАКОСТИТЬ!!!
- она просто энерджайзер который весь день сидит в клетке, ей скучно а энергии полно, и столько же любопытства! и она не думает напакостить она думает что так с этими вещами и надо обращаться.
-У меня руки опускаются, уже не знаю как справляться, как ее наказывать, чтобы поняла наконец что можно, а что нельзя. Никогда не отдавала своих животных,для меня это предательство, но сейчас  задумываюсь об этом, чтобы найти нового хозяина..Не могу понять что я делаю не так..  Мы в тупике..
-терпение, внимание, любовь все что я могу вам посоветовать. Уделите вашей крошке сейчас побольше времени пока она подлежит воспитанию, и дальше станет проще.  Не наказывайте хорька за то что она хорек - кошкой она из-за этого все равно не станет...
Удачи!
 
svetaДата: Среда, 2013-02-27, 23:42 | Сообщение # 10
Профи/Заводчик
Группа: Хоревод со стажем (модераторы)
Сообщений: 1837
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: хоребанда
город: Самара
Evgenia, Вы описали абсолютно типичное поведение хорька! Это же хорек, а не кошка! Тут два варианта: либо находить с животным компромиссы (убирать тапочки, не допускать до обуви, ставить лоток в излюбленное место хорька), занимать играми животное, которое несколько часов в клетке просидело. А главное любить, и принимать такой, какая есть. Воспитать хорька мне ни разу не удалось! Только найти условия совместного комфортного сосуществования. А это требует компромиссов от человека, либо искать хозяина, который будет любить хорька со всеми его хорявыми инстинктами.
 
Antoha088Дата: Четверг, 2013-02-28, 16:17 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Хоревод
Сообщений: 371
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Гена, Стёпа - на облаках, и Тим
город: Самара
Evgenia, Здравствуйте))) У вас отличный хорёк))) Дай бог ей здоровья такого же на долго-долго:D ...У меня мои бандиты тоже любят кошельки тырить,это хобби уже ихнее и  смысл жизни.И карточки кредитные тырили и грызли,и деньги воровали и прятали. Неее, перевоспитать уже не получится) Тапочки так это вообще больное, гвозьдями только прибивать:) . Да и высыпался я уже забыл когда по ночам. Но всё равно, люблю их.Воспринимаю их такими какие они есть...В первую очередь, это я давным давно уже понял, что если у тебя слабая и не устойчивая психика, то хорёк это животное не для тебя! Это реально испытание для тебя лет на шесть минимум ) Либо он тебя с ума сведёт, либо ты его smile Я вот ещё ни разу спокойных хорьков не видел:)
 
ТишкаДата: Четверг, 2013-02-28, 19:30 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: Хоревод
Сообщений: 294
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тишка-навсегда со мной, Чуи, Мыша.
город: Самара
Думаю, из людей сидящих на этом форуме, если не все, так процентов 80 прошли через все что вы описали...и даже хлеще...Тут, зависит от вас, либо вы терпите-адаптируетесь-привыкаете, либо ищите хозяев. На мой взгляд второй вариант будет для вас приемлемее. Объясню почему, вы сейчас уже как на минном поле, а дальше будет хуже, хоря будет шкодить - вы еще более раздражаться. Ну в общем выбор-то за вами все равно. Принимайте решение и удачи вам.
 
EvgeniaДата: Пятница, 2013-03-22, 11:34 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Спасибо всем ОГРОМНОЕ, попробуем smile Отдавать не хочется, никогда не отдавала животных, предательство это, да и прикипели к ней уже)...Радует то,что не у одной меня такая ситуация:)Будем приспосабливаться wacko biggrin Спасибо еще раз всем за поддержку  kiss
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » А у нас проблемы.. (Не справлемся:()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: