Самарские хорьки

Моё кусачее счастье:) - Форум о Хорьках

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Chelesta, sveta  
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Моё кусачее счастье:) (Нам новеньким нужен ваш совет:))
Моё кусачее счастье:)
EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 19:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Хоречка хотела года три happy Решилась..))Пробороздила весь интернет, все форумы и все объявления.. biggrin Было все равно на окрас, клубный или нет, главное чтобы была девулька до полугода..И вот заносит меня в ЗооМаркет(к слову сказать в то время уже все оббегала-хорьков нет)..И наконец слышу заветное "Хоречки?Девочки?ЕСТЬ!"...Счастью не было предела happy Заходим смотреть) Лежат два мальчишки по краям-посередине манюнечка моя, ушки ей обсасывают happy biggrin Сказать влюбилась-это ни сказать ничего:) В первый же день, пока обустраивала домик(гамак,поилка, лоток и тд)-отпустила побегать..Глазки добрые, взгляд нежный..Не кусалась вообще...Начали играть-вцепилась, до крови, получила по носу, обиделась-посадила в качестве наказания в клетку...После этого стали дико друг друга бояться..))) Поехали домой(учусь во Владивостоке, живу в общежитии, но для хоречки все условия, каждую неделю езжу домой на два-три дня), в переноске пошуршали, но мирно сопели всю дорогу:) Приехали домой-познакомились с собаками, мальчик испугался её, а девочка постоянно задиралась до хорепопки, так что пришлось закрыть в другой комнате biggrin Сидим в клетке, смотрю, гулять хочется, глазки нежные нежные smile Гуляем, бегаем, все обнюхиваем smile Только руки тяну в клетку посадить-вцепляется мертвой хваткой wacko До кости прокусила, пальцы синие wacko Начинают возникать мысли что может это не мое, может зря и за что она меня ненавидит так?Или может много чего случилось, один дом, второй, перевозка, купание(кстати когда купала не кусалась, но дрожала дико)...
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 20:07 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Поздравляем вас))))) я не думаю, что она вас ненавидит. Маленькие хорюшки и так все на зуб пробуют, друг друга могут хорошо трепать во время игр, у них шкурка не так чувствительна к боли. А ваши нежные пальчики, по сравнению с их шкурками, именно "слишком нежные". Тем более у нее скорее всего стресс, незнакомое место, незнакомый человек, ей надо привыкнуть. Терпения вам smile почти все через это проходят.
 
EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 20:11 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Ksun63, спасибо Вам огромное smile Можно вопрос?Глупый biggrin Форум Самарский, а мы из Владивостока smile Это ничего? smile
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 20:13 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
И по носику лучше не наказывать, носопырки у них очень нежные, перегородки слабые, если не расчитаете, может быть летальный исход. Можно за шкирку потрепать, газетой по попе, в клетку закрыть (как вы делали), можно еще пошипеть. Они сами шипят когда им, что то не нравится.
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 20:14 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Не за что biggrin , я думаю ни чего)))))
 
EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 20:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Шиплю, смотрит на меня как на ненормальную biggrin А прививки какие нужны сейчас? Два дня как из магазина,там сказали что они прошли осмотр и могут дать справку, действительную три дня, про прививки прочитала только здесь, вообще ничего не говорили(
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 20:30 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
На счет прививок сама не поскажу.
Почитайте здесь http://horek-samara.ru/index/0-22
Хорошо было бы найти в вашем городе ветеринара который специализируется на хорьках. Это важно, так как могут попастся не компетентные врачи и запросто могут навредить. Будет полезно найти хирурга, для последующей стерелизации. На этом сайте вобще много исчерпывающей информации, по кормлению, воспитанию, приучению к лотку.
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 20:31 | Сообщение # 8
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
А какой возраст у вашей Сонечки?
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 20:44 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Сонечке 3 месяца, весит наверное грамм 200, с магазина забрали совсем маленькой и худой...( Врача поищу на следующей неделе, вот привыкнем немного друг к другу и чуть чуть откормимся smile Хотя думаю с этим будут небольшие трудности, так как для наших врачей хорек это грызун, но будем искать smile
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:00 | Сообщение # 10
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Я далеко не специалист, но двести грамм в три месяца это кажется очень мало. Врача ищите. Ее надо обязательно перед первыми прививками показать ветеринару, хорошо было бы еще анализы здать, Посмотреть нет ли рахита, в раннем возрасте на сколько знаю его гораздо проще вылечить, чем когда запущеный. А кормите чем?
 
EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:04 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Незнаю почему, но я против сухого корма..Варю гречку, туда ложу мелко мелко нарезанную курицу, добавляю Кальциум и пивные дрожжи очищенные, все правильно или что-то менять???
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:05 | Сообщение # 12
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Менять. Однозначно.
 
EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:06 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Да, она очень худенькая, на еду бросаемся)
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:06 | Сообщение # 14
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
http://horek-samara.ru/forum/14-2040-1
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:12 | Сообщение # 15
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Здесь пишут, что хорьки не склонны к переедпнию, редко когда на диету сажают, если очень худенькая думаю можно кормить до насыщения. Если против сухих кормов, делайте фаршекашу, ссылку рецепта выше кинула. Хотя и сухие корма им можно только премиум класа.

Если что не правильно пишу, меня поправят.
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:16 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Хорошо, поменяю..Спасибо за ссылки, очень пригодятся!:) Может и правда лучше сушку, от нее не страдает печень? И где-то слышала что хорькам лучше мясо вообще не давать-будет еще больше кусаться, инстинкт..Лучше рыбу или сухой корм..Незнаю, это же хищник, как он на одной растительной пище..Сейчас определимся и будем либо на фаршекаше или сушке, пока не стали сильно привередничать нужно срочно определяться))
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:27 | Сообщение # 17
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Ну чисто рыбой тоже нельзя, тут тема в кормлении есть, какую рыбу им даже в фаршекашу добавлять нельзя, врать не буду, не помню совсем какую именно, но список внушительный. Я своего кормлю, по этому рецепту. Не кусается, мне кажется кусачесть от характера зависит, а не от кормления. Если решитесь на сушку, помню одну только из рекомендованных "эукануба для котят", думаю меня тут точно дополнят, или можете в темах про колрмление самостоятельно найти. Вобще переводят с одного питания на другое плавно, в течении двух недель, но в вашем случае думаю можно не ждать и сразу начать кормить правильно. Нкоторые еще живым кормом подкармливают, но это не для слабонервных...
 
Ksun63Дата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:28 | Сообщение # 18
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Прошу прощения "эукануба для котят с курицей"
 
EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:35 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Не кусается?Сколько ему?:)На фото и правда Шурик, имя подходит прям стопроцентно! biggrin Да, я конечно поищу еще...Про плавный переход знаю, собак пытались перевести своих-ни в какую, ни в каком виде не хотели biggrin biggrin Живым не смогу, жалко мышек..) А обычный корм "Для хорьков", предлагали при покупке Сонечки.Пакетик грамм 300-400, стоимость примерно 350 руб, как вы думаете можно таким?
 
EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:37 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Кстати у нас прогресс!:) Время у нас пол пятого утра-вышли с клетки, зевая, потанцевали(прыгая с место на место), проверили обстановку и дали себя посадить и погладить, счастье моё вредное happy
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 2012-12-16, 21:54 | Сообщение # 21
Руководитель клуба
Группа: Администратор
Сообщений: 3877
Репутация: 45
Статус: Offline

хорьки: Белка
город: Самара
Quote (Evgenia)
А обычный корм "Для хорьков", предлагали при покупке Сонечки.Пакетик грамм 300-400, стоимость примерно 350 руб, как вы думаете можно таким?

Смотря какое название у корма.
А так можно корма Бош и для хорьков и для котят, так же как писала Ksun63 можно эканубу для котят, акану.
 
EvgeniaДата: Воскресенье, 2012-12-16, 22:02 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Татьяна, спасибо smile Если все таки будем переходить на сушку, отдам предпочтение этим кормам...А пока мы питаемся моими пальцами))
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы
   

 
ringletДата: Воскресенье, 2012-12-16, 23:16 | Сообщение # 23
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
С сушкой однозначно проще - насыпал и забыл. С фаршекашей мороки ого-го... smile К тому же надо знать места, где продают только свежую и хорошую курицу. Ну, а в наше время курицу, не напичканную химией, найти довольно сложно..
В последнее время очень многие начали кормить своих хорьков кормом Бош Санабель (либо для котят с курицей, либо для взрослых кошек с ягнёнком). Поскольку у вас ещё щенок, я бы посоветовала Санабель для котят.
По поводу врачей. Если нет рекомендованных хориных, обратитесь к обычному, которому доверяете (с собаками наверняка обращаетесь). Хотя бы для того, чтобы сделать прививки.
Почитайте на форуме тему про прививки http://horek-samara.ru/forum/7-124-1
Обратите внимание на то, что перед прививкой нужно обязательно провести дегельминтизацию (выгон глистов) и убедиться, что на хорьке нет блох и ушных клещей. Про это тоже есть отдельные темы. Рекомендую и их почитать.
И не расстраивайтесь из-за укусов. Это временно. У девочки стресс. К тому же не думаю, что в магазине ей уделяли много времени, чтобы она привыкла к рукам.. Берите её на руки и носите по квартире. В это время хорьку обычно не до укусов, заодно и к рукам будет привыкать. Берите спящую на руки, чтобы она просыпалась в руках. Давайте вкусняшки (разрешённые) с рук. Если сильно кусает, наказывайте (за шкирку, потрусить, пошипеть и в клетку минут на 20). Со временем привыкнет к вам и научится расчитывать силу укуса во время игры. Удачи! wink
P.S. ждём фото!
 
Ksun63Дата: Понедельник, 2012-12-17, 02:20 | Сообщение # 24
Любопытный
Группа: Хоревод
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Шурик)))
город: Самара
Шурику вроде как три, у меня живет два года, когда брала, сказали что ему год, но мне кажется что он старше, и на много. Мы тоже ждем Сонечкины фото))))) очень хочется посмотреть на вашу красотку)))
 
EvgeniaДата: Понедельник, 2012-12-17, 10:14 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Завтра обязательно залью smile Да ладно бы просто кусалась, так вцепляется, обвивает руку хвостом и тупо вкусывается.... Начинаешь оттдирать (носик щипну, за шкурку), так откинешь ее немного-опять нападает, причем совсем не играя, добить меня хочет biggrin Достаешь из клетки-милая добрая девочка, начинаешь ловить чтобы посадить-шипит на меня и кидается:( Хотя вчера гости приходила-совсем НИКОГО не тяпнула...
 
NEXOROSHKAДата: Среда, 2012-12-19, 21:03 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Кира
город: Энгельс
Evgenia, это ничего что кусается! У меня порой складывается впечатление,что наша Кира нас всех просто хочет сожрать...... biggrin Ну ничего,по прошествии времени стали замечать,что кусать она начала как то "нежнее",что ли...А сейчас,говнюшка вообще приспособилась:кусает ТОЛЬКО подушечки среднего и безымянного пальцев и кожу между большим и указательным пальцами. biggrin Ну ничего.и это проидет.По крайней мере мы на это очень надеемся!!!!!!!!!! happy
 
romkaДата: Среда, 2012-12-19, 21:45 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ромка и Люська
город: Самара
"И где-то слышала что хорькам лучше мясо вообще не давать-будет еще больше кусаться, инстинкт."

Бред полный! я тоже кормлю мясом (фаршекаша по рецепту с этого сайта), и мы тоже были кусачими, прошло три месяца, и у нас теперь другая напасть, мы лижемся, много, часто, везде где достанет, лицо , уши, ноги, пальцы, спину, короче все что из моего тела попадает в зону его мордочки
 
romkaДата: Среда, 2012-12-19, 21:57 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Ромка и Люська
город: Самара
анализы сдайте обязательно. моча , какухи
я практически сразу после приобретения (мой хорик с рынка) сходила в ветклинику, оказалось не все безоблачно, плоховатые были анализы, в основном проблемы были в желудочно кишечном тракте, думаю кормили чем придется.
назначили лечение , кормила только фаршекашей
через полтора месяца пересдали анализы - все намного лучше
поэтому лучше не эксперементировать на корме, надо сразу кормить хорошим.
и еще раз прокомментирую "И где-то слышала что хорькам лучше мясо вообще не давать" -тигра травкой не прокормишь, хорь такой же хищник
 
EvgeniaДата: Среда, 2013-01-09, 13:12 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Привет всем, что-то мы потерялись немного, все времени не хватает на форум выйти sad И с интернетом какие-то проблемы вечно, никак не могу фото залить, вставляю, потом "добавить ответ" и все, вылетает, попозже еще попробую cry У нас новостей много smile Во первых мы перестали так дико нападать и кусаться-тьфу тьфу тьфу happy Кушаем мы все таки сушку-Проплан или Роял-Канин для котяток.У меня две собаки, все боялась что не поладят(мальчик спаниель спокойный и мирный, а старенькая девочка-пудель задира), но все прошло нормально, построила весь дом,с девчонкой моей играют, мальчик прячется от нее, так как Сонька-проказница залазиет на спину и если он отказывается играть кусает...) Не можем понять только одну вещь-в зоомагазине когда покупали эту ляльку(Начало декабря), сказали что Сонечке почти 3 месяца, ПОЧТИ. Сейчас январь, следовательно малышке сейчас около 4х месяцев. Около 5 дней назад заметила необычное поведение-шкурка пахнет сильнее, медовый сладковатый запах, достаточно сильный, петля набухла,почему так рано? wacko Может в магазине немного "скосили" возраст и ей сейчас 5 мес или действительно так рано течка началась? wacko wacko wacko Сегодня стерилизовали(кастрировали) лапулю, уже 4 часа после операции спит, проползла пару сантиметров до поилки, попила, в дезориентированном состоянии нашла лоток, пописила и все, опять бай sad Снотворного была двойная доза, стандартная доза никак не могла ее угомонить, носилась как не в чем не бывало....
 
Твой ПитомецСообщение размещено на правах рекламы

ringletДата: Четверг, 2013-01-10, 00:27 | Сообщение # 30
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Цитата (Evgenia)
Проплан или Роял-Канин для котяток

Что значит "или"? Вы кормите то одним кормом, то другим? Если да, то плохо. Кормить нужно каким-то одним. Да и корма эти не очень хорошие..

Цитата (Evgenia)
Может в магазине немного "скосили" возраст

Конечно скосили. И может не немного. В магазинах очень часто так делают, поскольку на щенков куда больше желающих, чем на взрослых животных.
 
EvgeniaДата: Четверг, 2013-01-10, 11:04 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Начинающий хоревод
Сообщений: 17
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Сонечка
город: Владивосток
Цитата (ringlet)
Что значит "или"?

Не так выразилась, просто вчера пришлось купить Коял Канин, Боша,Эканубы и тд. у нас нигде нет!Так что уплетаем Проплан...Мы сейчас на зимних каникулах дома, поеду в город на учебу попытаюсь сразу килограмм 10 взять))
Цитата (ringlet)
И может не немного.

Нет, не думаю, все таки они были мелковатые, совсем не взрослые smile
 
ringletДата: Четверг, 2013-01-10, 13:16 | Сообщение # 32
Проверенный
Группа: Хоревод
Сообщений: 2225
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

хорьки: Тоби и Даймонд-Брайт
город: Ялта
Цитата (Evgenia)
Боша,Эканубы и тд. у нас нигде нет!

Вам уже советовали заказывать по интернету. Там можно заказать и Бош (какой хочешь), и Эканубу, и другие хорошие корма.
 
Форум о Хорьках » Общие вопросы о хорьках » Истории замечательных хорьков » Моё кусачее счастье:) (Нам новеньким нужен ваш совет:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: